Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як українці вкорочують один одному віку

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

Вчора повертались літаком з відпочинку. Був погожий сонячний день і було добре видно що діється внизу. Від побаченого захотілося негайно розвернути літак і перечекати цю напасть: сотні а може і тисячі дрібних стовпчиків диму з городів зливалися в одну величезну хмару. Східним вітром її помалу натягувало на Київ.

 

При в'їзді зі сторони Борисполя смог над лівобережним Києвом було видно неозброєним оком. За Дніпром дим трохи порідшав.

 

Проїхали Київ, з іншого боку теж саме - тільки що вітер тягнув хмару диму від Києва.

 

Сезонне спалювання бадилля набуває масштабів антропогенної катастрофи.

Палять бадилля, дихають цим димом а потім дивуються чому погане здоров'я і така висока смертність від захворювань легенів

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и порядочек, а вы че хотели??? Киотский протокол вроде бы об этом умалчивает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато чисто все на огороде. на своем.

за это пологается хороший штраф, а повторно помоему что то еще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за это пологается хороший штраф, а повторно помоему что то еще

 

Если я не ошибаюсь то около 500 грн. Только если это делать у себя на заднем дворе и на участок никого не пускать, то как они этот штраф смогут оформить. кстати у самого дохрена бодыля и досок трухлявых скопилось. Скоро буду вредить...:)

 

Добавлено через 1 минуту

нарушителей ожидает штраф в размере от пяти до десяти необложенных налогом минимумов доходов граждан.

Это что - от 85ти до 170 грн.?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть на улице.

Для доказательства причастности к деянию, необходима фото-видеофиксация либо показания свидетелей.

Этим милиция должна заниматься. Но не будет.

 

Я борюсь с этим радикально: пару вёдер в руки и пошёл по улице, заливаю все источники дыма.

 

Представляю ситуацию...Заходит человек ко мне на участок с ведром воды, проходит к дальнему забору, по пути отодвигая собаку. Доходит до багаття и поливает его из ведра...Какой-то фантастический рассказ получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю ситуацию...Заходит человек ко мне на участок с ведром воды, проходит к дальнему забору, по пути отодвигая собаку. Доходит до багаття и поливает его из ведра...Какой-то фантастический рассказ получается.

Лучше так, чем высунутая рука через забор с камерой, а потом приход участкового и повестка в суд )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарушителей ожидает штраф в размере от пяти до десяти необложенных налогом минимумов доходов граждан.

 

Это что - от 85ти до 170 грн.?

минимум без налога сейчас 1085 гривен, а значит штоаф от 5425 до 10850.

 

Добавлено через 1 минуту

Не знаю, повезло мне с соседями или нет, но жгут они листву за пределами двора.

К стати, со шлангом по заборам я уже бегал. Так что ни какой фантастики.

собрались мы с соседями, и заказывать решили машину, стоит это 500 грн у нас, камаз 15 тонн кажется, увозит все, с человека у нас по 35 грн получилось, вот вывезли вчера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимум без налога сейчас 1085 гривен, а значит штоаф от 5425 до 10850.

 

www.depo.ua/ru/spravochniki/biznes-spravochnik/neoblagaemyi-nalogom-minimum-dohodov-grazhdan-v-ukraine-v-2012-godu.htm

 

17 (семнадцать) гривен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше так, чем высунутая рука через забор с камерой, а потом приход участкового и повестка в суд )))

 

А пару шампуров с мясом для отмазки не хотели ?

ЗЫ. Участковому больше делать нефик как за костровыми гоняться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пару шампуров с мясом для отмазки не хотели ?

ЗЫ. Участковому больше делать нефик как за костровыми гоняться.

Вы не сталкивались с лудьми вроде меня, и не знаете видимо еще что такое сила огласки и официальный запрос обращение в местную облгос администрацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.depo.ua/ru/spravochniki/b...-2012-godu.htm

 

17 (семнадцать) гривен

эээ нет уважаемый, вы попадаете под админ нарушение, а тут.

 

Якщо норми інших законів містять посилання на неоподатковуваний мінімум доходів громадян, то для цілей їх застосування використовується сума в розмірі 17 гривень, крім норм адміністративного та кримінального законодавства в частині кваліфікації злочинів або правопорушень, для яких сума неоподатковуваного мінімуму встановлюється на рівні податкової соціальної пільги, визначеної підпунктом 169.1.1 пункту 169.1 статті 169 розділу IV цього Кодексу для відповідного року."

 

Размер налоговой социальной льготы, как определено подпунктом 169.1.1 пункта 169.1 статьи 169 НК, равен размеру прожиточного минимума для трудоспособного лица, установленному законом на 1 января отчетного налогового года.

 

Прожиточный минимум в Украине в 2012 году

 

В соответствии с Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" был установлен размер прожиточного минимума на 2012 год:

273056918_.thumb.JPG.2b7b4c18fdaff8e8a4395927e292e760.JPG

так что, если поймают, то :) и не копируйте только то, что вам на руку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле было бы смешно, если бы не было так печально. Этой весной, вот такие дачники, спаливающие листья и т.п. на своих участках, устроили огромнейший пожар, в результате которого едва не пострадала наша дача, выгорел не один десяток гектаров леса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и вообще, не вижу проблем собраться и вывезти мусор со всех участков, зачем быть дикарем ?

 

Добавлено через 4 минуты

А пару шампуров с мясом для отмазки не хотели ?

меняете шампур мяса, на возможность болезни всей семьи ? как вашей, так и соседей ? рак не стоит вашего мяса, тут еще все зависит от соседей, мне бы от вас мяса не надо было, а вот соблюдать установленные нормы я бы вас попросил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и вообще, не вижу проблем собраться и вывезти мусор со всех участков, зачем быть дикарем ?

 

Наверное страсть к саморазрушению. Помню когда-то давно впервые посмотрел фильм "Бойцовский клуб" там были слова приблизтельно такого содержания " Я пускал пулю в лоб каждой панде не желающей размножаться....Я открывал люки танкеров с нефтью на бухты лазурного побережья Франции...Я хотел дышать дымом." Эти слова еще тогда засели мне в душу. Стараюсь им и следовать, иногда.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Добавлено через 4 минуты

 

меняете шампур мяса, на возможность болезни всей семьи ? как вашей, так и соседей ? рак не стоит вашего мяса, тут еще все зависит от соседей, мне бы от вас мяса не надо было, а вот соблюдать установленные нормы я бы вас попросил.

 

Мясо нужно для опровержения фото-видеофиксации. Мол ты че, дурак ? Я вон мясо жарю, какие бодыли ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мясо нужно для опровержения фото-видеофиксации. Мол ты че, дурак ? Я вон мясо жарю, какие бодыли ???

ну ваше дело, соседи вас терпять и бог с вами, орошо, что вы не мой сосед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ваше дело, соседи вас терпять и бог с вами, орошо, что вы не мой сосед.

 

У меня с ними холодная война, чтобы в тонусе всегда быть :). Адьес амиги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вторрых: сам ты дурак, если жаришь мясо без мангала на полутораметровом снопе травы.

да не жарит он, это как вроде опровержение видеосъемке, но для органов правопорядка это филькина грамота, впаяют штраф за милую душу, вопрос терпимости соседей и времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, всё. Попал ты, Костянычь. Завязывай ты с ипостасью Прометея ибо за тобой уже ведётся контроль со стороны интернет-сообщества. Не поясть тебе мяска... ;)

Один с камерой к тебе придёт, другой с водой. Осталось вычислить твой Айпишник. )))

 

Ну и ладно, счас собираюсь жарить реальное мясо на реальных вишневых дровах...пусть глотают слюни, с диоксином потерпят пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с ними холодная война, чтобы в тонусе всегда быть :). Адьес амиги...

 

Ну и говнюк же ты Костянычь..лишний раз убеждаюсь. Я не обзываюсь, просто констатирую факт

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вечером, поднимаешься к дому на машине, а тут посреди дороги костёр. Жесть как мозг выносит!!!

...

...

Я борюсь с этим радикально: пару вёдер в руки и пошёл по улице, заливаю все источники дыма.

 

Ага.

Стоит только вечером развести костёр посреди дороги во славу великого Джа, как тут же какие-то типочки начинают с ведрами полными воды бегать.

 

Раньше не мог понять кто такие и что им надо. Наконец всё выяснилось. Вы это бросайте. Их-за ваших водных процедур кумар не кумарится и трава не сушится...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.

Стоит только вечером развести костёр посреди дороги во славу великого Джа, как тут же какие-то типочки начинают с ведрами полными воды бегать.

 

Раньше не мог понять кто такие и что им надо. Наконец всё выяснилось. Вы это бросайте. Их-за ваших водных процедур кумар не кумарится и трава не сушится...

 

Ага...помнится кто то пить бросил...вот оно че

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага...помнится кто то пить бросил...вот оно че

 

Нет в мире совершенства. :oops:

Пить бросил -- ботаникой увлекся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет в мире совершенства. :oops:

Пить бросил -- ботаникой увлекся.

 

а исламом не увлекаетесь? :)

 

ПЫС. У нас в народе говорят: якщо людина не п’е, вона або хвора, або падлюка.

Как Вы можете это прокомментировать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а исламом не увлекаетесь? :)

 

ПЫС. У нас в народе говорят: якщо людина не п’е, вона або хвора, або падлюка.

Как Вы можете это прокомментировать?

 

Увлекаюсь. Не многие неверные знают что Коран в классическом переводе -- отличное снотворное средство. Попробуйте как-нибудь в постели дочитать суру до конца и не уснуть. :)

 

А так то не верю ни в пророка, ни в харю кришны, ни в дром баро... Думаю большинство сограждан моего возраста, такие же как и я православные атеисты, верят только в человеческую жадность и что всё будет хорошо.

Ну и еще в то, что поток подобных тем на форуме не иссякнет.

 

 

 

Пы.Сы. Что ж тут комментировать? Да, так и есть. ...-- что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих...

Ущербность трезвого образа жизни компенсирую преферансом по пятницам и регулярным общением с барышнями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...