Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

я пытался показать, что матрасники, раскачивающие рынок - миф, за них аналитеГи ошибочно принимают торговцев при нестабильном курсе и сейчас для появления их на рынке нет условий...

 

правильно , а что им делать на рынке ? Они любят гривну . В том естестевенно виде бумаги . Они получают удовольствие от ее созерцания .

 

Еще вчера они расходовали получаемую прибыль на постройку новых торговых центров , брали кредиты которые нужно было потом возвращать . Сегодня они видят - их бизнес припал ( но это не значит что прекратился ) , деньги текут но меньше , но ложить их некуда - нет уверенности в завтрашнем дне , недвижимость дешевеет , доходность - нулевая , 50% предприятий в убытке на ту же сумму что вторая в прибыли . Фондовый рынок падает . Новые налоговые и пенсионные новшества . Не знаешь как будешь жить завтра .

 

Это создает несомненно оптимизм на рынке и нет условий для покупки валюты . Именно так и батька считал . А зачем им валюта ? Нужно просто сдать деньги в общий фонд - и валюта не нужна .

 

На самом деле все идет к более серьезному конфликту . Правительство занимает УДАРНЫМИ темпами чтоб создать видимость стабильнсти . 103 млрд оставила юля , 117 было на 1 января , 120,5 на 1 апреля .

 

Да и траты то растут . Вы думаете что будут делать людишки-воришки которые получат деньги за объекты евро 2012 ? Куда ринет эта масса ?

 

А ничего что наметился интересный дисбаланс цен в регионе ? Мы в долларах за картошку готовы платить в 4 раза больше чем поляки .

 

А ничего что инфляция за 3 года ну совсем не американская ?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пытался показать, что матрасники, раскачивающие рынок - миф, за них аналитеГи ошибочно принимают торговцев при нестабильном курсе и сейчас для появления их на рынке нет условий...

какой конструктив и какие доказательства вам нужны?

 

Вы мне напоминаете недоверчивого ученика из ералаша про параллельные прямые...

 

давайте на следующем шаге вы попытаетесь указать предполагаемое кол-во матрасников и торговцев по вашей классификации.

и укажите пож-та суммы, которыми они могут оперировать, ежедневно и ещемесячно.

 

вот так мы потихонечку придем к конструктиву с вашей стороны.

 

я не могу напоминать вам кого-либо.

это исключительно плод вашей фантазии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

может когда-нибудь и рванет, но не сегодня, не завтра, и не послезавтра...

потом, когда-нибудь...

если доживем...

вспомните 2009, когда кредиты прямиком направлялись за газ, ПФ был пустой, бюджет трещал так, приватизационные аукционы назначались для того, чтобы собрать авансы и не вернуть их после отмены...

и что?

а ничего...

ничего не случилось...

не случится и теперь, когда ситуация конечно не фонтан, но намного лучше...

может быть негатив и накапливается...

но когда рванет?

а рванет он по команде, когда кому-то понадобится, чтобы он рванул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а рванет он по команде, когда кому-то понадобится, чтобы он рванул

 

экономика - ничто , папы - все .

 

точно так же думал и лукашенко . Что он с вашей точки сделал неправильно ? Кто отдал команду ? Кому понадобилось ?

 

Я вас расстрою , все что можно добиться командами - отсрочки , пока отдельные индивидумы пребываю в неведении .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20млн бабушек да по 25$=0.5млрд Думаю, делают8-)
если под бабушками вы имеете ввиду всех пенсионеров то их всё равно не 20 млн.

и далеко не все имеют возможность откладывать

а те кто имеет откладывает в гривнах на похороны

исключая конечно всяких персональных пенсионеров

так шо цифра с потолка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономика - ничто , папы - все .

 

точно так же думал и лукашенко . Что он с вашей точки сделал неправильно ? Кто отдал команду ? Кому понадобилось ?

 

Я вас расстрою , все что можно добиться командами - отсрочки , пока отдельные индивидумы пребываю в неведении .

экономика - это предпосылка, условие для выдачи команды...

но эти предпосылки могут копиться долго, почти вечно (сравнимо с чел.жизнью), а могут и быстро рвануть...

Это вопрос политический...

команду для Лукашенко отдал Путин...

но если бы Бацка не начудил в экономике, команда ВВП была бы холостая

насчет отсрочки согласен, только откуда Вы знаете - на какой срок?

если лет 50, то для нас это навсегда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономика - это предпосылка, условие для выдачи команды...

но эти предпосылки могут копиться долго, почти вечно (сравнимо с чел.жизнью), а могут и быстро рвануть...

Это вопрос политический...

команду для Лукашенко отдал Путин...

но если бы Бацка не начудил в экономике, команда ВВП была бы холостая

насчет отсрочки согласен, только откуда Вы знаете - на какой срок?

если лет 50, то для нас это навсегда

 

я так и знал что виноват путин , приведите ДОКАЗАТЕЛЬСТВА . А может Обама виноват, почему бы нет ?

 

О 50 годах - речь НЕ ИДЕТ . Для того чтоб смотреть в будующее нужно смотреть в прошлое и на аналогичные ситуации .

 

Экономика рано или поздно восстает над теми кто ей пытается управлять . Это происходит - ЧАСТО . Для экономик типа нашей - найдите год без кризиса ( сахар , бензин , валюта , бюджет и т.п. ) .

 

В 2008 никто не отдавал команду , просто проблема банально накопилась . За это время она не решилась , более того пошли на качественное изменение проблемы . При том в страшную сторону .

 

Если МММ гарантировала сумашедшие проценты , то для одних - дает проценты и прекрасно , она не упадет никогда , а для других понятно - есть кассовый разрыв , и остается только понять как далеко это зайдет . И фишка в том что риск в каждом следующем промежутке времени суммируется с предыдущим и нарастает . Т.е. чем дольше искаженная система живет тем выше риски ее падения .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то пришла в голову история с главой центробанка Англии сером Исааком Ньютоном и акциями компании южных морей.

 

Зная, что это пирамида, умнейший человек влез в неё, а потом, конкретно лохонувшись, сказал: "я могу вычислить движение звезд но рассчитать человеческое БЕЗУМИЕ я не могу"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет отсрочки согласен, только откуда Вы знаете - на какой срок?

если лет 50, то для нас это навсегда

Здесь уже как-то приводились украинские девальвации

1998 год

2008 год

Любой чих в мировой экономике - в Украине дефолт.

И судя по скорости заимствований процесс только ускоряется, а устойчивость украинской финсистемы только ухудшается.

О каких 50-и годах Вы ведёте речь ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и знал что виноват путин , приведите ДОКАЗАТЕЛЬСТВА . А может Обама виноват, почему бы нет ?

 

О 50 годах - речь НЕ ИДЕТ . Для того чтоб смотреть в будующее нужно смотреть в прошлое и на аналогичные ситуации .

валютный рынок Бацки посыпался после того, как ВВП прижал его по нефти и газу...

сейчас дожимает по электричеству...

какие доказательства Вам нужны?

приказы, ксерокопии его распоряжений, видеозаписи совещаний?

кстати, неплохо было бы со своей стороны ДОКАЗАТЬ, что о 50 годах речь не идет...

пока что Украина уж 20 лет как стоит на пороге дефолта, но все никак его не перешагнет. Какие у Вас есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что еще 20-30-40-50 (нужное подчеркнуть) лет не простоит?.. .

Кстати, те кризисы, которые Вы перечислили, случились в последние 5 лет, до этого 15 лет развивались относительно стабильно, хоть и проедая вековые накопления.

Но ДОКАЖИТЕ, что этих накоплений не хватит еще на полвека?

Валютный кризис 2008 мог бы и не приключится, если бы этого не желал ЮВА (а ЮВТ своим авантюрным двойным ревалом не заложила бы для этого предпосылки).

Спусковым крючком явилось прекращение поступления валюты извне...

Но кто знает - может по чьей-то команде?

А если сейчас редиски все-таки продадут трубу супостату - зайдет сюда валюта?

На сколько ее хватит с учетом значительного снижения цены газа?

Вы все время говорите, что ЭТО вечно продолжаться не может

Согласен, ничего вечного не бывает...

Но откуда уверенность, что все решится в считанные годы?

почему не десятилетия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и знал что виноват путин , приведите ДОКАЗАТЕЛЬСТВА . А может Обама виноват, почему бы нет ?

здесь гдадис прав

какой смысл Обаме?

последнее время путин/лукашенко обменивались любезностями - то тнт покрутит "крестный батька" (уже в 6 частях:)

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%91%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%BA%D0%B0 ) с трансляцией на белорусскую территорию, то бацька потранслирует интервью с грузинским/ литовским президентом с упором на российское беззаконие/произвол...

у России есть реальный интерес в белорусских стратегических объектах + гтс

к тому же уже муссируется тема ввода на территории Беларуси российского рубля как денежной единицы взамен зайца!!!!

да и Лукашенко прямо указал что лодку раскачивали российские сми,поэтому и стали запрещать их в последнее время на территории страны

 

p/s/ а вот еще

(ссылка устарела)

 

и последний абзац : "...такое поведение России показывает ее исключительную заинтересованность в успешной реализации Таможенного союза. Этот важный геополитический проект может значительно повысить авторитет России как на региональном, так и мировом уровне. "Если Россия провалит этот проект, то она публично распишется в неспособности выступать в роли некоего мирового центра силы и центра интеграционного притяжения, на которую она, пока не слишком успешно, пытается претендовать. Пора, наконец, некоторым российским политикам открыто сказать, чего же они хотят от Беларуси..."

 

а что ожидает Украину в этом ракурсе ?

".... Нагружать все больше нас

Стали почему-то.............

Припев:

То ли еще будет,

То ли еще будет,

То ли еще будет,

Ой-ой-ой! " (с)

 

 

 

В 2008 никто не отдавал команду , просто проблема банально накопилась .

именно отдали команду

цель - земля и стратегические объекты Украины

почему в 08 нбу не выполнял своей главной обязанности - стабильность гривны ?

слаживалось впечатление что специально периодично раскачивали...

сея панику..увеличивая амплитуду колебания...

или великие банкиры/экономисты Ющ енд Стельмах не знали к чему приведет ревальвация в 08м? знали... и давали Тимошенко наступать на грабли вновь и вновь решая для себя несколько задач одновременно...

а проблемы можно было растянуть во времени и решать их по приоритетности...такой девальвации и качелей можно было избежать

Змінено користувачем Igorf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь уже как-то приводились украинские девальвации

1998 год

2008 год

Любой чих в мировой экономике - в Украине дефолт.

И судя по скорости заимствований процесс только ускоряется, а устойчивость украинской финсистемы только ухудшается.

О каких 50-и годах Вы ведёте речь ???

50 - это условность... как альтернатива 1-2 годам...

вообще-то для меня все, что больше 2-3 лет - вечность

Согласен, что события 1998 и 2008 годов были реакцией на внешние потрясения, но корректно ли строить экстраполяцию на двух точках?

И если допустить, что пока у них не чихнет - мы не вздрогнем, то какие основания ждать ихнего чиха этой осенью или в течение 1-2 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 - это условность... как альтернатива 1-2 годам...

вообще-то для меня все, что больше 2-3 лет - вечность

Согласен, что события 1998 и 2008 годов были реакцией на внешние потрясения, но корректно ли строить экстраполяцию на двух точках?

 

до этого были :

1. обмен 50 рублевок

2. развал собза и купоны

3. бесконечные девальвации 1991-94 годов

4. 1998

5. 2008

 

что изменилось - ДОЛГ .

 

Раз набросились вдвоем - тезисно :

 

>валютный рынок Бацки посыпался после того, как ВВП прижал его по нефти и газу...

 

что-то особенное , отличное от украины ?

 

>какой смысл Обаме?

нанести удар по будующему союзнику важного оппонента

 

>пока что Украина уж 20 лет как стоит на пороге дефолта

не 20

 

>Но ДОКАЖИТЕ, что этих накоплений не хватит еще на полвека?

взгляните на дороги и поинтерисуйтесь ресурсом АЭС и энергетики в целом .

 

>Валютный кризис 2008 мог бы и не приключится, если бы этого не желал ЮВА

 

не правда . Вся беда в том что кризисы развиваются по одному и тому же сценарию . Т.е. количественный переход , который был основан на кассовом разрыве , переходит в качественный и вместо того чтоб осознать это , а еще лучше не допускать , начинают пытаться его погасить . И тем самым наливают масло в огонь .

 

посмотрите сколько занимала украина с 2004 по 2008 , это геометрическая прогрессия , в 2008 я объснял ее суть и расчетные величины , чтоб продолжить праздник в 2008 мы должны были занять 25 млрд долл , в 2009 - 40 млрд . что нереально . А на самом деле цифру в 105 млрд я увидел в одном из отчетов . Она была заранее известна .

 

Нельзя же предполагать что у нас безлимитный кредит ? Это относиться как минимум к непредусмотрительности .

 

>почему в 08 нбу не выполнял своей главной обязанности - стабильность гривны ?

пытался . Но лечение комплексной болезни идет странным образом по тому же самому сценарию - лечим ж..у , побочный эффект отказывают почки , лечим почки начинаем сраться , летим в туалет , и т.д. пока не устаканеться . Главное цепочка известна . И можно идти другим путем , а еще лучше не создавать ситуации . Но мы любим наш народ , зачем нам сложные пути ? проще - обстоятельства непреодалимой силы .

 

С точки зрения начало конца для нас - это когда в мире начнут падать цены на нефть . Это если брать внешнюю стимуляцию . А по ощущениям скоро и внутренняя дорастет .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>валютный рынок Бацки посыпался после того, как ВВП прижал его по нефти и газу...

 

что-то особенное , отличное от украины ? .

различия между Белоруссией и Украиной огромны

Лука сам себя загонял в мышеловку годами...в конце пути его нежно направлял в нужное русло "старший брат"..подталкивал когда сомневались

 

>какой смысл Обаме?

нанести удар по будующему союзнику важного оппонента

сателит, "зона влияния" в лучшем случае...

в чем удар ? если он в конечном счете увеличивает силу Россию... когда Лука взвыл от "братской" любви и запросил помощи...пришел МВФ... чтобы не дать насладиться полной победой русским..вот здесь уже "рука" Обамы

 

посмотрите сколько занимала украина с 2004 по 2008 , это геометрическая прогрессия , в 2008 я объснял ее суть и расчетные величины , чтоб продолжить праздник в 2008 мы должны были занять 25 млрд долл , в 2009 - 40 млрд . что нереально . А на самом деле цифру в 105 млрд я увидел в одном из отчетов . Она была заранее известна .

 

Нельзя же предполагать что у нас безлимитный кредит ? Это относиться как минимум к непредусмотрительности .

 

вот именно... непредусмотрительность или злой умысел...

вспомните как "приватизировали" крупные предприятия у нас и в России...

приходил директор и начинал керувать...вгонял предприятие в долги...неподъемные...а потом банкротили и приватизировали...

вот интересно...толи предприятиями массово руководили дегенераты не понимая результатов и перспектив своей деятельности...хотя многие были неплохие экономисты... то ли просто банкротство и выгодный забор активов был чьим то планом..

я больше склоняюсь ко второму варианту

кстати а почему геометрическая прогрессия началась с 2004м? а кто у нас пришел к власти ? почему у нас не было этой прогрессии в 98-01м когда "по миру шагали" дефолты?

 

>почему в 08 нбу не выполнял своей главной обязанности - стабильность гривны ?

пытался . Но лечение комплексной болезни идет странным образом по тому же самому сценарию - лечим ж..у , побочный эффект отказывают почки , лечим почки начинаем сраться , летим в туалет , и т.д. пока не устаканеться

а может "доктора" лишь имитировали бурную деятельность ?

можно в результате комплексной оздоровительной программы так ослабить организм что пациент откинется потом от малейшего чиха...

и лечить симптомы прекрасно зная что болезнь в другом...

из той же оперы - или они идиоты (в чем я оччччччччень сильно сомневаюсь) или злой умысел,часть плана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую найти связь между сегодняшним объемом торгов , а также снижением закачки газа в июле, и условия договора бери или плати.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати пан Фунтик указал что кумулятивное отрицательное сальдо текущего счета за год уже достигло 3% ВВП

 

в 08 было 6%

 

есть прогноз что под конец 11го будет 4,8%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>а может "доктора" лишь имитировали бурную деятельность ?

 

они просто продолжали политическую линию "стабильности" . Батька пошел по тому же пути и упорствовал дольше . Будь настроение в украине как в 2011 в 2008м , все закончилось бы батькиным результатом и курсом 15 . Но благодаря тому что неверили до последнего удалось смягчить . Но настроения меняются . И народец постепенно наседает и становиться в оппозицию к правительству . А это очень плохо ибо когда идет 42 млн человек который каждый тянет в противоположную стороны против тех ресурсов что есть у правительства - может серьезно заканчиваться . И уже в конце речь идет вообще об наличии товаров по любой цене .

 

У батьки тоже не все в один момент . И двигался он верно - сколько заводов поднял . Но экономика кроме производства и размещения сил имеет такой показатель как ИНТЕРЕСЫ и НАСТОРОЕНИЯ.

 

Если общество заинтересовано жить с будущем , то потрясения сглаживаются . Если нет , то оно начинает заниматься сиюминутным и раскачивает лодку .

 

Я вообще целую книгу мог бы написать о том как создать УСПЕШНУЮ экономику , какие цели преследовать . Поэтому понимаю как мыслят "они" и преследуя свои сиюминутные цели подрывают основу своего же существования .

 

Вот счас хочешь понаблюдаем как будут идти по тому же пути - ж..а -> почки -> срачка в простой теме - зарплаты под эгидой тягипко . И чем более "правильно" он будет делать тем хуже будет становиться .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати пан Фунтик указал что кумулятивное отрицательное сальдо текущего счета за год уже достигло 3% ВВП

в 08 было 6%

есть прогноз что под конец 11го будет 4,8%

 

И что ?

 

Я например НЕ НАСТАИВАЮ что все случиться окончательно именно в этом году .

 

Сценария три на 2011

 

1. Наступают проблемы - отходим на 9 мужественными усилиями

 

2. Наступают проблемы - упорствует , 8.00 , резервы сокращаются - выстаивают , входят с голой ж..й в 2012 , начинают возвращать кредиты МВФ .Рынок все чаще шатают . В конце 2012 говорят - усе .

 

3. Не упорствуют идут на девальвацию .

 

Скорее пойдут по 2 . Чтоб избежать нападок и показать "стабильны" .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

>Валютный кризис 2008 мог бы и не приключится, если бы этого не желал ЮВА

 

не правда . Вся беда в том что кризисы развиваются по одному и тому же сценарию . Т.е. количественный переход , который был основан на кассовом разрыве , переходит в качественный и вместо того чтоб осознать это , а еще лучше не допускать , начинают пытаться его погасить . И тем самым наливают масло в огонь .

ну смотря что называть кризисом...

Вы не допускаете мысли, что если бы после 2004 года продолжилась бы дрейфовая девальвация (термин мой :) ) такая, какая и была до этого, без падений на 5.05 и 4.80, а наоборот - вверх но по-тихонечку,

то кризиса 2008 могло бы и не быть?

Кстати, имхо, именно такой сценарий и выбран Арбузовым -

в конце года не более 8.1

 

зы И когда же на Ваш взгляд все-таки рванет?

и насколько должна опуститься нефть, чт обы у нас сдетонировало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что ?

 

Я например НЕ НАСТАИВАЮ что все случиться окончательно именно в этом году . .

это больше адресовалось гдадису про "50лет"

в 11м совсе не обязательно..особенно,скорей всего так и будет,если мвф нальет деньжат осенью и исправит указанное соотношение...

плюс продадут очередной укртелеком...

 

Скорее пойдут по 2 . Чтоб избежать нападок и показать "стабильны" .

я тоже больше склоняюсь ко второму варианту

но возможны сюрпризы..досрочно

 

 

кстати Влад уже указал - сегодня рекордный объем торгов на межбанке - почти 2 млрд. зелени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и насколько должна опуститься нефть, чт обы у нас сдетонировало?

а при чем до нас нефть ?

это для русских ...опа

что для москаля смерть - хохлу радость...плюс косвенно в цене на газ

или как признак снижения деловой активности в мире ?

так металл и так вроде нацелился на юг

 

тем более как регулируются цены на нефть

выходит толстый дяденька в сша и говорит - мы посчитали,запасы нефти в сша высоки - цена снижается и наоборот...

для разнообразия говорят страна "араб1" приняла решение увеличить добычу нефти...потом страна "араб2" приняла решение снизить добычу нефти...

 

это в России при снижении ниже 76 долларов/баррель может сдетонировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну смотря что называть кризисом...

Вы не допускаете мысли, что если бы после 2004 года продолжилась бы дрейфовая девальвация (термин мой :) ) такая, какая и была до этого, без падений на 5.05 и 4.80, а наоборот - вверх но по-тихонечку,

то кризиса 2008 могло бы и не быть?

 

Нет , там надувался классический пузырь . Я объяснял это в 2008м , с цифрами .

 

На сегодня есть натяжение и структурные сдвиги . Этого достаточно для успешного развития кризиса . Пойдет по одному из 3х сценариев .

 

 

зы И когда же на Ваш взгляд все-таки рванет?

и насколько должна опуститься нефть, чт обы у нас сдетонировало?

 

Если брать внешние источники , то мы тут скудными умишками обсасывали на днях и пришли к мнению , что мы наблюдаем стадию 2 кризиса , ключевым моментом для наступления стадии 1 была нефть , и изменения ликвидности под нее , большая авантюра . Вторая стадия предполагает среднее существование украины , ключевой фактор - трубы и металл необходимые для наращивания выпуска нефти и подачи энергоресурсов . Третья стадия - дешевая нефть - дорогой доллар , кризис препроизводства в мире , кризис в китае . При этом третья стадия будет раскручиваться по принципу пузыря наоборот . Во время третьей стадии возможны локальные войны по всему миру .

 

НО , еще раз - нынешняя ситуация ФОРСИРУЕТ наступления отрицательного сценария , а глубину может добавить 3я стадия .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а при чем до нас нефть ?

 

Я так и думал что слишком сложно . И долго . Проще - стоимость доллара которая зависит от нефти . Если нефть стоит 1 долл литр - то тонна пшеницы стоит ххх , если нефть стоит 10 центов литр - то yyy . Если мы должны баксы . А стоимость бакса поменялась , то как не экспортируй ТОЖЕ самое количество зерна , а новой выручки не хватит даже на проценты .

 

История 333 раза повторяется , просто ее нужно изучать и применять к современным условиям .

 

Обратите внимание - нарастание экономического национализма - китай заявил что будет дорого продовать редкоземы , тайланд что будет дорого продавать рис . и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую найти связь между сегодняшним объемом торгов , а также снижением закачки газа в июле, и условия договора бери или плати.

 

а де ви дивитесь дані по закачці? і який сенс платити, не закачуючи? якщо сховища не забиті, ціна буде тільки рости і азаров/тигипка чи хто там ще говорили ще недавно, що будуть по максимуму качати в першому півріччі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

валютный рынок Бацки посыпался после того, как ВВП прижал его по нефти и газу...

сейчас дожимает по электричеству...

какие доказательства Вам нужны?

может не дожал а просто прекратил попускать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...