Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расширение "Родового гнезда"

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Вот так сейчас у нас идет облагораживание перед входной дверью

ce318c9c16e3.jpg

 

588a03d8c90f.jpg

 

c217dce3c29a.jpg

 

Кстати, плитка изготовлена все тем же Бесом, который изготавливал нам ступеньки:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А теперь гвоздь программы - барбекю!:rolleyes:

Заливаем фундамент

 

adfca1954740.jpg

 

А теперь сам процесс

f869ef3c437f.jpg

 

d5f0b1b04b5f.jpg

 

8e3294dc8019.jpg

 

673484abc7b1.jpg

 

97497ef1fa6b.jpg

 

Работы продолжаются;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

класно...

 

мені Бес такі форми на плитку вислав, як в Вас біля входу...теж бавлюся заливкою:)

 

п.с. прямо поряд з багатоповерхівками....класно, в місті свій зелений куточок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

класно...

 

мені Бес такі форми на плитку вислав, як в Вас біля входу...теж бавлюся заливкою:)

 

п.с. прямо поряд з багатоповерхівками....класно, в місті свій зелений куточок

 

Дякую!

Якого кольору плитку плануєте?

Ага! Тільки як мені жалко тих, хто живе в тих багатоповерхівках, коли ми готуємо шашлик!;)

Доречі, барбекю майже готово, чекаю із шашликом:D;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на тих формах я лив гіпсову плитку...змонтована в двох кімнатах ...ще не фарбував...просто біла

 

на цоколь я виготовляю іншу...скоро в своїй темі виставлю фото, там 2 типи плиток - "грузинский кирпич" і "середньовічниа цегла"....

 

загалом біля 4500 цеглинок буде вилито і змонтовано:-D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот так сейчас у нас идет облагораживание перед входной дверью

ce318c9c16e3.jpg

 

588a03d8c90f.jpg

 

c217dce3c29a.jpg

 

Кстати, плитка изготовлена все тем же Бесом, который изготавливал нам ступеньки:)

 

Здравствуйте! А что за входная дверь у Вас стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! А что за входная дверь у Вас стоит?

 

Наша, украинская, изготавливает фирма в Житомире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Скажите, Вы отливы на окна уже поставили (до утепления стен и штукатурки) или будете ставить после?

И как решили с дизайном фасада? Делали визуализацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скажите, Вы отливы на окна уже поставили (до утепления стен и штукатурки) или будете ставить после?

И как решили с дизайном фасада? Делали визуализацию?

 

Отливы я поставила сразу при установке окон (так надоть). Скоро приступаю к фасаду и эти отливы буду снимать (нержавейка), а ставить другие, после того, как утеплят и покрасят откосы.

Фасад придумываю сама. Визуализацию без расчета дизайнеры делать не хотят - не барская это работа, а расчеты мне и не нужны:rolleyes: Будем прорываться самостоятельно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду знать! :)

 

Отливы я поставила сразу при установке окон (так надоть).

 

А почему обязательно сразу ставить отливы? Я окна ставлю сейчас, через пару недель планирую утеплять и красить фасад, а потом поставить отливы.

 

Фасад придумываю сама. Визуализацию без расчета дизайнеры делать не хотят - не барская это работа, а расчеты мне и не нужны:rolleyes: Будем прорываться самостоятельно!

 

А какие там расчеты? Размеры стен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду знать! :)

А почему обязательно сразу ставить отливы? Я окна ставлю сейчас, через пару недель планирую утеплять и красить фасад, а потом поставить отливы

Если Вы сразу будете делать фасад, то отливы не нужно ставить. Просто я окна ставила 1,5 года назад.

 

 

А какие там расчеты? Размеры стен?

 

Вот и я думаю, какие расчеты? Рассказывали мне про какие-то там узлы, которые если не правильно расчитать - капец!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы сразу будете делать фасад, то отливы не нужно ставить. Просто я окна ставила 1,5 года назад.

 

Буду делать фасад в этом году. У меня на новопоставленных окнах синицы расклевывают монтажную пену :) Уж не знаю, чем она им так нравится :)

Так что выбора нет - нужно прятать пену внутрь в этом году :)

 

На утепление минеральной ватой Вас Korni натолкнул? :)

Нашли уже специалистов?

Я никак не могу решиться - пенопласт или МВ. (Стены первого этажа как у Вас, пристройка из силикатного кирпича, второй этаж из газоблока 250 мм).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На утепление минеральной ватой Вас Korni натолкнул? :)

Нашли уже специалистов?

Я никак не могу решиться - пенопласт или МВ. (Стены первого этажа как у Вас, пристройка из силикатного кирпича, второй этаж из газоблока 250 мм).

 

Не-ееее:D. Пенопласт с детства не люблю:D. Просто когда начиталась всего, то пришла к выводу, что я буду утеплять только ватой! А знаете из-за чего колебания происходят? Из-за цены, поскольку одна и та же площадь утепленная пенопластом обходится наверное в 2 раза дешевле, чем ватой.

Бригаду уже нашла, в четверг заезжает:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-ееее:D. Пенопласт с детства не люблю:D. Просто когда начиталась всего, то пришла к выводу, что я буду утеплять только ватой! А знаете из-за чего колебания происходят? Из-за цены, поскольку одна и та же площадь утепленная пенопластом обходится наверное в 2 раза дешевле, чем ватой.

Бригаду уже нашла, в четверг заезжает:rolleyes:

 

Не скажете по секрету во что примерно кв.метр обходится?

Думаю, при кривых стенах разница будет не такой большой :)

А у меня в старом доме один угол очень хорошо завален...

Желаю благополучно утеплиться! :)

и хорошей погоды :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-ееее:D. Пенопласт с детства не люблю:D.

 

А я в детстве не любила майонез и торты с кремом, поэтому стойкого отвращения к пенопласту мой организм не выработал :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, при кривых стенах разница будет не такой большой :)

 

Вы даже не представляете, насколько думы могут отличаются от факта :sorry: Кроме самого утеплителя есть еще и клей. У меня на красоту фасада ушло 180 мешков :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в детстве не любила майонез и торты с кремом, поэтому стойкого отвращения к пенопласту мой организм не выработал :rolleyes:

 

Эх, жаль, что я в детстве не знала где Вы живете:rolleyes: А сейчас Вы это все тоже не любите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас Вы это все тоже не любите?

 

Мои вкусовые предпочтения по причине смены места жительства с Сибири на Украину не поменялись :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои вкусовые предпочтения по причине смены места жительства с Сибири на Украину не поменялись :)

 

Тогда теперь я знаю, что к Вам в гости нужно идти с тортом (и по-больше крема!):D;)

А я в детстве все кремовые розочки с тортов съедала еще до того, как он попадал на стол. Один раз даже со всего торта крем съела:sorry::oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даже не представляете, насколько думы могут отличаются от факта :sorry: Кроме самого утеплителя есть еще и клей. У меня на красоту фасада ушло 180 мешков :o

 

после строительства стен и крыши очень даже представляю :) особенно после крыши... :o

(да, я рассчитывала старые балки и доску со старой крыши использовать повторно)

 

вот я про клей и думаю... если равнять стены пенопластом разной толщины и склеивать его между собой, это ж сколько клея и пенопласта нужно...

а минеральную вату при разнице в пару сантиметров можно просто прижать в одном месте чуть плотнее, в другом чуть слабее. Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда теперь я знаю, что к Вам в гости нужно идти с тортом (и по-больше крема!):D;)

А я в детстве все кремовые розочки с тортов съедала еще до того, как он попадал на стол. Один раз даже со всего торта крем съела:sorry::oops:

 

А я всю жизнь отделяю и выбрасываю весь крем, даже розочки. Интересно теперь будет сравнить наши фасады. Жду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всю жизнь отделяю и выбрасываю весь крем, даже розочки. Интересно теперь будет сравнить наши фасады. Жду.

 

Вы думаете крем сильно влияет на что-то?:shock:

Обязательно покажу!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я про клей и думаю... если равнять стены пенопластом разной толщины и склеивать его между собой, это ж сколько клея и пенопласта нужно...

а минеральную вату при разнице в пару сантиметров можно просто прижать в одном месте чуть плотнее, в другом чуть слабее. Или я ошибаюсь?

 

Пенопласт не склеивают между собой, стены выравнивают совсем не так. А если вдруг Вам кто-то догадается в одном месте прижать минвату на пару сантиметров, а в другом нет, то я даже не хочу говорить дальше, что по итогу будет вместо фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а минеральную вату при разнице в пару сантиметров можно просто прижать в одном месте чуть плотнее, в другом чуть слабее. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Вата для фасада очень жесткая, по ней можно спокойно ходить и она не приминается. Пенопласт и вату если нужно в каком-то месте уменьшить толщину просто срезают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...