Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто покупал термоблоки в Донецке? Подскажите качественного производителя.

Vitas

Рекомендовані повідомлення

При ответе ниже окна есть кнопка "управление вложениями".

Потом "обзор" -путь на фото на вашем компе.

Потом "загрузить".

Если фото несколько, то опять "обзор", путь, "загрузить" Все.

Обратите внимание на размер файла.

Сжать можно с помощью штатного Microsoft Office Picture Manager (кнопка "рисунок").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Донецке образцы то? Посмотреть -пощупать глядишь и купить кто решится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же Вас не заставляю их пукупать... Вы сначала должны увидеть блок, и я более чем уверен,что у Вас отпадут разные сомнения!

Я видел данные блоки года 4 назад на выставке в Киеве. Они произвели на меня хорошее впечатление . А взяв калькулятор прикинул , что в полной стоимости дома мы немного переплотим. Единственное с чем я не согласен , так это то что немецкий блок -это блок произведенный на территории Германии. Не поворочивается у меня язык назвать китайский панасоник- японским телевизором. Кстати в Киеве уже можно пощупать блоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное с чем я не согласен , так это то что немецкий блок -это блок произведенный на территории Германии. Не поворочивается у меня язык назвать китайский панасоник- японским телевизором. Кстати в Киеве уже можно пощупать блоки.

 

Тут немного не так.

На Китайском Панасонике написано -"сделано в Китае". И он китайский.

Тогда должно быть так:

И на блоке должно быть написано "сделано в Украине". И он украинский.

И у меня не поворачивается язык назвать украинский термоблок-немецким.

 

С чем не согласны?

 

ПэСэ: Но блоки мне нравятся-присмотрюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве ж так предлагают!!!

Размеры, цена, достоинства, технология монтажа, доставка.

А если проверить-точно 35?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет с вложениями файлов.

Я не буду Вас в чем-то убеждать. В Киеве есть где посмотреть, в Харькове и Донецке. Но если Вы из других городов, мы Вам с удовольствием вышлем блок,что-бы Вы его увидели.

Если у Вас есть вопросы, можете звонить по номеру

067-275-19-76

093-765-47-55

Спасибо.

 

P.S. Прошу прощения,но размер фото слишком велик для данного сайта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет с вложениями файлов.

 

 

P.S. Прошу прощения,но размер фото слишком велик для данного сайта.

 

Пуск-Программы-Microsoft Office-Средства Microsoft Office-Диспетчер рисунков Microsoft Office(Microsoft Office Picture Manager).

 

Загружаете рисунок.

Слева вверху кнопка "Рисунок", там "сжать рисунки".

Справа: сжимать для веб-страниц.

Ок

Сохранить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мне кажется, что звучать должно так:

"Если Вам нужны действительно качественные украинские блоки из немецкого пенополистирола, ..."

 

Доверия больше будет.

И строка "цены" на сайте не помешает.

И антикризисные конкретные предложения для решившихся за такую цену.

Вот тогда лед может и тронется, пока все призывы с мылом-в пустоту....

 

цену можно увидеть из калькулятора - блок 1250Х250Х250 - как то дохрена стоит... 70 грн... а 31 элемент - 90... ну как то не конкурентно среди прочих термоблочников

 

да и толщины те, который так указали - 12 и 18 см, как те... по 25 элементу 110мм а по 31 - 55+117,5 мм - ну да, слегка приписали - но 25 элемень за 70 грн - ничем почти ине отличается от обычного термоблока - лишь длинее на 25 см, хотя и такие сейчас есть...

правда есть плюс - исходя их разности размеров закладны - можно варьировать толщину заливки бетона... но все равно - как то дороговато.. Я понимаю, что немцы хотят денег заработать больше, но все таки не совсем понятна такая цена за блок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
цену можно увидеть из калькулятора - блок 1250Х250Х250 - как то дохрена стоит... 70 грн... а 31 элемент - 90... ну как то не конкурентно среди прочих термоблочников

 

да и толщины те, который так указали - 12 и 18 см, как те... по 25 элементу 110мм а по 31 - 55+117,5 мм - ну да, слегка приписали - но 25 элемень за 70 грн - ничем почти ине отличается от обычного термоблока - лишь длинее на 25 см, хотя и такие сейчас есть...

правда есть плюс - исходя их разности размеров закладны - можно варьировать толщину заливки бетона... но все равно - как то дороговато.. Я понимаю, что немцы хотят денег заработать больше, но все таки не совсем понятна такая цена за блок[/quote

 

Одну секунду, данные блоки сравнивать с блоками ЧП Петрова ни как нельзя. Данные блоки изготавливаются из сырья компании Басф с добавлением Неопор и графита, что уменьшает теплопроводность на 20 - 25 %, при сравнении любого полистирола такой же толщины, а не из китайского сырья.....(китайское сырье, минус очень значительная сумма с блока). Во вторых это блоки не из пенопласта, а из экструдированного пенополистирола, в третьих между блоками металлические соединения, что так же влияет на увеличение цены, но очень положительно влияет на цельность Вашего дома, получая при заливки полный монолит. (попробуйте проткнуть спицей блок с пенопластовой перегородкой, в большинстве случаев у Вас это получится и спица выйдет внутри здания). Так же из данных блоков выстраивается полностью первый этаж,и потом заливается бетоном,что существенно экономит Ваше время и деньги при строительстве,а соответственно у Вас получается не слойно залитый дом, а монолитно! Что очень не маловажно! И не забывайте о показателях теплопроводности- 0.17Вт. м.кв*К. Таких показателей нет ни у оного блока.

И при условии,что дом будет построен правильно,а не так как думают все, купили блоки, и у них термодом, это получится не просто энергосберегающий дом, а пассивный дом.

P.S. Да, кстате,цена блоков снизилась на зимний сезон, блок 25-й стоит -62 грн, блок 31-й стоит- 81 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжаем толочь ту же воду в той же ступе...

Только вместо Флориана воду толчет ЕСС... ;)

А ноги-то растут у обоих видимо из одного места...

Блоки ваши класные - спору нет! Но только дорогие... Не для массового использования...

А что бы один этаж сразу залить весь бетоном, то кроме тог что выставить все блоки необходимо еще:

-готовый бетон в полном объеме,

- специальные подпорки, устанавливаемые с боков стен, что бы от давления всей массы бетона не разорвало нижние блоки,

- бетононасос с длинным "хоботом",

- глубинный вибратор, может быть и не один,

- определенное количество специально обученного персонала, который будет со всем этим управляться.

В итоге - естественно стены получатся значительно лучше, чем те, которые застройщик будет укладывать и бетонировать сам послойно. Но...

Такие стены реально выйдут "золотыми" по стоимости. Уж лучше тогда кирпичные, толщиной в 1 метр... Стоимость, наверно, будет одинаковая...

Так что пока "немецкие" термоблоки для частного застройщика не совсем приемлемое предложение...

А вот для крупных, богатых предприятий строящих большие, объёмные объекты - наверно вполне подходящий вариант.

А вот когда уровень жизни среднестатистического работающего украинца начнет приближаться к уровню среднего европейца (почему бы и не помечтать...) - вот тогда и немецкие блоки пойдут в дело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжаем толочь ту же воду в той же ступе...

Только вместо Флориана воду толчет ЕСС... ;)

А ноги-то растут у обоих видимо из одного места...

Блоки ваши класные - спору нет! Но только дорогие... Не для массового использования...

А что бы один этаж сразу залить весь бетоном, то кроме тог что выставить все блоки необходимо еще:

-готовый бетон в полном объеме,

- специальные подпорки, устанавливаемые с боков стен, что бы от давления всей массы бетона не разорвало нижние блоки,

- бетононасос с длинным "хоботом",

- глубинный вибратор, может быть и не один,

- определенное количество специально обученного персонала, который будет со всем этим управляться.

В итоге - естественно стены получатся значительно лучше, чем те, которые застройщик будет укладывать и бетонировать сам послойно. Но...

Такие стены реально выйдут "золотыми" по стоимости. Уж лучше тогда кирпичные, толщиной в 1 метр... Стоимость, наверно, будет одинаковая...

Так что пока "немецкие" термоблоки для частного застройщика не совсем приемлемое предложение...

А вот для крупных, богатых предприятий строящих большие, объёмные объекты - наверно вполне подходящий вариант.

А вот когда уровень жизни среднестатистического работающего украинца начнет приближаться к уровню среднего европейца (почему бы и не помечтать...) - вот тогда и немецкие блоки пойдут в дело...

 

Да, конечно мы с Флориан связаны,тут спору нет.

Но немного не все так,как Вы написали, бетона нужно не так уж много,как может показаться, для среднего дома 10*10 хватит одного 20-ти кубового миксера,еще и останется...

подпорки действительно нужны, но они у нас есть на заводе, к тому же мы их даем в аренду, к слову бесплатно...

бетононасос и так с длинным хоботом,какой не закажи (есть конечно исключения) и стоит всего в среднем 200-400 грн час, зависит от региона...

вибратор не нужен совершенно! не один дом еще не строился с применением вибратора!

Ну и к слову, о том что нужен персонал,у нас он конечно есть, но Вы не забывайте,что полностью первый этаж можно строить, но НЕ обязательно! Вы так же можете купить блоки и строить дом по два три ряда как все другие. Это,как Вы правильно сказали, для удобства строительства крупным заказчикам,которым необходимо в кратчайшие сроки возвести объект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня общался с представителем Селидовского МЗ - так вроде бы они начали делать разборные блоки с металлическими перегородками.

Вот вам и сплошной монолит и решение "проблем" по несовместимости бетона и пластика. Но кто-то опять скажет "мостик холода"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ж не делают со съемными пластиковыми перегородками, как например у Валькирии, не говоря уже о раздвижных пластиковых? Или нерездвижных, но разного размера...

Вроде как просто и удобно. Хош простенок тонкий делай, а хош- полметра толщиной бетон...

Да и пластик можно ж брать для этих перегородок из вторсырья...

 

Металл - тоже замечательно! А перегородки - типа пластин или как у Флориана-ESS , проволочные? Съемные или залитые пенопластом навсегда? Может быть знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже заинтересовался данным строительством стен.

Хотел строить из шлакоблока толщиной в шлакоблок (40 см) пристройку 8х7 метров, теперь присматриваюсь к термоблокам. Посчитав оказалось что термоблоками дешевле и быстрей (если кладку шлакоблока я думал доверить строителям, самому ну очень долго возиться, то заливать можно и самому, разве что верхние ряды с помошником. Разницу получил в 2 раза примерно в пользу термоблоков).

Теперь вопрос: как по крепости стены из термоблока в сравнении со шлакоблоком толщиной в шлакоблок? 40-ка сантиметровая стена из шлакоблока кажется более крепкой в сравнении с 15 см. монолитом термоблока, или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класть шлакоблок на самом деле довольно быстро, я даже работая на выходных один без каких либо помощников, за день выкладывал около 200 штук, а средний дом это 5000 шлакоблоков, то есть любая нормальная бригада в 3 человека этот объём выполнит за 2 недели. Разве это долго?

 

Преимущество термоблока перед стеной в 40 см шлакоблока прежде всего в лучшем утеплении. Шлакоблок 40 см имеет Ro=1, а термоблок почти 3. Выражаясь более простым языком дом 100 м2 из 40 см шлакоблока (потолок, пол хорошо утплён) за зимний месяц сожрёт газа примерно на 450 гривен, а с термоблоком на 200 гривен. Разница вроде небольшая, но газ то не будет вечно по 60 коп.

 

Стены нужно сравнивать не столько по прочности, сколько по устойчивости. Так стена из камня толщиной 40 см, намного устойчивей, чем бетонная толщиной 15 см.Поэтому стены термодома армируют стальной арматурой. Не помню сколько точно нужно арматуры на 1 м2 термодома, вроде не много, но это нужно учитывать в расчёте стоимости.

 

Так же учтите, что большая стоимость при строительстве термодома приходится оштукатуривание пенополистирола. Я весной буду утеплять свой дом из шлакоблока экструзионным пенопластом, так вот стоимость оштукатуривания выходит такая же, как стоимость самих стен из шлакоблока. А ведь стены из шлакоблока у нас на Донбассе, принято вообще не штукатурить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любая нормальная бригада в 3 человека этот объём выполнит за 2 недели. Разве это долго?)

Что бригада выполнит то понятно, но не лежит у меня душа к кладке шлакоблока, а бетон я сам 2 куба в день свободно заливаю посему на кладку шлакоблока думал нанимать строителей, а бетон лить самому.

 

Так же учтите, что большая стоимость при строительстве термодома приходится оштукатуривание пенополистирола. Я весной буду утеплять свой дом из шлакоблока экструзионным пенопластом, так вот стоимость оштукатуривания выходит такая же, как стоимость самих стен из шлакоблока. А ведь стены из шлакоблока у нас на Донбассе, принято вообще не штукатурить ;)

Штукатурить не обязательно, нужно защитить пенопласт от попадания прямых солнечных лучей, а это можно просто покрасив пенопласт. После покраски обшить сайдингом и все дела. Учитывая тот факт что краску я достану на халяву то этот момент можно пропустить!

 

 

Так все-же, что крепче или устойчивей: стена из шлакоблока толщиной 40 см. или монолит термоблока толщиной 15 см. армированый как требует того технология (по углам 4 прута, через каждые пол метра по пруту ну и горизонтальных по периметру 2 прутка х 3 шт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месить самому и заливать бетон это адский труд, это я знаю на лично опыте, так как заливал два железобетонных пояса и небольшой участок перекрытия, по 1 м3 каждое. Когда нужно было заливать третий пояс, то заказал миксер с 1 кубом бетона за 800 гривен, потому как ну его нафик, здоровье дороже. Как по мне класть шлакоблоки легче, а блоки термодома тем более. Я бы на Вашем месте лучше сам термоблоки устанавливал и арматуру, а людей нанимал для бетона.

 

Если просто покрасить пенопласт водо-эмульсионной краской, тогда согласен, это просто и недорого. А вот сайдинг тоже денег стоит, по моему пластиковый, только за материалы от 90 гривен (с метизами и профилем).

 

Правильно армированная бетонная стена термодома устойчива при строительстве до 5-ти этажей с бетонными перекрытиями, так что тут и сравнивать нечего. Ваша трёхэтажная вилла по любому не рухнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месить самому и заливать бетон это адский труд, это я знаю на лично опыте, так как заливал два железобетонных пояса и небольшой участок перекрытия, по 1 м3 каждое. Когда нужно было заливать третий пояс, то заказал миксер с 1 кубом бетона за 800 гривен, потому как ну его нафик, здоровье дороже. Как по мне класть шлакоблоки легче, а блоки термодома тем более. Я бы на Вашем месте лучше сам термоблоки устанавливал и арматуру, а людей нанимал для бетона.

Если месить бетон бетономешалкой - ничего каторжного нет, учитывая еще тот факт что щебень и песок рядом. Первые несколько рядов и сам залью, потом с помошником - чтобы подавал (прицеплял ведра на карабин). Летом заливали стяжку на крыше - по 1 м3 вдвоем за пару часиков. Мне на стены термодома кубов 12-14 нужно всего, делов то!

 

Если просто покрасить пенопласт водо-эмульсионной краской, тогда согласен, это просто и недорого. А вот сайдинг тоже денег стоит, по моему пластиковый, только за материалы от 90 гривен (с метизами и профилем).

Хоть шлакоблок, хоть термодом все-равно думал облицовывать так что факт облицовки можно пока не считать.

 

Правильно армированная бетонная стена термодома устойчива при строительстве до 5-ти этажей с бетонными перекрытиями, так что тут и сравнивать нечего. Ваша трёхэтажная вилла по любому не рухнет.

Не 3-х этажная, а один этаж с мансардой. Перекрытия с уголка 125х125 уложенным тавром через метр, армированный между собой и залито все это дело бетоном. Крыша тоже металлическая. Общий вес металла на крышу и перекрытие около 4-5 тонн + бетона кубов 10, итого общий вес на стены = 20-25 тонн + мебель.

 

Если по углам в термоблоки закладывать вместо арматуры уголок 63 или 75? Или все же арматура предпочтительней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком соотношении цемент/песок/щебень заливать термоблоки?

Если есть гранотсев, то в каком тогда соотношении: цемент/песок/гранотсев/щебень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всего один этаж с лёгкой мансардой тут и думать насчёт прочности нечего. Арматура по любому лучше уголка, у неё за счёт периодического профиля лучше сцепление с бетоном.

 

Я лично мешал бетон в такой пропорции - 1 ведро цемента, 3 песка, 6 щебня, 0.5 воды, 20 г суперпластификатора. С гранотсевом лучше всего так – 1 ведро цемента, 3 песка, 3 гранотсева, 5 щебня, 0.5 воды, 20 г суперпластификатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь стены из шлакоблока у нас на Донбассе, принято вообще не штукатурить ;)

 

Потому что донецкие мужики настолько суровые, что в ухе ковыряют отбойным молотком, а в носу - арматурой!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всего один этаж с лёгкой мансардой тут и думать насчёт прочности нечего. Арматура по любому лучше уголка, у неё за счёт периодического профиля лучше сцепление с бетоном.

 

Я лично мешал бетон в такой пропорции - 1 ведро цемента, 3 песка, 6 щебня, 0.5 воды, 20 г суперпластификатора. С гранотсевом лучше всего так – 1 ведро цемента, 3 песка, 3 гранотсева, 5 щебня, 0.5 воды, 20 г суперпластификатора.

Про суперпластификато по-подробнее можно?

 

По поводу пропорций: 1 ведро цемента, 3 песка, 3 гранотсева, 5 щебня как то слабенько выглядит бетон. Я мешал, когда фундамент лил: 1 ведро цемента, 3 песка 5-6 щебня и воды на глаз (как ты и писал выше), с гранотсевом думаю примерно так: 1 цемента, 2 песка, 2 гранотсева, 4 щебня или при пересчете для моей бетономешалки:1,5 цемента, 3 песка, 3 гранотсева, 6 щебня.

 

Mendeleev, а моторы для бетономешалок отдельно продают в Донецке? Слабенький моторчик стоит на моей и еще пусковое навернулось (когда пускаешь нужно крутануть немного).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я лил в стены 1 этажа такой замес :1 цемент 2 песка 4 щебня (доломит отсев 5-10мм) 1 опилки деревянные и 25-30 гр "Ферри"( из Вилабаджо :D)

но пластификатор "пластол" дешевле 5л-40 гр

есть на стройбазах

второй лил с "пластолом"

 

с феррри запах лучше!!! и бетономешалка чище:D:D

по двигателю на "маяк"

 

с ув я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я лил в стены 1 этажа такой замес :1 цемент 2 песка 4 щебня (доломит отсев 5-10мм) 1 опилки деревянные

Думаю все-же лучше будет если и гранотсев и гранитный щебень + цемент с песком одновременно использовать в соотношении указанном выше.

 

25-30 гр "Ферри"( из Вилабаджо :D)

но пластификатор "пластол" дешевле 5л-40 гр

При кладке шлакоблока, а также штукатурке и т.д. тоже использовал только не фейри а обычное жидкое мыло, думаю разницы нет. При этом очень удобно ложить шлакоблок и штукатурить стены, раствор как-бы воздушный (пластичный) получается. Но при заливке фундамента или стен термодома не вижу в этом смысла. Или я не прав?

 

по двигателю на "маяк"

Поеду посмотрю когда морозы спадут. Хотелось бы че-то по-мощней, а то густую смесь крутит только 1 ведро (10л) цемента+3 песка, если ложить 2 цемента + 6 песка, то просто пипец какой-то, с более жидкой (на фундамент и т.д.) более или менее - 140 л. сухой смеси малотит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...