Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Борьба с КС ДЗК: восстановление утерянных документов

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Может обсудим коллективный иск в суд? Мне уже и ххх грн не жалко потратить на такое благое дело...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так. вы как хотите, а у меня паника. Еще когда сдавал документы на Чайке многие в очереди говорили что те документы теряют. Но надеялся что понесет - не получилось. Буду подавать иск в суд, пока на лицо только нарушение - сроки регистрации акта. Прошел уже почти год со дня подачи оригиналов. Из-за того, что расписка в получении документов мягко говоря не железобетонная, думаю что нужно будет свидетелями подкрепиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За "коллективный иск в суд"! Вопрос, как быстро и кем решение суда выполняться будет?

 

А лучше навешать бы им всем коллективно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так. вы как хотите, а у меня паника. Еще когда сдавал документы на Чайке многие в очереди говорили что те документы теряют. Но надеялся что понесет - не получилось. Буду подавать иск в суд, пока на лицо только нарушение - сроки регистрации акта. Прошел уже почти год со дня подачи оригиналов. Из-за того, что расписка в получении документов мягко говоря не железобетонная, думаю что нужно будет свидетелями подкрепиться.

Расписка это раз, второе это запись в журнале ДЗК.

Вообще, тут вопрос не в решении суда, которое в 99% случаев думаю будет в пользу собственников земельных участков, а в порядке его исполнения. Вот как исполнить решение суда при потере акта на землю? Реально -невозможно. Тогда этот процесс должен перейти в уголовную плоскость и поиск виновных в утрате/краже/уничтожению земельных актов.

Вместе с тем, альтернативного решения этой проблемы похоже нету.

 

Добавлено через 7 минут

За "коллективный иск в суд"!

Коллективного иска здесь не выйдет.

Разные юрисдикции, да и такая форма судопроизводства не предусмотрена кодексом административного судопроизводства.

Вот подача исков по единому образцу - это реально.

При этом надо понимать что сроки рассмотрения таких споров затягиваются до полугода из-за загруженности админсудов исками против пенсионного фонда, налоговой и т.д.

Простите за драматизм, но таковы реалии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте,разговоры только о Киево-Святошинском районе. Они там совсем уху ели!!! Я так понимаю с другими р-нами более-менее, а наш..... Управы на них нет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте,разговоры только о Киево-Святошинском районе. Они там совсем уху ели!!! Я так понимаю с другими р-нами более-менее, а наш..... Управы на них нет!

 

Нет, просто КС самый популярный (больше всего народу).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просят подождать пару месяцев - это зачем? Или найдут акты, которые на самом деле никто не терял (а нам парят, чтобы стимулировать изготовление новых актов), или если документы таки утеряны и виноват именно ДЗК в этом - они сами за свой счет должны изготовить Акты, и компенсировать нам затраты на изготовление дубликатов договоров. Я другого решения проблемы не вижу. Уголовная ответственность не восстановит документы, но поможет в положительном движении по процессу. Придется опять подключать телевидение.
Что с делать, кого рвать?
Предлагаю сжечь. Потому как если ты восстановишь Акт, договор и придешь снрова - не факт что они опять его не потеряют! Ведь новый переезд ДЗК не за горами (а это всегда повод сказать что документы утеряны), и придется все делать заново.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просят подождать пару месяцев - это зачем? Или найдут акты, которые на самом деле никто не терял (а нам парят, чтобы стимулировать изготовление новых актов), или если документы таки утеряны и виноват именно ДЗК в этом - они сами за свой счет должны изготовить Акты, и компенсировать нам затраты на изготовление дубликатов договоров. Я другого решения проблемы не вижу. Уголовная ответственность не восстановит документы, но поможет в положительном движении по процессу. Придется опять подключать телевидение.

 

Еще не плохо бы записаться на прием к Тарнопольскому dzk.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=103&Itemid=73

 

и организовать пикет, но не у К-Святошинского ДЗК, а возле Госзема (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы документы на проставление отметки в акте сдали 12 апреля 2011 года

сегодня по телефону на Серповой сказали , что их потеряли( как и многие другие) , но есть небольшая вероятность что найдут в каких то архивах

на вопрос что делать ответ - ждите пару месяцев - будут принимать решение что делать,

я говорю что у меня есть нотариально заверенные копии, можно ли сделать дубликат - ответ тоже нет - будут проблеммы если оригинальный акт таки найдут

Вот такой вот замкнутый круг

Есть другой вариант, который рассказал пользователь. В этом сообщении www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1499321&postcount=990

Там написано

У нас тоже документы "были утеряны"... Мы их сдавали на переоформление в августе 2011, причем через "ускорителей". В феврале нам сказали, что документы нигде найти не могут. Потом их "нашли" в архиве, за 500 у.е. предлагали "вытянуть" чиновники. Мы их забрали со скандалом через фирму, которая техничку делала, не заплатили ни копейки. Теперь они у нас на руках, акты уже на нас, но чего-то там в них не хватает, какую-то отметку не доставили. И теперь для этой отметки опять в ДЗК минимум два раза нужно приехать, все оригиналы сдать. Ну, или снова заплатить. Муж ходил в ДЗК, взял квитанцию на оплату и.. решили подождать лучших времен - они ж вроде опять переезжать собрались, вдруг снова "потеряют"? Я так поняла, что этот "архив" - развод "для приезжих". Кстати, архитектура в таком виде документы на получение стройпаспорта приняла. Я так понимаю, идут навстречу, т.к. беспредел непонятно, когда закончится.
Я связался с автором, она дала контакт, но не советовала связываться с ними, т.к. ребята отработали свою взятку на половину. Документы "вынули" из архива где все утеряно, но в этих документах чего-то там не хватает, и нужно еще 2 раза ездить в ДЗК.

 

Просьба к людям, которые появлялись на этой неделе в ДЗК - как обстоят дела с приемом, он возобновился? и если да, то в какие дни и врем ведется прием посетителей? Хочу и я наконец-то съездить, переночевать и глаза-в-глаза услышать о судьбе своих документов. Если утеряны - буду вооружаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я попал с документами.... :o

 

Тоже сдавал на еще на Чайке 12. 07. 11, выстояв очередь с 4-х утра... Позвонив им услышал, что "после инвентаризациии Ваши документы не выявлены"... :evil:

 

Собрав в кучу трясущиеся от ненависти к этим уродам ноги и руки, зажав нервы в кулак, поехал на прием к начальству этой рагулеконторы. Попасть к ним можно по предварительной записи. Пошел сразу к вышестоящему начальству - зам. и.о. Управления по Киевской области (не по Киево-Святошинскому р-ну). Зам выслушал, покивал печально головой и посоветовал подавать официальный письменный запрос (кстати, его на следующий день уволили :eek:).

 

Что и было сделано, в запросе на имя и.о. начальника Управления ДЗК по Киевской области товарища Горбачева я попросил дать ответ на вопрос, где сейчас находятся оригиналы мои документов, на какой стадии выполнение их работы (проставление отметки), а также на кого на текущий день зарегистрирован мой участок (чтобы знать, что его еще втихаря не продали...). К письму приложил все ксерокопии документов. Письмо зарегистрировал в канцелярии в 2-х экземплярах.

 

На ответ в письменной форме по закону им отводится месяц. Если не будет - буду идти в прокуратуру, суд и т.д.

 

Вчера узнал, на кого именно расписали исполнение моего запроса, с понедельника начну эту девушку терроризировать телефонными звонками, чтоб не расслаблялась и дала мне ответ в полном объеме в положенный срок. 8-)

 

 

СВОЛОТА! У меня просто слов нет... Реально одни матюки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько нас с утерянными документами?

 

Обращение в прокуратуру, суд и т.д. равно обращению в держкомзем. Их этими жалобами, исками ну никак не проймешь и акт завтра вернуть не заставишь.

 

Просто созвать все телеканалы? И что тогда? Вон уже "скільки викрито хабарників, злочинних схем..." и "уряд доручив негайно розібратися". Потом как в нашем случае, раз в полгода меняют руководство и продолжают карусель.

 

Тут вспоминается недавняя акция в Николаеве (Оксана Макар). Реально, пора нам пикетировать. Сколько часов УЖЕ было потрачено в заниманиях очередей, в приемах с предложением подать документы "для пошуку технічної !!інформаціі!!", в проверках списков и т.д. Я даже боюсь прикинуть сколько на это у меня уже ушло дорогого времени.

 

Ведь сможем мы все найти еще часов 5 сегодня и 5 завтра. Поэтому я согласен пикетировать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не плохо бы записаться на прием к Тарнопольскому dzk.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=103&Itemid=73

 

и организовать пикет, но не у К-Святошинского ДЗК, а возле Госзема (ссылка устарела)

 

Звоню, пытаюсь записаться, отпишусь если получиться, в принципе если получиться можно и коллективное заявление оформить , может хоть как то шевелиться начнут. Вчера еще зарегестрировала заявление на урядовом портале. Номер присвоили - буду мониторить

 

дозвонилась в приемную , сказали приходить в приемный день без записи - чтож схожу , заявление заранее подготовлю, напишу по факту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллективное заявление оформить , может хоть как то шевелиться начнут. Вчера еще зарегестрировала заявление на урядовом портале. Номер присвоили - буду мониторить

 

Бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесполезно.

Зря Вы так. Любые обращения и акции вызывают ответную реакцию.

Сидеть и ждать смысла нет. Я имею ввиду людей, которым сообщили об утере актов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так. Любые обращения и акции вызывают ответную реакцию.

Сидеть и ждать смысла нет. Я имею ввиду людей, которым сообщили об утере актов.

 

Почему Вы решили, что я сидел и ждал?

 

Я лично уже не раз обращался письменно с августа 2011, получил письменно 3 ответа с тупыми отмазками в стиле "в зв"язку з переїздом... як тільки, так одразу... ми обіцяємо, що розберемось..."

 

Также, обращался в Киево-Святошинский держкомзем, ответа от которого ВООБЩЕ не получил. Потом, обращался с жалобой в урядову гарячу линию на то, что ответа не получил в течение 45 дней, на что получил ответ "см. выше"

 

Это похвально, что Вы обращаетесь. Всем бы так!

 

Лично я сейчас в панике! Должен начинать скоро строиться, но неразумно начинать без регистрации ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пикет на Серпова, а то и палатки, хорошая идея. Я «за». Только конечно не 2-3 человека, а хотя бы человек 20-30 собрать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам например ответ на мое письмо:

 

Я - "Строки на проставлення відмітки вичерпано. Оригінали подано ще 12го липня 2011. Вимагаю прояснити ситуацію та негайно повернути мої документи з проставленою відміткою"

 

Казли через 40 днів - "бла бла бла, в зв"язку з переїздом не маємо можливості уточнити яка ситуація за вашими документами. дякуємо! Пешітє ісчо!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю чтобы была возможность восстановить документы (изготовить новый акт, и дубликат доовора купли- продажи) необходимо официальное подтверждение что они утеряны. Но получить его тоже не тривиальная задача
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пикет на Серпова, а то и палатки, хорошая идея. Я «за». Только конечно не 2-3 человека, а хотя бы человек 20-30 собрать.

 

Подписуюсь. Давайте собираться и организовываться! Нужно человек 20 для начала, но верных идее.

 

Добавлено через 1 минуту

я так понимаю чтобы была возможность восстановить документы (изготовить новый акт, и дубликат доовора купли- продажи) необходимо официальное подтверждение что они утеряны. Но получить его тоже не тривиальная задача

 

Я уже представляю эту тягомотину. Этап 1: получить письменный ответ, что оригиналы потеряны, признать оригиналы недействительными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что дозвонился на Серпова, спросил про мои оригиналы. Девушка сказала подождите я проверю, но у меня такое впечатление, что она и не искала доки, поскольку все это время с кем то разговаривала, а потом мне заявила, что ваши документы утеряны и я должен писать заяву в Урядовый Курьер об утере и делать новый акт. Какой то маразм !!! Ведь у меня даже нет их письменного уведомления об утере. Давайте объединять свои усилия, по одиночке будет тяжело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пикет на Серпова, а то и палатки, хорошая идея. Я «за». Только конечно не 2-3 человека, а хотя бы человек 20-30 собрать.

Насчет пикета не знаю, может просто соберемся все вместе и сходим к нышешнему руководству на серповую (кто кстати знает кто сей загадочный человек ). Потом зарегестрируем коллективное заявление, такое же можно и в Прокуратуру святошинского района. Я потенциально могу любой день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часа 2 утром для пикета могу выделить, больше - сложно отпроситься с работы :(

 

Но я - за!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сходим к нышешнему руководству на серповую

как туда попасть кто то знает? то есть чо бы туда попасть не надо в 21-00 очередь занимать? если не надо, давайте соберем толпу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...