Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа, спасет ли гипсокартон в случае трещин стены и армопояса?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

скорее всего это сами блоки дали усадку обычно этим страдает пенобетон . Это пенобетон или газобетон ?

 

но армпояс треснул - это конечно плохо . Значит силы большие действуют. Но нужно поставить маяки и пронаблюдать что будет далее . сокрее всего усадка закончиться .

 

я вообще новое жилье с проблемами типа 50 летнего - это жесть , нахрен тогда вообще строить .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего это сами блоки дали усадку обычно этим страдает пенобетон . Это пенобетон или газобетон ?

 

но армпояс треснул - это конечно плохо . Значит силы большие действуют. Но нужно поставить маяки и пронаблюдать что будет далее . сокрее всего усадка закончиться .

 

я вообще новое жилье с проблемами типа 50 летнего - это жесть , нахрен тогда вообще строить .

пеноблок не очень хорошего качества.:(

я не спец, но вряд ли сами блоки дают усадку, трещина и вверх и вниз от армопояса четко пошла. будем набдюдать и надеятся на лучшее.

так вот следующий дом, если буду строить, то будет уже все по другому, о прошлом думать не хочу, живем настоящим:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пеноблок не очень хорошего качества.:(

я не спец, но вряд ли сами блоки дают усадку, трещина и вверх и вниз от армопояса четко пошла. будем набдюдать и надеятся на лучшее.

так вот следующий дом, если буду строить, то будет уже все по другому, о прошлом думать не хочу, живем настоящим:beer:

 

Проверте всётаки стропилку:) Если это она то Её просто стянуть и укрепить доп затяжкой, шо ж Вы ждать будете....А как снега навалит мокрого????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверте всётаки стропилку:) Если это она то Её просто стянуть и укрепить доп затяжкой, шо ж Вы ждать будете....А как снега навалит мокрого????

в смысле, армопояс перед мауэрлатом?

так он цел-целехонек-слава Богу!:)

помомо трещины в первом аре не обнаружил трещин в фундаменте, ни во втором арме. завтра утром для прояснения полной кртины сделаю еще полностью всю трещину. спасибо, что не равнодушны господа, стремно как-то, когда еще не достроил, а уже трещит :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле, армопояс перед мауэрлатом?

так он цел-целехонек-слава Богу!

У Вас двускатка? а/п и мауэрлат по всему периметру и посажен на шпильки из А/П?

Верний А/П не перерывается там окном..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас двускатка? а/п и мауэрлат по всему периметру и посажен на шпильки из А/П?

Верний А/П не перерывается там окном..?

да, простая двускатная.

шпильки через каждые метра полтора проходят через весь АП.

Да,верхний ПРерывается

10082012110.thumb.jpg.1e87799c55ff5007a5b7be837bdf5413.jpg

10082012111.thumb.jpg.a03b014221011d9abe480c6daeda3dd1.jpg

10082012112.thumb.jpg.5cc4379b91b14a43208536164a30e0a7.jpg

10082012113.thumb.jpg.b93f2b0150e55acae978a5fe4bbf6e24.jpg

10082012114.thumb.jpg.281387b6e6b4748ad48f650f6b6b4ad3.jpg

10082012115.thumb.jpg.eeda6ee7854d138c6117afa9b72bb2b3.jpg

10082012116.thumb.jpg.5efb5f73aa6590bf0ffa7a71309533d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.tanss- на первой странице Вы написали что дому кирдык а на второй странице Вы написали что дому не кирдык. Затем было много уточнений и теперь с " фронтоной" Вам всё понятно.Прошу для нас кому не понятно ,уточните дому кирдык или не кирдык .Хозяевам вещи выносить из дома ,или заносить в дом и спать спокойно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.tanss- на первой странице Вы написали что дому кирдык а на второй странице Вы написали что дому не кирдык. Затем было много уточнений и теперь с " фронтоной" Вам всё понятно.Прошу для нас кому не понятно ,уточните дому кирдык или не кирдык .Хозяевам вещи выносить из дома ,или заносить в дом и спать спокойно.

 

На второй странице я не совсем технично вставил цитату от miha-builder. см предыдущий пост, сори.

Повторюсь - если снега навалит + воды трещина наберет и морездец ударит - кирдык треба шось выришувать:beer:

 

Попытаюсь обьяснить - если бы поставить на коробку дома ЖОСТКИЙ треугольник то на стены действовали бы только вертикальные силы - тогда всё ОКейно!!! Но если на мауэрлат операются стропила со слабой затяжкой(бантиной) то сила разкладывается на верт и горизонтальные составляющие - вот эта гор. составляющая и разрушает......

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На второй странице я не совсем технично вставил цитату от miha-builder. см предыдущий пост, сори.

Повторюсь - если снега навалит + воды трещина наберет и морездец ударит - кирдык треба шось выришувать:beer:

 

Попытаюсь обьяснить - если бы поставить на коробку дома ЖОСТКИЙ треугольник то на стены действовали бы только вертикальные силы - тогда всё ОКейно!!! Но если на мауэрлат операются стропила со слабой затяжкой(бантиной) то сила разкладывается на верт и горизонтальные составляющие - вот эта гор. составляющая и разрушает......

:beer: спасибо. снега не навалит, на зиму замажу и буду следить постоянно. сфоткаю завтра стропилку изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни одной затяжки?

где?) мауэрлат к армапоясу прибл. каждые 1,3 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где?) мауэрлат к армапоясу прибл. каждые 1,3 м

 

Между стропилами.

У Вас получается распорная стропилка - крыша распирает стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно хотя бы такую:[ATTACH]208528[/ATTACH]

я понял, да горе тут со строителем случилось осенью-жду поправки его:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немедленно затяжки по каждой паре стропил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Причём чем ниже пройдёт затяжка тем люче!!!!! Затяжка - ОБЯЗАТЕЛЬНО не срощенная т.е. цельная.

 

С причиной - всё ясно - укрепите стропилку и будет ГУДДД. Пока других причин не вижу.....Это надо делать сразу!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немедленно затяжки по каждой паре стропил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Причём чем ниже пройдёт затяжка тем люче!!!!! Затяжка - ОБЯЗАТЕЛЬНО не срощенная т.е. цельная.

 

С причиной - всё ясно - укрепите стропилку и будет ГУДДД. Пока других причин не вижу.....Это надо делать сразу!!!!!!!!!!!!!!!!

простояла почти год,ждал человека, кот должен был доделать, но лучше поздно, чем никогда) сделаю сам эту затяжку:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...