Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Схема водопровода с краном возле точки забора воды

kdf

Рекомендовані повідомлення

Народ, а подскажите с таким вопросом:

 

Есть дом, есть колодец в 50 метрах, хочу сделать водопровод от колодца к дому. Предполагается схема с погружным насосом в колодце, и гидроаккумулятором с автоматикой в доме.

 

При этом я хочу иметь кран возле колодца чтобы подключить шланг при необходимости.

 

Мои сантехники говорят, что для этого нужно или тянуть обратно от гидроаккумулятора к колодцу водопроводную трубу, или ставить автоматику без защиты холостого хода. Есть ли какие-то правильные способы решения проблемы?

 

Подскажите, кто ориентируется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а чего, такой сложный вопрос? Правда что ли, невозможно сделать, чтобы одна точка вывода воды была сразу возле колодца, а все остальное хозяйство уже в доме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехники правы

 

Как они мне объясняли, если не ставить автоматику с защитой холостого хода, то будет работать. Но с защитой безопаснее для насоса.

 

При этом, как я понимаю, сама автоматика стоит недорого. Так а можно сделать тумблер, который бы в одном случае подключал автоматику с защитой, а в другом -- без защиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если под "защитой"подразумевается реле с рычажком-то это не защита.на рынке много насосов "заточенных"под колодец-с рубашкой охлаждения движка и поплавковым выключателем.поставьте обратный клапан перед тройником на полив и будет вам счастье:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...