Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто был в городе на Неве (Санкт-Петербург)?

miden

Рекомендовані повідомлення

Мы были в этом году, как раз на белые ночи. Ну что советовать-то? Учитывая, что у нас было мало времени на все про все и неопределенность с датой выезда, поехали туда на машине. Так что были вполне мобильны и успели посмотреть многое.

Дабы не засорять тему, дам только названия и маршруты:

Первый день (приезд в обед) - полностью походили в Павлово (парк и дворец), это пригород такой.

Второй день - прогулки по центру, купили путеводитель и пошли - Исакий, Адмиралтейство, музей в котором Распутина убили (забыл фамилию династии) мосты, каналы и пр.

Второй и третий день - уже не помню всего, Храм спаса на крови, парки, Пушкинский музей на Фонтанке, церковь в которой Кутузов или Суворов похоронен :0) сорри, не помню навскидку, но коллонада там знатная. Апраксин двор, для антуражу :-))

Прогулка по Петропавловской крепости, с экскурсией. На Аврору глянули

Вечером - на теплоходе прогулка по каналам + выход на Неву с разводом мостов. Феерично.

Четвертый день - полностью Петергоф (фонтаны, парк, в дворец не заходили даже), вечером прогулка по Невскому.

Пятый, он же последний - посмотрели что не успели в городе (а не успели много), потом на выезд, в парки и дворцы Пушкино и еще один, там недалеко (забыл название :-)

Собственно, устали как черти, но впечатлений куча. Жили в частном отеле (из большой квартиры, на 5-6 номеров) недалеко от центра, но так как были на машине - просто садились и ехали куда хотели.

 

Белые ночи: без 23-30 есть фотка, как солнце садится, освещая часы на башне какого-то вокзала. В два-три ночи на улице еще серо, можно ездить на подфарниках....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вам советовал ехать ни в какие-то белые ночи или еще что-то. Не нужно ходить ни по каким музеям - максимум один. Например сделайте так, чтобы попасть в Эрмитаж в последний четверг месяца - в этот день там бесплатно (уточните - последний ли четверг - может быть первый). Питер = пьяный город, и находиться трезвым в нем, особенно в туристических целях - верх непонимания. По этому, очень советую вам быть там всегда в подпитии или еще в каком ином состоянии (например, там достаточно дешевы грибы) - лучше понимается атмосфера города. А еще, перед тем, как ехать в Питер - съездите в Харьков. Если вам понравится в Харькове - то в Питере вам понравиться намного больше. И наоборот- если не понтарвится - то в Питер лучше не ездить.

Питер город очень достойный, один из моих самых любимых. Но он особенный. И не для всех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за развернутый ответ, мы также собираемся ехать автомобилем в связи с этим есть вопросы:

  • Какое количество времени необходимо выделить на то что бы посмотреть город без надрыва?
  • В какой период лучше ехать?
  • Сколько времени заняла дорога?
  • Каким маршрутом следовали? Рассматриваю вот такой
  • На сколько загружен город, что бы перемещается на своем автомобиле
  • Было ли место где припарковаться?
  • Как проходили таможню?
  • Страховались ли Вы авто и себя?
  • Какие дороги?

 

Не скромные вопросы(если ответите буду признателен)

  • Какая стоимость сутки проживания в отели?
  • Какая стоимость питания в сутки на человека?
  • Какую среднюю суму бюджета закладывать на данную поездку для двоих что бы погулять по городу, и скромно отдохнуть (мы не любители пафоса, но прогулкой по Неве на теплоходе заинтересовало)?

Змінено користувачем miden
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был года 3 назад. Съездите в Питергоф, там на майские фонтаны включают.. зрелище неописуемое!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питер = пьяный город, и находиться трезвым в нем, особенно в туристических целях - верх непонимания.

Ехать за 1000 км за гребами, весьма сомнительное удовольствие:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои друзья ездили на машине пару лет назад, были очень недовольны качеством дорог в России, и на одном дыхании будет тяжело, лучше с остановкой, как они говорили.

По своему опыту очень рекомендую экскурсию по каналам, экскурсоводы старой школы + водная прогулка - про другому взглянете на город. Очень интересно.

Эрмитаж - очередь лучше занимать с 8 утра, открывается в 9, но сходить все же стоит! ))

И, конечно - Петергоф!!! Сколько раз буду в Питере, кажется, столько раз будем туда ездить.

А еще в Питере много театров, для разнообразия вечером можно посетить.

Еда ... в Киеве дешевле и вкуснее ... на мой взгляд

Посмотрите еще путеводитель walkspb.ru/articles/dostopr_spb.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за развернутый ответ, мы также собираемся ехать автомобилем в связи с этим есть вопросы:

[*]Какое количество времени необходимо выделить на то что бы посмотреть город без надрыва?

Две недели, 10 дней минимум. Не меньше :-)

[*]В какой период лучше ехать?

Зимой холодно, впрочем, летом тоже жары нет :-)) в июне, когда мы были, вода в Финском заливе была около 12 градусов :-))

Если планируете на осень или весну - учтите, что осенью дожди часто.

Оптимальнее всего все-таки летом, плюс белые ночи. Итого май-июнь.

[*]Сколько времени заняла дорога?

Время в дороге, не нарушая правил - 14-15 часов. Плюс ночевка, если не выезжать рано утром (но мы менялись за рулем, поэтому почти не останавливались поспать). Учтите, что в Белоруссии ночевать можно только в крупных городах, на трассах просто негде, разве что покемарить в машине на стоянках при АЗС.

[*]Каким маршрутом следовали? Рассматриваю вот такой

Да, через Белоруссию и мимо Пскова самый оптимальный маршрут.

[*]На сколько загружен город, что бы перемещается на своем автомобиле

[*]Было ли место где припарковаться?

В июне начался сезон отпусков, город свободный, если не считать толп пешеходных туристов :-) Парковка без проблем даже в центре, и часто бесплатная. Короче, лучше чем в Киеве дело обстояло, хотя на подьездах к городу утром и вечером можно постоять и в пробках.

[*]Как проходили таможню?

[*]Страховались ли Вы авто и себя?

Таможня быстро, если нет очереди (мы были ночью, поэтому полчаса заняло - особо никто не досматривал и не приставал. Без грин-карты (страховки автомобиля) в Белоруссию и Россию не выпустят.

 

Какие дороги?

[*]Не скромные вопросы(если ответите буду признателен)

[*]Какая стоимость сутки проживания в отели?

[*]Какая стоимость питания в сутки на человека?

 

Дороги только в России были так себе, но на паджере нормально :-) Белорусские дороги - просто сказка. И состояние асфальта, и указатели с разметкой, и все эстакады-мосты-развязки... просто супер. В России похуже все, сразу после границы был участок с ямами (латали), потом более-менее до Питера нормальною

 

Стоимость уже не помню, что-то в районе до 100 баксов на двоих выходило, можно поискать по инету сдачу квартир посуточно.

Питание в среднем дороже, чем у нас, но можно найти нормальные быстрокафешки, типа наших Пузатой хаты и пр. - примерно на 20-30 % цены дороже киевских. В ресторане (не шикарном) можно в среднем за 50 баксов на двоих покушать без изысков, без спиртного :-(

А вот на чем можно сэкономить - это на топливе :-)) У нас затраты на бензин и газ вышли что-то около ста баксов в один конец, при расходе бенза 12-14, газа 15-16 литров на сотню. Кстати, авиабилеты выходили дороже тысячи у.е. на двоих, при этом время полета с пересадкой в Москве - более 10 часов! Это без учета добраться до Борисполя и из Пулково....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникло ряд вопросов:

  • В каком из районов Санкт Петербурга лучше искать жилье?
  • Как там работают фонтаны?
  • И правда что "Эрмитаж в последний четверг месяца - в этот день там бесплатно (уточните - последний ли четверг - может быть первый)"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ехать за 1000 км за гребами, весьма сомнительное удовольствие:beer::beer::beer:

 

Ну там же комплекс))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникло ряд вопросов:

  • В каком из районов Санкт Петербурга лучше искать жилье?
  • Как там работают фонтаны?
  • И правда что "Эрмитаж в последний четверг месяца - в этот день там бесплатно (уточните - последний ли четверг - может быть первый)"?

 

Оставьте надежду попасть в Эрмитаж на халяву. Сейчас уже холодно, несезон, а очередь в Эрмитаж тянется на улицу метров на 250 (в выходной по крайней мере).

Жилье лучше всего смотрите в районе Фонтанки. Центр близко в 20-25 минутах ходьбы, и в то же время цены ниже чем в более центральных районах. Хотя если вы на машине, можно рассматривать любой район, хоть спальный.

 

- Какая стоимость сутки проживания в отеле?

2500-3500 руб\ночь 3*

 

Из чисто субьективного. Русским музеем в Питере я был разочарован. Хотя скорее всего это на фоне посещенной за неделю до этого Третьяковки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Кстати, авиабилеты выходили дороже тысячи у.е. на двоих, при этом время полета с пересадкой в Москве - более 10 часов! Это без учета добраться до Борисполя и из Пулково....

На сейчас есть один безпересадочный рейс в день. В понедельник - два. Цены, если брать билеты заранее, примерно 200$ за билет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостаток Питера в том, что осмотреть все его достопримечательности за вменяемое время невозможно даже на 30% :(

 

Русский музей понравился, даже больше, чем Эрмитаж - более "домашняя", спокойная обстановка, нет десятков бутиков и магазинов, очереди на 1.5 часа и толп иносранцев.

 

На заметку - в музеях и парках Питера есть разные цены для граждан России и иностранцев. Так в Эрмитаж мы платили 400 рублей за билет, а для россиян - 100 или 150. Официально граждане Украины - иностранцы, но лучше спрашивать у конкретных кассиров - нам везде, кроме Эрмитажа, продали билеты по русской цене, повозмущавшись вместе со мной такой дискриминацией :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

На заметку - в музеях и парках Питера есть разные цены для граждан России и иностранцев. Так в Эрмитаж мы платили 400 рублей за билет, а для россиян - 100 или 150. Официально граждане Украины - иностранцы, но лучше спрашивать у конкретных кассиров - нам везде, кроме Эрмитажа, продали билеты по русской цене, повозмущавшись вместе со мной такой дискриминацией :)

 

Собственно, нигде кроме Эрмитажа документов не спрашивают :)

Можно без долгих разговоров дать денег как за русский билет. По моему опыту из десятка музеев никто не заинтересовался моим национальным происхождением. Даже черного индуса и совершенно нормандского вида голландца водил в музеи по русским билетам :)

В Эрмитаж хожу одолжив у российского приятеля его паспорт. Очереди большие, внутрь документа никто не успевает заглянуть. Видят русский герб на обложке и билет уменьшается в стоимости в 4 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жил в Питере три недели в 2001 году. Посещать больше одного музея в день не получалось да и смысла не было слишком их там много в Эрмитаж билет купил за "копейки" показал в кассе синею зачётку киевского нархоза , жена показала пластиковый студенческий билет торгово-экономического с трезубом на желто-голубом фоне получила самый дорогой билет. В Эрмитаж можно не ходить но всем сказать что были :).

В Питере очень бурная театрально-концертная программа правда летом у многих театров закрыт театральный сезон.

Берите с собой максимум тёплых вещей не зависимо от времени года могут пригодиться так-как погода там мерзкая .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
У меня вот какой вопрос к знатокам и любителям Питера. Появилась возможность поехать в Питер в конце января-начале февраля. Но я читала на обсуждении в теме (ссылка устарела), что сейчас там "фонтаны не работают, да и вообще, зимой там холодно и мокро, и ветер с моря, и зябко, и почти полярная ночь". Единственный плюс, наверно, - это отсутствие туристов. А хочется если ехать, то уж с полным набором: и с фонтанами, и с солнышком, и чтобы по реке поплавать... Скажите, стоит ли ехать, или все-таки, лучше подождать весны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот какой вопрос к знатокам и любителям Питера. Появилась возможность поехать в Питер в конце января-начале февраля. Но я читала на обсуждении в теме (ссылка устарела), что сейчас там "фонтаны не работают, да и вообще, зимой там холодно и мокро, и ветер с моря, и зябко, и почти полярная ночь". Единственный плюс, наверно, - это отсутствие туристов. А хочется если ехать, то уж с полным набором: и с фонтанами, и с солнышком, и чтобы по реке поплавать... Скажите, стоит ли ехать, или все-таки, лучше подождать весны?

Так вы и сами все описали и мокро и зябко и фонтаны не работают...канешно весной-летом лучше...ну а там смотрите сами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот какой вопрос к знатокам и любителям Питера. Появилась возможность поехать в Питер в конце января-начале февраля. Но я читала на обсуждении в теме (ссылка устарела), что сейчас там "фонтаны не работают, да и вообще, зимой там холодно и мокро, и ветер с моря, и зябко, и почти полярная ночь". Единственный плюс, наверно, - это отсутствие туристов. А хочется если ехать, то уж с полным набором: и с фонтанами, и с солнышком, и чтобы по реке поплавать... Скажите, стоит ли ехать, или все-таки, лучше подождать весны?

 

не стоит . Там счас холодно и очень влажно , от этого еще более холодно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно стоит съездить в петродворец . ( для информации : граждане украины по российской цене )

 

Однозначно прогуляться центром . Петропавловская крепость - бесплатно . рядом КУЧА музеев .

 

А в целом правильно тут сказали и 30% в разумное время не увидеть ( 2-3 недели ) .

 

На машине с днепра - 23-25 часов с прохождением таможни и летней загрузкой трасс . Не знаю как у других , у меня получилось в один присест . Лично по мне так лучше ехать - июль - август ( начало ) , чтоб не замерзнуть . Будьте готовы к резкой изменчивости погоды , шли шли и вдруг дождь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по мне лучше ехать в мае-июне и застать белые ночи:good: И действительно, на машине будет намного проще и удобней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был ещё когда он был Ленинградом)) Лет так 20 назад))) Помню что красиво, но фрагментами)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Город бесподобный. Даже сравнивать ни с чем невозможно.

Лучше всего действительно май - июнь.

Август - сильно переменчивая погода (то жарко, то холодный ветер, то дождь внезапно...). Но небо в это время - фантастика. Глубооокое и неповторимое.

Сентябрь - ноябрь - вероятность дождей очень высока + порывистые ветра. Но парки в это время прибретают неповторимую красоту.

Зима - погода - дрянь. Сыро, ветрено, мерзко. Но если любите достоевщину, то бродить в окрестностях Невского - самое оно. Особенно приятно заглянуть в музей. Любой, учитывая погоду...

Ранняя весна - на улицах - дрянь. Но увидеть Неву, которая уже приготовилась к настоящей весне и скорому лету - дорогого стоит...

Главное при поездке в Питер вот что. Не стоит ехать исключительно чтоб увидеть нечто знаменитое на весь мир (а там этого валом). Ибо тогда можно и разочароваться (типа грязно где-то, асфальт разбит и мало ли еще чего). Надо ехать в город Петра, Достоевского, Растрелли и проч. и проч. Тогда разочарований не будет ни в какое время года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ехать в Питер -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!! Сам жил там 4 года (учеба в военном училище), сам с Украины, а душа приросла к Питеру. Бываю раз в два года, иногда ежегодно, хорошо родственники есть. И каждый раз узнаешь много нового. Петропавловская крепость, недалеко самый большой в Европе музей артилерии и инженерных войск, рядом Мюзик-Холл, там же зоопарк, театр Ленсовета. Это все в одном квартале. В центре Аничков мост (с лошадьми) на Невском проспекте (гулять только пешком от начала до конца), зайти в Храм Спаса на крови ( на канале Грибоедова) , который был на реставрации более 35 лет и в который многие питерцы сами не ходили ( а зря). На Васильевском острове сходить в музей военно-морского флота, зоологический музей через 30м, кунсткамера там-же.Русский музей, увидеть там знаменитую картину "Последний день Помпеи" и "Девятый вал", естественно оригиналы. ЭРМИТАЖ!!!! Как долго там ходить? Не знаю - общая длинна коридоров более 21 км!Провести ночь на Дворцовой площади в период празднования Алых Парусов (что это - см. в интернете). Отдельная экскурсия в Петродворец с фонтанами, Петергоф.Говорить много можно, нужен безусловно тот, кто знает Питер и походит с вами. Найдите в Скайпе кого-то в Питере, пообщайтесь, может кто и согласится. Люди там хорошие.

Говорить могу бесконечно, но лучше езжайте и смотрите сами. Удачи!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по мне лучше ехать в мае-июне и застать белые ночи:good: И действительно, на машине будет намного проще и удобней.

 

От угона страховка на Россию не действует! Осторожнее с машиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...