
Лентяй
Пользователи-
Публікації
330 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Лентяй's Achievements
-
Плиту ША-96 (и другие) можно заказать в Киеве, контора "БудМашПостач". Дверки и др. можно посмотреть у BUDEKO.
-
semengv - соглашайтесь на предложение от Янки, получите хороший проект печи.
-
Если изразцы ещё не куплены, то можно подобрать новую конструкцию под них.
-
При нормальном конструктиве барбекю будет работать и в закрытом помещении (проверено и сделано не раз).
-
Вам нарисовали (скопировали) печь, которых построено сотни - только к ней добавили облицовку изразцами (кахлями). Такие печи хороши для ежедневного использования, первое тепло получите примерно через 4 часа - потом надо будет топить печь каждый день. Расход дров подбирается только опытным путём, может быть диапазон 10-30 кг. в зависимости от уличной температуры и обогреваемой площади. Металл в этих местах абсолютно не нужен, кирпич сделать на клин. Если будет топочная дверка с стеклом, то между шамотным кирпичом и красным от поддувала до уровня колосников можно сделать щель в 2 см на всю ширину поддувала для подачи воздуха на стекло. п.с. мой телефон не работает (я на оккупированной территории).
-
Посмотрите на ютубе канал "Тепло в дім", правда у них вся печь в изразце.
-
QQQ777 - про печника в Полтаве - можете дать мне свой номер телефона в личку, я его дам в группе печников - возможно кто-то и позвонит и сможет на месте оценить этот комплекс.
-
Сечение трубы этого комплекса не рассчитано на одновременную работу двух приборов, только по одному. Без наращивания трубы в высоту не обойтись.
-
Схематично -нет, я не умею рисовать. Что делать. 1 - переделать от трубы до арки. Зуб может быть выше проёма портала на 2-3 ряда.(картинку выше показали). 2- сделать нормальный дымосборник по высоте. вроде всё, но это капитальная переделка барбекю. 3- нарастить трубу, схему выше выкладывали. 4- может надо будет добавить приточки воздуха. п.с. Вам не повезло со "спецом".
-
Площади трубы для дыма здесь хватит, проблема в конструкции. По нормальному здесь надо разобрать почти до арки (её не трогать) и переделать.
-
QQQ777 - в этом барбекю после зуба очень маленькая высота дымосборника, дым не успевает войти в трубу. Надо опустить зуб и нарастить трубу.
-
Печи у Стопчика можно сказать - типовые, и их может сделать любой нормальный печник. Задвижка 1 - это для старта печи (летний ход). Вам надо пригласить печника для осмотра этой печи и решить, что с ней делать. Может будет достаточно переделать грубу, но такие решения принимаются только после консультации с печником по факту осмотра печи.
-
Вам проще снести (переделать) эту печку на -плита+тонкостенная (на ребро) груба. Нагревается через час, для дачной жизни подходит. Можно также к нормальной печи (стенки в 12 см) подключать буржуйку - там подход такой 1. приехали - начинаете топить и буржуйку и печь. 2. "железка" даёт быстрое тепло 3. потом получаете тепло от грубы.