Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дитячий садочок і малі діти

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Я считаю, что родители должны подготовить ребенка (тем более, мальчика) к самостоятельной жизни, в том числе и научить постоять за себя. Иначе и во взрослой жизни его будут "щимить" и обижать.

Хотела уточнить. Научить постоять за себя физически или словестно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела уточнить. Научить постоять за себя физически или словестно?

Когда ребенок уверен в себе, в том числе и в своей физической силе, словесно ему, как правило, тоже легче разрулить конфликт - он, в случае чего, готов и физически постоять за себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что родители должны подготовить ребенка (тем более, мальчика) к самостоятельной жизни,

А если у этого конкретного мальчика плохие родители, то его можно унижать? Вы продолжаете считать, что его обидчики - нормальные дети?

в том числе и научить постоять за себя. Иначе и во взрослой жизни его будут "щимить" и обижать.

А вот и дудки. Знаю нескольких, сменивших окружение на университет или спецшколу. Их перестали "щемить". Более того, они там стали уважаемыми людьми и без умения бить в морду. :D Так как другие ценности у нового окружения.:D

Надеяться на то' date=' что других детей воспитывают так же, как и вы своего ребенка, а также на вменяемость других родителей, к сожалению, нельзя. Поведение всех окружающих детей не проконтролируешь. А вот научить своего ребенка общаться со сверстниками, умению избежать конфликта, постоять за себя и дать отпор может каждый родитель.[/quote']

Прекрасно. Рассматриваем ситуацию. В школе пару ребят на голову выше Вашего и в 1.5 раза тяжелее, выбрали его в качестве "мальчика для битья". Это жутко весело. Ваши действия? Ребенка в секцию? В какую, чтоб он мог справится с ними? А если те боксом занимаются? Вон Поверкин далеко не слабак, а как его Кличко отделал! Что Вы будете делать в таком случае? Как избежать конфликта? Или пусть терпит унижения? Что делать будите?

 

Добавлено через 17 минут

Перепрошую, але є люди, яким ввірено в обов’язок, які мають знання яким чином впливати на вказані Вами ситуації.

Ну-ну...:lol::lol::lol: Снимите розовые очки.

Максимум що має зробити ображений "родітель" - звернути їх увагу' date='[/quote']

Ну-ну ... :lol::lol::lol: Поверьте - абсолютно бессмысленно и зачастую приведет к серьезному ухудшению ситуации. :( Здесь есть хоть кто-нибудь, кто смог порешать обсуждаемые проблемы ребенка в школе/садике, обратившись к учителям/воспитателям? Поделитесь опытом!

і навчити свого малого адекватно реагувати.

Как можно научить девочку адекватно реагировать на дерганье за волосы, если слова до мальчика не доходят? Поделитесь хотя бы своими мыслями, как эта адекватная реакция должна выглядеть!

Але "вчити" чужих дітей' date=' тим більше грубо - зась[/quote']

А кто виноват родителям, что они ребенка сами не "вчили"? Рукоприкладство, естественно, недопустимо! Именно поэтому разборки со взрослым менее опасны с точки зрения травм и увечий.

нормально виглядає. Принаймні значно краще ніж виглядав би її батько' date=' що загнув 7-річному пару матюків[/quote']

А если старшего брата нет, то что? Девочка для битья? А если брат в 11 классе, то уже защищать не имеет право?

 

Добавлено через 26 минут

В любом случае, еще раз повторю, взрослые не должны решать проблемы с чужими детьми. Есть вопросы - есть другие родители. Вполне готовые выслушать, обсудить. В конце-концов побеседовать с обоими участниками в присутствии родителей с обеих сторон и учителя.

Лучше всего, чтоб взрослые решали проблему совместно. Очень помогает с начала учебного года отправится вместе куда-нибудь на природу : и родители раззнакомятся и дети. Если родители знакомы и адекватны, то таких моментов не возникнет. Но если говорить "должна сама разобраться", то тут могут быть ньюансы. Девочка должна стерпеть? Ударить в ответ? Девочки вообще достаточно странные с точки зрения мальчика создания. Они будут драться только при 100% гарантии победы. Иначе - будут мстить в подходящий момент. Вы уверены, что подножка бегущему сломя голову по коридору обидчику или толчок с лестницы менее опасны для ребенка, чем крики мамашки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у этого конкретного мальчика плохие родители, то его можно унижать? Вы продолжаете считать, что его обидчики - нормальные дети?
Вы о какой-то конкретной ситуации, или в общем, для спора?

Прекрасно. Рассматриваем ситуацию. В школе пару ребят на голову выше Вашего и в 1.5 раза тяжелее, выбрали его в качестве "мальчика для битья". Это жутко весело. Ваши действия? Ребенка в секцию? В какую, чтоб он мог справится с ними? А если те боксом занимаются? Вон Поверкин далеко не слабак, а как его Кличко отделал! Что Вы будете делать в таком случае? Как избежать конфликта? Или пусть терпит унижения? Что делать будите?

Как раз во избежание подобных ситуаций, мы отдали ребенка в 6 лет в секцию. По прошествии 5 лет он не боится ребят на голову выше и в 1,5 раза тяжелее. В школе общается с некоторыми старшеклассниками, у них и в мыслях нет даже пробовать его обидеть, общается с ними на равных. Унижать себя не позволит. Конфликтов, которые он сам не мог бы разрешить, на данный момент не возникало, хотя знает, что в случае чего родители всегда помогут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Лучше всего, чтоб взрослые решали проблему совместно.

Это именно то, что старался донести. Ну и повторюсь в который раз, уровень общения взрослый-взрослый существенно отличается от взрослый-ребенок.

Очень помогает с начала учебного года отправится вместе куда-нибудь на природу : и родители раззнакомятся и дети.

Наверное хорошо. Но это из разряда - фантастика. Класс большой. Как правило образуются мини-группы из 4-5 семей где общаются между собой мамы. А все вместе на родительском собрании - вполне достаточный формат. А может кто-то с кем-то не хочет сближаться - это их личное дело.

Если родители знакомы и адекватны, то таких моментов не возникнет. Но если говорить "должна сама разобраться", то тут могут быть ньюансы. Девочка должна стерпеть? Ударить в ответ? Девочки вообще достаточно странные с точки зрения мальчика создания. Они будут драться только при 100% гарантии победы.

Ну как сказать :). Довелось видеть девчононок вполне эффективно размахивающих портфелями. А если принять во внимание, что в этом возрасте девочки опережают по физическому развитию мальчиков, то я бы не стал рассматривать их исключительно в роли жертв. :)

Разные бывают девочки.

Иначе - будут мстить в подходящий момент.

М-даа. Бывают и такие.

Вы уверены, что подножка бегущему сломя голову по коридору обидчику или толчок с лестницы менее опасны для ребенка, чем крики мамашки?

Подножки и др. - пусть сами разбираются на своем уровне. Конечно хорошо бы без травм. А вмешательство родителей без родителей ребенка оппонента я считаю не правильным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех своя правда. Я своих детей учила решать все конфликты безконфликтно...........важно понимать не то, как из конфликта выйти, а как в него не вляпаться.

Хотя, сейчас многие родители только и делают, что разбирают жизнь ребенка до молекул: потребности, возможности и прочее. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну ... Поверьте - абсолютно бессмысленно и зачастую приведет к серьезному ухудшению ситуации. Здесь есть хоть кто-нибудь, кто смог порешать обсуждаемые проблемы ребенка в школе/садике, обратившись к учителям/воспитателям? Поделитесь опытом!

Мала закінчує школу. До цього часу обходились спільними зусиллями з класним керівником, рідко - завуч/директор. Спілкуватись на цю тему з іншими дітьми і тим більше з батьками потреби не було. Хоча, повірте, за цей час приводів могла б бути маса.

 

У вирішенні конфлікту працює лише комплекс. Якщо Ви вважаєте що до педагогів звертатись недоцільно - раджу змінити садок/школу. І взагалі відноситись простіше. Очевидно десь дається взнаки давня травми. А в школі вчились усі, ситуація відома

 

Добавлено через 3 минуты

Девочки вообще достаточно странные с точки зрения мальчика создания. Они будут драться только при 100% гарантии победы.

Дам доньці почитати, хай посміється :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о какой-то конкретной ситуации, или в общем, для спора?

Я просто интересуюсь Вашим мнением, можно ли считать нормальным ребенка, который издевается над более слабым? Возможно ли считать, что такой ребенок ведет себя нормально, так как над слабаком издеваться вполне естественно? Ситуация, когда слабак сам нарывается, дразня более сильного, не рассматриваем.

Как раз во избежание подобных ситуаций' date=' мы отдали ребенка в 6 лет в секцию. По прошествии 5 лет он не боится ребят на голову выше и в 1,5 раза тяжелее. [/quote']

Он не боится или имел реальный опыт драки с такими ребятами?

В школе общается с некоторыми старшеклассниками' date=' у них и в мыслях нет даже пробовать его обидеть, общается с ними на равных.[/quote']

А кто говорит, что все дети сволочи и не готовы общаться с младшими на равных? Это возможно даже, если младший вообще драться не умеет и занимается шахматами. :D

Унижать себя не позволит. Конфликтов' date=' которые он сам не мог бы разрешить, на данный момент не возникало, хотя знает, что в случае чего родители всегда помогут.[/quote']

:beer: О том и речь. Слава Богу, что все хорошо и серьезных конфликтов нет. У меня в общей сложности на 30 детеныше*лет в садиках/школах конфликтов, в которых потребовалось мое вмешательство, было аж 2!

 

Добавлено через 22 минуты

Ну как сказать :). Довелось видеть девчононок вполне эффективно размахивающих портфелями.

О! То есть, если девочка сама не сообразила, то родителям стоит ее этому поучит? Ну, как мальчишек? Берем мягкую игрушку, портфель и тренируемся? Ну что, тоже вариант.:D

А если принять во внимание' date=' что в этом возрасте девочки опережают по физическому развитию мальчиков, то я бы не стал рассматривать их исключительно в роли жертв. :)[/quote']

Не, ну если учить девочку драться ... Моя вон в 5 классе захотела за компанию пойти на каратэ в школе. Я прозрела уже после первого занятия. Моя девочка на всю голову (бантики, юбочки, танцы) оказывается после 3 лет занятий танцами целиком состоит из одних мышц, а нога в ударе поднимается на уровень переносицы взрослого человека.:D Только что-то мне не хочется, чтоб она реально давала сдачи мальчишкам.:( Пусть лучше считает себя слабой...

Разные бывают девочки.

К сожалению, мысль о том, что "если девочка сотворила какую девчачью пакость", то ее можно и ударить, вынуждает девочек учиться драться.:(

Подножки и др. - пусть сами разбираются на своем уровне. Конечно хорошо бы без травм.

Но к травмам, если что, Вы готовы и не будете выставлять претензии ни ребенку ни его родителям за выбитый постоянный зуб, например?

А вмешательство родителей без родителей ребенка оппонента я считаю не правильным.

Опыт лицея, где учатся мои младшие - на родительском собрании всем раздают список класса с указанием ФИО родителей детей и их мобильные телефоны. Это дает возможности оперативно решать проблемы. Я думаю, что если бы Вы, узнав от учительнице о конфликте сына с девочкой, пришли утром в школу и обсудили ситуацию с мамой и девочкой, то запугивания ребенка можно было бы избежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мала закінчує школу. До цього часу обходились спільними зусиллями з класним керівником, рідко - завуч/директор.

Они эффективно решали проблемы между детьми после того, как родители "звернули їх увагу"? Расскажите, как они это делали? Мой опыт - учителя все прекрасно видят и без родительских "звертань". И если они не принимают меры сами, то "звертати їх увагу" бессмысленно.:(

Спілкуватись на цю тему з іншими дітьми і тим більше з батьками потреби не було. Хоча' date=' повірте, за цей час приводів могла б бути маса.[/quote']

Так было много причин пообщаться с другими родителями и детьми, но Вы не стали это делать? А что это были за причины? Вашу дочку били? Унижали?

Дам доньці почитати' date=' хай посміється :D[/quote']

Она дерется с мальчишками на равных? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто интересуюсь Вашим мнением, можно ли считать нормальным ребенка, который издевается над более слабым? Возможно ли считать, что такой ребенок ведет себя нормально, так как над слабаком издеваться вполне естественно? Ситуация, когда слабак сам нарывается, дразня более сильного, не рассматриваем.

Ну я же с головой дружу. )) Сыну с пеленок объясняем, что девочек и более слабых бить нельзя. Да и самому первому задираться нельзя. Силу применять только для защиты.

Он не боится или имел реальный опыт драки с такими ребятами?
Имеет. К примеру, не так давно пришел в порванных штанах - повалил обидчика (старшего по возрасту) на землю, перевернул на живот и заломал руки. Не бил. Учитывая присутствие других детей, для обидчика этого было достаточно и весьма унизительно. Теперь тот мальчик даже здоровается. А порванные штаны зашили)).

:beer: О том и речь. Слава Богу, что все хорошо и серьезных конфликтов нет. У меня в общей сложности на 30 детеныше*лет в садиках/школах конфликтов, в которых потребовалось мое вмешательство, было аж 2!

Конфликты, которые были, могли бы перерасти в серьезные. Но он сумел за себя постоять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я же с головой дружу. )) Сыну с пеленок объясняем, что девочек и более слабых бить нельзя. Да и самому первому задираться нельзя. Силу применять только для защиты.

:beer:

Имеет. К примеру, не так давно пришел в порванных штанах - повалил обидчика (старшего по возрасту) на землю, перевернул на живот и заломал руки. Не бил. Учитывая присутствие других детей, для обидчика этого было достаточно и весьма унизительно. Теперь тот мальчик даже здоровается. А порванные штаны зашили)).

Конфликты, которые были, могли бы перерасти в серьезные. Но он сумел за себя постоять.

Конфликт мог перерасти в серьезный, если бы противник тоже занимался борьбой или боксом. :( А так малый просто молодец.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... "тоскліво" хлопцям, яких вчать жінки... Ж-)

 

Добавлено через 3 минуты

Бійки серед хлопців така ж буденна річ як вранішня кава.

Смішно читати

 

Добавлено через 2 минуты

Не флудіть, будь-ласка, тема не про це

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бійки серед хлопців така ж буденна річ як вранішня кава.

Кто говорит о "бійки серед хлопців"? Драка предусматривает равных соперников. В противном случае это называется избиением.Ж-)

 

Кроме того радетили "естественности" драк должны быть готовы к тому, что иногда они не совсем так как надо заканчиваются. А то часто видела такие заявочки о "вранішня кава" до тех пор, пока ребенку в естественной "бійки" случайно глаз не выбили, например. А тут у родителей крыша едет и они напрочь забывают о "естественности" проишедшего, начинают кричать и искать виновного. Если Вы готовы к такой естественной случайности и не будете искать виновного, то Ваша позиция относительно именно драк заслуживает большого уважения. ;)

 

Не флудіть' date=' будь-ласка, тема не про це[/quote']

Все основные проблемы в межличностных отношениях идут как раз из садика. ;) Если там прозевать, то можно потом проблемы получить. Причем как трусливого мальчишку так и излишне агрессивного. Хотя большинство, конечно, нормальными вырастут и в этом случае родителям, естественно, не надо ничего предпринимать, кроме как отводить-забирать. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БОльшая часть детей наследует поведение родителей. Сложно изменить всех и сразу. Увы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БОльшая часть детей наследует поведение родителей. Сложно изменить всех и сразу. Увы

:beer:Так мы в ответе в первую очередь за своих детей. Чтоб они выросли с пониманием "что такое хорошо и что такое плохо". И если родители считают, что издевательство над слабаком - это нормально, то очень хочется, чтоб мой ребенок не считал их ребенка героем и примером для подражания. А для этого моя позиция должна быть однозначна, а не "что делать - это естественные законы детского коллектива" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

С разрешения ТС :beer:

 

Ситуация: во вторник был утренник, пришло 38 детей (некоторые явно больные), к пятнице осталось 7 :o

 

Родители тех, кто заболел "на взводе и жаждут мести" :x, на призыв "не водить больных детей" в рассылке для родителей реакции не последовало судя по тому, что в понедельник 4 больных дитяти были отправлены домой со скандалом :(

 

Нашла такие варианты развития событий:

- инициативная группа родителей (1-2 чел.) вместЕ или вместО медсестры каждое утро принимают всех детей в группу. Больных отправляют сразу домой с родителями. Вариант "пришел, бросил ребенка" будет рассмотрено как повод писать заявление в милицию т.к. садик отказался принять, а родитель бросил... :(

- в рассылку объявляем ФИО родителей, которые водят больных детей. Писать заявление на имя заведующей с призывом отчислить их? Идеально, но мало реально.

 

Почему медсестра не может отказать в приеме ребенка, у которого, по словам его родителей, остаточные явления (кашляет как курильщик со стажем 20 лет) или аденоидит (так ли часто уж можно встретить аллергический аденоидит, чтобы сопли были все время)?

 

А как у вас в садике?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие варианты

Жоден не варіант. Батьки не мають права. Максимум поскаржитись завідуючій або міськво

 

У мене був конфлікт з сестрою, у малого на початку була така реакція ледь що - поблювать. Вихователі з досвідом, уваги не звертають. А сестра нова з 1 вересня наїхала "чого це він ригає, він хворий". Я їй доказую що ось довідка він здоровий, вона: а чого ригає, у мене двоє дітей і такого не було. я: бо йому так хочеться, а будеш нависать - буде ригати до вечора. Вона: в садок не пущу. Я: без проблем, давай медичний висновок у паперовому вигляді і я пішов додому. А потім піду до лікаря і в прокуратуру. Замовкла. А потім за півгодини її дитина, яку вона ж привела у садок хвору (старша група) кашляла поки не виблювала, і це при мені бо я тоді з малим ходив, привчав. Така фігня

З цим нічого не поробиш, і з батьками також - вони не від хорошого життя хворих дітей в садок водять. Залишається лиш своїх гартувати

Говорив в завідувачкою на цю тему, вона сказали що після літа 2-3 міс до зими хворіють сильно, потім устаканюється і більш-менш

 

Добавлено через 4 минуты

в понедельник 4 больных дитяти были отправлены домой со скандалом

Хто відправляв і на якій підставі? Хто ставив діагноз? Хвора дитина - поняття відносне

Скандал може бути великий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С разрешения ТС :beer:

 

Ситуация: во вторник был утренник, пришло 38 детей (некоторые явно больные), к пятнице осталось 7 :o

 

У нас видимо также - мой заболел в один день с подружкой (ходят в одну группу), она с темпой высокой - мой отделался 3-дневным насморком.

В группе на прошлой неделе было 24 ребенка, вчера было 9...

 

Добавлено через 3 минуты

З цим нічого не поробиш, і з батьками також - вони не від хорошого життя хворих дітей в садок водять. Залишається лиш своїх гартувати

Говорив в завідувачкою на цю тему, вона сказали що після літа 2-3 міс до зими хворіють сильно, потім устаканюється і більш-менш

 

Знаете - ну понятно, на остальных наплевать, но можно же взять больничный, неужто самим своих детей не жалко что больные в садике? тут сам когда болеешь так всего ломает, а ребенку как?

 

У моего были 3 дня сопли - легкие, промывала просто, в садик не ходили.

Почему остальные себе позволяют ЯВНО больного ребенка водить?

 

У нас медсестра на той неделе одного мальчика ТРИ раза домой отправляла!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, читаю эти страсти-мордасти - неееее, не буду малую таки в садик сдавать :-).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, читаю эти страсти-мордасти - неееее, не буду малую таки в садик сдавать :-).

 

ИМХО пользы больше чем вреда :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО пользы больше чем вреда :)

 

в чем? :-), никак этой пользы понять не могу

социализация - не аргумент, у нас и развивайки уже 1,5 года и спортклуб с ноября добавляется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем? :-), никак этой пользы понять не могу

социализация - не аргумент, у нас и развивайки уже 1,5 года и спортклуб с ноября добавляется

 

У нас развивалки с полутора лет, к 2м годам ему стало банально неинтересно... бассейн с года. В садике мой ребенок делает то, что НИКОГДА не делал на развивалках, просто отказывался наотрез.

Несется туда с радостью, коллектив, занятия, все это ему невероятно нравится. Учится коммуницировать без мамы, что ОЧЕНЬ важно.

Ну и потом - целый день на развивалках не просидишь. А отдавать в группу неполного дня - это тоже самое что садик, только там условия на порядок хуже, чаще всего.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несется туда с радостью, коллектив, занятия, все это ему невероятно нравится. Учится коммуницировать без мамы, что ОЧЕНЬ важно.

М-дя. Уж слишком все индивидуально. Моя с радостью бежит на развивалки и тп. А коммуницировать без мамы - тут она абсолютный профи :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nubira,

Татьяна5,

а мы хоть в садике с двух лет, но считаю, что и дома вполне семья может справится со всем на отлично, социализация - не аргумент - с этим я согласна тоже. Так что вы вдвоем правы на 100%. Каждый решает для себя, я вон вообще о ДО всерьез думаю :)

Мой аргумент в пользу садика - хотела работать, хотела куда то ходить , короче чисто корыстые доводы :)

 

а если по теме, считаю медсестра может отказать ребенку в посещении при наличии утром температуры. Т.е. медсестра должна измерять всем детям температуру в раздевалке или не знаю где, хотя , если в группе 38 человек это нереально. Просто с кашлем или соплями только рекомендовать посидеть дома. Совет, все таки искать сад с меньшим колличеством деток ну или закалять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой аргумент в пользу садика - хотела работать, хотела куда то ходить , короче чисто корыстые доводы

Правильные доводы :-), тока опять в моем случае не работают - няня у нас с 3 мес, никаких проблем с кем оставить.

Опять не нахожу доводов для себя :-(

Девушки, вопросик - а правда ли, что до школы ребенок обязан быть в садике не менее 1 года?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...