Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Saleval - Интеллект-сервис – бракованные ФБС

cadet225

Рекомендовані повідомлення

Всем привет !

Смело заношу в "черный список" форумчанина saleval (Валерий +38-098-963-31-36, офис по адресу ул. Стройиндустрии 7, ООО Стройматериал - brukivka.kiev.ua/, ) за поставку бракованных ФБС "самопального рАзлива".

Итак, Валерий (по накладной "Интеллект-сервис") представился диллером Ковальской и пообещал скидку 21% на ФБС от прайса Ковальской.

Первая партия (около 145) заехала благополучно, хотя не все имели клеймо "Ковальской", но были в рамках допустимых размеров и качества (внешне ;)). Перед второй партией Валера попросил заранее завести деньги в офис.

И они подействовали на него отрицательно, на второй партии Валера и его напарник Ярослав (не владею их иерархией в шарашке) решили сэкономить и привезли порядка 70 "самопальных" блоков (по накладной - Украинская Компания Строительства и Реконструкции - ukbr.spravka.ua/contact.html). На них не только не было каких-либо признаков, что это "от Ковальской", но и высота блоков разнилась от 58 до 63 см !!! Мой опытный прораб сразу просек "свежесть" продукта и "условия производства".

Сначала Валера и Ярослав в один голос утверждали - "это от Ковальской с Будиндустрии", потом - "паспорт на ФБС привезем завтра", затем - "зато зуб даем у вас там не M-100, а M-200", ну и наконец - "готовы забрать их назад, но ранее чем через 2 недели от Ковальской ничего не привезем".

Посовещались с прорабом и приняли решение монтировать это чудо, так как ждать 2 недели или возврата денег и покупки новых - проигрыш во времени, да и цены уже "выше". С Ярославом и Валерой по телефону (я был не на объекте) договорились о компенсации расходов, которые возникнут после монтажа этих "самопалок" после моего личного осмотра и просчета.

Вчера лично сфотографировал этот брак и прикинул что "попадаю" на:

- увеличение расхода цемента при кладке таких блоков

- увеличение объема бетона на армопояс (чтобы выровнять эту лесенку из ФБС)

- доставку этого дополнительного бетона - 2.5 м3

- работу по армопоясу (которая исчисляется в м3 на основе договора)

Итого просил всего лишь 1500 грн без учета доп стоимости по работам, но Валера решил что его репутация на форуме стоит максимум 500 грн, придумывая истории о тяжелой жизни, маленькой марже, и т.д. и т.п.

Вывод: связываться с этой шарашкой и вестись на больший процент без личного участия на всех этапах закупки и проверки документов (какие они диллеры, почему товар без паспортов) КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, если не хотите потом поиграть в лего из ФБС.

1386910579_-1.thumb.jpg.e205bdac46814ab43f37e18d109d49e5.jpg

467408798_12.thumb.JPG.82d06f6167f231186e2276a6d589e783.JPG

1027546415_13.thumb.JPG.ac5c8e89777dbe7c30ce0a06be7d3a49.JPG

659874917_1.thumb.JPG.38737d8a07d3d6608cfe076761c4d9ee.JPG

618791322_2.thumb.jpg.2b2d8f6fe1842d7dc46cf916696b114b.jpg

760994195_.thumb.JPG.94ddf9688dfde06ce605cdc3c57532b0.JPG

841710884_58.thumb.jpg.3191f56a7b3191938c36359eb33aa5b7.jpg

23441538_62.5.thumb.jpg.5f9337cb92e8b513ad9623436af74fde.jpg

2015967524_63.thumb.JPG.7dd731bc843e78b6abf500b4c21fa82c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет !

Смело заношу в "черный список" форумчанина saleval (Валерий +38-098-963-31-36, офис по адресу ул. Стройиндустрии 7, ООО Стройматериал - brukivka.kiev.ua/, ) за поставку бракованных ФБС "самопального рАзлива".

Итак, Валерий (по накладной "Интеллект-сервис") представился диллером Ковальской и пообещал скидку 21% на ФБС от прайса Ковальской.

.

 

Жаль... жаль, что они так и не делают правильных выводов.

Ну а вам - читать форум перед тем, как ;)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79390

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль... жаль, что они так и не делают правильных выводов.

Ну а вам - читать форум перед тем, как ;)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79390

 

Да, Игорь, вы абсолютно правы !

Перед началом этой темы в голове так и крутилось любимое высказывание моего бывшего начальника курса: "Первый раз - это случайность, второй - закономерность"

Я читал о вашей ситуации, но логика подсказывала: ваша ситуация закончилась более-менее благополучно, Валера и Ярослав получили урок и не будет гадить туда откуда едят да и первая поставка была нормальной .

Оказывается нет, их поведение показывает, что им не важна перспектива и репутация.

 

Игорь, я вот думаю еще про обращение в контролирующие органы (налоговую, защиты прав потребителей ...), пусть пощупают эти конторки ... У вас таких мыслей не было ?

 

Позвоню еще на Ковальскую пусть знают какой товар выдают Валера и Ярослав за продукцию Ковальской ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоню еще на Ковальскую пусть знают какой товар выдают Валера и Ярослав за продукцию Ковальской ...

 

Вы их прямо эталоном качества считаете. Производство на "ковальской" - то еще дерьмо, там никакими ГОСТами и не пахнет. Не удивлюсь, что эти блоки как раз от ковальской (у меня это название ассоциируется только с браком и дурной ценой).

 

К примеру, плиты:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79390&highlight=%E1%F0%E0%EA+%EF%EB%E8%F2%FB

 

И это их норма! У меня та же хрень была. Плюс плиты все разной толщины.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46338&page=7 Сообшение N 130.

 

И некуда деваться! Проконтролировать отгрузку простому застройщику практически невозможно. Привозят тебе это дерьмо от ковальской, при этом стоит оплаченный кран, сидит оплаченная бригада, и мило улыбается водитель, ожидая оплату доставки. И ничего не сделать. Можно конечно, развернуть машину, потерять кучу денег на кран, компенсацию строителям, доставку в обе стороны, остановить стройку и потом долго судиться с мошенниками ковальскими. Так все и разводят руками - дешевле забрать этот брак и потом рихтовать, как это сделал автор темы.

Змінено користувачем alkul
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с представителем службы безопасности Ковальской - такую "шарашку-псевдо-диллера" как "Интеллект-сервис" они не знают, что и следовало ожидать ...

Подниму все накладные и прокачусь по всем СБ/руководству фигурирующих в истории контор ... кто-то да и вздрючит этих "умельцев" )

 

Добавлено через 13 минут

Вы их прямо эталоном качества считаете. Производство на "ковальской" - то еще дерьмо, там никакими ГОСТами и не пахнет. Не удивлюсь, что эти блоки как раз от ковальской (у меня это название ассоциируется только с браком и дурной ценой).

 

К примеру, плиты:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79390&highlight=%E1%F0%E0%EA+%EF%EB%E8%F2%FB

 

И это их норма! У меня та же хрень была. Плюс плиты все разной толщины, перепад по 2 см.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46338&page=7 Сообшение N 130.

 

И некуда деваться! Проконтролировать отгрузку простому застройщику практически невозможно. Привозят тебе это дерьмо от ковальской, при этом стоит оплаченный кран, сидит оплаченная бригада, и мило улыбается водитель, ожидая оплату доставки. И ничего не сделать. Можно конечно, развернуть машину, потерять кучу денег на кран, компенсацию строителям, доставку в обе стороны, остановить стройку и потом долго судиться с мошенниками ковальскими. Так все и разводят руками - дешевле забрать этот брак и потом рихтовать, как это сделал автор темы.

 

 

alkul, я не считаю Ковальскую эталоном ), но кого-то на рынке выбирать приходится ...

 

Проблема во "втюхивнии" "Интелект-сервисом" под маркой Ковальской самопального брака, разводняк клиентов и их попыткой проскочить типа ничего не произошло ...

Если бы приехал такой вот брак с оригинальными паспортами и клеймом Ковальской, то и претензии были бы большей частью адресованы именно Ковальской.

Змінено користувачем cadet225
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, я вот думаю еще про обращение в контролирующие органы (налоговую, защиты прав потребителей ...), пусть пощупают эти конторки ... У вас таких мыслей не было ?

 

Позвоню еще на Ковальскую пусть знают какой товар выдают Валера и Ярослав за продукцию Ковальской ...

 

По поводу обращения в налоговую мыслей не было. Не с чем мне в налоговую обращаться. На деньги, которые я им заплатил документы выписали. Проверять подлинность этих доков у меня идеи не было, т.к. меня больше интересовал товар за эти деньги. :)

Что касается защиты прав потребителей, то тут все раельно. Станьте вторым, кто накажет их ;) Но до ЗПП возможно и не дойдет. У мення не дошло.

Сначала изучите ГОСТы и оцените нессответствие стандартам. Потом пишите официальную претензию на пропорциональное уменьшение стоимости Столице-сервису. Уменьшение стоимости можете пересчитать исходя из перерасхода раствора и трудозатрат на монтаж кривых блоков.

Ну а далее, если они не устраняют бока, и не удовлетворяют ваши требования в установленные законом сроки - в КЗПП. Дальше будет видно по ситуации.

Я так понимаю, что все телефонные переговоры уже имели место и все возможности полюбовного решения вопроса уже исчерпаны.

 

ПС Кстати... они интеллект-сервис, или столица-сервис?

Надо найти бумажки, но я вроде их запомнил как "столица".... или мы перепутали, или они название сменили..... ХЗ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу обращения в налоговую мыслей не было. Не с чем мне в налоговую обращаться. На деньги, которые я им заплатил документы выписали. Проверять подлинность этих доков у меня идеи не было, т.к. меня больше интересовал товар за эти деньги. :)

Что касается защиты прав потребителей, то тут все раельно. Станьте вторым, кто накажет их ;) Но до ЗПП возможно и не дойдет. У мення не дошло.

Сначала изучите ГОСТы и оцените нессответствие стандартам. Потом пишите официальную претензию на пропорциональное уменьшение стоимости Столице-сервису. Уменьшение стоимости можете пересчитать исходя из перерасхода раствора и трудозатрат на монтаж кривых блоков.

Ну а далее, если они не устраняют бока, и не удовлетворяют ваши требования в установленные законом сроки - в КЗПП. Дальше будет видно по ситуации.

Я так понимаю, что все телефонные переговоры уже имели место и все возможности полюбовного решения вопроса уже исчерпаны.

 

ПС Кстати... они интеллект-сервис, или столица-сервис?

Надо найти бумажки, но я вроде их запомнил как "столица".... или мы перепутали, или они название сменили..... ХЗ

 

 

1. По счету-фактуре, которая у меня - они "Інтелект-Сервіс"

2. Возможно сегодня вечером что-то прояснится с компенсацией от "Інтелект-Сервіс". :) Как будет результат - отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Итак, хочу подытожить:

- закончился монтаж ФБС от посредника "Інтелект-Сервіс" и окончательно сделан расчет необходимого бетона для выравнивания стены - 5 м3, что превысило мои рании просчеты на 3345 грн

- расчет: 5 м3 бетона * 509 грн + 500 грн доставка + работа 360 грн * 5 м3 = 4845 грн

- посредник "Інтелект-Сервіс" (в лице Валеры, Saleval) кивает на поставщика "Украинская Компания Строительства и Реконструкции", поставщик (в лице директора Каленика Петра Ивановича) - на "Інтелект-Сервіс", который якобы не все блоки отгружал для меня у него. Петр Иванович компенсировал 1500 грн и опять же просил все претензии выдвигать на "Інтелект-Сервіс".

- по накладным все отгружалось с "Украинской Компании Строительства и Реконструкции" www.stroimdom.com.ua/companies/6/

Тратить на них больше времени нет желания, поэтому переговоры прекращаю, а для истории оставим эти компании в "черном" списке.

1.pdf

2.pdf

3.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! :)

Вот сколько еще раз надо наступить на одни и теже грабли продавцу, чтобы научиться отвечать за поставляемый товар? Неужели такие сумашедшие сверхприбыли, что можно раскидываться небольшими суммами по паре-тройке тысяч? Или просто претензии выставляют единицы, и можно списать на "усушку"?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...