Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сланец

Semeika_2004

Рекомендовані повідомлення

ибо нет толком за что зацепиться.

 

конечно, школота - не ваш уровень.

 

Нет беды тяжелее, чем недооценивать противника (с) Лао Цзы

 

Зацепиться всегда есть за что ... Кровельщики сланца люди творческие ... и крыши сланцевые всегда разные (вот где вся изюминка...)

 

"школота" априори не может быть Моим уровнем ... Но все бежит все меняется ... Я только за Большее количество грамотных и умных с "правильными" руками кровельщиков сланца))) Это скажем мой "шкурный" интерес ... Всегда можно будет переманить к Себе на работу)))

 

Про каких противников речь? У Меня их нет по сути ... Чем больше продвигают сланец компаний, тем больший у Меня рынок сбыта ... Больше продаж как Самого сланца, больше заказов на монтаж ... )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше продвигают сланец компаний, тем больший у Меня рынок сбыта

мы вас сердечно поздравляем. но рынок, исключительно на вас не сходится. есть продажи, есть крыши. в основном в ареале распространения людей с деньгами, вкусом и приверженным традициям.

есть в крыму как минимум 2 крыши, во львове много крыш, в киеве, в харькове.

ко многим из них с фотоаппаратом не подобраться не потеряв яиц. заказчикам не интересно "палить" свои левые денежки. потому и выставляют требования перед монтажниками о неразглашении.

я лично видел портфолио людей на их ноутбуках, причём некоторые крыши были сделаны под руководством Ратчека.

 

не все подрядчики по сланцу сидят на форумах, не всем интересно упиваться своим честолюбием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как загнул ... Ну у меня также крыши "не крестьянские" ... Тут одному на выставке сказали чью он крышу за свою выдал (стырив фотку с моего сайта) ... Побелел бедняга ...

 

Тут вообще то не честолюбием упиваются а ... море полезной инфы выгрузили ... Которую Многие используют уже на полную катуху ... Пару полноценных сайтов можно сделать ... Ну что поделаешь, если моих знаний больше ... Я и делюсь ... А если кого то раздражает ... Можно и не писать ... Нет проблем ... Абсолютно

 

Я давно хотел закрыть тему что с удовольствием и сделаю ... Точнее если че надо, то пожалуйста сайт krovservice.ru и там куча всего о сланце ...

 

Тема закрыта ... Для Меня лично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой сланец я выберу для Своего дома

 

Мой рейтинг Самого качественного Европейского сланца (ТОП-10)

 

1. Пенрин Хезер Блю (Капитал)

2. Ратчек Мозельшифер

3. Самака 55

4. Купа 13

5. Пенрин CWT Бугайл

6. Купа 5

7. Ратчек интерсин 150

8. Самака 49

9. Купа 4

10. Пенрин Хезер Ред

 

Сланец который я Никогда бы не купил (Топ 5)

 

1. Магог Германия (Проблемы с белыми подтеками)

2. Тейс-Богер Германия (Проблемы с заменой этикеток и неясным происхождением сланца)

3. Купа 98 (Бугры на плитке и неясно как уложить)

4. Купа 12 (Сланец из последних партий ржавеет)

5. Кровельный бразильский сланец (Не имеет аттестации и проблемы на морозе)

5. Весь китайский сланец (Ржавеет, плохое качество и разваливается на морозе)

 

И самое главное ... Даже учитывая все Хвалебные или нет возгласы в отношении того или иного производителя Я полагаюсь Только на Свой опыт и знания ... Контролировать необходимо Каждую партию товара ... И будет Вам счастье)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сланцевые зарисовки

Повелитель сланца

 

f1672

 

Сланцевая "Лихорадка"

 

f1673

 

Время Елизаветы

 

f1674

 

Многовековые сланцевые традиции - Капитально, Надежно, Достойно!

 

f1675

 

Сланцевая дорожка для "Лорда"

 

f1676

 

Ваш ужин, Сэр!

 

f1677

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учимся правильно читать сланцевые паллеты

 

Меня попросили прокоментировать только по одной фото

Что это за сланец, какого он качества и так далее

Давайте попробуем

 

Фото. 1

 

f1685

 

Сланец испанской компании Cupa Pizarras - Cupa 98 Heavy Gruesa (сланец привезла на Украину одна из фирм)

 

Первое что Могу сказать - Это сланец 2-го сорта притом не самого лучшего 2-го))) Это говорит само обозначение Gruesa а также ... Боковые (торцевые) части плитки .... Стандартно Heavy Cupa - Это 7-8 мм, здесь же некоторые плитки помоему 2-3 мм с одной стороны а с другой 8 мм... Да и видно что у плиток неровная конфигурация (кривые) ... Это допустимо только если сортность 2-я и ниже У пары плиток вообще отсутсвует часть (Обломилась при укладке в паллету, но скорее всего так и уложили изначально на Купе...)

 

Вес одной плитки около 4-5 кг - Что также немало (м2 +/- 50 - 60 кг) ... По фото трудно сказать не видя Других паллет.... То что плитки кривые говорит то ... что их меньше в паллете чем должно быть))) Это точно ...

 

Фото. 2

 

f1686

 

 

Больше всего заинтересовал размер плитки ... 50х30 ... Очень нелюбимый Испанскими производителями (Производят все в основном 50х25 см) и довольно таки невыгодный по цене у Них (50х25 стоит на порядок ниже м2 ) ... Но очень популярный у ... Немецких производителей сланца ... А для Cupa 98 это вообще редкий случай производства такого формата ... Из чего делаю вывод ... Или это попытка Купой занять долю рынка, выталкивая более качественную продукцию немцев, путем поставки менее качественного сланца "Их традиционного формата" по демпинговым ценам, или просто впоследствии переклеят этикетки "крутые Украинские" пацаны, выдав за Германию ...

 

Но больше всего интересно почему Heavy 8 мм и в Немецком размере ... и 98 карьер Купы ... в Англии это не Самый ходовой размер (Там толстый сланец в ходу и Размер 50x30 в ходу Но сланец "местного разлива" который очень дорог а импорт опять из Испании и размер 50х25) ... Французы на другом "катаются" размере ... Скорее всего "че було" по бросовым ценам то Украинцы и купили ... А продали им как всегда ... дерь..мо от которого кто то в Европе отказался ...

 

Да а так почему это делается прочитать подробнее можно (ссылка устарела) ...

И Я знаю о чем говорю)))

Да плитка в Испании была куплена Макс. 1.25 Евро шт... Хоть прайса у Меня и нет ... Купы только о чем Совсем не сожалею)))

 

Да и последнее ... Наличие дырок на сланце говорит ... Что монтировать будут Не опытные кровельщики ... Опытные Всегда заказывают без дырок под гвоздь ... А в отношении Cupa 98 тем более ... Ведь он "С буграми" и плитку надо крутить ... А с дырками как это сделать)))

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импульсивные "Горячие" Испанцы сравнивают Свой сланец с Феррари ... Холодные и практичные Немцы свою продукцию ассоциируют с надежным Мерседесом ... Но есть среди всех производителей сланца Один ... чью продукцию можно смело сравнивать с Ролс Ройс ... Это Британская компания Welsh Slate, чьи сланцевые карьеры располагаются в Северном Уэльсе ...

 

Это действительно Премиум продукция, Высочайшего качества и с Реальной гарантией в 100 лет ... Если Вы где то читали про сланец на крыше Букингемского дворца ... Это сланец Welsh//Slate ... Сланец "Королевский" в Прямом смысле этого слова, и по качеству, и по цене)))

 

Ну а Мы как всегда, открываем для Себя и Вас новую страничку, Новое направление в Нашей работе и больше возможностей для покупателя ... Новый сайт

 

Если бы не цена Этого сланца))) Хотя качество этого стоит!!!

Ассортимент -Только прямоугольник ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая, традиционная Английская школа укладки сланца ... Видео

 

Сланец кстати также Английский ...

 

Добавлено через 1 час 48 минут

Как правильно выбрать кровельный сланец

Рекомендации Английских специалистов Welsh//Slate

 

Давно известная для всех профи Сланцевого бизнеса истина ...

"If the price is “too good to be true” it probably is ... There is no such thing as a good cheap slate"

 

А вот и сами рекомендации ... Выкладываю без перевода ...

 

f1705

f1706

f1707

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой сланец я выберу для Своего дома

 

Мой рейтинг Самого качественного Европейского сланца (ТОП-10)

 

1. Пенрин Хезер Блю (Капитал)

5. Пенрин CWT Бугайл

10. Пенрин Хезер Ред

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвели итоги полемики о качестве ... Как то грустно вспомнилось "Уварово" с их Magog сланцем и S2 ... Очем говорили то и происходит ... Все белее и белее ... А немцы твердят "гуд качество" ... а Англичане смотрели фото ... и Щит на сланец сказали а вот укладка Йес Найс ... Сланец такая штука, как Вино ... Вино со временем или в "Винтаж" за тысячи баксов превращается или в Уксус ...

 

Объедененная (ссылка устарела) о качестве сланца ... по "мотивам" Британской Welsh Slate

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрупкость кровельного сланца

 

f1731

 

Некоторые без устали твердят что кровельный сланец хрупкий ...

Во первых кровельный сланец разный бывает ... И по размеру плитки и по толщине ... Которая доходит до 20 мм и размер плитки Около 1 метра (Старый шотландский стиль) ... Вы пробовали сломать 2 см камня рукой ... Советую попробовать ...

 

Если брать Саму кровлю то сланец укладывается в 3 ряда плитки ...

То есть если толщина 1 плитки 5 - 6 мм получим 1.5 - 1.8 см ...

Для интереса на пол укладывают плитку 1-1.5-2 см максимум ...

Люди ходят во Всем мире и вроде как не ломается ....

 

Так откуда же это пошло ...

При укладке Ходьбе по кровле ... Вы можете сломать 1 плитку (Верхнюю)

И то если сланец не "Очень хорошего" качества или старый

 

Но есть еще 2 снизу ...

Просто кровельщики не любят ходить по сланцу ... Неудобно ... по скату в 35-40 градусов ходить ... И менять 1 продавленную плитку стоит денег и времени ...

 

Для любителей ходьбы советую приобретать плитку с толщиною от 7-9 мм

И хоть танцуйте)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натуральный сланец Welsh//Slate Великобритания, Это не только кровля, фасадная и напольная плитка ... Новым "Модным" течением у Британцев, стало производство посуды из натурального Сланцевого камня ... Особенно ценятся "сланцевые подносики" у любителей суши ... А элита выбирает целые столовые наборы, которые выполненны на Самом высоком уровне ... Эстетично и Дорого)))

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведя разговор о сланце на форуме ... Многие "складывают" весь сланец (кровельный) в одну кучу ... как к примеру если бы разговор велся о всех марках машин одновременно))) ...

 

Но как и у автомобилей, да впрочем и керамическая черепица подойдет под сравнение, у кровельного сланца есть Свои "Лимузины" и продукция для "Народа" ... Есть сланец который производят веками, к примеру с 1780 года ... Есть традиции и практика применения ... Есть прекрасные крыши дворцов и замков из Этого сланца ... а есть продукция маленькой "семейной" компании с "неясным" качеством камня ... расчитанным на местный рынок ... для крыш деревенских сараев)))

 

Отсюда и качество .. И самое главное ... Фактура ... Эстетика уже Готовой сланцевой кровли ... Практичность, надежность и гарантия ...

 

Если Вы выбираете "Элитный сланец" для Очень крутого дома и Ваш бюджет ... Не ограничен ... Вы готовы платить больше 100 Евро за м2 сланцевой плитки ... Выбирайте - Сланец "Премиум" качества

 

1. Для кровли в Традиционно немецком стиле, из сланцевой плитки с закругленными краями подойдет Rathscheck Moselschiefer

2. Для классической кровли в строгом "Английском стиле", сланец Welsh Slate Penrhyn Heather Blue

 

Эта продукция выпускается уже много веков ... Прекрасное качество камня и Реальная гарантия производителя 100 лет (срок службы 150+ лет)

 

Если Вы хотите сланцевую кровлю, но считаете, что "Лишние траты" денег Вам не к чему, Выбирайте продукцию, сланец из Испании ... Но помните, что в Испании есть как качественная продукция, так и "не очень" ... Производителей много, и порой у Самых крупных существует сланец очень хороший, а есть "среднячки" и "аутсайдеры" ... Я могу рекомендовать 3-х Достойных Испанцев ... С которыми работаю и знаю "Лично" и + и конечно и - ...

 

1. Samaca 55 - Сланец темно-серого цвета, как прямоугольная плитка (Кокетка, Ромб), так и сланец в "Немецком стиле" и "Дикая кладка"

2. Rathscheck InterSIN 150 - Темно серый сланец, производящийся под 100% контролем Немецкого Ратчек Шифер

3. Cupa 5 - Темно серый сланец, также производится и в "Немецких" формах сланцевой кровельной плитки...

 

1-й и 3-й Активно экспортируются в Великобританию, притом Samaca 55 еще и в США ... Цена всех трех экземпляров примерно одинакова ... от 65 Евро за м2 (За Примьера, Екселенция сортность), а гарантия около 30 лет (Срок службы примерно 75+ лет, так как нет Большей по времени практики применения этого сланца)

 

Если Вы желаете приобрести цветной Кровельный сланец (зеленый, бордовый, красный), то тут Вас поджидает Масса "подводных" камней ... О чем говорилось Мною ранее на Этом форуме...

 

Я знаю только Несколько образцов "безпроблемного" цветного сланца (Оба красных и один Зеленый) ... Два из Англии, Один из США ... И все Они обойдуться Вам ... Более чем 100 Евро за м2 ... Притом производство "лимит эдишен" и очень индивидуально ... И только Прямоугольная плитка!!!

 

Конечно есть Прекрасные образцы сланца из Вермонта США и Канады ... Но все они "Неустойчивы" и ... Меняют цвет ... А вот как, Вам мало кто скажет ... Очень много мнений и "Реальных" результатов, зачастую не тех, котырые Вы хотели увидеть)))

 

Сланец из Бразилии, Это только как вариант Облицовочного сланца ... Тем более что у Него явные проблемы с "морозоустойчивостью" и отсутствие Европейской Сертификации по классу "Сланец кровельный" ... А тот у которого Она есть, в "приватных беседах" задается только один вопрос "А зачем Тебе он нужен? ..."

 

Отдельно стоит вопрос о подделках ... Это уже говорилось мною ранее ..

 

Сланец, конечно удивительный материал, Который прослужит Вам много много лет, у Которого нет Проблем ... Если Вы знаете Что покупаете ...))) Сланец ведь он Разный бывает ... Впрочем как и автомобили)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицовка стен сланцем (Кровельная плитка)

 

Сейчас модно в России, впрочем как и уже на Украине ... использовать кровельную сланцевую плитку в качестве облицовочного материала (Вентфасад)

Мода пришла из Германии, где таким способом облицовывают фасады не только частных коттеджей, но и стены многоэтажек и магазинов...

Вес, нагрузка, если использовать популярный прямоугольник, всего 25 кг/м2 ....

Рекомендуемые размеры (сланцевая плитка вертикально): 40х20 и 40х25 см. Плитка горизонтально: 50х25 и 60х30 см

Монтаж на крючок (Лучше забивной) или скобу из Нержавейки (и тот и тот лучше немецкий, Мы получаем с Rathscheck)

Монтаж медным гвоздем (также как и на кровле)

 

Несколько фото стен из сланца

 

00001584.jpg

 

00001585.jpg

 

 

Чуть подробнее о Сланце для стен в (ссылка устарела)

 

Добавлено через 1 час 22 минуты

Сланец vs Черепица

 

Очень хорошее фото. Кровля Одного дома (Английский Дом) во время "косметического ремонта" без замены Основного кровельного покрытия. Два материала Сланец и Черепица были уложены одновременно. Можно оценить как выглядит кровля в "простом" исполнении после длительного срока эксплуатации ...

 

f1738

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оо- как мне нужно было такое фото сегодня- когда заказчик спрашивал- ну чем же сланец лучше черепицы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оо- как мне нужно было такое фото сегодня- когда заказчик спрашивал- ну чем же сланец лучше черепицы?

 

Это цемент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цемент

 

Могу добавить ....Архив Фото ... Все фото - Это Юзанная черепица (Всяка разна) в Англии ... Там как раз климат Для черепицы)))

 

f1740

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше Написано: "Монтаж медным гвоздем также как и на кровле ...." Тогда не торчат;)

 

Сколько стоит Ваша кровля ... Таблица включает 5 кровельных материалов (Данные исследования института Великобритания)

 

00001587.jpg

 

Я уже публиковал данные Британского института о Сроках эксплуатации Кровельного материала в Великобритании ...

 

Нагляднее будет Так ... Материал снятый с крыши

 

Сланец

 

f1743

 

Черепица

 

f1742

 

Остальные фото в этом Архиве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектура "Старой" Европы

Две классики, Два материала - Сланец и Черепица

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для хорошей машины нужен и "хороший" пол - Английская сланцевая плитка Welsh Slate

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Британский сланец Welsh Slate хорошо знаком ... любителям холодного оружия ... Бруски из этого сланца используют для тонкой доводки (заточки) лезвий ножей ... Вот и Наглядный пример прочности Британского камушка ...

 

f1749

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хрупкость кровельного сланца

 

f1731

 

Некоторые без устали твердят что кровельный сланец хрупкий ...

Во первых кровельный сланец разный бывает ... И по размеру плитки и по толщине ... Которая доходит до 20 мм и размер плитки Около 1 метра (Старый шотландский стиль) ... Вы пробовали сломать 2 см камня рукой ... Советую попробовать ...

 

Если брать Саму кровлю то сланец укладывается в 3 ряда плитки ...

То есть если толщина 1 плитки 5 - 6 мм получим 1.5 - 1.8 см ...

Для интереса на пол укладывают плитку 1-1.5-2 см максимум ...

Люди ходят во Всем мире и вроде как не ломается ....

 

Так откуда же это пошло ...

При укладке Ходьбе по кровле ... Вы можете сломать 1 плитку (Верхнюю)

И то если сланец не "Очень хорошего" качества или старый

 

Но есть еще 2 снизу ...

Просто кровельщики не любят ходить по сланцу ... Неудобно ... по скату в 35-40 градусов ходить ... И менять 1 продавленную плитку стоит денег и времени ...

 

Для любителей ходьбы советую приобретать плитку с толщиною от 7-9 мм

И хоть танцуйте)))

 

Как ходить по сланцевой кровле:)

 

f1750

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельный сланец - Funny фото

f1756

Кровельный сланец Не горит ... Крутой мангал ....

f1758

Сланец легко обрабатывается вручную ...

f1757

 

Сланец Экологичен ... Кенгуру выбирают сланец ... А что Выбрали Вы?

 

f1759

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посудой сегодня один новый модный ресторан заинтересовался!

 

f1744

 

Приятно работать с Британцами Welsh Slate ... Отличное взаимопонимание и профессионализм ... Да кстати каталог "Сланцевой посуды Welsh" в PDF на (ссылка устарела) ...

 

Кстати спец-заказ "Ноу проблем" ... Трудимся ... И по кровле и по стенам и по дорожкам ... Люди понимают "Что они покупают и за что платят Такие деньги" ... Некоторые уже сланцем за 30 Евро "наелись" .... Убеждать не надо:)))

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...