Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Гипс должен хоть сутки полежать на ровной горизонтальной поверхности

Вот уже по делу...

 

Все остальное в зависимости от геометрии стены

Забыл уточнить если слой минимальный до 5мм можно клеить и на фюгенфюгер, если предстоит толщина любухов побольще, то только на перфликс или аналоги

 

Возьмите в руки правило

В моем случае с опорными точками, длина правила должна превышать вертикальное растояние между точками... и при приклеивании листа опиратся правилом на них...

П.С. такой вариант отделки делаю редко... ибо ментальность украинцев предполагает прочность стены, большей прочности лба, того которое будет бится об стену...

Но иногда без него никак...

например кирпичная стена и сверху мауерлат или наращивание кирпичной стены уже профилем в дверном проеме...

тогда делаю точно так же

_ цельным листом на стык между разными материалами, где одну сторону прикручиваю, а другую на лябухи ( и листами всю стену)... в противном случае, трещина между разновидными материалами - гарантирована.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчишки, спасибо!!!

Только не ругайтесь!!!:rolleyes

Не поверите , лишний раз боишься что - то на форуме спросить!!! Такая реакция негативная!!!

Ведь в первую очередь этот форум для тех кто САМ своими руками старается построить свой дом!:) Три года назад я понятия не имела что такое стройка !!!!! Но благодаря форуму и отзывчивым людям уже живем в новом доме!!!!! Я такую строительную школу прошла за эти годы , теперь сама могу быть консультантом :D! Я даже Гаск одолела!!!! Гипсокартон против Гаска - это детский лепет!!!:D:D

Не поверите , как приятно смотреть на работы выполненные своими руками!!! И нервы при этом намного спокойнее!! И деньги сэкономлены!!

Спасибо кто не лениться и помогает нам любым советом!!!Спасибо!!!!!!!

Извините что немного не по теме!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс надо клеить на монтажный клей. В системе KNAUF это перлфикс , допускается унифлот и фюгенфюллер как исключение. Для монтажа на клей пользуюсь правилом ,лазером,миксером , уровнем 1200 и шпателем. Конечно после обычного пристенного монтажа это геморой конкретный, но главное терпение. День -два и монтаж идет быстрей чем на профилях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...cобачится с каким то полуумным чулей ...

Потрудитесь ознакомиться с правилами форума.

Совет Виктору Николаевичу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме маяков как посоветовал Чуля,рекомендую отбить на полу и на потолке синькой линию будущей стены(с учетом гк).легче контролировать плоскость стены.и хорошо погрунтуйте кирпич.

удачи вам

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем,клею гипсокартон на стены,так как делаю это в первый раз,посоветуюсь с Вами. Клею гипс на газобетонные стены,простенки под гребенку,на ляпухи как то не хочется,чтоб не было воздушных полостей,стены ровные + - 2-3мм. Клей Кнауф Перфликс, на следующий день при простукивании приклеенного гипса звучит монолитно со стеной, дюбеля думаю что не нужны мне,вроде все прилипает очень крепко.Пробовал отдельно приклеить маленький кусочек гипса,потом оторвать невозможно,только сошкребать. Как такая система приклейки гипса имеет право на жизнь?

20140124_153047.thumb.jpg.6f45898555169013f74967dfee9cc464.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такая система приклейки гипса имеет право на жизнь?

имеет право на жизнь,если стены ровные.

у вас стены из газобетона,хорошо прогрунтуйте поверхность.

можно саморезами(75-90мм по дереву) пройтись(на всяк случай)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый , Чуля!

Увы, ваш фильм не могу посмотреть на своем планшете. Очень - очень жаль!!! Ведь не зря говорят , что лучше один раз увидеть!!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, подъёмник хороший! вроде бы, поскольку не используем.

Дело собственно при работе и не в в нём - главное козёл хороший и надёжный, вот что главное. А не пипирка, что в ролике.

Козёл надёжный достаточно нужен, от него жизнь монтажника даже зависит. а подъёмник не важен

 

если расставлять приоритеты, то на первом месте по важности в работе будет козёл-подмости, на втором точный лазер или 18м. водяной уровень 0,8см., на третьем- шуруповёрт быстрый, на четвёртом - перфоратор надёжный и лёгкий, а на пятом может быть вопрос о подъёмнике или без него.

 

И обслуживание подъёмника тоже потребует времени - после подъёма листа придётся выскакивать на стремянку или тянуть козёл и отщёлкивать те защёлки, что крепят лист. Ведь лист сначала надо придвинуть вплотную к предыдущему листу ( по длине листа), а защёлки этого сделать не позволят.

.

вот если бы лист держался по центру на присосках. как стекло носят. тогда защёлки-присоски не мешали бы. но такое пока физически осуществить не возможно...

Змінено користувачем Олег747
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот мой дружбан крутит передо мной гипс с подъемника уже года четыре - полет нормальный 0_fc1fb_34f81f54_L.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружбан четыре года ставит профиля через 1,2м и полёт нормальный...

 

лучше дружбану задуматься о прочтении литературы строительной насчёт устройства каркасов и насчёт обуви строительной нормальной. Чтоб не прокалывать ноги на обрезках и саморезах 25ых, которые иногда стают на шляпку, и в тапки пролетают на раз.

Внедрение правильных технологий это прекрасно, но только после налаживания основ производства строительных работ.

 

Прошу приводить фото и технологии действительно заслуживающие уважение и распостранения.

 

Вот прекрасный костюм чешкой фирмы "Десман", хорошо защищает от пыли (особенно при бурении потолка), замки неплохие, много долгоиграющих липучек, ткань прочная и не жёсткая. Плюс красивый. стоит каких-то 400 грн..Правда, в тёплых помещениях жарковато. А в демисезон отлично!picture.php?albumid=4771&pictureid=63177

Змінено користувачем Олег747
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И обслуживание подъёмника тоже потребует времени - после подъёма листа придётся выскакивать на стремянку или тянуть козёл и отщёлкивать те защёлки, что крепят лист. Ведь лист сначала надо придвинуть вплотную к предыдущему листу ( по длине листа), а защёлки этого сделать не позволят.

_Защелки нужны, только при вертикальном положении листа... когда лист уже установлен и подьемник зафиксирован с горизонтальном положении, то перед подьемом защелки- ощелкиваются.

_ В Премосе защелки находятся только с одной стороны, и чтобы они не мешали при стыковании с уже прикручеными листами, то достаточно подемник изначально просто - развернуть))... в нужном направлении.

Кстати я в своем Премосе... уже давно выбросил ручки - фиксаторы от защелок, а сами пластинки - тупо приварил и обрезал до 12мм (на толщину листа) чтобы даже в случаях попадания защелок на профиль - они не мешали...

Вот на первом фото еже с фиксаторами... а на втором сами только пластины.

IMG_3517.thumb.JPG.70039bf84ebdf4e1b235294ea6ed1f52.JPG

 

IMG_3562.thumb.JPG.646935c34d0b1b5a102f7f494fcff915.JPG

 

_ Когда работаем вдвоем+ два шурика, то работа идет - быстрей... подьемник тогда уже постоянно зафиксирован в горизонтальном положении (без защелок)... остается поднять лист и один крутит одну половину листа, а другой вторую...

 

 

 

главное козёл хороший и надёжный, вот что главное

Я уже где то - 10лет на своих обьектах не использую козлов:)

Работаем с деревяными стремянками на которых ходим, а также используем самодельные скейтыЖ-) разборные и на колесах с регулировкой нужной высоты, через каждые - 10см.

Кстати последнего "козла"... мне как раз и заменил подьемник... етот козел (такой се - титушко:o) был - подсобником, который в день монтажа листов, мог просто забухать и не прийти на роботу.:twisted:

Жаль не сфоткал, когда на последнем обьекте довелось (по причине отсутствия напарника) я сам монтировал не только листы, а и использовал премос как "Вторые руки"..

Например при прикручивании резаной 3м. удешки на гнутых линиях, я просто подгонял подьемник в нужное место и выставлял высоту -3см.. в промежуток пропихивал резаную удешку и спокойно поетапно прикручивал .

Точно так же, прикручивал гнутую полосу Г/К в 9см, где заранее выставлял подьемник на 9см, который потом мне удержывал основную часть Г/К полоски.

За ето времья, мой подьемник ни разу не захотел курить, писать, принять звонок, мобильного и т.д.:)

Он ни разу не пожаловался мне, что у него болят суглобы... а самое главное, ему не нужно было платить - 200грн. в день и учитывая его цену - 1200грн. он окупился уже за 6 дней...;)

 

Да, подъёмник хороший! вроде бы, поскольку не используем

Ваше мнение, кардинально изменится после использования... настоятельно советую всем!;)

Лично мой выбор пал на Премос... по причинам - цена 1200грн, а также компактность при сборке и перевозке...

Хотя практика показала, что разбирать я его не всегда спешу... потому что при малярных работах, уже без верхней штанги он служит мне как штатив под прожектор для бокового освещения потолков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Защелки нужны, только при вертикальном положении листа... когда лист уже установлен и подьемник зафиксирован с горизонтальном положении, то перед подьемом защелки- ощелкиваются.

_ В Премосе защелки находятся только с одной стороны, и чтобы они не мешали при стыковании с уже прикручеными листами, то достаточно подемник изначально просто - развернуть))... в нужном направлении.

2)

Кстати я в своем Премосе... уже давно выбросил ручки - фиксаторы от защелок, а сами пластинки - тупо приварил и обрезал до 12мм (на толщину листа) чтобы даже в случаях попадания защелок на профиль - они не мешали...

 

3)Работаем с деревяными стремянками на которых ходим

1) Спасибо за подсказку о применении! Тогда другое дело!

2) Рацуха! Уважаю! Здорово!

3) На стремянках ходят в Чехии гипсокартонщики, я слышал много о таком. И как оно?

4) Мы используем в работе козлы, щит 2 метра на 0,6 метра, то есть надёжный опорный стол, на котором строишь каркас сразу на 7-ми квадратных метрах не переезжая.

вдвоём гулять можно, а уж листы крутить - надёжнее не может быть.

Собираем их сами ( у меня шестой разряд по козлах. шучу.

а вообще семь лет стажа только плотником в строительстве. и десять -стажа гипсокартонщиком),

как для себя, дальше они остаются заказчику для работы маляров и электриков.

 

picture.php?albumid=4771&pictureid=63178

 

такого плана приблизительно, только мы делаем шире, раскосы навкрест и стойки ближе к краю - удобнее подниматься. И из новеньких брусков и досок, так что наш намного "симпатичнее", чем этот!

если посмотреть картинки в Инете, то там очень много лабуды, "плохих козлов", это фото самое достойное, более-менее комфортный, не тяжёлый и крепкий!

Змінено користувачем Олег747
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме маяков как посоветовал Чуля,рекомендую отбить на полу и на потолке синькой линию будущей стены(с учетом гк).легче контролировать плоскость стены.и хорошо погрунтуйте кирпич.

удачи вам

 

Тоже так выставляю. Ориентируешься быстрее,когда видно контур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стремянках ходят в Чехии гипсокартонщики, я слышал много о таком. И как оно?

У напарника лучше получается... я если честно - нелюблю.

Мне больше нравится когда под ногами хорошая большая площадка.

"Скейты" в разобраном виде, легко входят в Ситроен- берлинго (при перевозке).. и в отличии от козлов, я легко меняю нужную мне высоту площадки (не нужно постоянно наращивать или обрезать козлы...

Скейт делал с расчета чтоб спокойно проезжал на полу мешки с шпаклевкой, ведра...

К тому же, не нужно плстоянно снимать с подмостья инструмент чтобы переместить леса... и даже если на скейте двое человек с инструментами. то третий легко может переместить всех в другой угол комнаты (конечно при наличии более-менее нормального чернового пола)

С етими колесиками я вращаю скейт вокруг себя на одном месте...

Один раз сделал (причем разных размеров и для разных случаев) и об козлах забыл...

IMG_3011.thumb.JPG.c72c498f2087a6115ec866486d82315b.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, возможно так и надо, тем, кто ездит сам на заказы!

Своей машиной (микроавтоб).

Нас-то возят!

Тут разница в том, что Вы свои возите машиной, а мы то -нет! Сделал заказчику козлы (за оплату есст.) и пользуешься и другие позже пользуются!

Сам заказчик пользуется, электрики, маляра и другие.

Пока ремонт не окончится.

Вот такая разница.

про ходули мало описания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше дружбану задуматься о прочтении литературы строительной насчёт устройства каркасов

 

тогда почему, при допотопной технологии, потолки (и не только) которые он собирает не рвет? меня как маляра полностью устраивает - даже с серпянкой на швах( с унифлотом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут напарник на своей "ходячей" лестнице... а уже бывшый, подсобник-титушко на скейте...

Кстати тогда была жара, и робу которая в есть в налчии в таки случаях одевать никто не хочет... Поетому и вид как у бомжей:lol:

IMG_3485.thumb.JPG.7752bee3fa693c9f18580863a793854f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такого плана приблизительно,

Вы к своим можете просто прикручивать самонарезами по дереву сами колесика...

и колесика возить с обьекта на обьект...

Колесики имеют функцию тормоза.

 

Добавлено через 8 минут

Да, возможно так и надо, тем, кто ездит сам на заказы!

Своей машиной (микроавтоб).

Даже не так машыну (можна кого то и попросить о перевозке)

Главное иметь помещение, в котором иногда нужно хранить ненадобный на даном етапе работ инструмент...

Я в етих целях спецыально и покупал офис (мелалический гараж в гаражном кооперативе на окраине города... возле местного кладбища:lol:)

Кстати в етом офисе моя Строительная копмания (в складе я +напарник+плиточник:)) иногда отмечаем мини корпоративы по поводу зарплат...

Сурйозные корпоративы отмечаем в саунах и в КарпатахЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на скейте

а такие у вас не продаются? 0_fc281_ca88b50_L.jpg сейчас цена в районе 1500, а я в 2008 за столько купил с добавками (еще два этажа)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще нарыл фото со скейтами... Если кому то будет интересно сворганить себе такой же...

У меня их 5штук... разных размеров. Себестоимость одной где-то 800-100грн

В основном, половину сумы стоимость самих колесиков

IMG_2677.thumb.jpg.11964c0e8f0b7660498e494b4f388e76.jpg

IMG_2966.thumb.JPG.620c2ef168a9fb25a932a99a26929b21.JPG

IMG_2968.thumb.JPG.787a6435bd5430edb54d4244271b0c7e.JPG

IMG_2984.thumb.JPG.ebb3610535e7b5b81a015a39f6fadef3.JPG

IMG_2986.thumb.JPG.3e39473043cb7251f49f275e2c00d62e.JPG

IMG_3011.thumb.JPG.5a868323926950722873372fdfc4586d.JPG

IMG_3062.thumb.JPG.fa2c7937e855377a2fc9b057b31671d8.JPG

IMG_3167.thumb.JPG.8689460c4de70d661264dcf37f674e26.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...