Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно помочь беженцам

ntischenko

Рекомендовані повідомлення

САБЖ.

 

Я не помогал беженцам ранее. Я больше по помощи солдатам в АТО, и по эвакуациии "сложных" постраждавших из Луганска и Донецка.

 

У нас есть дружественная семья. Они бывшие Луганчане. Занимались собаками, успешно жили в родном городе Украины и всегда считали себя Украинцами.

Начиная с 2-3 месяца военных действий начали искать выходы что бы сбежать. Как бы это не легко, сделать это всей семьей и с собаками. Спустя пол года они собрали сумму денег, и бежали. Купили старую хибарку в 40 км от Киева.

Родители остались там. Её Маму я пока вытащить не могу, она после Инсульта. как только будет лучше, мои коллеги по "цеху" будут ее эвакуировать. Этот вопрос считай закрыт.

 

На сколько я знаю эту семью, они никогда не попросят о помощи. Они сильны духом, и руки на месте и патриотизма хватает. Но то что я вижу, меня удручает. Как они станут на ноги, если они еле выживают.

Они не просят помощи у страны, не плачутся. А молча с утра до утра налаживают свою новую жизнь. В кошельке 200 грн, материалов нет, дом - хижина. Но они счастливы на своей земле.

 

Я хочу собрать им необходимую помощь. Что то уже собрано и даже отвезено, но до зимы им бы подготовить дом что бы не замерзнуть и не умереть с голоду.

Я попросил Лену ответить на мои вопросы, что им помогло бы, если получится и вдруг кто то поможет:

Дом простоял 15 лет нежилой, т.к. нет фундамента и отмостки-сырость идет в дом. Полы земляные и их практически нет-поели мыши и сырость. Поэтому это необходимо до зимы сделать как первоочередное.

Необходимы пиломатериалы, цемент, штукатурка, шпаклевка. щебень, шифер(в некоторых местах течет). Кабель для проводки света в пристройке и на улице, старая очень дряхлая, в доме уже заменили. Если есть остатки кафельной плитки можно в разнобой.

Муж у меня с золотыми руками, делает все сам , но нехватка с инструментом. Т.к. все на доме в Луганске украли, что подарили б\у друзья, если будет тоже хоть б\у Болгарка, церкулярка и все что кому не нужно.

Дверей входных тоже практически нет-2 створки на висячем замке. Летом проблема с централизованной водой, есть колодец, но его нужно чистить-узнавали это стоит 1100 грн.

Воду и канализацию в дом завели, но горячее водоснабжение не организовано, пока купаемся в летнем душе, погода позволяет.

Одеждой помогли в Старобельске когда мы скитались в шортах и майках.

Отапливаться пока планируем дровами, тоже надо закупать. За самовольный спил деревьев -большие штрафы.

Из посуды нужны кружки, миски-типа салатниц, для консервирования банки-их нет вообще, крышки. Будем консервировать все что вырастим, есть фруктовые деревья-нужен сахар. Если будет возможность-рыбные и мясные консервы.

Постельного у нас одна смена.

Общее состояние дома -хижина дяди Тома. Насколько можем пытаемся создать жилое состояние. До зимы не так уж и много времени осталось. Фото прилагаю.

Приехали на абсолютно пустое место. Будем рады любой посильной помощи.

С ув. Елена и Игорь

 

Диван, метров 20 ковролина, старая мебель (пару шкафов), немного проводки (100 метров), выключатели, розетки уже найдены, собраны, куплены мной и моими родственниками и друзьями.

Одежда - нужно собирать.

Консервы - я постараюсь купить хоть на 1-2 сотни грн. Крупы и макароны - тоже не ахти. У самого с АТО затраты выше крыши. Но по возможности каждую свободную гривню пущу на их семью.

Деньги на колодец, дрова. Сможем - соберем. Нет, ну не знаю. Им сейчас бы дотянуть до щенков, будет легче после продажи.

Банки и все что по тексту письма - все приветствуется. Может старые стеклопакеты, да что угодно.

 

Жакло отдать, нет возможности. Я постараюсь что то выкупить за свои деньги. Те же двери или шифер.

 

Поможем вместе. Надеюсь.

 

Потом нужно будет собрать это в какую то газельку и отвезти. У меня есть волонтерский бус, но не уверен что все влезет. Тоже буду благодарен за транспортировку. Заодно посмотрите как выживают беженцы сильные духом! Они пример того, как настоящий патриот, не скуля о помощи, учится жить новой жизнью. Но помощь не помешает.

 

Мои координаты:

0997580670

Николай.

с.Погребы, Броварской р-н. (в гараже складываю все что для них собрано).

Если кто пожелает пожертвовать деньгу, я выложу карту жены наверное, на нее будем все собирать. У Елены карта банка уже просрочена, на поход в банк пока нет времени. Им бы дом успеть доделать.

 

Одним словом - не обезсудьте. Как писал выше - собрать бойцу тот же тепловизор и отвезти под пулями в АТО я умею, а вот такую банальную помощь - не научился еще.

Если кто готов просто поехать помочь руками - тоже спасибо. Организуемся и вместе поедем, или дам координаты - для самостоятельной поездки.

 

Фото от Елены.

725948_IMG_4214_.JPG.8dc18b8653167edc13a1e10ef0e136ee.JPG21012015079.thumb.jpg.0e42fc186e2a64670148d3e9a5ce535f.jpg21012015080.thumb.jpg.03db54a25263e5c49916fddee3632b2f.jpg21012015115.thumb.jpg.8232b0eb29bc12e87e96e8c144e7cc8c.jpg21012015120.thumb.jpg.081ad24df23094bb054ad75e474a9707.jpg21012015123.thumb.jpg.51cb5cae281b8323b0d177611e8cb84b.jpg1833783345_IMG_4223_.JPG.4076768c00f686024d7afeeb4dae3df9.JPG1586140142_IMG_4233_.JPG.c54c9e3e5615a8f55679f99118e94a7e.JPG301500429_IMG_4346_.JPG.878dba420d1865451a89332bfceba076.JPG1281425889_IMG_4230_.JPG.9d60e4b5a2e14845806bd53d4cb2a766.JPG1883846117_IMG_4227_.thumb.JPG.46a404425da11d1c3c058fc7860c7b70.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей подписи тема - посмотрите там какую то мелочь. Также могу поделиться гвоздями, есть куски/обрезки проводов каких-то, коробки для электрики советские, патроны для ламп Е27.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей подписи тема - посмотрите там какую то мелочь. Также могу поделиться гвоздями, есть куски/обрезки проводов каких-то, коробки для электрики советские, патроны для ламп Е27.

 

Спасибо. Поможет все. По фото четко видно. Дом очень старый. Но это все что им удалось найти/купить. И что бы я хоть раз услышал от них кривое слово... никогда. Они рады и счастливы тому что есть.

Так что пригодится все что не жалко... Я уже раз 20 перещшерстил весь дом и сарай. Много чего понаходил для них. Даже насос вон нашел и провел ремонтные работы, вроде будет служить им еще верой и правдой. Туда же столик, телевизор, много мелочи. Старый пылесос, надеюсь реанимирую.

 

Скажите просто куда я могу приехать забрать?

 

Добавлено через 6 минут

Завтра поеду в Метро КэшКери. закуплюсь им макаронами, крупами, консервами... правда моих средств разве на месяца два хватит... :)

 

Критично все что связано с домом. Шифер, двери, окна, проводка (обеспечим), добыча воды, сантехника (любая старая, лишь бы служило), мебель (хоть какая), строймат...

Плитку тоже поеду в Агромат. Там раньше битую продавали за недорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще тоже будет хорошо, если у кого есть возможность помочь с транспортом.

с.Теплівка, Пирятинський р-н. Туда нужно будет все отвезти им. Что по мельче погрузим в наши два семейных авто. Что большое - в газельку или что то такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите, пожалуйста, размеры одежды и обуви Елены и Игоря.

Когда примерно планируете ехать к ним (чтобы знать, к какому времени нужно всё, что найдем, собрать).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите, пожалуйста, размеры одежды и обуви Елены и Игоря.

Когда примерно планируете ехать к ним (чтобы знать, к какому времени нужно всё, что найдем, собрать).

Размеры уточняю. Возить буду многократно по мере накопления. ближайшая моя поездка может даже на эти выходные. Нужно отвезти продукты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По размерам Одежды и обуви.

От Елены:

Вещи и обувь особенно зимние нужны, дома забрали все особенно мужское. Мой размер обуви 38, у мужа и сына 42. Размер одежды мой 50, У сына и мужа размер 48, рост 185.

 

 

 

Ну и так - для общего понимания что такое "ополчение":

Соседка по дому звонила говорит сосед-он у нас рьяный коммунист приводил к дому ополченцев, говорит здесь нацыки жили-дом можно забирать, на территории ставить технику. Я в ужасе, люди которые в своей жизни ничего не создали распоряжаются чужим имуществом. Я в середине июля смотаюсь в Луганск отвезу маме памперсы и лекарства-там все жутко дорого и посмотрю как она. Но самое главное нам нужно быть готовыми принять ее, пока у нас еще вторая комната не жилая. Спасибо еще раз за участие. Прилагаю несколько фоток нашего дома под Луганском он стоит и сейчас на линии огня в районе Счастья. Это то что мы увидели когда вернулись. У собак в вольерах были прямые попадания, если бы остались- погибли все.

 

Еще раз всем спасибо, что помогаете. Собираем дальше.

С ув.Николай.

0997580670

 

Фото от Елены.

S1000001.thumb.JPG.c0dd355a244a9f93892659e5e19ed804.JPGS1000002.thumb.JPG.2da6fed86d4cd0ec350268ead6cb2313.JPGS1000010.thumb.JPG.6e9e8b47b53fe30fa182458a29aa9535.JPGS1000008.thumb.JPG.bd7560acde78ab2e45faafd53538b5a7.JPGS1000014.thumb.JPG.51833a4d49f07560e4dd950e9a1cb223.JPGS1000019.thumb.JPG.74529b845257a921cc28c74871efab59.JPGS1000020.thumb.JPG.4ddce56418c8150a8e1b63390186f84f.JPGS1000025.thumb.JPG.09936a63eb14ab170db64839dfdcc300.JPGS1000032.thumb.JPG.df678d03760628f611ba90e76924e9e1.JPGS1000038.thumb.JPG.ad77baba7a5068cde983c1c2af251b9e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото больно смотреть даже не зная лично людей, кто там жил...

 

дом можно забирать, на территории ставить технику

 

нет слов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Поможет все.

У меня есть банки с крышками литровые, 4-5 трехлитровых, есть 0.5 литров - мы в них варенье закатываем, но там больше, чем нам надо. По мужским зимним курткам - по-моему что-то должно быть. Немного плитки осталось, какой-то клей/штукатурка. Старый линолиум - может не в дом или под что-то. Есть картошка прошлогодняя - накупили, но всю не съели. Лежит в погребе, мы ее и сейчас едим, но с удовольствием поделимся, если что. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть банки с крышками литровые, 4-5 трехлитровых, есть 0.5 литров - мы в них варенье закатываем, но там больше, чем нам надо. По мужским зимним курткам - по-моему что-то должно быть. Немного плитки осталось, какой-то клей/штукатурка. Старый линолиум - может не в дом или под что-то. Есть картошка прошлогодняя - накупили, но всю не съели. Лежит в погребе, мы ее и сейчас едим, но с удовольствием поделимся, если что. :beer:

 

Отлично. главное как то к вам доехать.

Спасибо, напишите в ЛС, может бываете в Киеве, когда можно будет, будет удобно пересечся. Я на троещине, изредка бываю на правом берегу, но подскочу куда нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ребята обосновались? Я может невнимательно прочла, 40 км в каком направлении?

Мы тож на Троещине, посмотрю мужские вещи, постель-посуду, женского, к сожалению, такого размера нет. Киньте телефон в личку, соберу вещи - наберу, передам.

ЗЫ. Увидела телефон. Простите блондинку. Записала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где ребята обосновались? Я может невнимательно прочла, 40 км в каком направлении?

Мы тож на Троещине, посмотрю мужские вещи, постель-посуду, женского, к сожалению, такого размера нет. Киньте телефон в личку, соберу вещи - наберу, передам.

ЗЫ. Увидела телефон. Простите блондинку. Записала.

 

40 это условно :) что б не пугались :)

с.Теплівка, Пирятинський р-н. - это по бориспольской трассе туда за Яготыном...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть болгарка, 2 м.кв. плитки + немного клея, мешок цементной штукатурки, шурупы, подоконник Данке, немного банок, ведра и

прочее.

 

Если дверь со стеклом устраивает 199х79 ми со стеклом - она ваша.

IMG_3956.jpg.91eb5792ccd3320a0e4d5fa66e4d2bc2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть болгарка, 2 м.кв. плитки + немного клея, мешок цементной штукатурки, шурупы, подоконник Данке, немного банок, ведра и

прочее.

 

Если дверь со стеклом устраивает 199х79 ми со стеклом - она ваша.

 

Пишите в ЛС где забирать.

Спасибище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле Артемовки, что под Борисполем с дачного кооператива можно будет забрать трубы для отливов жестяные, что-то чугунное для сантехники, смеси, если нужно - панцирные кровати.

Там может и что-то еще, бабушка глянет.

Но это можно будет сделать в первые выходные июля - бабушка в Киеве пока с поломанной ногой.

На Троещине есть шкаф трехстворчатый, старенький. 9 этаж без грузового лифта. Если не лень разобрать - отдам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ли дверь межкомнатная, без коробки? Есть труба водопроводная, пластик, 32, метров 5-6. Остатки обоев под покраску, разные фактуры, всего по чуть-чуть. Банки под консервацию и чашки-миски передам. Одежду и обувь женскую соберем. Мужскую всю уже отдали, что могли.

Могу все, кроме двери, подвезти на Троещину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна ли дверь межкомнатная, без коробки? Есть труба водопроводная, пластик, 32, метров 5-6. Остатки обоев под покраску, разные фактуры, всего по чуть-чуть. Банки под консервацию и чашки-миски передам. Одежду и обувь женскую соберем. Мужскую всю уже отдали, что могли.

Могу все, кроме двери, подвезти на Троещину.

 

Спасибо.

0997580670

Дверей набрали пока достаточно, на весь дом. Кроме входной, ее продолжаю искать.

 

В любое удобное для Вас время. мне ехать на Трою 10 минут. Куда скажете и когда скажете - подскочу. Еще раз спасибо

 

Добавлено через 1 час 24 минуты

Завтра большой машиной с прицепом проеду круг по киеву, соберу кто что отписал в ЛС.

 

Если что где еще - отпишите, дайте координаты. Заедем заберем.

 

Добавлено через 1 минуту

Возле Артемовки, что под Борисполем с дачного кооператива можно будет забрать трубы для отливов жестяные, что-то чугунное для сантехники, смеси, если нужно - панцирные кровати.

Там может и что-то еще, бабушка глянет.

Но это можно будет сделать в первые выходные июля - бабушка в Киеве пока с поломанной ногой.

На Троещине есть шкаф трехстворчатый, старенький. 9 этаж без грузового лифта. Если не лень разобрать - отдам.

 

Главное что бы разобрать можно было... Если не развалится то давайте разберем, может по частям в лифт засунуть выйдет?

 

По тому что за городом. Дайте ориентир когда можно заехать туда.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго Вам дня.ми живемо в Василькові.1-3км від с.Погреби.якщо Ви в ціх Погребах,то заїжайте-зберемо що можемо.на наступний тиждень підготуємо.також для собак є багато б/ амуніції переданої від Lilya helpdog колись для підопічних,але її не забрали,так що теж віддам.з повагою,Віка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго Вам дня.ми живемо в Василькові.1-3км від с.Погреби.якщо Ви в ціх Погребах,то заїжайте-зберемо що можемо.на наступний тиждень підготуємо.також для собак є багато б/ амуніції переданої від Lilya helpdog колись для підопічних,але її не забрали,так що теж віддам.з повагою,Віка

 

Трохи не ті Погреби :) В нас Броварський р-н.

 

Але всеодно не проблема. Я можу на тому тижні заїхати до Вас. Не так вже й далеко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующей неделе смогу передать немного плитки.

 

Есть еще небольшой кусок нового светлого однотонного коврового покрытия с уже обработанными краями (не ковролина, а, скорее, ковра, который кладется на обычный пол). Кинуть возле кровати или как дорожку на холодный пол постелить самое оно может быть.

 

Верхнюю одежду какую-то найдем еще - если не подойдет, думаю, найдут, кому из нуждающихся передать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, Вы супер. Не устану благодарить.

 

Первые партии помощи уже складированы и готовы к перевозке.

 

Продолжаем сбор.

 

Так же сегодня добавлю карту. попробуем собрать средства для: Покупки щебня, чистки колодца, покупки дров.

 

Обновлю список важно первоочередного. (все в любом виде.. б.у., бой плитки, старая мебель...).

- Шифер

- Одежда летняя зимняя, размеры выше по теме

- Кухня б.у. любой совковый набор, лишь бы кучи держался. Сейчас это просто доска...

- Старые пластиковые окна.

- Входная дверь

- Еда длительного хранения (консервы, крупы, макароны...)

- Консервации вроде уже набрали, если что отпишу в обновлении.

- Плтика любая

- Сухие смеси (штукатурка, клей плиточный, цемент)

- напольное покрытие. Любое. Линолиум, ковролин, все что угодно, что не жалко.

 

После ближайшей поездки обновлю список, добавлю видео и фото.

 

Огромная просьба. Кто может помочь с транспортом. Нужна ну очень большая машина. Топливо - нашкрябаю по сусекам дабы компенсировать. У нас самая большая машина это Тюссон с прицепом. Диван и т.д я туда не всуну :(

Волонтерский бусик тоже не ахти какой большой.

 

Просьба смотреть мои посты в продажной теме. Часть средств от продажи я отдаю семье Елены.

 

Добавлено через 56 минут

Карта Приват.

4149437811574217 Тищенко Ульяна Степановна

 

Это карта моей супруги. Она не задействована в помощи еще, потому там нет движения других средств.

Отчет будет постоянно. Отчет о закупке так же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Прошу всех, кто хотел, мог что то передать/собрать ответить мне по датам и срокам когда и куда мне заехать.

 

Я буду два дня колесить активно по городу. Заеду куда и когда скажете.

П.с. Шкаф еще завтра забрать не забыть :)))

 

Еще раз всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...