Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы по экономии в быту и при строительстве

U.S.Energy

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю создать такую тему, где можно выкладывать собственные советы, которые помогут сэкономить в быту или же при строительстве.

Уверенна, каждый знает кучу полезностей, так почему бы не поделиться с ближними? :):):)

 

Со своей стороны могу поделиться советами, например по экономии воды (без какого-либо коммерческого интереса:))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень полезная темка. Всегда очень актуальная. Интересно про экономию воды ? ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=257701&stc=1&d=1363257111

1) Протекающий унитаз в сутки расходует до 180 л воды, тем самым это около 5 куб в месяц. (сама попалась на таком, когда руки не доходили до ремонта.. У нас вовсе получилось на 7 куб большеЖ-)Ж-)Ж-))

2) В частном доме для полива цветов и огорода можно использовать собранную в емкости дождевую воду (большая экономия воды и денег)

3) Любителям полежать в горячей ванне (около 120 л\прием) можно посоветовать хотя бы частично перейти на принятие душа.

4)Посудомоечная и стиральная машинки тратят намного меньше воды, чем при ручном мытье или стирке. При покупке данного оборудования, обращайте внимание на класс энергосбережения, и останавливайтесь на машинках класса А или еще лучше A+ или A++.

5) Существенную экономию дают двухкнопочные сливные бачки(на разные объемы слива), или же с регул. стоп/пуск.

6) Не забывайте отключать воду, когда в ней нет необходимости( принятие душа, умывание, бритье, чистка зубов) Ниже видео, где используется насадка на кран.. Но суть не та.. Суть самого видео в том, чтобы показать сколько зря утекает воды (смотреть с 42 секунды)

 

Еще чуть позже допишу советы...

dengi.JPG.4f6cfbbba0dd6415f4a8a3ff861e6b88.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слыхал туже историю, только при протечки крана. Вполне дельные советы) Что же будет дальше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока тема похожа на скрытую рекламу. Посмотрим дальше, что будет предлагать ТС из того, что не продаёт в собственном интернет-магазине.

 

Добавлено через 1 минуту

Слыхал туже историю, только при протечки крана.

Чтобы вытекло лишних 5 кубов воды в месяц, это как должно протекать? Это что же за "хАзяин" там живёт?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока тема похожа на скрытую рекламу. Посмотрим дальше, что будет предлагать ТС из того, что не продаёт в собственном интернет-магазине.

 

 

 

Я же ничего не написала по поводу водосберегающих насадок, которые продает наша компания Ж-). И писать не буду, так как тема совсем не рекламная.. Так как постоянно кручусь в сфере экономии воды и электричества , ориентируюсь в этих аспектах. Почему бы не обменяться полезными знаниями с форумчанами.. Очень бы хотелось что-то новое для себя узнать.

Чтобы вытекло лишних 5 кубов воды в месяц, это как должно протекать? Это что же за "хАзяин" там живёт?
- посчитайте сколько должно вытекать воды в минуту, чтобы набежало 5 куб в месяц, и тогда обсудим о "хАзяине".

 

 

 

 

Также, один с основных советов при выборе любого отопления - сначала утеплить дом, а только потом думать о оборудовании. Для примера - был клиент с щелями в дерев.полу и деревянными старыми окнами, чрез которые сквозит так, что "маманегорюй"... Такому клиенту мы посоветовали сначала деньги потратить на ремонт и утепление, и только потом что-то менять в своем отоплении... На строительном форуме все это понимают, но в народе бывают и исключения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двухрежимный смеситель:

первое положение - слабый поток ( половинчатый), второе положение - полный напор.

Второе положение ( полный напор) включается один раз из десяти в среднем, например, быстро набрать полные чайник-тазик-ванную воды, в остальных случаях достаточно половинчатого потока.

Потребление воды, для семьи с 3х человек, упало с 10 до 7 кубов за месяц без изменения способа жизни.

Протестировано и одобрено мамой-экономистом)

 

для интересующихся - в Киеве есть Музей воды,

где подробно рассказывают все о воде, потреблении ее, экономии...

 

очень надеюсь, что ветка не будет рекламной! иначе - отпишусь.

чем-то схожая тема - здесь

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ссылку. Я порылась по форуму, в поисковик закидывала "Экономия" и т.д.... Но ничего увы не нашла.. Чуть позже почитаем тему.

 

 

В "музей Воды" никак не могу попасть:D:D.. Там все время или очередь огромная со школьников, или выходной день..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Насчет крана, не то что бы 5 кубов воды пропало. История была просто похоже, там течет и тут течет. Соответственно вот и Факт))))

- Хм, сколько раз проходил мимо музея воды, так и не было возможности сходить, говорили мне что там интересно. Вообщем надо сходить.

- Экономия самая простая, которую все знают, выключать свет там где он не нужен. Так же экономия - покупать продукты питания оптом, которые не скоро портящие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Насчет крана, не то что бы 5 кубов воды пропало. История была просто похоже, там течет и тут течет. Соответственно вот и Факт))))

- Хм, сколько раз проходил мимо музея воды, так и не было возможности сходить, говорили мне что там интересно. Вообщем надо сходить.

- Экономия самая простая, которую все знают, выключать свет там где он не нужен. Так же экономия - покупать продукты питания оптом, которые не скоро портящие.

 

Сходите. Очередь только на вид страшная....каждые 15 мин. заходит группа из 15 человек, и потом по кругу они передвигаются, так что стоять долго не будете..мин. 15 макс. Если есть дети обязательно возьмите с собой, моей было 4 года и то понравилось :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскажите, насадки-аэраторы для смесителя продаются в строительных маркетах?

Кто-то пользуется сенсорным смесителем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же для экономии- стирать лучше при полной загрузке машинки.)

А и кстати счетчики воды- не всегда экономия)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А и кстати счетчики воды- не всегда экономия)

100%:D:D Смотря кто сколько использует... Знаю, что по селам/поселкам у многих в частных домах не стоят счетчики, а водичка расходуется не только на полив своего огорода, но и соседского, где есть счетчики:lol::lol::lol:

 

Еще при ЦО рекомендуется ставить счетчик тепла(в том случае, если батареи средней температуры). Тем самым уменьшается оплата за отопление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про счетчики тепла - не слышал. Как они то работают? врезаются в трубу с теплой водой под отопление что ль?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікавився у теплопостачальної контори щодо встановлення лічильників у квартирі - сказали що можна встановити лише там, де це передбачено на етапі проектування будинку, тобто фактично лиш відносно нові будинки. У всіх інших або технологічно неможливо або економічно необґрунтовано
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всіх інших або технологічно неможливо або економічно необґрунтовано

И технологически возможно и экономически обосновано.

Не хотят давать разрешения потому, что счётчик не считает тепло, если вода в системе отопления ниже +47 градусов. В цифрах могу ошибаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... 3) Любителям полежать в горячей ванне (около 120 л\прием) можно посоветовать хотя бы частично перейти на принятие душа...

 

Аха...."Японскую сауну": бочка 200 л. на костёр и вся деревня моется

или самому на месяц, два ... хватит водички ... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка счетчика возможна только в квартирах, где есть один стояк отопления и через него отапливается вся квартира. Там, где много стояков (например, в старых домах) - ставить на каждый стояк нецелесообразно. (насколько помню даже нельзя - не дают ТУ)

 

Добавлено через 2 минуты

е хотят давать разрешения потому, что счётчик не считает тепло, если вода в системе отопления ниже +47 градусов.

 

счетчики работают почти от 0 и до... главное условие - дельта Т (подача-обратка) не менее 2 или 3х градусов (не помню - давно было)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире стоят счетчики тепла.ЖЭК умножает кол-во ггкал. на 1.2-отопление лестничных клеток и коридора.Что могу сказать-в январе ,самом морозном месяце ,набегает 2.2(с учетом1.2ЖЭКа). Без счетчиков выходило 3.1 приблизительно.Мы сами можем регулировать подачу тепла. Правда ЖЭК долго сопротивлялся установке счетчиков-все время пытался требовать у фирмы,которая устанавливала счетчики и оформляла документы,лишние и не нужные бумажки.сейчас ЖЭК отыгрывается на тех жильцах,которые не установили счетчики. В доме общий счетчик на тепло есть,но это не проданные и пустые офисы2этажа и квартиры.

П.с. Квартира 110 м 3комнаты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Протекающий унитаз в сутки расходует до 180 л воды, тем самым это около 5 куб в месяц. (сама попалась на таком, когда руки не доходили до ремонта.. У нас вовсе получилось на 7 куб больше)

 

Ха, 7... у меня 50 убежало в унитаз. Как получилось - квартира стоит пустая и никто в ней не живет. В бачке не сработал клапан и вода тупо лилась в унитаз. На счетчике накрутило именно 50 кубов. Сильно огорчило.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, 7... у меня 50 убежало в унитаз.

Там было написано - протекает бачок.

Или у всех разное понятие слова: - протекает?

При постоянно открытом клапане, за месяц 50 кубов - легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там было написано - протекает бачок. Или у всех разное понятие слова: - протекает?

 

Ну как сказать... протекать действительно может по разному. Вот у меня он тоже формально протекал, так как клапан не сработал. Да и вообще, зная про мой печальный опыт с 50-ю кубами, людям не так огорчительно будет свои 5-7 кубов вспоминать.

 

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо что протечка не была поводом затопления соседей снизу. Бывает же, что хозяева квартиры уезжают в отпуск на неделю. А там прорывает трубу и в итоге отключена вода у всех, выбита дверь если не находят родственников с ключом, испорчен отпуск и влет в копейку. Было такое в соседнем парадном моего дома. Хозяева были в Египте. Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как сказать... протекать действительно может по разному. Вот у меня он тоже формально протекал, так как клапан не сработал. Да и вообще, зная про мой печальный опыт с 50-ю кубами, людям не так огорчительно будет свои 5-7 кубов вспоминать.

 

;)

Грустно:(, но все возможно....

 

Обмен полезными советами закончился обсуждением протечки бачка:crazy:

Не стесняйтесь, делитесь своими советами, которые помогут сэкономить другим =)

 

Я, например, купила в машину пылесос, тем самым через пару месяцев его приобретение уже окупилось, и теперь "получаю прибыль :):)"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыму тему, может кто-то еще не видел. Оставляйте полезные советы:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...