Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

последнйи раз я ездил по этому маршруту летом 2010 - замечаний к этому отрезку небыло

 

подскажите где ночевать по дороге? раньше я ночевал в Арбузинке возле Южноукраинска

может кто лучшее место знает

 

С этим, увы не подскажу. Мне-то всего 900км ехать. Езжу без ночевок. Один раз только пришлось заночевать, когда компанией ехали с детьми. Но советовать не буду :D В Херсоне останавливались, на острове, в какой то спорт-общаге, которая называется гостиницей. Собственно нам надо было всего 5-6 часов передремать на чистых постелях и бюджетно. Было это 6 или 7 лет назад. По 15 грн койка-место в отдельном номере. Постели были чистые. Нам этого было достаточно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последнйи раз я ездил по этому маршруту летом 2010 - замечаний к этому отрезку небыло

 

подскажите где ночевать по дороге? раньше я ночевал в Арбузинке возле Южноукраинска

может кто лучшее место знает

 

А какая у Вас машина? От этого довольно много зависит. Сейчас на пузотерке по тому маршруту, что я ездил, можно доехать только в один конец... и надолго там остаться...

Я в дороге почти никогда не ночую, просто луплю и все, в этот раз и туда и обратно просто заезжал на большую заправку и часа 2 спал в машине... жуть как неудобно...но раньше на этот путь у меня уходило около 12 часов, а в данном случае я ехал (с учетом отдыха на заправке) более 17 часов, почти 18... с малыми детьми так не получится, у меня старше - 12 и 14 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у Вас машина?

у меня пузотёрка - сузуки свифт

после Жашкова такие места есть?

ночевать точно буду, детей и жену жалко, меньший еще сиську кушает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня пузотёрка - сузуки свифт

после Жашкова такие места есть?

ночевать точно буду, детей и жену жалко, меньший еще сиську кушает

После Жашкова на любой машине можно, но огородами через Любар и Володарку на Свифте точно не доедите... Буквально недавно у знакомых жены у новенького Фиата-50 вырвало на яме переднюю подвеску с мясом около Любара... чудом не убились... ну или ехать надо будет суток трое... да и на Свифте в такую дальнюю дорогу с детьми - жесть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все время понемногу работаю... с 8 до 20... и ничего визуально не добавляется :( Хотя сегодня вот немного укрепился, решетки на окна повесил...hand made, все сам делал.. не сильно я большой дизайнер, но получилось вроде довольно крепко.

 

Откосы окон обложил плиткой, ну точно сделанной для моих стеновых блоков ;) и ОЧЕНЬ дешевой...

 

38765851_0861.thumb.jpg.4b51a7f7ea3696726868966ad370e1c2.jpg

 

Общий вид

 

1351057144_0862.thumb.jpg.69b105603bcac06d64fca115ea766462.jpg

 

1789957543_0863.thumb.jpg.6182f48c91ff392f0c94e09878fb504e.jpg

 

Пляс выкопал ямку для септика, в четверг будем кольца ставить.

 

1302141458_0857.thumb.jpg.2b511de06aabec1823c015edb93315a2.jpg

 

1898994432_0858.thumb.jpg.56c01585cb36e9ea9223ae12f797ab18.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжил укрепляться...Сегодня были отделаны откосы и установлены решетки на двух оставшихся окнах

 

1865180468_0865.thumb.jpg.26c6b3f3b272d843cb29dd4684d38d4f.jpg

 

1953833967_0866.thumb.jpg.a407f2fa3b6ecde63802026cfb19cba7.jpg

 

А также сегодня проплатил кольца для септика и приямка скважины... офигел от цен :crazy: :evil: но деваться-то некуда, пришлось полинять на кругленькую сумму... :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня делали септик и приямок для скважины. Первый колодец септика из колец 2 м в диаметре, второй колодец - 2 круга по 1,5 м. Приямок скважины - 2 круга по 1,5 метра.

 

864364913_0871.thumb.jpg.00a8911f57e1e41fa1f44cf5fa316d4d.jpg

 

814597930_0872.thumb.jpg.5661c87772cecdaf57e3c4d3a8d92b97.jpg

 

576958542_0873.thumb.jpg.72025fe43de6a969e5d69f334a8a7da5.jpg

 

1971510660_0875.thumb.jpg.554a58b0958e8f12d5ba68b1de229647.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также сегодня проплатил кольца для септика и приямка скважины... офигел от цен :crazy: :evil: но деваться-то некуда, пришлось полинять на кругленькую сумму... :sorry:

 

А вы посмотритецены на готовые модные очистные сооружения и сразу станет легче ;) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы посмотритецены на готовые модные очистные сооружения и сразу станет легче ;) :D

 

спасибо за совет, но не интересно по другой причине, я видел фото как их мнет землей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня делали септик и приямок для скважины. Первый колодец септика из колец 2 м в диаметре, второй колодец - 2 круга по 1,5 м. Приямок скважины - 2 круга по 1,5 метра.

 

[ATTACH]278899[/ATTACH]

 

[ATTACH]278901[/ATTACH]

 

[ATTACH]278904[/ATTACH]

 

[ATTACH]278907[/ATTACH]

 

Бетонировать дно септиков потом будете?

А в качестве дренажа что будет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы посмотритецены на готовые модные очистные сооружения и сразу станет легче ;) :D

 

Я вот думаю, а не посадить ли мне колодцы септика поглубже? Как кто думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет, но не интересно по другой причине, я видел фото как их мнет землей...

 

Судя по фото, вы больше офигели от цен на бетонные крышки септиков ;) Я себе буду монолитить. Круги стОят как полтора кольца. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонировать дно септиков потом будете?

А в качестве дренажа что будет? :)

 

Первый колодец сразу со дном бетонным. Второй колодец просто щебня насыплю немного, см 30... у нас дренируемость обалденная - песок... причем в такой яме сегодня практически сухой...

 

Добавлено через 1 минуту

Судя по фото, вы больше офигели от цен на бетонные крышки септиков ;) Я себе буду монолитить. Круги стОят как полтора кольца. :)

 

За все кольца, днище, крышки, в том числе и для приямка скважины - 10050 грн...:( Многовато будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, а не посадить ли мне колодцы септика поглубже? Как кто думает?

 

А откуда же мы знаем? ;)

Вообще-то надо изначально рассчитывать глубину посадки колец, отбиваясь от уровня выходя канализационной трубы :)

Я сначала трубу вывожу (как раз сегодня этим и занимался), а уж потом по факту буду сажать кольца :) Тогда и вопросов не возникает.

 

Добавлено через 1 минуту

Первый колодец сразу со дном бетонным. Второй колодец просто щебня насыплю немного, см 30... у нас дренируемость обалденная - песок... причем в такой яме сегодня практически сухой...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

За все кольца, днище, крышки, в том числе и для приямка скважины - 10050 грн...:( Многовато будет...

 

Ну тогда у вас только один колодец септика. Второй - дренажный. :)

Не важно, какой у вас песок. Важно - где находится УГВ ;)

Наверное, половина из этого, если не больше - днища и крышки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не важно, какой у вас песок. Важно - где находится УГВ ;)...

УГВ - 15-17 метров...

 

Трубу подведу к септику на следующей неделе, но по расчету верх крышки септика от поверхности грунта - 50 см... не мало? Или пенопласт в помощь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел на днях в Эпицентре вот такой водосток как на фото. Как он служит? кто-то знает?

 

708154136_0867.thumb.jpg.68ef697a12899c38ce23326e61297272.jpg

 

823954058_0869.thumb.jpg.db877ece051b6c8fbd3adbcbe7fb6009.jpg

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УГВ - 15-17 метров...

 

Трубу подведу к септику на следующей неделе, но по расчету верх крышки септика от поверхности грунта - 50 см... не мало? Или пенопласт в помощь?

 

Маловато немного... НО.

Труба у вас на каком уровне будет в септик входить? Неужели у вас выход трубы из дома будет на уровне менее 50см??

Трубу принято выпускать ниже уровня промерзания, соответственно, чтобы, верх колодца будет примерно на такой же глубине. Ну и крышка колодца септика должна быть тоже в непромерзающей зоне :)

Если труба будет на 100 закопана, а колодец на 50, то у вас будет 1/3 полезного объема септика просто выкинута. А вы за него деньжищи платили ;)

Да и чтобы септик правильно работал, уровень "отстоя" должен быть не менее 150 см. А у вас полная высота колодца всего-то 180см.

Думайте, считайте :)

 

ПС если 50 см по уровням удовлетворяет, то ЭППС в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маловато немного... НО.

Труба у вас на каком уровне будет в септик входить? Неужели у вас выход трубы из дома будет на уровне менее 50см??

Трубу принято выпускать ниже уровня промерзания...

Так получилось, что у меня труба выведена ПОД фундаментом на глубине 1 метр..., но у меня естественный уклон участка в сторону септика порядка 50-60 см от выхода трубы до септика... Как-то так.

 

Добавлено через 1 минуту

...ПС если 50 см по уровням удовлетворяет, то ЭППС в помощь.

 

ЭППС надо пленкой сверху прикрывать в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось, что у меня труба выведена ПОД фундаментом на глубине 1 метр..., но у меня естественный уклон участка в сторону септика порядка 50-60 см от выхода трубы до септика... Как-то так.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

ЭППС надо пленкой сверху прикрывать в таком случае?

 

Я со своим лазерным нивелиром не расстаюсь. :)

Реально, очень много проблем снимает при разметке.

 

Скорее по ПСБ понадобится пленка :) ЭППС самодостаточный материал. Именно поэтому цоколь и утепляют обычно ЭППС. ЭППС гораздо более лучший гидроизолятор, в отличии от ПСБ :)

 

ПС Но я бы укрывал пленкой в любом случае. Но на меня не смотрите. Это мои странности :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, снова больная для меня тема септиков :(

 

Я запамятовал, ты себе септик уже купил?

Для меня она тоже сейчас больная. ХЗ сколько надо ждать, пока вода на 80см упадет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, снова больная для меня тема септиков :(

 

Это больная тема для всех, у меня голова по этому поводу болела полтора года:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это больная тема для всех, у меня голова по этому поводу болела полтора года:o

А у вас-то чего? :) У вас тоже такой УГВ как у DENZа? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас-то чего? :) У вас тоже такой УГВ как у DENZа? :)

 

Не.... у меня ума стояла разрытая на весь двор больше годаЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не.... у меня ума стояла разрытая на весь двор больше годаЖ-)

 

Тож мне проблема:D

Посмотрим сколько у меня она будет стоять разрытая. Хотя уже все есть для сооружения септика, но УГВ не позволяет. Надеюсь хоть к осени упадет...:D

 

ПС большая яма во дворе - элемент ландшафтного дизайна ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тож мне проблема:D

Посмотрим сколько у меня она будет стоять разрытая. Хотя уже все есть для сооружения септика, но УГВ не позволяет. Надеюсь хоть к осени упадет...:D

 

ПС большая яма во дворе - элемент ландшафтного дизайна ;)

выройте рядом яму побольше элемент ландшафтного дизайна - вода туда уйдет :D место ж позволяет? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...