Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выбрать стеклопакет

lndigo

Рекомендовані повідомлення

Во-вторых, сдается мне, что при резких откр-закр створки шпрос будет дребезжать по стеклу...

 

Обязательно должны поставить прозрачный силиконовый уплотнитель между стеклом и шпросом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно должны поставить прозрачный силиконовый уплотнитель между стеклом и шпросом.

Уплотнитель устанавливается в местах "перекрещивания" (насколько я нашел информацию), а у меня "крестиков" не будет - только горизонтальные отрезки.

Если есть и на прямые участки - хорошо. буду оговаривать с производителем окон этот нюанс...

 

у меня складывается впечатление что вы собрали все страхи форумчан-оконщиков:)

Почему Вы боитесь дребезжания шпросов? у Вас рядом ЖД линия проходит?

 

Если б кто-то высказывал свои страхи, то я о них прочел бы на форуме, равно как и об их "устранении".

Значит, никто ничего не боится - ставят и ВСЕ...:)

Если мне что-то непонятно, то я предпочитаю заранее узнать - чем это чревато и предпринять певентивные меры (если таковые понадобятся).

Про дребезжание я писал в момент открывания-откидывания створки.

Не люблю "посторонних" звуков, потому как если они появляются, значит что-то не так...

Потому и спрашиваю - имеет ли смысл расширить камеру, в которой будут стоять шпросы?

Спасибо за ответ (да/нет)?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если шпросы будут установлены в наружной камере, то ее ширина не нормируется, потому что написано "без ограничений"...

А какая минимальная ширина? Не нормируется?Если 18х8мм шпрос поставить в камеру шириной 10мм, то получается, что просвет до стекла составляет 1 (ОДИН) мм с каждой стороны!!!

Минимальная ширина камеры в таком случае-10мм.

Во-первых, не уверен, что реально можно выдержать 1мм на всей протяженности...
Шпроссы крепятся в дистанцию, а не к стеклу. Если придерживаться инструкции, а именно: расстояние между соединительными узлами не должно превышать 1000мм., то шпросс не прогнется, а значит будет находиться в одной параллели со стеклом. И дребезжать не будет!!!!!

В-третьих, при нагревании (на южной стороне) нет ли опасности "выгибания" шпроса и контакта со стеклом? Особенно учитывая, что вторая (внутренняя) камера будет с і-стеклом
Я Вам писала, что в однокамерном стеклопакете с И -стеклом (4-16-4И) нельзя использовать шпросс 8мм!!! К 18-му и 26-му это не относиться.

Учитывая изложенное не логичнее было бы камеру, в которой устанавливаются шпросы 18х8, сделать ПОШИРЕ???

Например, 12мм

Тогда другой вопрос - камеру с і-стеклом можно ли делать "узкую"?

Не приведет ли это к "перегреву"?

Используя более узкую камеру с И-стеклом приведет только к потере 2-3 сотых из коэффициента теплопередачи стекла не более того.

Если бы 10 дистанцию нельзя было использовать, то об этом обязательно написали бы!

Какая камера больше "нагреется": 4-12-4і или 4-8-4і ???
Нагревается не камера, а стекло.

Еще раз Вам говорю, с 18-м шпросом ничего не произойдет в камере 10мм, тем более, что его там всего лишь 500-600мм. и без крестовин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ (да/нет)?;)

 

Вы бы выбрали производителя (диллера) которому доверяете, это был-бы самый правильный выбор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы выбрали производителя (диллера) которому доверяете, это был-бы самый правильный выбор.

 

Что вы все заладили - выбери производителя.............................

Назовите критерии, по которому его выбрать?

Напишите ЧЕТКО 1, 2, 3, 4, 5...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы все заладили - выбери производителя.............................

Назовите критерии, по которому его выбрать?

Напишите ЧЕТКО 1, 2, 3, 4, 5...

 

я конечно не даю алгоритм выбора, но считаю, что от производства зависит примерно от 50 до 70% качества окна:

 

1. Первое это - автоматизированное производство. Вы же не хотите чтобы качество вашего окна зависело от того, с каким настроением, расстался сборщик сутра со своей женой. Попроситесь на производство на "экскурсию", производитель, которому нечего скрывать, никогда не откажет Вам в просмотре своего производства:)

 

2. Качество пластика и фурнитуры (я не зря сдвинул это на второе место) не так важно, как КОНСТРУКЦИЯ В ЦЕЛОМ, потому как, фурнитура Рото, например, это та фурнитура которую собирают 50/50, у 50-ти она работает хорошо, у 50-ти плохо. Фурнитура Мако практически у всех работает хорошо, но в ней ограничен функционал. Фурнитуру GU вообще мало кто сможет собрать хорошо, но у тех, у кого получается, те на нее в буквальном смысле слова - молятся!

 

3. я бы вам посоветовал как выбрать производителя, если-бы Вы пообещали мне прислушаться к моему способу:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. я бы вам посоветовал как выбрать производителя, если-бы Вы пообещали мне прислушаться к моему способу:)

 

И что это за способ? Честное слово - интересно. Даже для собственного мониторинга и рекламных целей. Задавался этим вопросом давно, но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы проголосовал в Вашей теме, если бы был "с другой стороны" продажи окон:)

И что это за способ? Честное слово - интересно. Даже для собственного мониторинга и рекламных целей. Задавался этим вопросом давно, но...

 

=

 

Вы бы выбрали производителя (диллера) которому доверяете, это был-бы самый правильный выбор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так все и доверяют выбранному производителю - красивая реклама, девочка-менеджер, рассказы про автоматическое оборудование. А потом пишут в Черный список. Критерий доверия ненадежен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу поездок на производство, а потом уже пластик и фурнитура это чудесно...

Интересно, вы когда ТВ покупаете, тоже сначала в Китай на сборочный цех летаете?

Вот скажем у некоторых компаний производство за городом, у некоторых - вообще в другом городе...

Как я себе это вижу (выбор), напишу в другой ветке, здесь же все-таки о стеклопакетах...

 

На практике получается, что заказчик выбрать стеклопакет может не так часто.

Вот предлагает фирма 32мм с 10мм камерами и ФСЁ. Или 40мм стеклопакет предлагают, а когда спрашиваешь - а будет ли дешевле 32мм, отвечают НЕТ... и к тому же 40мм "теплее" на 6% (АЖ!!) и "тише" АЖ на 2 дБА...

Опять же теоретически вроде как можно заказать 4-12-4-8-4i, но когда начинаешь говорить об этом, все удивляются - а нафига?

И... предлагают 4-10-4-10-4і с теми же характеристиками...

 

Вот написано, что камеру с і-стеклом лучше заполнить аргоном - меньше будет эмиссия.

Т.е. можно в двухкамерном стеклопакете типа 4-10-4-10-4і заполнить газом только одну камеру?

Есть ли в этом какой-то смысл или лучше заполнить обе камеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, заполняют обе камеры. Поставьте тогда уж i-стекло с двух сторон.

 

По поводу поездок на производство - это феерично. Большинство производств работают в закрытом режиме, что нормально для промышленного предприятия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста: у меня стоят двухкамерные стеклопакеты в балконной раме, площадью около 25 кв. м. Т.к. сторона южная, балкон за пол дня очень сильно нагревается. Возможно ли на месте нанести какое-то покрытие (пленка, напыление) на стекло, что бы оно не нагревалось так сильно ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста: у меня стоят двухкамерные стеклопакеты в балконной раме, площадью около 25 кв. м. Т.к. сторона южная, балкон за пол дня очень сильно нагревается. Возможно ли на месте нанести какое-то покрытие (пленка, напыление) на стекло, что бы оно не нагревалось так сильно ?

 

У вас нагревается не стекло а все что за стеклом, установите жалюзи, ролеты или маркиз сверху!

Змінено користувачем S_S
перепутал маркиз с карнизом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нэл - можно максимум тонировать, как авто.

У Вас обычный стеклопакет или с i-стеклом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы все заладили - выбери производителя.............................

Назовите критерии, по которому его выбрать?

Напишите ЧЕТКО 1, 2, 3, 4, 5...

 

пожалуйста:

в данном случае, когда покупатель действительно не в состоянии досконально изучить технологию производства, у него есть только один выход- довериться кому-либо.

доверять каждый человек может, опираясь на разные параметры:

кто-то доверяет дорогой рекламе(есть деньги- значит хорошо работают)

кто-то доверяет годам работы на рынке (долго работают- значит работают хорошо)

кто-то доверяет соседям (они довольны- значит и мне понравится)

кто-то доверяет профессионализму менеджера (говорит правильно и разумно- значит профессионал)

и т.д. и т.п.

 

НО. принятие решения кому доверять- это только первая часть процесса.

ВСЕ поголовно забывают про вторую- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. как бы вы сильно не были влюблены в длинноногую девочку-менеджера или суперкрасивое окно-образец - вы четко должны понимать: ВАШЕ доверие дорогого стОит. и в случае, если оно не оправдается- должна наступить ответственность. тогда всё будет хорошо.

 

поэтому:

 

1. выбрать производителя, который обязательно заключает договор. договор должен быть редактируемым с вашей стороны. "у нас стандартный договор, руководство не разрешает ничего менять"- досвиданья.

 

2. в договоре обязательно должна быть прописана ответственность сторон за нарушение сроков. Вы имете право требовать любые санкции. - другой вопрос, что они должны быть разумными. вы должны понимать, что чем более жесткие санкции- тем бОльше производитель назовет дополнительный срок "на всякий случай". но зато с гораздо бОльшей вероятностью срок будет выдержан.

 

3. в договоре обязательно должна быть указана точная спецификация товара- размер, количество, тип, производитель и т.д.

должно быть указано ВСЁ, что вас интересует в окнах в данный момент, что вы бы ХОТЕЛИ иметь или что вам обещали или хвалили. вам говорят "произведено в германии"- это должно быть написано на бумаге.

помните: только в самом благоприятном случае вы получите только то, что будет написано на бумаге- таковы реалии украинского бизнеса.

 

4. Вы не обязаны всё знать про окна. но вы обязаны знать, что они ДОЛЖНЫ соответствовать определенным нормам и стандартам.

в Договоре ДОЛЖНЫ быть указаны ГОСТы СНИПы и ТУ, по которым произведена продукция и по которым она будет установлена. помните: нет норм- нет и требований. не поленитесь одним глазком глянуть на указаный гост- он должен быть про окна, а не колбасу.

 

5. Гарантия. минимальный срок по закону- год. максимальный по разумным причинам- пять лет. процедура оформления претензии и устранения брака - должна быть прописана до мелочей. чем точнее будет все прописано- тем точнее и проще решится конфликт, если он возникнет.

 

Помните: договор составляется для случаев, когда вы поссоритесь. когда всё хорошо - договор никому не нужен. когда всё плохо - договор- единственный шанс получить своё.

 

Разумеется, такой договор подпишет только тот производитель, который будет в себе и своей продукции уверен, который не боится нести за нее ответственность- а именно это и нужно вам в качестве дополнения к красивой улыбке менеджера.:Yahoo!:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нэл, если надумаете ставить жалюзи, то не в коем случае не ставьте алюминиевые, а то получите дополнительные отопительные "приборы" на окнах.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста: у меня стоят двухкамерные стеклопакеты в балконной раме, площадью около 25 кв. м. Т.к. сторона южная, балкон за пол дня очень сильно нагревается. Возможно ли на месте нанести какое-то покрытие (пленка, напыление) на стекло, что бы оно не нагревалось так сильно ?

 

У меня в квартире лоджия застекленная (она почти квадратная 3х3м со срезанным одним углом). Сторона тоже южная. Я оборудовал там кабинет.

Солнце так слепило, что экран не видно было. Я заказал ролеты тканевые.

Они монтируются сверху на створке, а вертикально на штапики наклеиваются планки таким образом образуется паз между планкой и стеклом - вот в этом пазу и двигается штора вверх-вниз.

Подъем-спуск при помощи пластиковой цепочки...

Вид примерно такой (цвет ткани подбирается):

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

подскажите пожалуйста, если створки окна-двери (на патио) очень большие1,4*2,6 двухкамерные не слишком ли тяжелая конструкция получится?

может в таком случае однокамерные поставить с i-стеклом и пластиковой дистанцией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста

 

На Ваш вопрос ведь уже ответили. Или Вас что-то смущает в ответе? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Ваш вопрос ведь уже ответили. Или Вас что-то смущает в ответе? ;)

 

спасибо...не видела этого ответа:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планировали ставить окна с пластиком под дерево.

мастер сказал, что у него большой коэффициент температурного расширения ( из-за большего нагрева по сравнению с белым) и поэтому нужно оставлять больший зазор в окне.

но это же дополнительные теплопотери:o.

кто как решал эту проблему?

ну уж очень хочется небелые окна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дверям: наклонно-сдвижные можно делать до 1400х2300, вес заполнения до 120 кг.

 

По окнам: непонятно, о каком зазоре идет речь. Цветные окна можно делать размером до 2,5 метра одним элементом (без терморазрывов, при глухом остеклении) или до 3 метров при наличии створок.

 

Укажите размеры Ваших окон по проекту, попробую подсказать по конструктиву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...