Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лев Бернацкий, 2 года, ДЦП, вторичная микроцефалия

Лайти

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане и друзья!

Хочу просить помощи и разместить историю о маленьком мальчике, который очень нуждается в нашей с вами помощи.

Спасибо огромное Белка9 за помощь :roll:

 

Сумма к сбору на реабилитацию в Международной клинике им. Козявкина в феврале 2013 года -6530 грн или 25683,38 рублей

 

Письмо мамы:

"Беременность – прекрасное состояние, данное женщине природой. Чувствовать биение маленького сердечка внутри себя – непередаваемое чувство! А когда в тебе бьется два сердечка – возвышенное чувство в квадрате.

 

Было нелегко. Все-таки, многоплодная беременность – нелегкая задача для организма будущей мамы. Беременность сопровождалась анемией. Я так ждала своих мальчишек! И вот они появились на 29 неделе с помощью кесарево сечения.

 

Близнецы! Я мама близнецов, гордость одолевала мной. Как две капельки друг на дружку похожи мои малыши! Лёвушка родился с весом 920 грамм. Три долгих месяца он был в отделение реанимации новорожденных. Я до последнего надеялась, что все будет хорошо. Верила, что мой малыш справиться, но диагнозы были неутешительными - ДЦП, вторичная микроцефалия, статический тетрапарез, кривошея, задержка в развитии.

 

Я мама троих деток и воспитываю их сама. Спасибо родственникам, которые не бросают в трудную минуту, но все равно – нелегко, а бороться и идти вперед нужно, ради них. Это же мой ребенок! Это то сердечко, которое билось в унисон с моим.

 

Я знаю, что ДЦП - не приговор. Детки живут, играют, обслуживают себя сами, они становятся полноценными единицами общества, но для достижения этого необходимы деньги. Сейчас Льву 1 год и 10 месяцев. Он не держит голову, не сидит, не показывает почти никаких эмоций, в то время, как его братик-близнец уже пытается говорить и бегает.

 

Живем мы далеко от столицы – пгт Дубровица (390 км до Киева, население 9 тыс человек), до областного центра - г.Ровно 120 км. Слышала много хороших отзывов о Клинике Козявкина, но нашей семье не потянуть такие расходы.

 

Очень верю и надеюсь на помощь неравнодушных людей! Я хочу, чтобы у Лёвушки была полноценная жизнь! С играми и детскими шалостями, чтобы он пошел в школу, приносил домой оценки, делился со мной и братьями своими достижениями и разочарованиями. Хочу для своего сыночка полноценной жизни! Спасибо!

 

С уважением и материнской надеждой, мама Льва - Яна."

 

Лев находится под опекой МБФ "Лікар.інфонд" ( www.likarinfund.org/content/8/15/933 ), поэтому денежные средства будут собираться на счета фонда (в примечание платежа необходимо обязательно указывать "Лев Бернацкий").

Волонтер Лёвы - Лайти (098 780 46 80 или 063 939 51 37)

 

Реквизиты для помощи вы можете найти здесь likarinfund.org/content/44/109/35

 

Лев Бернацкий в соцсетях

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Все необходимые документы во вложение

 

Спасибо Всем, кто может помочь этому мальчонке! :roll::roll::roll:

rahynok1.thumb.jpg.7e671a2396880ae6ca09c168f292cc7b.jpg

1538226465_().thumb.jpg.3ee14f26c7e0dbaf1fb8ceb23339e879.jpg

1520194133_1().thumb.jpg.bf0c5c3654ab1c70a0438b4d9f6c0613.jpg

2087486577_2().thumb.jpg.3eefddd1f7dd97c7ddd7d1ffd65bdc42.jpg

365427175_3().thumb.jpg.f54bc4a2f5ac8461fa90469654a64fb4.jpg

1207452566_.1.thumb.jpg.837937ff78d37380451d754d716f193e.jpg

1800496975_.thumb.jpg.c0c399e74aa910f1ffeec6d6b36007ee.jpg

1504990947_1.thumb.jpg.6af60f62c515b131e74aa0bcc9ac536d.jpg

581392253____.thumb.jpg.76db2c5c0a983c1d65ebffd8e2bf0ca2.jpg

133292593____1.thumb.jpg.807172d03dd4d6d8fe00dca8771b4fd8.jpg

1015764999____2.thumb.jpg.23efbf7bb419ada303254da13e74d3e6.jpg

735004916____3.thumb.jpg.23a79b7a398b379c7ab3dcab6c7686b1.jpg

1731055689____4.thumb.jpg.f2571b3e7e205bb9b391d1cf47b90a95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лайти, скажите, пожалуйста, семья имеет статус малообеспеченной или Лева статус инвалида? Если да, то реабилитация в центре Козявкина осуществляется за счет бюджета.

ссылка

Пробовали ли обращаться к властям?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotik83, Насть, все пытаются обращаться к властям.

Наверное и вы пытались...

Госбюджет пуст. Не выплачивают дотации, зарплаты, даже не исполняют судебные решения.

Мой должник перечислил деньги в ДВС, на счету казначейства они были 2 ноября.

Денег нет. В бухгалтерии все документы впорядке. Денег нет.

В стране дефолт.

А Вы говорите - за счет бюджета...

К сожалению сами... Все сами...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное и вы пытались..

мы даже не успели, к сожалению. в нашем случае для подачи документов в МОЗ нужен был счет из клиники за границей, а его выставили в среду ночью, а во вторник след. недели малышка ушла.

пытаться можно и нужно.

 

К сожалению сами... Все сами...

это первый курс реабилитации? а сколько их надо будет еще предположительно?

мне жаль, что государство закладывает в бюджет эти траты, а люди вынуждены побираться :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotik83, государство закладывает в бюджет постыдно мало, а получить доступ к заложенному - задача не из легких и требует знакомств, унижений, взяток...

По другому тоже бывает - фонды помогают, это как чудо.

А в основном таки сами.

 

Кстати, я когда читаю такие просьбы или крики о помощи - у меня и мысли не возникает спросить "А с государства пробовали получить?". Как правило волонтеры - народ тертый и грамотный, наверняка испробовали все методы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило волонтеры - народ тертый и грамотный, наверняка испробовали все методы.

не соглашусь. не все волонтеры одинаковые по уровню знаний. сейчас появляются как грибы группы помощи и, к сожалению, очень мало волонтеров-новичков знают о такой гос.программе (лично спрашиваю).

 

был один случай когда ждали очереди на лечение за границей и ничего больше не делали. а по сути - упустили время. Тоже перегиб.

 

 

Белка9, вот не поверите, а я сейчас соглашусь с Бутузом, который говорил, что те, кто сталкиваются с болезнью не идут на баррикады т.к. есть ребенок и его надо спасать. А те, кто прошел не хочет к этому возвращаться. Вот Вам и замкнутый круг - никто ситуацию в целом менять не хочет.

Единицы пишут о печальном опыте борьбы в надежде если не установить истину, то предупредить остальных.

 

Пока не будет такой организации, которая будет защищать интересы пациента, ничего не изменится. Всем все удобно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное всем отписавшимся за интерес к беде Левушки :rolleyes:

Сразу скажу по поводу бюджетных средств и того НПА, который в своём первом посте выложил kotik83 Спасибо Вам! Да, такой НПА есть, но в практике это невозможно и ни одному из волонтеров (знающему это) ни фонду, ни родителям это не удавалось, так как государство выкупает определенное кол-во путевок и, как вы понимаете, они моментально распределяются и не всегда всем бесплатно. Ребенку с ДЦП реабилитации необходимы каждый 3-4 месяца, это чтобы и вправду был результат. Да и реаьилитация таких деток на клинике Козявкина не заканчивается, есть петтерапии, различные тренажеры дома. И если и будет что-то такое в след.году (это я про госпрограмму сейчас), то не ранее весны, и в ограниченном количестве ((( Нашему Левушке некогда ждать, первая реабилитация будет уже в феврале.

 

Добавлено через 58 секунд

72f9ff774ffc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашему Левушке некогда ждать, первая реабилитация будет уже в феврале.

Обязательно будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Сегодня случайно услышала беседу о реабилитации в центре Козявкина. Есть фонд, который помогает многим, правда у них очередь - но пообщаться и попробовать попасть в программу можно. К стати, по госпрограмме - оказывается по ней реально выбить для таких деток не только реабилитацию, но даже и памперсы (оказывается это должен выделять собес)... вот контакты: Лікар.інфонд, (ссылка устарела), исполнительный директор Лариса Слюнченко 097-0003000, 099-9748973
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про центр Мартынюка в Киеве на Богатырской узнавали? Не знаю как сейчас но раньше там курсы лечения были бесплатны
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Сегодня случайно услышала беседу о реабилитации в центре Козявкина. Есть фонд, который помогает многим, правда у них очередь - но пообщаться и попробовать попасть в программу можно. К стати, по госпрограмме - оказывается по ней реально выбить для таких деток не только реабилитацию, но даже и памперсы (оказывается это должен выделять собес)... вот контакты: Лікар.інфонд, (ссылка устарела), исполнительный директор Лариса Слюнченко 097-0003000, 099-9748973

 

 

М13, спасибо :) но осмелюсь себя процитировать :D

Лев находится под опекой МБФ "Лікар.інфонд" ( (ссылка устарела) ), поэтому денежные средства будут собираться на счета фонда (в примечание платежа необходимо обязательно указывать "Лев Бернацкий").

это цитата из моего первого сообщения на этом форуме :rolleyes:

Мменно этот фонд и пытается сейчас Льву помочь. Вы правы, там огроменная очередь, и Левушка очень хочет в их программу "Жити - означає рухатись" :) и с вашей помощью он будет там :rolleyes: спасибо!

 

Добавлено через 43 минуты

По поводу госпрограмы, вот реальное письмо и красивая отписка. Да, не отказали, но отправили куда угодно, только не в Козявкина. Лев на бесплатные процедуры постоянно ездит в Ровно. О них мама в курсе, как и волонтеры тоже ;)

65217181325e.jpg

e1c70e839bb5.jpg

И реабилитацию этого ребенка оплатил фонд "Ликар.инфонд" :)

Поднятие ребенка с ДЦП это комплекс качественных реабилитаций, повторюсь может быть сейчас, но сюда входит не только лечение/реабилитации на местном уровне от которых никто не отказывается, а также - клиника Козявкина, как один из качественных шагов в поднятии ребенка на ноги. Льву сейчас 2 года, нельзя упускать время. Петтерапии, реабилитации, тренажеры - это все ребенку только поможет, но никак не наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одна информация которая может быть полезной - санаторий "Хаджибей" в Одессе, тот который занимается детьмя с ДЦП. Путевку должны дать, она бесплатна. Главное начинать как можно быстрее, времени действительно терять нельзя. ИМХО, пока собираете деньги на Козявкина, займитесь выбиванием путевки в Хаджибей плюс можно записаться к Мартынюку (на случай если что-то не сложится с Козявкиным; отказаться всегда сможете, а так у них очередь).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лайти, прощу прощения, что невнимательно прочла ваше первое сообщение :-)))) и продублировала инфу. Честно говоря, очень много для себя узнала нового, когда пообщалась с Ларисой из Фонда. Вы такое Дело делаете для этих деток и их родителей! :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще одна информация которая может быть полезной - санаторий "Хаджибей" в Одессе, тот который занимается детьмя с ДЦП. Путевку должны дать, она бесплатна. Главное начинать как можно быстрее, времени действительно терять нельзя. ИМХО, пока собираете деньги на Козявкина, займитесь выбиванием путевки в Хаджибей плюс можно записаться к Мартынюку (на случай если что-то не сложится с Козявкиным; отказаться всегда сможете, а так у них очередь).

 

Мари, спасибо Вам! Про Хаджибей узнаем обязательно! :rolleyes:Очереди есть везде, деток с ДЦП очень много и радует, что родители борются за своих деток, вопрос только когда они начинают это борьбу, ведь чем раньше - тем лучше!

Спасибо Вам! :rolleyes:

 

Добавлено через 57 секунд

Лайти, прощу прощения, что невнимательно прочла ваше первое сообщение :-)))) и продублировала инфу. Честно говоря, очень много для себя узнала нового, когда пообщалась с Ларисой из Фонда. Вы такое Дело делаете для этих деток и их родителей! :rolleyes:

Ничего, бывает ;) Мы все люди-человеки) и не всегда за всем можем успеть :) Спасибо Вам на добром и теплом слове! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Левушка отменяет конец света) Дел невпроворот еще:) А каждая Ваша копеечка приближает Льва к мечте :) Спасибочки Вам! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

 

70fe5651a68f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не знаю, но как по мне, говорить спасибо это самое интересное и занятное занятие! Тем более, когда речь идет о реальной помощи тем, кому она очень нужна! Спасибо анониму за 150 грн ;) и сотрудникам банка Кипра за 1650 грн для нашего мальчугана Левушки! Спасибо всем огроменное!

a8a8542d8ffe.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В преддверии Нового Года сделайте подарок этому малышу - Льву Бернацкому

90b8a4405054.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох) суета-сует))) а завтра оказывается такой праздник!!! Все детки будут с утра заняты поиском подарков под подушками или в ботиночках :)

Левушка пока что не может сам залезть под подушку, но он верит, что это возможно, и конечно же, не без Вас добрые люди!

611664cf6ba3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и будет! :-)))) Пусть завтра у всех деток будет праздник и подарочки :-))

да-да-да! :) всем по празднику и подарочку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

68b61b6b03c0.jpg

 

Добавлено через 42 минуты

5 декабря через Интеркассу было переведено для Лёвы еще 50 грн. Спасибо анониму!:) Итого у нас есть 2550 грн на реабилитацию! Спасибочки!

6d6f84263b2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До реабилитации остался 41 день.

Собрано 2550 грн! Осталось собрать 3980 грн!

Очень-очень нужна Ваша помощь!

 

Левушке помочь очень просто!

 

Реквизиты счета Укрсиббанка

Получатель: Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"

Код за ЕДРПОУ 36184862

Банковские реквизиты:

Рр 26006208980000

в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005

Назначение платежа:

На реабилитацию Льва Бернацкого

 

Ближайшее отделения банка можно найти здесь my.ukrsibbank.com/ua/branches_atms/map/

 

ccdeda4ab311.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх. В очередной раз, добравшись до компа и темы Левушки на СтроимДом, буду писать и просить, просить и писать. Ведь, как говориться "Кто ищет, тот всегда найдет!". А я ищу, от лица мамы Льва и самого мальчиша, добрых и отзывчивых людей, обращаюсь к знакомым и незнакомым мне людям. Помогите Левушке!

До реабилитации остался 37 дней. Из 6530 грн собрано всего 2550 грн, это третья часть от нужного. Накануне светлого праздника прошу помочь ребятенку, который сам попросить о помощи пока что не может. Спасибочки!

b5ded0d82efe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верить в чудеса мы привыкли с детства. Хорошая привычка, не так ли? И вот, сегодня фея передала для Левушки еще 300 грн! Да-да! Феи бывают! Нужно только поверить в это! Спасибо огромное! Итого, на сегодняшнее число – 29 декабря на реабилитацию собрано 2850 грн! До реабилитации осталось 36 дней и всего 3680 грн! Лев верит в добрых фей и волшебников! Особенно в преддверии новогодних праздников! :)

Волонтер Лайти

 

1354879a6321.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...