Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дитячий садочок і малі діти

Дощ

Рекомендовані повідомлення

З вересня плануєм садочок. Малому на той час буде 2,5р.

Чєшу рєпу.... Як було у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас было без слез, но начинали с 30 мин и очень медленно увеличивали время. через месяц только до сна был там. На целый день через 2 месяца
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отрывать ребенка от себя уже давно была пора.

нужно чуть отдалиться от детя,ему тогда будет легче принять сад.

у нас в 2,5 тоже пошла,до сих пор пару раз от силы были слезы.

тьху,тьху.

чем раньше тем лучше,мое мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы начали подготовку к садику, задолго до того как начнем в него ходить.

Рекомендую: (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З вересня плануєм садочок. Малому на той час буде 2,5р.

Чєшу рєпу.... Як було у вас?

Только очень серьезно отнеситесь к выбору воспитателей. Знаю несколько случаев, когда детей потом с психологом восстанавливали.:( А возраст очень у Вас подходящий для садика.:D Мои в 2.1 и в 2.2 пошли к хорошим воспитателям и с удовольствием ходили в садик. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только очень серьезно отнеситесь к выбору воспитателей
время + личное мнение в общих чертах покажет.

сразу определить не получится...

согласны?

а то прозвучало,как будто сначала надо выучится на психолога потом определять воспитателя.

и добавлю, там детей не воспитывают,там они приучаются к обществу,воспитывать должны мы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

время + личное мнение в общих чертах покажет.

сразу определить не получится...

согласны?

а то прозвучало,как будто сначала надо выучится на психолога потом определять воспитателя.

и добавлю, там детей не воспитывают,там они приучаются к обществу,воспитывать должны мы.

Вы походите возле садиков и понаблюдай-те как воспитатели с детьми гуляют. Если никогда не делали так, то много нового для себя откроете. :( Я так просто обошла свой район. Пару эпизодов, которые лично видела :

1. Малявочки в ясельках. Воспитательница выводит где-то 8-10 детишек, загоняет их в песочницу, выдает по совочку, садится на табуретку и открывает книжку. Ребенок пытается выбраться из этого загона. Воспитательница встает, берет ребенка за шкирку, возвращает в песочницу, вручает лопатку, командует "копать" и садится читать свою книжку дальше. Когда вечером приходят родители, то воспитательница мило улыбается и рассказывает что-то приветливо взрослым. Дети маленькие, толком что-то рассказать не могут. :(

2. Дети постарше. Играют на площадке. Вдруг от ведерка отваливается ручка. Воспитательница кричит на ребенка так, как будто он непонятно что сотворил. А от таких китайских дешевых ведерок ручки сами прекрасно отваливаются. Да и вообще, если воспитательница выбрасывает на ребенка злость, то надо бежать от нее как можно быстрее (очень просто отличить от воспитательной беседы без внутренней злобы)

3. Ситуация, когда несколько детей унижают одного, а воспитательница на это не обращает внимание тоже должна очень насторожить.

 

Очень нелишне постоять под группой в садике и послушать, что и как там происходит прежде, чем доверить своего ребенка незнакомым людям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну правильно, це з розряду хочеш виховати як вважаєш за потрібне - виховай сам. Не знаю жодного дитсадка в якому все норм.

 

Тут особливо то й вибирати нема з чого, або державний з доплатою і черга на 100 років, або приватний і знову ж або їздити на край світу або особливі умови, тоді вже або нянька або сидіти самому поки в школу не піде.

 

Як на мене що стій під групою, що не стій ефекту небагато, думаю частково увагу можна компенсувати грошима, доплачуючи вихователю, але якось по тупому це відносно тих хто не доплачує, і не факт.

 

В принципі як варіант по можливості звести до мінімуму час перебування у садочку, принаймні до того часу коли толком розмовляти і пояснювати не почне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну правильно, це з розряду хочеш виховати як вважаєш за потрібне - виховай сам. Не знаю жодного дитсадка в якому все норм.

Тут особливо то й вибирати нема з чого, або державний з доплатою і черга на 100 років, або приватний і знову ж або їздити на край світу

Я нашла в своем районе. Только первую пришлось в частный отдавать, но то лихие 90-е с их поголовной нищетой - отдельная песня. Большинство садиков вполне нормальные и воспитатели в них любят детей. Просто бывают исключения. Вот чтоб не нарваться на эти исключения и стоит немного напрячься. Даже в двух соседних группах воспитатели могут быть разные.

 

або особливі умови' date=' тоді вже або нянька або сидіти самому поки в школу не піде. [/quote']

 

Да ну. Нянька - не выход.:D Ребенку она общение не заменит. Да и заниматься как надо не будет. Вон я свою среднюю перед школой к учительнице водила на тестирование. Ее вердикт "с ребенком занимаются методически грамотно. отличные воспитатели." Кстати, своего внука она тоже к ним отдала по моей наводке. :D Садик государственный. :D

 

Як на мене що стій під групою' date=' що не стій ефекту небагато, [/quote']

Вы сможите понять подходит эта воспитательница Вашему ребенку или нет. Это не для контроля нужно, а для выбора.

 

думаю частково увагу можна компенсувати грошима' date=' доплачуючи вихователю, [/quote']

Глупости. Нормальный воспитатель ко всем детям относится одинаково. Кроме того, Вам надо, чтоб к Вашему ребенку воспитательница относилась не так как к остальным? Детский коллектив таких "любимчиков" не любит и для воспитания ребенка это не есть хорошо.Ж-)

 

але якось по тупому це відносно тих хто не доплачує' date=' і не факт.[/quote']

Вот-вот.

 

В принципі як варіант по можливості звести до мінімуму час перебування у садочку' date=' принаймні до того часу коли толком розмовляти і пояснювати не почне[/quote']

Потратьте немного времени и ребенок будет с удовольствием ходить в садик, научится общаться, узнает много нового. А у Вас будет меньше проблем в жизни.:)

Поверьте, когда ребенок начнет жаловаться, то прийдется или просто закрыть на это глаза или искать других воспитателей. Скандалами, жалобами, деньгами и т.п. любовь к детям не воспитаешь. Так что лучше заранее потратить время, чем потом искать новый садик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в первые 2 недели плачет, то адаптируется потом хорошо и если сразу не плачет, то ждите через 2 недели, что ребенок поймет куда попал :)

У нас так и было - в сентябре прошлого года доце было 2,9 г. (ясли) и шла с удовольствием (ни одной слезинки), а плакать начала через месяца 2 (не понравилось, что ее заставляли кушать).

После перерыва в хождении зимой пришла сразу с плачем, но через 2 недели уже сама спрашивала когда же пойдем в садик.

 

Адаптация шла так: 1й день - 1 час, 2,3,4,5й - 2 часа; на второй неделе в понедельник остались на обед и сразу домой, а уже в пятницу остались на сон.

Воспитатели говорят, что если затянуть период привыкания, то тоже плохо (из их опыта).

 

На счет доплат воспитателям. Мы были свидетелями как другие родители это делают. А мы не платили (хватало и добровольных взносов :bad:) и, положа руку на сердце, отношение к моему ребенку было так что скандалить не из-за чего, но на душе плохо.

 

А походить вокруг садика и понаблюдать - это тоже дело нужное, правильно сказали, что немного картину прояснит Вам. Я как шпион ходила :) И под дверью группы пару раз ждала слушала что и КАК говорят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за Ваші думки

Вы сможите понять подходит эта воспитательница Вашему ребенку или нет. Это не для контроля нужно, а для выбора.

Розумію. Але вибору чого? Тут схожа ситуація як і з школою, однозначної відповіді немає, комусь з батьків кл.керівник подобається комусь ні. Звичайно відвертих неадекватів в садках не буває, але як відомо суть в деталях.

І якщо визначитись з садком то з вихователями по-факту доводиться вибирати між двома-трьома (по кількості груп), і знову ж хочеться в "малий" садок, де дітей менше, але відповідно й вибір вихователів там менший. Плюс такі моменти як мовне питання, загальна підготовка вихователя, враховуючи його оплату праці і т.д.

Старша пішла в 4р, тяжко було, сльози, довго звикали. Тепер вирішили не затягувати

По садках знаю про всіх навколишніх, всі нормальні, приблизно однакові.

Записався у найближчий, від дому 3хв ходу, наразі там "глухо", ремонти і т.д., звикати і придивлятись доведеться з вересня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за Ваші думки

 

Розумію. Але вибору чого? Тут схожа ситуація як і з школою, однозначної відповіді немає, комусь з батьків кл.керівник подобається комусь ні.

Ну так Вы выбираете воспитателей своему ребенку, а не всем.:D Вон одной моей подружке не нравилось, что воспитатели не достаточно строгие - ее сорви-голова им на голову садился. ;) А моей, наоборот, надо помягче и чтоб есть не заставляли. ;)

 

Звичайно відвертих неадекватів в садках не буває' date=' але як відомо суть в деталях.[/quote']

В том то и дело, что редко, но бывают. К нам в группу перевели девочку из другого садика. Там воспитательница укакавшегося ребенка поставила стоять голым перед всей группой.:( У ребенка был шок, хотя и не ее наказали. Нередко бывает, что ребенку, который не есть, мешают первое со вторым и запихивают это в назидание. Есть еще несколько замечательных приемов. :( Причем ребенок далеко не всегда об этом дома рассказывает, так как ему внушают, что он сам во всем виноват. :(

І якщо визначитись з садком то з вихователями по-факту доводиться вибирати між двома-трьома (по кількості груп)' date=' і знову ж хочеться в "малий" садок, де дітей менше, але відповідно й вибір вихователів там менший. Плюс такі моменти як мовне питання, загальна підготовка вихователя, враховуючи його оплату праці і т.д.[/quote']

Да Вам не нужен в садике выбор воспитателей. Там может быть вообще одна группа, но с хорошими воспитателями. :D И не обязательно он должен быть далеко от дома. Или еще какие трудности.:D Просто обязательно проконтролируйте адекватность воспитателей.

Старша пішла в 4р' date=' тяжко було, сльози, довго звикали. Тепер вирішили не затягувати [/quote']

Правильно. Успехов Вам с садиком. Кстати, мой абсолютно случайно оказался прямо под домом. Но не это было определяющим при выборе. Так, приятный бонус.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что редко, но бывают. К нам в группу перевели девочку из другого садика. Там воспитательница укакавшегося ребенка поставила стоять голым перед всей группой. У ребенка был шок, хотя и не ее наказали. Нередко бывает, что ребенку, который не есть, мешают первое со вторым и запихивают это в назидание. Есть еще несколько замечательных приемов.

Ужас... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы походите возле садиков и понаблюдай-те как воспитатели с детьми гуляют. Если никогда не делали так, то много нового для себя откроете. :( Я так просто обошла свой район. Пару эпизодов, которые лично видела :

1. Малявочки в ясельках. Воспитательница выводит где-то 8-10 детишек, загоняет их в песочницу, выдает по совочку, садится на табуретку и открывает книжку. Ребенок пытается выбраться из этого загона. Воспитательница встает, берет ребенка за шкирку, возвращает в песочницу, вручает лопатку, командует "копать" и садится читать свою книжку дальше. Когда вечером приходят родители, то воспитательница мило улыбается и рассказывает что-то приветливо взрослым. Дети маленькие, толком что-то рассказать не могут. :(

2. Дети постарше. Играют на площадке. Вдруг от ведерка отваливается ручка. Воспитательница кричит на ребенка так, как будто он непонятно что сотворил. А от таких китайских дешевых ведерок ручки сами прекрасно отваливаются. Да и вообще, если воспитательница выбрасывает на ребенка злость, то надо бежать от нее как можно быстрее (очень просто отличить от воспитательной беседы без внутренней злобы)

3. Ситуация, когда несколько детей унижают одного, а воспитательница на это не обращает внимание тоже должна очень насторожить.

 

Очень нелишне постоять под группой в садике и послушать, что и как там происходит прежде, чем доверить своего ребенка незнакомым людям.

 

правильный подход.

но разговор о том к кому определить,по вашим словам ребенок уже в группе,потом разве что перевестись.

я к своей всегда захожу и внимательно наблюдаю за обстановкой...

с яслями конечно сложнее.

вспомнил поговорку.

все женщины хотят быть воспитателями,только до первой практики.

 

Добавлено через 3 минуты

Если в первые 2 недели плачет, то адаптируется потом хорошо и если сразу не плачет, то ждите через 2 недели, что ребенок поймет куда попал

не правда,пару раз за мамкой плакала и всего то...

я рекомендую просто отдалится немного от мамкиной сиськи и папкиной щетины.

 

Добавлено через 4 минуты

Ужас... :o

 

оч.коротко.

я в садике упал на асфальт,порвал колготки и штанишки и кишки наружу,а воспитательница говорила что я сам,а где она была не понятно.мама поверила и простила,вот так.

две операции в 1,5 и в 2,5 годика(грижа),к стати вторую почти помню.

п.с. не так страшен волк...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильный подход.

но разговор о том к кому определить,по вашим словам ребенок уже в группе,потом разве что перевестись.

Да нет. Я смотрю, как ведет себя воспитательница с чужими детьми.:D До того, как доверю ей своего.;)

вспомнил поговорку.

все женщины хотят быть воспитателями,только до первой практики.

К счастью имела возможность наблюдать и других женщин, реально с удовольствием нянчившиеся с этими малолетними бандитами. :D

оч.коротко.

я в садике упал на асфальт,порвал колготки и штанишки и кишки наружу,а воспитательница говорила что я сам,а где она была не понятно.

Она толкнула? Где была? Если там же, то это могло случится и при маме. Как говорила моя свекровь "Оля, не дергайся. Все равно не уследишь". И коленки, и руку сломать, и головой удариться. Воспитатели не Боги, предвидеть не умеют, уберечь от травм, которые случаются с детьми даже под присмотром личной мамы, не способны. Ж-) Это, кстати, тоже надо понимать. А то был случай : ребенок упал и разбил коленку. Мамаша истерику закатила "Как Вы за ними смотрите!". После выходных ребенок приходит в садик - стесана одна половина от головы до пят - шел с мамой по лестнице и упал...

 

мама поверила и простила' date='вот так.[/quote']

Так не сам упал? Таки воспитательница толкнула? Тогда из серии неадекватной. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссори, дело было в 2,5года первая операция ,и в 3 вторая(хотя пошел в 1,5г).

кто толкнул и как все произошло,воспитательница могла бы как минимум видеть.

может поэтому заведующая нас приняла пока без взяток.:D,раскаивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может поэтому заведующая нас приняла пока без взяток.:D,раскаивается.

Адекватные родители всегда ценятся на вес золота и в садиках и в школах. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Адекватные родители всегда ценятся на вес золота и в садиках и в школах. :D

 

И адекватные воспитатели тоже))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...
З вересня плануєм садочок. Малому на той час буде 2,5р.

Чєшу рєпу.... Як було у вас?

старший пошел в садик а 1,9 и в 5 в школу Ж-)

п.с. не пытайтесь это повторить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы походите возле садиков и понаблюдай-те как воспитатели с детьми гуляют. Если никогда не делали так, то много нового для себя откроете. :( Я так просто обошла свой район. Пару эпизодов, которые лично видела :

1. Малявочки в ясельках. Воспитательница выводит где-то 8-10 детишек, загоняет их в песочницу, выдает по совочку, садится на табуретку и открывает книжку. Ребенок пытается выбраться из этого загона. Воспитательница встает, берет ребенка за шкирку, возвращает в песочницу, вручает лопатку, командует "копать" и садится читать свою книжку дальше. Когда вечером приходят родители, то воспитательница мило улыбается и рассказывает что-то приветливо взрослым. Дети маленькие, толком что-то рассказать не могут. :(

2. Дети постарше. Играют на площадке. Вдруг от ведерка отваливается ручка. Воспитательница кричит на ребенка так, как будто он непонятно что сотворил. А от таких китайских дешевых ведерок ручки сами прекрасно отваливаются. Да и вообще, если воспитательница выбрасывает на ребенка злость, то надо бежать от нее как можно быстрее (очень просто отличить от воспитательной беседы без внутренней злобы)

3. Ситуация, когда несколько детей унижают одного, а воспитательница на это не обращает внимание тоже должна очень насторожить.

 

Очень нелишне постоять под группой в садике и послушать, что и как там происходит прежде, чем доверить своего ребенка незнакомым людям.

 

1.Знаете у меня 4-ро детей....и я не представляю как справиться с 8-10 в яслях....Вас бы туда на площадку...Я с двумя по 1,5 года не могу справиться сам.Если бы не старшие ...один 4 другому 10.

 

2. Как жена справляется сложно представить, но могу сказать, что иногда тоже срывается....И это не чужие. И я иногда взрываюсь.У всех нервы.Кроме того дети разные кому то гораздо больше дойдет если ты спокойно договоришься и объяснишь, а кому то гораздо понятней если ты накричишь ( то есть если без этого, то значит и не стоит обращать на тебя внимания).

 

3. А обращать на все внимание воспитатель просто не может детей то 15 и многим надо внимание. Кроме того надо дать детям позволить разбираться самим- это социальная адаптация.И поверьте дети обычно разбираются куда лучше сами чем с помощью того же воспитателя.:). Вмешайся в этот процесс воспитатель и вы бы сказали , что он зря наругал Вашего ребенка, который всего то не поделил с кем то какую то игрушку.А другой ребенок естественно любимчик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Знаете у меня 4-ро детей....и я не представляю как справиться с 8-10 в яслях....Вас бы туда на площадку...Я с двумя по 1,5 года не могу справиться сам.Если бы не старшие ...один 4 другому 10.

2. Как жена справляется сложно представить, но могу сказать, что иногда тоже срывается....И это не чужие. И я иногда взрываюсь.У всех нервы.Кроме того дети разные кому то гораздо больше дойдет если ты спокойно договоришься и объяснишь, а кому то гораздо понятней если ты накричишь ( то есть если без этого, то значит и не стоит обращать на тебя внимания).

Вы мне рассказываете? Трое. Все ходили к отличным воспитателям, которые не срываются на детях. Лично проверяла и под дверью и под забором. Ж-)

3. А обращать на все внимание воспитатель просто не может детей то 15 и многим надо внимание. Кроме того надо дать детям позволить разбираться самим- это социальная адаптация.И поверьте дети обычно разбираются куда лучше сами чем с помощью того же воспитателя.:).

Не смешите. Знаете, как мелкие детишки при попустительстве взрослого могут травить более слабого? А он реально не в состоянии им дать отпор! Попустительство взрослого показывает детям, что это нормально и достойно - издеваться над более слабым.

Вмешайся в этот процесс воспитатель и вы бы сказали ' date=' что он зря наругал Вашего ребенка, который всего то не поделил с кем то какую то игрушку.[/quote']

Откуда Вы знаете, что бы я сказала.:D Мне, к счастью, не приходилось учить жизни воспитателей - отбор был предварительный. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мне рассказываете? Трое. Все ходили к отличным воспитателям, которые не срываются на детях. Лично проверяла и под дверью и под забором. Ж-)

 

Не смешите. Знаете, как мелкие детишки при попустительстве взрослого могут травить более слабого? А он реально не в состоянии им дать отпор! Попустительство взрослого показывает детям, что это нормально и достойно - издеваться над более слабым.

 

Откуда Вы знаете, что бы я сказала.:D Мне, к счастью, не приходилось учить жизни воспитателей - отбор был предварительный. :D

 

:). Я вас умоляю я знаю эту кухню. Воспитатели такие же люди, а дети творят иногда такое ,что вам и не присниться.Кроме того каждому бутузу нужен свой подход и кого то там "мочат в туалете", а с кем то разговаривают вполне цивилизовано.

Ну всяко может быть, конечно.Но это крайний случай... вот чтоб так не было и нужно следить,но вмешиваться в крайнем случае.

Конечно ,я не знаю, что бы Вы сказали, но согласитесь, что это может с кем то произойти.Это мое предположение о гипотетической мамаше, а не о Вас лично.Для многих мам их ребенок самый самый, а остальные неправы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...