Внимание! Вы находитесь в архиве сайта StroimDom.com.ua, рекомендуем Вам перейти на более удобную, полную версию сайта.

PDA

Просмотр полной версии : Какой кондиционер поставить??

Vladislav Fomenko
20.07.2010, 11:03
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какой кондиционер поставить в жилую комнату 20кв.м. Хотелось бы остановиться на оптимальном варианте(не очень дорогой! )

Зарание спасибо!

Maestro Kiev
26.07.2010, 21:00
Пол месяца тому за 400$ можно было взять простенький по дизайну инвертор Мидеа, а теперь нету их и видать не будет:(
Вы определитесь изначально - инвертор или обычный.

Didenkoff
27.07.2010, 14:15
Да, и не забудьте указать какой объем помещения, окна и в какое время у вас в них светит солныфко!
З.Ы. инвертора (быают только на 410фреоне) стоят приблизительно в 2 раза дороже неинверторов на фреоне-22. Просто ради формальности)

vdscom
27.07.2010, 17:23
З.Ы. инвертора (быают только на 410фреоне) стоят приблизительно в 2 раза дороже неинверторов на фреоне-22. Просто ради формальности)
вот, если сайт не врет - инвертор на 22-м фреоне - http://nadavi.com.ua/descr/haier/hsu-12h03-r-db/descr-39.php

Maestro Kiev
27.07.2010, 17:25
По доброму надо просуммировать теплопоступления через окна, внутри помещения и вносимые наружным воздухом, зависящие от его расхода и температур. Через окна выбирается пиковая нагрузка с учетом сторон света, наличия жалюзей, типа остекления, загрязненности.
Так Вы получите необходимые кВт холода, но часто это не делают, т.к. это уже расчеты, а берут укрупнено 100Вт на м2.

MorfeiTM
27.07.2010, 21:36
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какой кондиционер поставить в жилую комнату 20кв.м. Хотелось бы остановиться на оптимальном варианте(не очень дорогой! )

Зарание спасибо!

20м2 бывают разные, например с потолком 4,5м.
На стандартную панельку Вам достаточно будет девятой модели, но если сторона солнечная + техника (сейчас у всех практически 42+ дюйма и прочая техника) то я бы рекомендовал 12 модель. Габаритные размеры у линейки 7-12 практически по всем брендам одинаковые. По уровню шума различия незначительны.

двенадцатый -KFR35APW/KOR35AW 350$ - Пионер (бюджетный вариант)
девятка - KFR25APW/KOR25AW 323$ - Пионер (бюджетный вариант)
установка стандарт - 130 у.е.

Если что почитать о технике в подписи) :beer:

fs03
31.07.2010, 13:09
Проводил не давно опрос, среди знакомых кондиционерщиков-холодильщиков, а также среди торгующих этим добром. Так вот большинство торговц заявили, что у них стоит Футжитсу(с их слов наиболее приемлемое соотношение цены и качества),на втором месте в "моем хитпараде" Мицубиси(опять же основаное на их словах), далее Панасоник и Тошиба. Кондиционерщики из фирмы в которой я работаю заявили,что они не настолько богаты, чтоб ставить себе дорогие кондеры. У многих из них Декер и МакКвей(китай). В офисе у нас стоят Декеры около 5 лет, еще живы, но надо понимать, что их своевременно обслуживают и в случае ремонта, есть кому их ремонтировать. У друга стоит МакКвей 2 года, не жалуется. А насчет Дайкина, чут ли не все , в один голос заявляют, что очень дорого и не стоит того. Но это им не мешает продавть Дайкин богатым клиентам. Стоит отмететь, я не торгую кондиционерами. Я вентиляционщик, просто часто общаюсь и пересекаюсь по работе, да и в жизни с этими ребятами. Опросил около 20 человек. Кондер, так себе и не поставил:)

vadoss8008
31.07.2010, 21:36
Пол месяца тому за 400$ можно было взять простенький по дизайну инвертор Мидеа, а теперь нету их и видать не будет:(
Вы определитесь изначально - инвертор или обычный.

Разъясните пожалуйста что значит инвертор или обычный.

airbuilder
01.08.2010, 14:08
инвертор значит экономичный, грубоговоря
(ссылка устарела) можно почитать по теме

Axelo
02.08.2010, 13:08
А кто что скажет по поводу кондиционеров Сooper&Hunter ?

sevic
05.08.2010, 15:53
Оконники не рассматриваются принципиально? Как тут кому-то советовали в соседней ветке, на дачу прикупил в Эльдорадо ДеЛонги 7-ку. Полдня убил на изготовление временной рамы в окно из старой деревянной. Уже вторую неделю кондей работает, мощности хватает на около 40 кв.м, правда две стены дома - северная и восточная наполовину ниже уровня земли, т.е. этаж почти полуподвальный. Мои опасения по поводу шума оказались преувеличенными, шум в коридоре (именно в него дует кондей) немногим выше чем у любого сплита. В спальнях и того тише, но по холоду претензий нет - одеяла опять востребованы. Рокот компрессора слышно только на улице, в доме почти не слышно. Раму правда, делал на совесть - плотная подгонка в проем металлопластикового окна вместо "родной" створки, стекло на герметик, щели между рамой и кондеем закрыты полосками поролона. По окончании жары кондей будет спрятан, родная створка окна просто вернется на место. Всего-то делов. На сэкономленные от установки деньги могу пить пиво до конца лета.

vadoss8008
05.08.2010, 22:02
На сэкономленные от установки деньги могу пить пиво до конца лета.[/quote]

+100 Пиво до конца лета это 5+

REYDER
08.08.2010, 16:07
у форумчам есть куча скидок))) пройдитесь по форуму и все получите!

Soyka
09.08.2010, 16:19
А можно от одного ящика на улице запитать 3 кондишина в комнате?

ViktorBucha
09.08.2010, 16:42
а смысл? можно, конечно, но монтаж дешевле не будет, ну и компрессор там один. навернется - и нет у вас прохлады. А так 2 других продолжают дарить вожделенный холод.

REYDER
09.08.2010, 17:44
можно, но 3 на 1 будет дороже чем 3 раздельно))))) такая политика.

Leeps
09.08.2010, 18:10
А можно от одного ящика на улице запитать 3 кондишина в комнате?
Можно запитать, но цена не изменится. Основополагающим, в цене системы, есть холодильная мощность, которая необходима. И не зависимо от кол-ва ящиков :), Вам эту холодильную мощность надо подать. В принципе, на дорогих брендах, можно даже ставить с 30% резервированием мощности. От этого, стоимость вопроса ещё немного снизится.

Soyka
10.08.2010, 08:57
Вопрос не в цене, а в эстетике! Один ящик на фасаде лучше, чем 3:oops: . А как они называются?

Maestro Kiev
10.08.2010, 09:04
Вопрос не в цене, а в эстетике! Один ящик на фасаде лучше, чем 3:oops: . А как они называются?
Мультисплит-системы, где к одному наружному несколько различных внутренних возможно подключить. Со своими конечно ограничениями, но все равно по отдельности дешевле выйдет да и надежней.
(ссылка на изображение устарела)

Soyka
10.08.2010, 10:26
Где-то я читала, что можно через потолок, а затем через чердак протянуть линию и поставить внешний ящик с тыльной стороны дома. Возможно ли такое? И если да, то какая максимальная длина трасы?

MorfeiTM
10.08.2010, 11:08
Где-то я читала, что можно через потолок, а затем через чердак протянуть линию и поставить внешний ящик с тыльной стороны дома. Возможно ли такое? И если да, то какая максимальная длина трасы?

ну для начала нужно узнать что Вам необходимо вообще устанавливать)) Кроме длины трубопровода есть еще перепады высоты) :)

Axelo
10.08.2010, 11:21
ну для начала нужно узнать что Вам необходимо вообще устанавливать)) Кроме длины трубопровода есть еще перепады высоты) :)

Перепады были следующие :):
от внутреннего блока вверх до 1 м, далее по чердаку 5 м горизонтально и опуск вниз 1 м.

Soyka
10.08.2010, 14:41

Что-то Вы меня запутали!:oops: Мне нужно продумать систему кондиционирования и в недалеком будущем ее реализовать с учетом минимальных разрушений штукатурки! (во завернула!:D).

MorfeiTM
10.08.2010, 15:11
Что-то Вы меня запутали!:oops: Мне нужно продумать систему кондиционирования и в недалеком будущем ее реализовать с учетом минимальных разрушений штукатурки! (во завернула!:D).
что бы не путать))) давайте план и дома и пожелания))) и не запутаемся))) :beer:

Soyka
10.08.2010, 15:14
что бы не путать))) давайте план и дома и пожелания))) и не запутаемся))) :beer:

А где ж его взять?:oops:

Leeps
10.08.2010, 17:27
Давайте по другому пути. Какой бюджет системы (на сколько денег Вы рассчитываете) и сколько комнат надо кондиционировать?

MorfeiTM
10.08.2010, 18:20

ручками на листочке намалевать:) отсканировать и отправить)) крестиками отметить комнаты под кондиционирование и скобАчках написать цифирьки с м2. И можно добавить пару коментариев в какие окошка солнышко светит весь день и высоту потолков) :beer:

Maestro Kiev
10.08.2010, 18:33
еще желательно дописать электроприборы с существенными теплоизбытками, плазмы например и подобное, учесть тепло вносимое наружным воздухом.
как-то минифотостудию делали на 22м2 с 14квт теплоизбытками... - так что типовой подбор 100Вт на м2 часто проходит для одноразовых продаж)

Soyka
11.08.2010, 09:25
ручками на листочке намалевать:) отсканировать и отправить)) крестиками отметить комнаты под кондиционирование и скобАчках написать цифирьки с м2. И можно добавить пару коментариев в какие окошка солнышко светит весь день и высоту потолков) :beer:

Так подойдет?:oops:

Soyka
11.08.2010, 09:33
Давайте по другому пути. Какой бюджет системы (на сколько денег Вы рассчитываете) и сколько комнат надо кондиционировать?

Бюджетненько!:D

Soyka
13.08.2010, 08:37
Ну вот, заставили картинку нарисовать и молчат!:(

MorfeiTM
13.08.2010, 15:45
Ну вот, заставили картинку нарисовать и молчат!:(

отправлял вопросы в личку, молчание :(
понаглею и порошу в открытую телефончик, для уточнения пары вопросиков, что бы я смог сделать Вам предложение :)

Soyka
16.08.2010, 11:01
отправлял вопросы в личку, молчание :(
понаглею и порошу в открытую телефончик, для уточнения пары вопросиков, что бы я смог сделать Вам предложение :)

Опоздали!...... Я замужем!;):D (В личку от Вас ничего не приходило :().

Ma_Donna
10.03.2011, 19:44
Стал актуальным вопрос установки кондиционера. Освежите тему, нужен бюджетный надежный кондиционер в комнату 25 кв.м, 2 этаж частного кирпичного дома, южная сторона. Нагрев вроде не нужен...Я про это ничего не знаю...При этом хочу иметь дело с компанией, которая официально берет на себя монтаж, гарантийное и сервисное обслуживание. Но мне и этого мало:)...Напуганная опытом общения с Аристоном, который каждый год менял постоянно вылетающий блок в водонагревателе за всё большие деньги, хочется, чтобы не возникло таких проблем и с кондиционером. Кстати, после третьей замены злополучного блока просто написала в центральный офис Аристона, и то ли по совпадению, то ли помогло - установленный после этого блок работает значительно дольше. К чему это я - ну, чтобы все и после установки работало подольше. Порекомендуйте модель и мастеров, пожалуйста.

MorfeiTM
10.03.2011, 20:21
Стал актуальным вопрос установки кондиционера. Освежите тему, нужен бюджетный надежный кондиционер в комнату 25 кв.м, 2 этаж частного кирпичного дома, южная сторона.

могу бюджетный инвертор предложить Pioneer KFRI35PN/KORI35PN - 540 у.е. + 130 у.е установка
(http://ene-climate.com.ua/products/203/)

airservis
10.03.2011, 21:58
Стал актуальным вопрос установки кондиционера.
Midea MSG 12 (DC inverter) 690 долл. с установкой.

Nafanya_TT
11.03.2011, 07:12
Midea MSG 12 (DC inverter) 690 долл. с установкой.

Цены у Вас прям как на запрвавках растут, вчера вечером было 640, уже 690:rolleyes:

airservis
11.03.2011, 16:06
Цены у Вас прям как на запрвавках растут, вчера вечером было 640, уже 690:rolleyes:
Перепутал цену 09-12. Это розница.

Maestro Kiev
13.03.2011, 17:07
Стал актуальным вопрос установки кондиционера. Освежите тему, нужен бюджетный надежный кондиционер в комнату 25 кв.м, 2 этаж частного кирпичного дома, южная сторона. .. Порекомендуйте модель и мастеров, пожалуйста.
MIDEA GLORY DC Inverter R410 MSG-12 (компрессор Toshiba), мощностью по холоду 1,2-4кВт, стоимостью 510$ + типовой монтаж 125 = 635$
Типоразмером меньше, MSG-09 и мощностью 0.66-2.9кВт, будет стоить с типовым монтажом 560$.
Еще дешевле кондиционеры в обычном (неинверторном) исполнении.

itskaterina
13.03.2011, 18:13
А MIDEA MSV1-09HRDN1 инвертор и MSV1-18HRDN1 есть в наличии и какая цена без установки?

mihail78
13.03.2011, 18:48
А MIDEA MSV1-09HRDN1 инвертор и MSV1-18HRDN1 есть в наличии и какая цена без установки?первый - прайс 600, забрать 510; второй - прайс 880, забрать 745. цены в долларах, забирать в Донецке. если интерес есть, можно узнать о наличии.

Vikx
14.03.2011, 07:42
Кондиционер (ссылка устарела)цена по ссылке на сайте машазина при заказе установки, осталось пару штук!!!

NaoBum
16.03.2011, 15:27
Уважаемые специалисты.
Вот выдержка из каталога C&H 2011г.
Речь идёт о моделях Cooper&Hunter СH-S09FTXG и Cooper&Hunter СH-S12FTXG.
"-Высший класс энергоэффективности А: EER 3,97~4,0; C.O.P 4,2
-DC-инверторный роторный компрессор Daikin нового поколения
-Безопасный запуск и работа в диапазоне от 95В до 260В"
На сколько это соответствует истине? Хорош ли сервис у C&H?
Стоит ли покупать?

Альберт (СТЕП)
16.03.2011, 15:49
На сколько это соответствует истине? Хорош ли сервис у C&H?
Стоит ли покупать?
Объясняю, как работник единственной компании-импортёра этой техники в Украину.
Инверторный компрессор полностью идентичен Дайкину (даже производится на том же заводе). Тех. характеристики указаны верно. Но естественно показатель С.О.Р. с понижением наружной температуры снижается.
У нас своя сервисная служба, большая дилерская сеть.

Если уважаемые конкуренты имеют своё мнение на этот счёт, выслушаю конструктивную критику.

NaoBum
16.03.2011, 16:38
Интересует установка (с покупкой) в Киеве.
Пока не определился с мощностью - 9 или 12.
Есть ли в наличии, и примерные цены.
Спасибо.

Axelo
16.03.2011, 18:35
Объясняю, как работник единственной компании-импортёра этой техники в Украину.

Кто может поставить грамотно мультисплит С&H ?

airservis
16.03.2011, 19:37
.
Инверторный компрессор полностью идентичен Дайкину (даже производится на том же заводе). Тех. характеристики указаны верно. Но естественно показатель С.О.Р. с понижением наружной температуры снижается.
Только Дайкин об этом ничего не знает.
.Если уважаемые конкуренты имеют своё мнение на этот счёт, выслушаю конструктивную критику.
Это не критика. Это Китай-Украина.

MorfeiTM
16.03.2011, 20:28
Дайкин тоже наверное у них закупается только просит поменять наклейку)))

NaoBum
16.03.2011, 21:24
Кто сталкивался, как сильно Mitsubishi Heavy SRK25ZJ-S боится перепадов напряжения?
Имеется в виду просадки ниже 195 в.

левша
16.03.2011, 22:14
По крайней мере, там, где из-за просадки напряжения обычный компрессор не запустится (пусковой ток большой), инвертор запускается без проблемм, поскольку как таковых пусковых токов у него нет. Да и потребляемая мощность у данной модели начинается с 100 Вт.

потребляемая мощность 0,62(0,1-0,97) кВт
http://air.kh.ua/kondiconery-mitsubishi-heavy/mitsubishi-heavy-srk25zg-s.html

egorr
19.03.2011, 00:04
могу бюджетный инвертор предложить Pioneer KFRI35PN/KORI35PN - 540 у.е. + 130 у.е установка
(http://ene-climate.com.ua/products/203/)
Предложение ещё актуально?

MorfeiTM
19.03.2011, 13:50
Предложение ещё актуально?

пока актуально.

alexa
21.03.2011, 17:15
Midea 7-ка интересует неинверторная... или аналог недорогой

Maestro Kiev
22.03.2011, 11:24
Иверторы от 09 идут, Мидеа (компрессор Toshiba) простенький инвертор 460$ и 530$ с плоским дизайном и функционалом пошире.

itskaterina
23.03.2011, 09:39
Кстати по Midea, знакомые из Австралии сказали у них самая популярная марка порядка 70% именно они, хоть и Китай...

AndrejKiev
23.03.2011, 14:31
Кто из уважаемых инсталяторов может установить уже купленный MIDEA 18й инвертор?

airservis
23.03.2011, 20:50
Кто из уважаемых инсталяторов может установить уже купленный MIDEA 18й инвертор?
А гарантию кто будет нести?

Vikx
24.03.2011, 05:57
А гарантию кто будет нести?
5 балов. В последние дни много звонков с прозьбой установить кондиционер купленый не понятно у кого!! Интернет-магазинов сейчас развелось уйму. С номенклатурой в 1000 позиций. Продают все что можно продать с электроники с рентабельностью 10-20$. После покупки клиентом у такого "продавца" и установка нами, я думаю поддержка гарантии кондиционера не имеет смысла. Разве что дать гарантию на монтаж примеру год! Если устраивает, тогда готовы!

Maestro Kiev
24.03.2011, 08:29
Согласен с коллегами.
А на такой кондиционер можно дать гарантию, но она будет в размере стоимости самого кондиционера :)

itskaterina
24.03.2011, 18:21
Согласен с коллегами.
А на такой кондиционер можно дать гарантию, но она будет в размере стоимости самого кондиционера :)

Гарантию дают на монтаж установщики (нашла без проблем), остальное фирма поставщик. Понятно, что установщик не Вася noname, а с документами компании.
Точно так же покупали LG родителям. Установщики ставили несколько лет назад родителям, делают профилактику (это условие гарантии) не помню точно сколько стоит порядка 80-100грн, раз в год. Была поломка, запчасть меняли так же через сервисник, составляли акт или что-то в этом роде.
Midea устанавливать будем так же, надеюсь с сервисом будет как LG или в идеале совсем не понадобится :rolleyes:

c_vitaliy
24.03.2011, 20:07
5 балов. В последние дни много звонков с прозьбой установить кондиционер купленый не понятно у кого!! Интернет-магазинов сейчас развелось уйму. С номенклатурой в 1000 позиций. Продают все что можно продать с электроники с рентабельностью 10-20$. После покупки клиентом у такого "продавца" и установка нами, я думаю поддержка гарантии кондиционера не имеет смысла. Разве что дать гарантию на монтаж примеру год! Если устраивает, тогда готовы!

Если поставщик уважаемый, то какая проблема где куплен кондиционер?
Поставщик продает ВСЕМ дилерам по ДИЛЕРСКОЙ цене, а кто из них торгует с наваром 10 у.е., а кто 50 у.е. это не имеет значения.
Что такое гарантия на монтаж? Это то, что кондер за год не упадет на землю?

Vikx
24.03.2011, 20:11
Вот так на всякий случай (ссылка устарела) из сайта* Если кондиционер приобретался не в нашей компании, то гарантия на монтаж составляет только один год, и мы не несём в этом случае гарантии на оборудование и не осуществляем бесплатный демонтаж этого кондиционера и доставку его в сервис, если случилась поломка, так как за чужое оборудование не можем нести ответственности. В связи с этим хотим заметить, что приобретать и монтировать кондиционер нужно в одной компании, которая профессионально специализируется на продаже и установке кондиционеров.

MorfeiTM
24.03.2011, 20:35
Если поставщик уважаемый, то какая проблема где куплен кондиционер?
Поставщик продает ВСЕМ дилерам по ДИЛЕРСКОЙ цене, а кто из них торгует с наваром 10 у.е., а кто 50 у.е. это не имеет значения.
Что такое гарантия на монтаж? Это то, что кондер за год не упадет на землю?
ну может не упадет на пол, но я не завидую тому у кого (не дай Бог) случится гарантийный случай, как в таком случае действовать? Кто будет снимать, везти в сервис, обратно устанавливать, а если выяснится что монтаж был кривой то Вы как арбитр будите выслушивать доводы продавца а потом доводы установщиков. И еще один нюанс - на улице +40.

Maestro Kiev
24.03.2011, 23:49
Гарантию дают на монтаж установщики (нашла без проблем), остальное фирма поставщик. Понятно, что установщик не Вася noname, а с документами компании.
Точно так же покупали LG родителям. Установщики ставили несколько лет назад родителям, делают профилактику (это условие гарантии) не помню точно сколько стоит порядка 80-100грн, раз в год. Была поломка, запчасть меняли так же через сервисник, составляли акт или что-то в этом роде.
Midea устанавливать будем так же, надеюсь с сервисом будет как LG или в идеале совсем не понадобится :rolleyes:
А как может быть гарантия де Вы что-то покупали и кто-кто Вам монтировал? Да никто вам не даст гарантии на то что не продали и не смотнировали. Если Вас развели, то надейтесь...

itskaterina
25.03.2011, 05:20
А как может быть гарантия де Вы что-то покупали и кто-кто Вам монтировал? Да никто вам не даст гарантии на то что не продали и не смотнировали. Если Вас развели, то надейтесь...

Рассказала реальный пример по LG, как-то дают гарантию и, к сожалению, удалось проверить она работает.
Насчет падений....почему он должен упасть? К тому же если, например внутренний блок разбивается, я так понимаю это уже не заводской брак и т.д. и обычно гарантия не покрывает замену на новый? Или не так?
Будем надеяться все ок будет и узнавать что за гарантия у нас не прийдется :)

c_vitaliy
25.03.2011, 15:42
Вот так на всякий случай (ссылка устарела) из сайта* Если кондиционер приобретался не в нашей компании, то гарантия на монтаж составляет только один год, и мы не несём в этом случае гарантии на оборудование и не осуществляем бесплатный демонтаж этого кондиционера и доставку его в сервис, если случилась поломка, так как за чужое оборудование не можем нести ответственности. В связи с этим хотим заметить, что приобретать и монтировать кондиционер нужно в одной компании, которая профессионально специализируется на продаже и установке кондиционеров.

Еще раз.
Что такое гарантия на МОНТАЖ?
Какие поломки у вас были по гарантии? а по гарантии на монтаж?
Какой процент гарантийных случаев на 100 проданных кондеров?
Какой процент НЕ ГАРАНТИЙНЫХ поломок в первый, второй, третий год пользования кондеров?
Что входит в ежегодное сервисное обслуживание кроме "промыть водой фильтр" и "постоять у окна с баллоном фреона"?
Какая стоимость обслуживания?

ЗЫ эти вопросы меня не интересуют, но могут помочь разобраться тем кто хочет себе установить кондиционер

Miha
05.04.2011, 14:45
Разъясните пожалуйста что значит инвертор или обычный.
Главное преимущество инверторных кондиционеров это низкий уровень шума, снижение оплаты за электроенергию и возможность включать его в режиме обогрева зимой до -15-20 С

Axelo
07.04.2011, 15:03
Главное преимущество инверторных кондиционеров это низкий уровень шума, снижение оплаты за электроенергию и возможность включать его в режиме обогрева зимой до -15-20 С

С этого места поподробней... Все инверторные кондеи работают в режиме обогрева при низких температурах?

Maestro Kiev
07.04.2011, 15:19
Все инверторные кондиционеры с функцией нагрева (тепловой насос) лучше переносят работу в минусовые температуры, чем обычные. Но это не повод рассчитывать их работу при -15С, а реально лучше не использовать при таких наружных (дешевле тепловентилятор).

invasor
19.04.2011, 18:21
Решились на замену кондеров. Стояли все оконные, хотим сплиты.
Надо 2 штуки. В первой комнате солнце до 12ти дня, один чел.
Во второй - с 15ти до заката, 1-2 чела только спячка )))

Требования:
1. Работа в мороз на отопление, чем ниже температура, тем лучше.
2. Уровень шума до 30ти хотелось бы. (с оконными ночью спать было невозможно вообще)
3. Расчет на площадь в 20 квадратов каждый кондер.
4. Производители, изобретения которых можно обслужить (у нас все через пень колоду).
5. Желательно влезть в сумму на каждый до 3000, но дешевые варианты предпочтительнее.
6. Приблуд никаких, кроме обогрева, не надо.

И самое важное - город Днепропетровск. Рассмотрим как просто ссылочки, так и предложения об установке.

Вельмы дякую )

airservis
19.04.2011, 20:40
Советую обратить внимание на MIDEA MSG-09ARDN1+PTC, R410. Инвертер.
Есть электронагреватель. Можно использовать на тепло до любой температуры. Прайсовая стоимость 512 долл.

Maestro Kiev
21.04.2011, 09:02
Аналогично по MIDEA MSG-09HRDN1(DC Inverter) без дополнительной функции электронагрева внутреннего блока - 500$ розница. Есть в наличии.
Желающим по Мидеа могу скинуть на электронку прайс с картинками, ответкой по запросу на электронку 5927585@ukr.net.
Выполняем монтажные работы с расширением дополнительных работ на выбор заказчика, с применением различных монтажных материалов от дешевых до дорогих и долговечных - выбор за потребителем.

Alter_EG0
21.04.2011, 23:05
Есть у кого Haier HSU-12H03/Z1?
Нацелился именно на эту модель (прельщает функционалом: УФ лампа, ионизатор, проч), но говорят, что нигде нету. Или может есть альтернатива из этого ценового сегмента?

Максим Гостомель1
24.04.2011, 20:52
MIDEA GLORY DC Inverter R410 MSG-12 (компрессор Toshiba), мощностью по холоду 1,2-4кВт, стоимостью 510$ + типовой монтаж 125 = 635$
Типоразмером меньше, MSG-09 и мощностью 0.66-2.9кВт, будет стоить с типовым монтажом 560$.
Еще дешевле кондиционеры в обычном (неинверторном) исполнении.

Ваше предложение по MIDEA GLORY DC Inverter R410 MSG-12 ещё актуально?

Vikx
25.04.2011, 07:06
Кондиционер (ссылка устарела) -монтаж 1200 грн

Макнамара
26.04.2011, 15:05
Ув. форумчане!
Делаю ремонт и впервые хочу поставить кондиционер. Опыта в этом вопросе нет вообще.
Хочу не очень дорогой, чтобы ближе к оптимуму по цене-качество.
Условия:
Комната: 17 м, с лоджией, юго-запад, высокий этаж, летом жарко.
А зимой хочется и на обогрев. Всякие прибамбасы типа датчика движения, конечно хорошо, но можно и без них.
Тип вроде лучше инвенторный:unknown:
Кондиционерщик строителей предложил:
Panasonic YW12MKD 665$+1000 грн монтаж
Cupper Hunter S12LH-R 435$+1000 грн монтаж

По цене второе предложение +/- устраивает.
А что скажете, если сравнивать их по качеству?
Может еще что-то посоветуете?
Заранее спасибо.

Альберт (СТЕП)
26.04.2011, 17:02
Ув. форумчане!
Делаю ремонт и впервые хочу поставить кондиционер. Опыта в этом вопросе нет вообще.
Условия:
А зимой хочется и на обогрев. Всякие прибамбасы типа датчика движения, конечно хорошо, но можно и без них.

Заранее спасибо.
- Это не инверторные машины.
- На 17м эти кондиционеры слишком мощные. По минимальным требованиям 7ка, с запасом 9-ка. 12й "занабто"
- стоимость на заявленный C&H могу сделать 413USD, на оптимальную 9-ку - 381USD. Инверторный C&H CH-S09FTXG будет стоить 642USD.

Maestro Kiev
26.04.2011, 17:28
Актуально с поправками особенно для Гостомеля (если там монтаж), написал в личку.

Panasonic YW12MKD - это неинвертор серии Standart!
Инвертор Panasonic Deluxe Inverter CS/CU-Е12MKD - 1116USD
C&H CH-S12LH/R это то же неинвертор серии COZY.
Инверторы третий год уже Midea самые дешевые по цене за кВт холода или тепла.
12 и еще и инвертора для помещения в 17м2, это если мансардные окна или большая доля остекления, или мощная система приточной вентиляции, в общем дополнительные теплопоступления. Инвертор имеет запас по мощности, так что 09 должен при типовых теплопоступлениях подойти.
MIDEA GLORY DC Inverter R410 MSG-09HRDN1 (холод/тепло 0.66-2.9/0.7-3.2кВт) - 475USD, монтаж типовой 120USD
MIDEA GLORY DC Inverter R410 MSG-12HRDN1 (холод/тепло 1.2-4/1.2-4.2кВт) - 529USD.

Альберт (СТЕП)
26.04.2011, 17:37
C&H CH-S12LH/R это то же неинвертор серии COZY.

Серия Smart... Но это не существенно.

Vikx
26.04.2011, 20:26
Ув. форумчане!
Условия:

Заранее спасибо.
Отправил в личку

Максим Гостомель1
26.04.2011, 22:22
Актуально с поправками особенно для Гостомеля (если там монтаж), написал в личку.

Не могли бы Вы еще раз продублировать. В личку ничего от Вас не получил

Maestro Kiev
27.04.2011, 19:15
Добрый вечер!
Завтра мои сотрудники (нач.мастерской, бригадир монтажной бригады с монтажником) будут ехать в Бугаевку, то после планирую что бы к Вам заехали. Вот на сколько затянется монтаж не могу четко сказать, но в любом случае не раньше 16ч смогут к Вам подъехать.
Если Вас устроит, то могу передать контактный номер для согласования завтра времени и места нач.мастерской или бригадира.

С уважением, Алексей