Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Байкал-1М

melynik

Рекомендовані повідомлення

Биопрепарат «Байкал ЭМ-1» - судя по рекламе "таблетка от всех болезней" сада и огорода. Как обычно верится с трудом :(

Кто то пользовался?

Как впечатление?

Можно ли комбинировать минеральные удобрения с ним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биопрепарат «Байкал ЭМ-1» - судя по рекламе "таблетка от всех болезней" сада и огорода. Как обычно верится с трудом :(

Кто то пользовался?

Как впечатление?

Можно ли комбинировать минеральные удобрения с ним?

 

никогда не встречала описания сего препарата, как средства от всех болезней. Продавцы обычно расписывают его как средство для улучшения качества почвы - типа поливаешь почву, он стимулирует развитие почвенных бактерий, которые в свою очередь улучашают качество почвы, типа количество гумуса повышается. Минеральные удобрения комбинировать можно и нужно. Без них правильного урожая не вырастить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот в одном месте, Ответы на mail.ru говорили что нельзя якобы. Производитель как то не уточняет этот момент. или вообще (Россия) утверждает, что химия вчерашний день.

ну а что до "таблэтки от всех болезней" мне продавец впаривал это как средство от повышенной кислотности и засоленности и как от повышенной щелочной реакции. на мой вопрос как это? сказал не хочешь не бери:o

вот я думаю кто из нас странный :) - а биологической подкормкой, правда другого вида я пользуюсь года три. просто - это дешевле и быстрый компост заинтересовал. Вот и решился поспрашать. Может кто пользуется реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот в одном месте, Ответы на mail.ru говорили что нельзя якобы. Производитель как то не уточняет этот момент. или вообще (Россия) утверждает, что химия вчерашний день.

ну а что до "таблэтки от всех болезней" мне продавец впаривал это как средство от повышенной кислотности и засоленности и как от повышенной щелочной реакции. на мой вопрос как это? сказал не хочешь не бери:o

вот я думаю кто из нас странный :) - а биологической подкормкой, правда другого вида я пользуюсь года три. просто - это дешевле и быстрый компост заинтересовал. Вот и решился поспрашать. Может кто пользуется реально.

 

гоните такого продавца в шею. Он сам не знает, что он продает. Вопрос повышенной кислотности\щелочности и тем более засоленности этот препарат не решит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биопрепарат «Байкал ЭМ-1» - судя по рекламе "таблетка от всех болезней" сада и огорода. Как обычно верится с трудом :(

Кто то пользовался?

Как впечатление?

Можно ли комбинировать минеральные удобрения с ним?

 

Надеюсь не удалят

forum.vinograd.info/showthread.php?t=3504

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биопрепарат «Байкал ЭМ-1» - судя по рекламе "таблетка от всех болезней" сада и огорода. Как обычно верится с трудом :(

Кто то пользовался?

Как впечатление?

Можно ли комбинировать минеральные удобрения с ним?

Куда не плюнь - - ВЕЗДЕ "чудесные" препараты есть, которые дают потрясающие результаты в 2-7 раз увеличивают плодородие, улучшают, минеразизуют, деминерализуют почву и то и это. А как доходит до дела - кроме селитры и нитроамафоски и не работает ничего...

Все вранье и ложь. Выколачивание бабла из покупателя с неоправданными ценами, вот к примеру комменты к тексту- www.argo-shop.com.ua/catalog_total.php?tovar_id=425 :

 

"Повышает урожайность в 2-5 раза овощных культур, зерновых и кормовых на 10-50%.

 

Ооооо!Круто!!!! - проблема с питанием жителей земли решена скромным сельским концерном из Украины!!!! Качать молчаливых героев, которые и не помышляют о Нобелевке!!!

 

У цветочных культур увеличивается количество цветоносов и размеры цветов

 

Незнайка в цветочном городе читали? Так вот он нервно курит в сторонке - -мне видятся цветы размером со спутниковую атенну уже сейчас... И мухи такие же сидящие на них Теперь у розы цвести должно все - почк, цветы, шипы, если полить побольше - -то начнет рвать ствол и оттуда тоже цветы попрут... надо осторожно ... с дозировочкой..

 

Ускоряет всхожесть, цветение, плодоношение растений за счет создания рыхлой структуры почвы, которая лучше удерживает тепло

Повышает температуру почвы на 2-5°С. поэтому растения более устойчивы к заморозкам

 

Это уже прямой удар по нефтяным магнатам - -навалил на землю удобрения -- и земля греет!!!!...Это ж вечный источник энергии - -изменить фигней из пластиковой бутылочки, разведенной до состояния одна капля на литр физические свойства грунта!!! И копать опять же не надо - ведро вылил - -и земля сама вскопалась и распушилась... Это тема!!! Ускоряет рост - -это уже из сказки волшебное семечко - -когда вырост до неба сорняк и девочка по небу уползла в небо... или мальчик... Ускоряет всхожесть ... сроков не названо - -но боюсь в пределах суток все и произойдет... я в кино такое видел - -когда показывают в ускоренной съемке рост растения... Надо посоветовать продать такой состав киношникам, тогда за 3 дня натурных съемок можно и весну и лето и осень снять на одном фоне - ведь по логике ускоряется все - рост и созревание и увядание...

 

Ускоряет корнеобразование

 

За счет чего - не рассказали. Просто ускоряет и точка ! А у растения выхода нет. Или корни как бицепсы у Шварценеггера - -или за загривок дерг!, и короткий полет в мусорный бак, под формулировкой "бракованный экземпляр"

 

Способствует выращиванию экологически чистой с/х продукции; при этом плоды растений имеют высокое содержание полезных веществ, долго сохраняются, не подвергаясь порче

 

Не могу больше читать этот бред - каких полезных веществ? откуда? с какого перепуга? Кто сказал что это экологически чистая продукция? Какой-то синтез мега витаминов в растении.. Коммунизм в разрезе биологических процессов

 

Улучшает вкусовые и качественные показатели плодов (выше содержание витаминов, каротина, крахмала, белка и т.д.)

 

я продолжу список - увеличение количества древесины, корообразования на каучуковых плантациях, шишечной массы у елок,ароматизацию кофейных зерен и более тонкий запах при жарке их в печах с приточной вентиляцией! Даже бедному каротину досталось... Почему-то про пептины забыли - -видимо это будет в растворе под именем Байкал 2-м

В несколько раз ускоряет процессы гумусообразования (за 3 года применения ЭМ-1 препарата толщина гумусосодержащего слоя увеличивается в 2-3 раза)

 

Просто так... РРРаз! Полил , через 2 года толщина слоя гумуса с 20 сантиметров стала безапелляционно 60 сантиметров... Идешь - -по колено в гумусе... Интересно если капнуть на лопату с асфальтом - - асфальта станет тоже больше в 3 раза ?

 

Поскипал бред

Одного литра ЭМ-препарата достаточно для получения 1 тонны ЭМ-компоста. заменяющего 5 тонн органических удобрений

 

!!!! Все , навоз отменили... Вне закона. Заткнуть коровам, коням и курам зады... Они в опале... Желтоватая жидкость в пластиковой баночке - -это круче...

Даёт возможность на одном месте выращивать одну и ту же культуру без смены грунта (актуально для тепличных хозяйств)

Даёт возможность получать конкурентоспособную продукцию с более высокими качеством и ценой

 

Какая замануха для лохов -владельцев тепличных хозяйств... Ну понятно - -у них есть бабло - -можно раскрутить на покупку тонны этой лажи...

 

Короче - -все - -бред сивой кобылы, написанный псевдо маркетологами и псевдоучеными. Делается наверняка их настойки говна и воды, с добавлением нитратов. Потом фильтрят, добавляют минералы и отбивают свою добавочную стоимость...

Просто набор теоретических тезисов, что бы было если бы предмет обладал свойствами этими или теми, которые не имеют под собой никакого основания....

По всем таким продуктам - - коммент один "Жизнь плоха без лоха"

Лучшее что придумала природа -- это черви и навоз из задниц братьев наших меньших...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшее что придумала природа -- это черви и навоз из задниц братьев наших меньших...

Почитайте по ссылке чуть выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ссылке много чего написано, лучшее для чего подходит ЭМ - это приготовление компоста. Но не таблетка от всех болезней

я тоже интересуюсь периодически - что там продают умные продавцы на выставках. Читаю инструкции - некоторые откровенно смешные - наше супер-пупер удобрение\улучшение будет лучше работать, если вы вносите его с хорошим настроением. Типаа если я с плохим настроением его закопала в почву - то и работать оно не будет - сама виновата. Это просто околонаучные глупости - и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте по ссылке чуть выше

Читал вчера весь вечер :) - тема 23 страницах.

Мнение не однозначное. Действительно народ склоняется к компосту. Кстати прочитав аннотацию на банке, я засомневался во всем кроме приготовления компоста (предчувствие наверно). Так что купил одну 0,5 л. Кстати вчера понюхал, вроде пахнет как пишут. Не пропало и не перемерзло. Попробую, ну а на крайняк действительно в туалет вылить и пусть бродит. Может вместо водограя сойдет :D.

Кстати по ссылке писали, что с химикалиями можно в смеси.

Да и срок гарантии... 6 месяцев, а на моей банке 12:(

Так что наверное стоит ориентироваться на 6, а это уже на грани. так что скорей бы потеплело :), а то точно в туалет пойдет.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончательное решение всегда принимать самому

Конечно, самому. За меня принимали решения только родители и то я был не всем доволен. Сейчас правда по некоторым вопросам государство и совсем не доволен.

Просто когда есть мнение "соседей" - это полезно принимать к сведению.

Так что всем спасибо. Было приятно пообщаться :)

 

Хотя тема не закрыта и отслеживается так что продолжаем обсуждать если есть желание :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не перечитивал все посты.. Лет 20-30 назад Байкал применял....Это было средство работавшее по трем направлениям....долго рассказывать-суть проста. Поливаете байкалом кучу компоста, перегноя и все болячки, все семена сорняков погибают и куча чудесно должна была превращаться в красивый грунт. Да куча от байкала начинала гореть из нутри. Но это было давно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на этот год выписала кучу литератури по садоводству и огородничеству, так вот этот Байкал рекламируют одни и те же рожи во всех изданиях и в инете (по ссылка) тоже этот мужит из Полтавы выступает то фермером, то членом клуба органического огородничества, то производителем - меня уже это настораживает... хорошие вещи людская молва так разрекламирует, что ОГО-ОГО, а тут реклама в каждом номере...думайте
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все прошлое лето, живя на даче, пользовались Байкалом. Муж притащил и сказал: " Надо". Я скептически к этому отнеслась, но компостная яма, туалет, подкормка растений, а к концу лета и "переработка" "лишних" фруктов - все это обрабатывалось Байкалом. Компостная яма уменьшилась (её обработали и укрыли винилом) раз в пять. Думаю что-то есть в этом Байкале.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ми теж того року залили компостну кучу байкалом. ну, компост за зиму не утворився, вся та фігня десь на половину перепріла. не знаю, чи було б так само без нього, це мій перший досвід компостних куп. але виробник обіцяє компост за місяць, а тут частина осені була, вся зима, кусок весни і результат - напівперепрівша купа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!По поводу Байкала существуют разные мнения.Так как выпускают их в концентрате так и в готовом виде ,в литровых и в меньшей таре.Хотелось бы знать какого цвета у вас тара?

Байкал также используют для внесения весною и осенью в почву.Мне пришлось встречаться с разработками где Байкал в комплексе с водорастворимыми удобрениями вносят как вне-корневую подкормку на полях и получают отличный результат.Байкал можно использовать в почве ,если ночью свыше 5 градусов тепла.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!По поводу Байкала существуют разные мнения.Так как выпускают их в концентрате так и в готовом виде ,в литровых и в меньшей таре.Хотелось бы знать какого цвета у вас тара?

Байкал также используют для внесения весною и осенью в почву.Мне пришлось встречаться с разработками где Байкал в комплексе с водорастворимыми удобрениями вносят как вне-корневую подкормку на полях и получают отличный результат.Байкал можно использовать в почве ,если ночью свыше 5 градусов тепла.:)

Решил поставить на себе опыт...

 

Вот специально купил бутылочку Байкала...- -буду полтеплицы им поливать , а вторую не буду -- гляну за результат осенью и сообщу.... если не забуду... на сие подвиг рассказ родственницы приятелей - -которая под открытым небом на берегу киевского моря до поздней осени снимала с политых сим мегасоставом помидорки с кустиков... не верю! но все равно но попробую.... Да здравствую гуматы !!!!! Я все равно предпочитаю корневин и гетероауксин с янтарной кислотой....:crazy:

 

Купил баночку пластиковую байкала.....Открыл... понюхал чем пахнет - -воняет кислятинкой как закваска хлебная. При добавлении в ведро образуется легкая пленка через 2-3 дня и вода мутнеет зеленеет... Закисает ? или там мега удобрения плодятся ? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ЭМ препаратов - впервые прочитал - впечатлило. Приобрел -попробовал. Понял, что как в сказке (хотели как лучше....).:fool:

Перечитываю всю инфо. Заинтересовал обмен мнениями от юзеров препарата, юзающих не первый день.

forum.vinograd.info/showthread.php?t=3504&page=7

Уже потом, под разгневанные взгляды супруги, закапывая недоперегнившие остатки в огороде, и убеждая супругу - "это же оно!!!", сам внутри уже понимал, что коса на камень. Но как глава семьи не мог включить заднюю.8-)

 

Советую обратить внимание на:

1 - фасовка препарата. Она не может быть другой - не такой как на сайтах у производителей. Не могут его фасовать в прозрачные пластиковые емкости по 1 л.

2 - разводить (активировать, проращивать) его более трех раз нельзя.

3 - разведенный (активированный, пророщеный) лучше всего использовать в течении трех дней максимум.

 

ПыСы. По сути - первый блин не остановил (по крайней мере меня). Буду более аккуратен в приобретении продукта, разведении. Результат надеюсь получить летом и осенью.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил поставить на себе опыт...

 

Вот специально купил бутылочку Байкала...

Пок а наблюдение такое - -при посещении теплицы, котора поливалась под саженцы раствором воды и Байкала - -в нос бросается слегка квашенный подбродивший запах... На секунду- - и все и больше ты его не чувствуешь... Пока поливаю по немногу - смотрю... Единственное - -все посаженное растет и полив Байкалом не нанес никаких повреждений точно - -а это тоже много занчит... но разу закрадывается мысль - -ну вот рассада зеленая, а если б я ее не поливал Байкалам -- какая-бы она была ?:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую гумат и вермисол....Но если протравить и обеззаразить грунт-триходермин. но когда тепло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Возникает один вопрос,для того чтобы использовать Байкал на огороде или в теплице необходима органика растительного происхождения.Тогда получается, что получить эффект от Байкала можно лишь двумя способами.1. Огород заваленный органическими состовляющими ( у кого какие есть).Перед этим предварительно пролив на почву раствор Байкала и завалив его листвой ,например, тогда получается в январе ив феврале от слоя органики высотой 20-30 см. останется пшик если выше, тогда получается, что грядка работает целый год. Второй вариант - куча органики + Байкал + фосфорные калийные к концу зимы превращают в кучу мули.Даже этот процесс происходит при температуре минус 25 - 30 градусов(зима 2009 года):o

По поводу сайта форум-виноград некоторые недоговаривают об использовании баковых смесей с Байкалом, а там результаты совсем другие .:razz::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Решил поставить на себе опыт...

 

Вот специально купил бутылочку Байкала...- -буду полтеплицы им поливать , а вторую не буду -- гляну за результат осенью и сообщу.... если не забуду... на сие подвиг рассказ родственницы приятелей - -которая под открытым небом на берегу киевского моря до поздней осени снимала с политых сим мегасоставом помидорки с кустиков... не верю! но все равно но попробую.... Да здравствую гуматы !!!!! Я все равно предпочитаю корневин и гетероауксин с янтарной кислотой....:crazy:

 

Купил баночку пластиковую байкала.....Открыл... понюхал чем пахнет - -воняет кислятинкой как закваска хлебная. При добавлении в ведро образуется легкая пленка через 2-3 дня и вода мутнеет зеленеет... Закисает ? или там мега удобрения плодятся ? :crazy:

привет! и что показал опыт с Байкалом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет! и что показал опыт с Байкалом?

 

Отзывы противоречивые, но всё очень просто. Есть оригинал, а есть подделки. Байкал - Байкалу рознь. Используйте фирменный концентрат (Улан-Удэ, Россия), приготовить рабочий раствор совсем несложно. Не покупайте готовый, местного производства, он не работает должным образом, поэтому и плохие отзывы. Хотя, это будет вроде как не патриотично...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...