Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

Обычные опилки (от древесины хвойных пород) делают почву кислой это подходит для довольно узкого круга растений (хвойники, родендроны и т.п.), для плодовых деревьев опилок не нужно.

 

У меня на штык лопаты супесь, типа серая земля, потом около 1 метра камень-известняк, потом чистый песок... тут кислой почвы не получить никогда Ж-) местные копают яму, на дно высыпают опилки, говорят, что хорошо держат влагу... т.к. у нас нет дождя 2 дня и уже пустыня... Зато у меня кротов нет... ваще нет :) не научились они в известняке ходы копать.

 

Спасибо, поизучаю.

 

Добавлено через 17 минут

Недостаточно информации... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять наделали безобразия на участке...:(

 

675575397_0965.thumb.jpg.074c5b6107a3200671b28ac05670030a.jpg

 

... решил проложить канализацию от будущего дома, дабы потом не заниматься копанием. Причем решил сделать отдельную ветку от дома до септика, а не объединять ветку канализации от бани и дома в один коллектор... так должно быть надежнее... :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, трактор.

такую чудесную красивую земельку (песок) очень приятно лопатой покопать

или это я один такой уникальный ...

это я так завидую такой земле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такую чудесную красивую земельку (песок) очень приятно лопатой покопать

или это я один такой уникальный ...

это я так завидую такой земле

ПЕСОК?!?!?!? Прошу в гости! Дам лопату... нет две дам! и штыковую и шухлю... Грунт - жесть полная! Чуток земли сверху, а потом метр жорствы (по местному) - известняк... Штыковая лопата не берет - аж искры летят, только лом, или кирка... А уже после жорствы - там да, там песок с ракушкой... Зато кротов нет вообще... не могут они в камне копать :)

 

Странные у нас люди... договорился с местными, что подчистят траншею после трактора и прокопают еще одну небольшую там, куда трактор не смог подъехать... за цену договорились... весь вечер прождал - никто не пришел :( Странный народ, работы нет, плачу деньги сразу после выполнения работы - никто не приходит... Как это лечить???Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные у нас люди... договорился с местными, что подчистят траншею после трактора и прокопают еще одну небольшую там, куда трактор не смог подъехать... за цену договорились... весь вечер прождал - никто не пришел :( Странный народ, работы нет, плачу деньги сразу после выполнения работы - никто не приходит... Как это лечить???Ж-)

Не договариваться с местными. Завозить со стороны, пусть и дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

местные копают яму, на дно высыпают опилки, говорят, что хорошо держат влагу...
лучше глину, сделать так называемый " глиняный замОк", можно глину по местному обычаю смешать с опилками:D

и еще !! на Ваших грунтах замечательно должны рости розы, они любят известь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не договариваться с местными. Завозить со стороны, пусть и дороже.

Я на крупные работы так людей и беру... а тут мелочь, прочистить лопатами траншею после трактора... работы на 2 часа... Эх! Опять придется самому лезть в канаву с лопатой... у меня уже мозоли на руках... жену по заднице не погладить - царапаются :( :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились результаты анализов воды из скважины.

Результаты воды 1.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на крупные работы так людей и беру... а тут мелочь, прочистить лопатами траншею после трактора... работы на 2 часа...

Я немного другое имел в виду. Используя местных работяг-за-бутылку (утрирую) вы увеличиваете вероятность кражи с вашей стройки. Народ осмотрится, что где плохо лежит, кто хозяин, сколько территория пустует и т.д. Территориально "объект" недалеко. Почему бы и нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного другое имел в виду. Используя местных работяг-за-бутылку (утрирую) вы увеличиваете вероятность кражи с вашей стройки. Народ осмотрится, что где плохо лежит, кто хозяин, сколько территория пустует и т.д. Территориально "объект" недалеко. Почему бы и нет?

Тьфу-тьфу 3 раза... у меня еще забор не закончен, ключи рабочим даю постоянно... еще ничего не украли, даже удивительно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились результаты анализов воды из скважины.

Для простого смертного - вода годится для питья? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для простого смертного - вода годится для питья? :)

Для питья годится. Есть запах сероводорода, очень легкий, можно уловить только когда воду наливаешь полбутылки и потом бутылку "пожмакать" и понюхать горлышко, если воду сразу налить в стакан, то запаха нет вообще никакого. Железо не выпадает, посуда не желтеет. На вкус никакая, т.е. вкусная. Многовато аммония... но нет нитратов и биологической составляющей, а значит аммоний не из стоков... просто вот такой состав... да и какие стоки - глубина 150 метров...:confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не деревянщик абсолютно. Поэтому стою просто - на ус мотаю. :)

Но точно знаю, что свою входную дверь в родительском доме скрывал лет 15 назад каким-то видом лодочного лака :) До сих пор с ней ничего не произошло.

Если получится передать фактуру своей мыльницей - выложу фотку :)

 

Лодочный лак - не эпоксид? Именно этим обрабатывается дерево которое должно долго прослужить. Но и там есть моменты.

Лак есть и для улици - он просто пористый и должен иметь защитную основу из лазури итд. Ну и желательно несветлый чтобя защитить от ультрафиолетовых лучей.

 

Хотя это дело вкуса, я люблю больше светлое или натуральный вид дерева. Все свои овощные грядки обработала просто защитной лазурью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти закончен забор. Осталось только подмазать пару мест и ворота поставить. Пока все выглядит так:

 

792558755_0974.thumb.jpg.1d753009d6bc3416bee4ddfdf836cb0e.jpg

 

Вот теперь думаю... увеличивать ли высоту столбов еще на один блок? А то я их купил, а теперь не знаю, ставить, или нет??? Будут еще крышки...

 

Оформил низ ворот гаража, положил транспортерную ленту. Будет легко лед скалывать да и резиновая полоса снизу ворот будет хорошо прилегать

 

970768131_0969.thumb.jpg.4efeec486408eedb11cb6a789b4d965f.jpg

 

1178256369_0970.thumb.jpg.5f07ab09ba7ec89723b1f05964db61b8.jpg

 

737979281_0971.thumb.jpg.54a7ce74baebaffde5e07dc6528162ac.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открытая веранда это очень классно... :) Однако... бывает ветер и дождь :( а у нас северо-западные ветра сильные... с веранды просто сдувает... :( Ж-) а зимой еще и снега по самые помидоры... :twisted: Начал сушить мозг, как закрыться от всего этого безобразия... а ведь открытая веранда это так классно :good: Ж-) Думал поставить сдвижную раму в одно стекло... но вы видели сколько она стоит?!?!?!

(ранимым и нежным особам по ссылке не ходить! ;) ) Обычные окна... парилка будет... И тут подруга жены, которая была в гостях говорит: "Поставьте роллеты...!" Подумали.. и поставили :D

 

Открыто:

 

1991366782_0983.thumb.jpg.80145a93cbedeeedf4c865dbcbafe263.jpg

 

Закрыто:

 

865023897_0982.thumb.jpg.8ba47f332dc949244e727011d3919475.jpg

 

Теперь не страшен не дождь, не вьюга ;)

 

Удачи всем

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а при закрытых темновато там, да?

При закрытых - темно, естественно... но для этого, и для вечерних поседелок, есть освещение. Т.е. его еще нет, но оно точно будет :) и скоро :) План в голове готов Ж-) Вообще роллеты - это для всякого форсмажора и зимы, в остальное время при нормальной погоде режим веранды - открытый. А то хотели не так давно шашлычком побаловаться... такой ветрище был... один песок на зубах... были вынуждены в гараж перебраться... а там еще грязно :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дошли руки до канализации для основного дома. Дабы в будущем не копать участок решил сделать сейчас. Причем решил кидать отдельную ветку в септик от дома, а не объединять ветку канализации от бани с домом. Отдельные ветки будут надежнее...

 

Общий вид.

 

1226841033_0991.thumb.jpg.2b15b45c90b64fb30e6a0b12d60dbf4f.jpg

 

По середине ветки сделал колодец с ревизией, а то мало ли чего может быть... а так можно будет прочистить.

 

2071539500_0995.thumb.jpg.869dd9a3e597b69cb257b9adc72d9013.jpg

 

Также провел воду в дом от скважины. Завел две ветки, одна из них, синяя труба, резервная... на всякий случай...

 

265090374_0994.thumb.jpg.ca5c017596efa670dfa325dcff18245a.jpg

 

Свернутая бубликом труба в траншее - вода для полива западной части участка... воду развожу сразу во все концы участка, потом шланги таскать меньше придется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeUA, Какая длина трубы канализации, от дома до септика?

Длина труб 20 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю...:unknown: так получилось... Ж-) но ведь это гараж, ну и баня там... Не?

 

У меня дом строится меньше Вашего гаража :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом строится меньше Вашего гаража :lol:

 

Если я когда-то буду строить второй дом, то он точно будет меньше... но я не один, есть еще в семье руководящий работник... :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длина труб 20 метров.

Понятно.

Просто по нормах, от последней прочистки в доме до смотрового колодца макс.расстояние = 12,0м.

Хорошо, что сделали ревизию, можно хоть прочистить длинный участок.

 

Добавлено через 1 минуту

У меня дом строится меньше Вашего гаража :lol:

 

Да и рядом соседский по-меньше будет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...