Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двери из массива сосны, стоит ли?

DrFrog

Рекомендовані повідомлення

Собственно встал вопрос выбора межкомнатных дверей в квартиру. На глаза попались уж очень недорогие двери из массива сосны "ЧП Митрохин М. Г." Внешне вроде выглядят очень даже ничего, красят, тонируют в любой цвет, производство где-то в Бердичеве, сроки изготовления для массива вроде вменяемые 1-1.5 мес. Но вот незадачка, готовые сосновые двери в полном комплекте (полотно, коробка, наличники на 2 стороны + порог) стоят всего 1800 грн., что явно дешевле других вариантов из массива сосны, не говоря уже о шпонированных.

Стоит ли рассматривать для себя данные двери, или может оказаться неожиданный "сюрприз"?

Может лучше выбрать шпонированные из клеенного массива по цене чуть дороже?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не может хоть что-то посоветовать? Или мало исходных данных?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не может хоть что-то посоветовать? Или мало исходных данных?

 

Поскольку я лицо заинтересованное, то попробую по-существу. Визуально, на фото, дверки можно брать. Цена, которую Вы назвали, более чем интересная для дверей из не клеенного массива. Думаю есть смысл попросить их сделать замер и получить ком.предложение "под ключ". Если еще не видели в живую дверки, то настоятельно рекомендую приехать и пощупать их ручками. От сюрприза никто не застрахован. Дерево натуральное подвергается атмосферным влияниям даже под лаком. Снизит риск правильный выбор модели, ответственность сушки, столярки, маляра, установщика и договор.

З.Ы. полотно берите с четвертью на петлях OTLAV (или аналог)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. полотно берите с четвертью на петлях OTLAV (или аналог)

Вот верный и профессиональный совет из серии "убить конкурента". Если такое продадут за 1800 грн - значит или дерево бесплатно достается или качество хромает на обе ноги. А скорее всего "1800" - это наживка, базовая цена к которой прибавят пожелания заказчика.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот верный и профессиональный совет из серии "убить конкурента".

 

Я не отписывался в этой теме только потому, что мой пост мог быть и как рекламой и как антирекламой (думаю другие дверники штиль устроили по той же причине). Хотел лично доехать и посмотреть на дверки прежде чем отписываться, специально ехать не стал, а проездом не получалось. Дописка была как раз для того чтобы потом не вылезли бока. Но человек вздымает руки, вот и решил запостить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сотрудница, в квартиру поставила все двери из сосны. 5 лет назад. Из Львова привозили или где то рядом. Просто покрыты лаком. Стоили очень недорого. Сейчас говорит все хорошо с ними. Нигде не повело. Только цвет пожелтел как бы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Львова привозили или где то рядом. ... Стоили очень недорого. Сейчас говорит все хорошо с ними. ...

В том-то и дело что 100% качественные стоят весьма не дёшево даже из сосны, а тут даже не замануха, а полотно+коробка (8см.)+наличники+сосновый порог(по желанию) = 1800 грн. и это стоимость как глухой двери так и с проёмом под стекло. Остальные элементы как и у всех за доп плату на мой выбор. Ещё смутило, что они предложили коробку без доборов, т.е. если толщина стены 140мм, то и ширина коробки 140мм. (тоже за доп плату).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё смутило, что они предложили коробку без доборов, т.е. если толщина стены 140мм, то и ширина коробки 140мм. (тоже за доп плату).

 

Это нормально для дверей из массива. Так как добор это шпонированный мдф или дсп. А так вы получите ровненькую коробку на всю толщину стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормально для дверей из массива. Так как добор это шпонированный мдф или дсп. А так вы получите ровненькую коробку на всю толщину стены.

В том случае если стена идеально ровная, а если она окажется разной толщины, как и получилось у меня по бокам 140мм, а верх 120мм :o...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любые двери из массива - это своеобразный риск. В дерево ведь не заглянешь внутрь: поведет или покрутит полотно или погонаж - даже не зависит от качества работы производителя, а зависит только от самого качества обработки древесины и времени, которое дверной блок у Вас простоит.

Это - как рулетка (я считаю), типа 50 на 50...Одни везет:), а вторым нет:(...Бывали случаи, что заказы делались у одного и того же поставщика - а результаты получались прямо противоположные...

При любых раскладах нужно узнавать гарантию, которые дает производитель и чем она больше, тем лучше для Вас!!!

С уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том случае если стена идеально ровная, а если она окажется разной толщины, как и получилось у меня по бокам 140мм, а верх 120мм :o...

Это проблема. В Харькове есть производитель который делает заокругленные коробки под добор. Но цена там несколько выше 1800грн.

dsc_3053a.jpg?w=1200&h=

dsc_3041ga.jpg?w=1200&h=

Кстати тут очень наглядно видно какие это двери с четвертью (с наплывом) и показаны регулируемые петли OTLAV

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это проблема. В Харькове есть производитель который делает заокругленные коробки под добор. Но цена там несколько выше 1800грн.

Кстати тут очень наглядно видно какие это двери с четвертью (с наплывом) и показаны регулируемые петли OTLAV

 

Да и массив там совсем не сосновый :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете поехать на Петровку в гипермаркет Город Дверей и купить себе сосновое некрашенное полотно от одесской фабрики Формет за 600-700 грн:) Или поискать на рынке Юность... гривен за 500, если найдете:) Если для вас главное цена, то это ваш выбор...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1800 грн за дверь - как то маловато будет. Я 8 лет назад ставил 16 дверей и цена была 1600 за дверь под ключ. Столкнулся вот с чем. Когда их привезли первый раз, то мы подурели. Двери были сделаны из сучковатых досок, плохо окрашены, неодинаково и даже шлифовка была никудышной. Я этого столяра послал и через какое то время случилась попытка номер два. Закрыв глаза на недостатки, а что я хотел за такую цену? двери поставили. Потом месяца три тесть их шлифовал, шпатлевал и красил. Древесина была недосушена и в местах состыковок появились некрашенные полоски, тесть их докрасил. В процессе эксплуатации некоторые двери как бы сьежились и шель между дверью и луткой стал около 0.5 - 1 см.

Учитывая труд тестя и материалы, которые ушли на доведение до ума дверей цена дверей конечно увеличилась, но на сколько сказать не могу.

Мне кажется - это я погнался за дешевизной, но тогда только те двери и мог купить.

Сейчас на двери и внимания не обращаем и менять их не собираемся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё же решил не рисковать с этим дешевым массивом, буду заказывать шпонированые )) и спать спокойно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сомневаюсь, что за 1800 грн. нормальная дверь будет.

 

Давайте материалы и работы посчитаем:

  • лес: примерно 0.25 м.куб. * $250 = $62.5
  • лакокрасочные материалы: морилка, грунт, лак, шлифматериалы - около $35
  • изготовление: примерно $40
  • покраска: примерно $40
  • петли: около $6
  • ручка (такая, чтобы работала): $20
  • замок: $6

 

Получилось $210 (и это всё по минимуму), умножаем на 8, выходит себестоимость 1680 грн.

Т.о., наши друзья из Бердичева работают за 120 грн., т.е. 7% ???

 

Еще: я не считал накладные производственные расходы, а это освещение, оборудование, инструмент, его заточка, вода, аренда, так вот только эти расходы составят минимум 8-10% и это уже 1850 грн. А надо еще прибыль накинуть.

 

Вывод:

наши друзья либо альтруисты либо используют некачественное сырье и материалы, либо я теряюсь в догадках)

Змінено користувачем armis
уточнения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте материалы и работы посчитаем:

 

За дерево ничего не скажу, лакокраска (+ работа, + доставка) мне обошлась в 2 раза дешевле (только давайте не будем сразу голословно заявлять о качестве не видя предмета разговора) и это Киев, а не Бердичев и с доборами от 10 до 30 см. За фурнитуру ТС нигде не писал что она входит в стоимость ("(полотно, коробка, наличники на 2 стороны + порог) стоят всего 1800 грн.").

А вообще за такие деньги совсем даже не мало предложений (в том-же Житомире). Так что давайте не будем пугать народ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сомневаюсь, что за 1800 грн. нормальная дверь будет.

 

Давайте материалы и работы посчитаем:

  • лес: примерно 0.25 м.куб. * $250 = $62.5
  • лакокрасочные материалы: морилка, грунт, лак, шлифматериалы - около $35
  • изготовление: примерно $40
  • покраска: примерно $40
  • петли: около $6
  • ручка (такая, чтобы работала): $20
  • замок: $6

 

Получилось $210 (и это всё по минимуму), умножаем на 8, выходит себестоимость 1680 грн.

Т.о., наши друзья из Бердичева работают за 120 грн., т.е. 7% ???

 

Еще: я не считал накладные производственные расходы, а это освещение, оборудование, инструмент, его заточка, вода, аренда, так вот только эти расходы составят минимум 8-10% и это уже 1850 грн. А надо еще прибыль накинуть.

 

Вывод:

наши друзья либо альтруисты либо используют некачественное сырье и материалы, либо я теряюсь в догадках)

 

Не просматривается логика по выделенным пунктам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказываем сосновые двери во вторую квартиру Никакие шпонирвоанные двери не сравнятся с натур деревом И по виду и по качеству Сосновые двери отлично у нас стояли в прошлой квартиру в ванной, и дети даже на ручках катались - двери все отлично перенесли Здесь все зависит от мастеров Если хорошо сделают двери -однозначно они лучше самого крутого шпона из магазина

 

Если интеересно по ценам - заказные двери из сосны нам обошлись в 2400 полотно +и коробка + фурнитура по моему 250 грн на 1 дверь Ну и +установка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказываем сосновые двери во вторую квартиру Никакие шпонирвоанные двери не сравнятся с натур деревом И по виду и по качеству

Если интеересно по ценам - заказные двери из сосны нам обошлись в 2400 полотно +и коробка + фурнитура по моему 250 грн на 1 дверь Ну и +установка

 

Упс ...Мы за такие деньги делаем из ясеня бессучкового. С гарантией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не просматривается логика по выделенным пунктам.

А какую логику вы ищете? Я привел стандартные расценки на столярные работы (не серийные изделия). У кого-то могут быть чуть выше, у кого-то чуть ниже, но среднее в сумме примерно выйдет такое, как я привел.

Расчёт не для споров, а к сведению покупателей. Если цена дешевле, то стоит призадуматься.

Remmontik привел уже реальную цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Remmontik привел уже реальную цену.

 

Мое мнение , что сосновые двери не стоит делать , если цена приближается к ясеневым . В эксплутации сосновые двери очень нежные , из-за мягкости дерева , да и цвет со временем меняют ( становятся темно-красно кооричневыми под действием ультрафиолета ), если сделаны без тонировки .Мы их поэтому двери из сосны и не делаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Spec, Вы недоговариваете: производители дверей действительно не любят работать с сосной, но не потому, что она меняет цвет - при нормальном лакокрасочном покрытии этого никогда не произойдет, а потому, что она смолянистая и гораздо хуже обрабатывается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...