Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Часть квартиры.

Геша111

Рекомендовані повідомлення

У меня есть небольшая часть в трёхкомнатной квартире на ДВРЗ в которой сейчас жевёт моя тётка. Моя часть мне досталась от бабушки по завещанию. Завещание уже оформлено, и документы в БТИ получены. Каким образом я могу подать свою часть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть небольшая часть в трёхкомнатной квартире на ДВРЗ в которой сейчас жевёт моя тётка. Моя часть мне досталась от бабушки по завещанию. Завещание уже оформлено, и документы в БТИ получены. Каким образом я могу подать свою часть?

я так поняла, что не подать, а пРодать? А тетка не хочет вашу часть выкупить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы правы, продать. Я с тёткой еще об этом не говорил, но думаю что у неё нет денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы правы, продать. Я с тёткой еще об этом не говорил, но думаю что у неё нет денег.

 

Постарайтесь выкупить часть тетки. За маленькие деньги получите квартиру целиком. Вам повезло, не упускайте!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть небольшая часть в трёхкомнатной квартире на ДВРЗ в которой сейчас жевёт моя тётка. Моя часть мне досталась от бабушки по завещанию. Завещание уже оформлено, и документы в БТИ получены. Каким образом я могу подать свою часть?

 

У вашей тетки приоритетное право выкупа, чтобы продать нужен нотариально заверенный отказ от покупки. Причем эта бумажка имеет срок действия. Потом продавайте.

Змінено користувачем Freebird
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы правы, продать. Я с тёткой еще об этом не говорил, но думаю что у неё нет денег.

чисто мое ИМХО, которое я вам не навязываю - не очень красиво вы поступаете по отношению к родственнице:( Для начала поговорите с ней. Если у нее нет денег на выкуп вашей части, то предложите вариант продажи квартиры и покупки ей отдельной жилпощади. Надо по-людски относиться к людям.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чисто мое ИМХО, которое я вам не навязываю - не очень красиво вы поступаете по отношению к родственнице:( Для начала поговорите с ней. Если у нее нет денег на выкуп вашей части, то предложите вариант продажи квартиры и покупки ей отдельной жилпощади. Надо по-людски относиться к людям.8-)

 

В обход второго владельца продать не получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обход второго владельца продать не получится...

насколько я помню в отчуждении части квартиры есть такой ньюанс - продать без согласия спиввласника нельзя, но подарить можно (при условии письменного уведомления спиввласника(ков))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чисто мое ИМХО, которое я вам не навязываю - не очень красиво вы поступаете по отношению к родственнице:( Для начала поговорите с ней. Если у нее нет денег на выкуп вашей части, то предложите вариант продажи квартиры и покупки ей отдельной жилпощади. Надо по-людски относиться к людям.8-)

 

Я с вами полностью согласнн, что с людьми надо по людски, но когда и люди с тобой по людски. А после того, как бобушка оставила заещание на всё своё имущество мне, а тетка урвала себе кусочек от этого ( хотя говарила, что небудет притендовать ), то как тут можно полюдски. Я конечно с ней поговарю и предложу выкупить свою часть, но есть большие сомнениячто она согласится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами полностью согласнн, что с людьми надо по людски, но когда и люди с тобой по людски. А после того, как бобушка оставила заещание на всё своё имущество мне, а тетка урвала себе кусочек от этого ( хотя говарила, что небудет притендовать ), то как тут можно полюдски. Я конечно с ней поговарю и предложу выкупить свою часть, но есть большие сомнениячто она согласится.

по допущенным ошибкам видно, что вы нервничаете. Знаете, деньги и раздел имущества всегда портят отношения между родственниками. Но все равно - относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе (с)

Не важно как поступила ваша тетя, я не хочу лезть не в свое дело и выяснять что и как там у вас произошло, это не мое дело. Но раз уж у вас так все получилось, то постарайтесь все решить мирным путем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по допущенным ошибкам видно,

 

А вы только ошибки ищите, или можете что-то толковое посоветовать?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по допущенным ошибкам видно,

 

А вы только ошибки ищите, или можете что-то толковое посоветовать?????

 

толковое - раздел в натуре - уведомление по процедуре тети о продаже - продажа (если найдете желающего купить проблемную недвигу)

 

другой вариант - выставить квартиру на продажу целиком, по согласованию с тетей, так получити гааараздо большую сумму

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по допущенным ошибкам видно,

 

А вы только ошибки ищите, или можете что-то толковое посоветовать?????

а вы вместо того, чтобы грубить перечитайте еще раз предыдущие посты. Там вам дали совет. Или вы еще и читать не умеете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы вместо того, чтобы грубить перечитайте еще раз предыдущие посты. Там вам дали совет. Или вы еще и читать не умеете?

 

Да куда нам безграматным до вос умненьких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да куда нам безграматным до вос умненьких.

 

Если с тетей конфликт и по-людски разобраться трудно, объясните ей, что вы подарите свою часть постороннему дядьке, и ей придется в дальнейшем уже с ним разбираться. Но хорошо бы так: 1. тетка продает вам свою долю, 2. покупает вашу, 3. продаете целую квартиру по нормальной цене, делите деньги и расходитесь. Все остальные варианты - сплошная ругань и мало денег.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...