Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расширение "Родового гнезда"

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Я имела ввиду трубы отопления

 

У Вас старый дом, который Вы достраиваете? Вы полностью его переделываете?

У меня ситуация немножко другая. В старом доме у меня сделан ремонт и поэтому трубы отопления в комнатах не трогали. Планируем лет этак через..... когда будем делать ремонт, полностью поменять систему отопления в старом доме, т.е. заменить трубы и спрятать их в пол(стены). Если Вы будете делать ГК стены, то можно эти трубы спрятать за ним. Т.е. нужно больше информации, чтобы Вам что-то посоветовать (хотя особо мне эти трубы и не мешают;)).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошли праздники и мы принялись дальше воплощать мечту.

Итак, мой муж вот таким образом начал ровнять пол. Сначала отбил уровень и начал выравнивать.

 

 

Посмотрела ваши фотки. А что за полоски на первой? Можно подробней?

Тоже собираюсь ровнять OSB. Зазор 3 мм делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Посмотрела ваши фотки. А что за полоски на первой? Можно подробней?

Тоже собираюсь ровнять OSB. Зазор 3 мм делали?

 

Полоски вырезались из ДВП и подкладывались в те места где были перепады, поскольку черновой пол не может быть идеальным по определению. Т.е. Вам нужно найти самую высокую точку на полу и от нее отталкиваться. Полоски прибиваются к полу, а уже сверху на эти полоски пожится ОСБ и прикручивается саморезами и таким образом получаем пол, выставленный по уровню.

Вот более близкая фотография.

9843ccedfdbd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошли праздники и мы принялись дальше воплощать мечту.

Итак, мой муж вот таким образом начал ровнять пол. Сначала отбил уровень и начал выравнивать. Таким образом готов пол под чистовую укладку финишного покрытия

Молодец Ваш муж!! А какое будет финишное покрытие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такие ступеньки нам Бес сделал для лестницы

Классные ступеньки! А они для внутренней лестницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец Ваш муж!! А какое будет финишное покрытие?

 

Спасибо! Сама его хвалю!:oops: После ОСБ будет подложка, а затем либо ламинат, либо паркетдоска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классные ступеньки! А они для внутренней лестницы?

 

Спасибо Бесу! Это для внутренней лестницы, но у него же буду заказывать и для наружной, и камешки и еще много-много чего! Когда видишь его изделия, то руки становятся такие загребущие!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо Бесу! Это для внутренней лестницы, но у него же буду заказывать и для наружной, и камешки и еще много-много чего! Когда видишь его изделия, то руки становятся такие загребущие!:rolleyes:

 

Посмотрела Вашу стройку - здоровски, молодчины!

А из чего ступеньки? (может, я где-то раньше не доглядела)

У нас планируется бетонная лестница, тоже недостаток мета под нее, и чем-то надо будет ее отделывать - чтоб нескользко, более-менее бюджетно и пёс когтями не угробил сразу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела Вашу стройку - здоровски, молодчины!

А из чего ступеньки? (может, я где-то раньше не доглядела)

У нас планируется бетонная лестница, тоже недостаток мета под нее, и чем-то надо будет ее отделывать - чтоб нескользко, более-менее бюджетно и пёс когтями не угробил сразу :)

 

 

Спасибо за похвалу!:oops:

Ступеньки из бетона. Их делает наш форумчанин Бес. Можете зайти к нему в альбом и посмотреть его работы. Это отпад с истерикой! Чтобы не скользили в конце ступенек есть антискользящая полоска. По сравнению с деревом получается дешевле и практичнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за похвалу!:oops:

Ступеньки из бетона. Их делает наш форумчанин Бес. Можете зайти к нему в альбом и посмотреть его работы. Это отпад с истерикой! Чтобы не скользили в конце ступенек есть антискользящая полоска. По сравнению с деревом получается дешевле и практичнее.

 

Нашла в списке пользователей трех Бесов :), и - ни одного альбома в их профилях... :( Не дадите ссылочку? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла в списке пользователей трех Бесов :), и - ни одного альбома в их профилях... :( Не дадите ссылочку? Спасибо!

 

Пожалуйста www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=3560

picasaweb.google.com/knp.kiev

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ну вот, начался сезон 2011 года! Итак, начинаем облагораживать лестницу.

(Материал на ступеньки любезно предоставил Бес:D)

3fe14fab8b24.jpg

90d6fc97250d.jpg

6bf982320ee1.jpg

33a53be43f42.jpg

Змінено користувачем Soyka
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какая ширина лестницы? (может, где писали уже...)

 

Проем был заложен 1 м, штукатурка съела где-то 6-8 см, итого чистой лестницы 92-94 см. Если честно, то в чистовом виде не меряла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проем был заложен 1 м, штукатурка съела где-то 6-8 см, итого чистой лестницы 92-94 см. Если честно, то в чистовом виде не меряла.

спасибо за ответ. Мы такой же ширины планируем, но все сомневаюсь. Люди грят - узкая, мебель носить невозможно будет. У вас с этим есть проблемы? Может, и мне не переживать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ. Мы такой же ширины планируем, но все сомневаюсь. Люди грят - узкая, мебель носить невозможно будет. У вас с этим есть проблемы? Может, и мне не переживать?

 

Если не пройдет по лестнице - занесем через балкон!:lol: Мебель ведь каждый день носить не надо! А ходить нормально!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Soyka, добрый день! Прочитала Вашу ветку. Супер! Меня очень интересует реконструкция крыши. У Вас так все красивенько описано, кажется все так просто! Если я не ошибаюсь, Вы остались довольны мастерами по крыше. Подскажите, кто исполнитель, может посоветуете кого-то а еще лучше, если сохранились контакты. Буду очень благодарна!!! :beer: Фирм и бригад на сегодняшний день оооооочень много! Но хотелось бы ну хоть какой-то рекомендации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, добрый день! Прочитала Вашу ветку. Супер! Меня очень интересует реконструкция крыши. У Вас так все красивенько описано, кажется все так просто! Если я не ошибаюсь, Вы остались довольны мастерами по крыше. Подскажите, кто исполнитель, может посоветуете кого-то а еще лучше, если сохранились контакты. Буду очень благодарна!!! :beer: Фирм и бригад на сегодняшний день оооооочень много! Но хотелось бы ну хоть какой-то рекомендации.

 

Спасибо! Да писать это одно, а переживать - совсем другое!;) Я очень переживала за погоду, но слава Богу погода не подвела, а ребята - просто молодцы! До сих пор с ними работаю. Контакты высылаю в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Посмотрела фотки лестницы - очень симпатичненько получается! :beer: У меня тоже лестничка выйдет около 1м шириной. А какова высота/длина ступенек? Мне посчитали сейчас высоту 16.7 при длине 27см, не знаю, насколько это будет комфортная лестница.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела фотки лестницы - очень симпатичненько получается! :beer: У меня тоже лестничка выйдет около 1м шириной. А какова высота/длина ступенек? Мне посчитали сейчас высоту 16.7 при длине 27см, не знаю, насколько это будет комфортная лестница.

 

Спасибо! А сейчас мы ее еще и лаком вскрыли :rolleyes:Высота подступенька около 15 см, точно надо мерять - уже не помню, длины 27 - хватит. Угол наклона лестницы не должен быть больше 40 град. В принципе удобная лестница, всем нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...