Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поломана коробка металлопластиковой двери. Вопрос ...

Ломастер

Рекомендовані повідомлення

Присмотрел себе в старую часть дома бэушную металлопластиковую входную дверь по разумной цене. Но коробку демонтировали не аккуратно и поломали. Коробка буквой "П". Левая стойка с верхней перекладиной уже жёстко не связана. Треснуло в углу, в месте соединения. Но не по шву, а по профилю. Дверь тяжёлая. И петли на левой стороне.

 

Проём для двери будет из мощного деревянного бруса. То, что трещину будет заметно, меня не волнует. Беспокоит : смогу ли я самостоятельно НАДЁЖНО закрепить в проёме такую коробку и ПРАВИЛЬНО навесить дверь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно сможете!

 

Спасибо за доверие.:beer: Но я сам не столь оптимистичен.

 

Хотелось бы услышать мнение профессиональных "оконщиков". Как надёжно зафиксировать такую поломанную коробку в дверном проёме ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрел себе в старую часть дома бэушную металлопластиковую входную дверь по разумной цене. Но коробку демонтировали не аккуратно и поломали. Коробка буквой "П". Левая стойка с верхней перекладиной уже жёстко не связана. Треснуло в углу, в месте соединения. Но не по шву, а по профилю. Дверь тяжёлая. И петли на левой стороне.

 

Проём для двери будет из мощного деревянного бруса. То, что трещину будет заметно, меня не волнует. Беспокоит : смогу ли я самостоятельно НАДЁЖНО закрепить в проёме такую коробку и ПРАВИЛЬНО навесить дверь ?

 

коробка буквой П - это в смысле с алюминиевым порогом? или просто П? (вряд ли)

сможете сделать монтаж .. но желательно что бы ваш проем из деревянного бруса был ровный (по уровню) особенно в той стороне где поломка .. что бы намертво прикрутить поломонную сторону.. это получиться НАДЕЖНО .. но а что бы ПРАВИЛЬНО навесить дверь нужно что бы рама была по уровню выставлена и в горизонтальной и в вертикальной плосткости (поэтому и надо что бы брус был ровный (под уровень).. хотя те кто Вам эту дверь продает(или продал) могли бы 5 метров профиля не пожалеть и сварить новую коробку .. (метал, можно исспользовать тот же!) .. !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно просто подъехать на фирму, которая занимается изготовлением окон/дверей из идентичного профиля что и коробка и перепаять, т.е. впаять туда новый кусок. Это будет абсолютно не дорого и без лишнего гемора. Не нужно изобретать велосипед. Устраняйте причину с наименьшими потерями. Если дверь тяжелая и петли тоже с той стороны, то со временем эта трещина может "вылезти", да и дуть будет оттуда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привезу и не спеша внимательно осмотрю на месте. А как определить марку профиля, если все защитные плёнки сняты ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привезу и не спеша внимательно осмотрю на месте. А как определить марку профиля, если все защитные плёнки сняты ?

 

На торце должна быть надпись. По крайней мере дорогие профиля пишут название своей фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно просто подъехать на фирму, которая занимается изготовлением окон/дверей из идентичного профиля что и коробка и перепаять, т.е. впаять туда новый кусок. Это будет абсолютно не дорого и без лишнего гемора. Не нужно изобретать велосипед. Устраняйте причину с наименьшими потерями. Если дверь тяжелая и петли тоже с той стороны, то со временем эта трещина может "вылезти", да и дуть будет оттуда.

 

перепаять можно .. просто не вижу легкости таскать раму на завод и обратно скажем в общественном транспорте )) или нанять газель .. хотя в таком случае лучше бы было сразу заказать новую дверь ..

 

На торце должна быть надпись. По крайней мере дорогие профиля пишут название своей фирмы.

 

дорогие профиля от того и дорогие что надписи всякие пишут на торцах )) :-D не обижайтесь, просто вспомнилась ситуация и улыбнуло ваше высказывание что дорогие профиля пишут .. и сделаю еще уточнение .. не обязательно хороший.. должен означать дорогой ))

 

для топикстартера .. если нет надписи на торце, то еще не все потеряно .. сфотографируйте свою эту дверь поближе к профилю .. тоесть покажите нам фотки профиля с нескольких позиций .. думаю тут кто то да узнает его ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...