Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция в санузле

pej

Рекомендовані повідомлення

В нашем частном доме (уже живем, но еще не доделали) в санузле нет вытяжки, те. отсутствует вентканал. Правда есть окошко - форточка 600 х370 мм. Размеры санузла 2100 х 1800 мм . Вопрос: обязательно ли делать вытяжку при наличии окошка? Я понимаю, что желательно лучше сделать, но раз с начала не сделали может обойдемся? или пока нет отделки -сделать? О неудобстве при открывании окошка зимой -понимаю :fool: Если делать, то можно ли на один вентканал "посадить" 2 санузла (на втором этаже тоже окошко)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно объединять вытяжки с/узлов. А так, как вариант - в окошко установить оконный вентилятор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часный дом одно этажный? планчик бы немешало увидеть))

по нормам вытяжка должна быть в санузлах. но раз у вас нет и дом эксперту не сдавать то тут скорее всего вопрос в вашем комфорте так сказать )))) а окошко какое ? если металопластиковое то чтоб полностью не открывать есть вариант микро (зимнее) проветривание поставить... и вентиляция будет постоянно и не сильно холод задувать будет.

А вариантов для создания вентиляции много. вы планчик киньте и я что то придумаю...посоветую... да думаю не одна я))

 

сори не заметила фразу на втором этаже... значит двух этажный.... тогда план в студию))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрасибо. План нарисовать не смогу , а сканировать негде. Тем не менее Благодарю. Мне хотелось узнать достаточно ли будет в качестве вентиляции окошка. Размер сейчас точно не укажу - не дома нахожусь. Примерно 60 х 35 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно ли будет в качестве вентиляции окошка.

 

Летом прокатит, зимой будете иметь из окна холодный воздух, который будет заходить в с/у, а выходить где-то в кухне или комнатах. Раз уж дом недоделан, сделайте вытяжной канал из с/у. Как самый крайний вариант-дырка в стене с вентиляторм и обратными клапанами, но лучше всего это вентканал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что желательно лучше сделать, но раз с начала не сделали может обойдемся?
пока нет отделки - сделать. здоровая спина всю жизнь будет Вас благодарить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как окошко будет закрываться ?

Как вариант оборудованные жалюзи вентиляторы. Которые закрываются и открываются в зависимости от работы, с помощью нагрева термопластины и воздействия на жалюзи через рычаг.

В стекле (стеклопакете) прорезается круглое отверстие и устанавливается вентилятор, который состоит из наружно и внутренней частей. Оконный ближе, фасадный дальше.616_variobig_1.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день,

 

Извините, что вмешиваюсь в Вашу тему, просто меня этот вопрос тоже интересует – вытяжка в санузлах. Поправьте, если я ошибаюсь, но как я поняла можно поставить вытяжку (вмонтировать) в стену дома? Просто пока не поздно, то будем делать)) так как у нас не предусмотрена как такова вентиляция в доме. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать.

 

Спасибо большое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Извините, что вмешиваюсь в Вашу тему, просто меня этот вопрос тоже интересует – вытяжка в санузлах. Поправьте, если я ошибаюсь, но как я поняла можно поставить вытяжку (вмонтировать) в стену дома? Просто пока не поздно, то будем делать)) так как у нас не предусмотрена как такова вентиляция в доме. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать.

 

Спасибо большое :)

Да - в фасад возможно установить вытяжной вентилятор как одной системой (вентилятор из двух частей), так и с помощью отдельного вентилятора, клапана, решетки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да - в фасад возможно установить вытяжной вентилятор как одной системой (вентилятор из двух частей), так и с помощью отдельного вентилятора, клапана, решетки.

 

Спасибо большое за помощь :) посоветуйте пожалуйста производителя, марку вентилятора, просто я в вентиляции полный "0" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Извините, что вмешиваюсь в Вашу тему, просто меня этот вопрос тоже интересует – вытяжка в санузлах. Поправьте, если я ошибаюсь, но как я поняла можно поставить вытяжку (вмонтировать) в стену дома? Просто пока не поздно, то будем делать)) так как у нас не предусмотрена как такова вентиляция в доме. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать.

 

Спасибо большое :)

ух как нет канала в санузле :) це ж нарушение норм :) думаю лучше планы выложить тогда будет более понятно как лучше сделать, дыру прям на улицу вариант, но сами понимаете это потенциальное окно для холода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наконец- то сбрасываю план.

Посоветуйте по сути вопроса.

Для информации: чердака нет, на мансардном этаже потолок подбит гипсокартоном, потом утеплитель. Потом пространство около 90 см-1 м до главной обрешотки и пирога паробарьера, утеплителя, водобарьера.

1151666740_.jpg.e63de4314031a456d516692f0e947530.jpg

1657183632_.jpg.0fb4ea72df7f8fec45f5e234f5d2360d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух как нет канала в санузле :) це ж нарушение норм :) думаю лучше планы выложить тогда будет более понятно как лучше сделать, дыру прям на улицу вариант, но сами понимаете это потенциальное окно для холода

 

Теперь все ок ;) это я не досмотрела! В проекте есть вент.канал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...