Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто покупал термоблоки в Донецке? Подскажите качественного производителя.

Vitas

Рекомендовані повідомлення

 

 

При кладке шлакоблока, а также штукатурке и т.д. тоже использовал только не фейри а обычное жидкое мыло, думаю разницы нет. При этом очень удобно ложить шлакоблок и штукатурить стены, раствор как-бы воздушный (пластичный) получается. Но при заливке фундамента или стен термодома не вижу в этом смысла. Или я не прав?

 

 

.

я делал в расчете на пластичность и усадочность раствора дабы избежать мех. вибрирования

буду ставить окна,срежу закладную коробку, гляну как на срез получилось:)

но срезал пенопласт под перегородки было :good: бетон повторял фактуру пенопласта

фундамент лил с миксера в 1 день, ушло 23 куба:( сам бы не вымешал %)

по цене разница около 100 гр на кубе и разницу бы сожрала оплата помошников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делал в расчете на пластичность и усадочность раствора дабы избежать мех. вибрирования

буду ставить окна,срежу закладную коробку, гляну как на срез получилось:)

но срезал пенопласт под перегородки было :good: бетон повторял фактуру пенопласта

фундамент лил с миксера в 1 день, ушло 23 куба:( сам бы не вымешал %)

по цене разница около 100 гр на кубе и разницу бы сожрала оплата помошников

В принципе стоит жидкое мыло (фейри и т.д) копейки, можно и добавить чтобы лучше заполнялся объем, без пузырей.

Ты сразу 23 куба залил, не выперли нижние блоки? Какие блоки брал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olexarels,

А какова цель добавления опилок?

Я так понимаю эту смесь лили в стены термодома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про суперпластификато по-подробнее можно?

 

По поводу пропорций: 1 ведро цемента, 3 песка, 3 гранотсева, 5 щебня как то слабенько выглядит бетон. Я мешал, когда фундамент лил: 1 ведро цемента, 3 песка 5-6 щебня и воды на глаз (как ты и писал выше), с гранотсевом думаю примерно так: 1 цемента, 2 песка, 2 гранотсева, 4 щебня или при пересчете для моей бетономешалки:1,5 цемента, 3 песка, 3 гранотсева, 6 щебня.

 

Mendeleev, а моторы для бетономешалок отдельно продают в Донецке? Слабенький моторчик стоит на моей и еще пусковое навернулось (когда пускаешь нужно крутануть немного).

Если добавлять в бетонную смесь пластификатор (С-3, фейри, жидкое мыло, дешевый шампунь и т.д.) то можно снизить количество добавляемой воды. Я работая летом, когда песок полностью высыхал, вообще не мог приготовить более менее подвижный бетон без пластификатора если не лить 1 ведро воды на 1 ведро цемента. А ведь чем меньше воды тем прочнее бетон, а что для нас, самостройщиков, самое главное - меньше усадка.

 

Согласен с olexarels от фейри запах лучше, не то что С-3, воняете жутко :)

 

А вот с тем что нужно добавлять цемент с песком в пропорции 1 к 2, я категорически не согласен. Это не только приводит к лишнему расходу цемента, но и даже снижает прочность бетона. Если же кто будет спорить со мною по этому поводу – открою папку на своём компьютере под названием «книги», а там отсканированный учебник по производству бетона… :)

 

P.S. Движок можно на радиорынке купить, там один мужик подобным делом особо буйно торгует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если добавлять в бетонную смесь пластификатор (С-3, фейри, жидкое мыло, дешевый шампунь и т.д.) то можно снизить количество добавляемой воды. Я работая летом, когда песок полностью высыхал, вообще не мог приготовить более менее подвижный бетон без пластификатора если не лить 1 ведро воды на 1 ведро цемента. А ведь чем меньше воды тем прочнее бетон, а что для нас, самостройщиков, самое главное - меньше усадка.

 

Согласен с olexarels от фейри запах лучше, не то что С-3, воняете жутко :)

С пластификатором разобрались, буду лить жидкое мыло - яблочко нравится, да и стоит грн. 40 5 л. банка.

 

А вот с тем что нужно добавлять цемент с песком в пропорции 1 к 2, я категорически не согласен. Это не только приводит к лишнему расходу цемента, но и даже снижает прочность бетона. Если же кто будет спорить со мною по этому поводу – открою папку на своём компьютере под названием «книги», а там отсканированный учебник по производству бетона… :)

Я на 1 ведро цнмента писал 2 ведра песка и 2 ведра гранотсева (зелено-серая хрень), а 2 ведра гранотсева - это примерно 1 ведро песка+1 ведро мелкого щебня. Тут и прапорция 1/3. Если не прав то поправь!

Где-то на этом форуме читал про заливку бетона на открытом воздухе т.е. для дорог и т.д. так там гдето 1/2/3 (цемент/песок/щебень) - это где-то 200-250 марка получается, а 1/3/4 - 150 марка!

 

P.S. Движок можно на радиорынке купить, там один мужик подобным делом особо буйно торгует.

А где примерно не подскажешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматура по любому лучше уголка, у неё за счёт периодического профиля лучше сцепление с бетоном.

Что арматура предпочтительней то понятно, но есть возможность достать на халяву уголок. Так вот вопрос: если под двери и окна делать не короб с арматуры а короб с уголка (ставим углок к уголку и делаем типа швелера и так по всему периметру окна/двери, а между гранями приварить арматуру). Еще для больщего сцепления уголка с бетоном сделать эл. сваркой точки.

 

Кто что думает по этому поводу? Или не заморачиваться, а купить арматуру и связать короб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе стоит жидкое мыло (фейри и т.д) копейки, можно и добавить чтобы лучше заполнялся объем, без пузырей.

Ты сразу 23 куба залил, не выперли нижние блоки? Какие блоки брал?

 

разговор велся о фундаменте:)

а блоки брал на 1 этаж разборные а на второй у Вячеслава 60 ,

в этой ветке есть мои месаги почитай;)

 

с ув я

 

по поводу опилок даже и незнаю, лил соседу стяжку от 15 до 80 мм толщиной использовал опилки(наверное вместо фибры:) )понравилось

решил и себе, хуже не будет, у меня в прошлом году перекрытие межэтажное вместо крыши было, толщиной 100 мм, залито той же пропорцией что и стены.Отстояло на ура, снег только раза два скинул и гуд:D

а в этом бы замахался :cry::o, не будь крыши:D

 

с ув я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разговор велся о фундаменте:)

Почем нынче бетон в миксере?

У меня друг строится так ему двое строителей залили бетономешалкой около 75 кубов за 2 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как сейчас , но весна 2008- 640 гр за куб "АСАЛБЕТОН"

 

23 куба в 1(один) день , что для фундамента есть :good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что арматура предпочтительней то понятно, но есть возможность достать на халяву уголок. Так вот вопрос: если под двери и окна делать не короб с арматуры а короб с уголка (ставим углок к уголку и делаем типа швелера и так по всему периметру окна/двери, а между гранями приварить арматуру). Еще для больщего сцепления уголка с бетоном сделать эл. сваркой точки.

Если арматура на халяву, то почему бы и нет. Думаю, для лучшего сцепления с бетоном, можно наварить к уголку мелких деталей, хотя бы по кусочку чего ни будь, через каждые 20-30 см.

 

А двигло на радиорынке продают сразу за мобильными телефонами, как если идти прямо с центральноо хода, в общем не пропустите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на стены термодома кубов 12-14 нужно всего, делов то!

Есть еще крепкие люди:D

Как-то заливали фундамент 6х8 (9 кубов) та еще работка:evil:

 

Если по углам в термоблоки закладывать вместо арматуры уголок 63 или 75? Или все же арматура предпочтительней?

арматура однозначно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если арматура на халяву, то почему бы и нет. Думаю, для лучшего сцепления с бетоном, можно наварить к уголку мелких деталей, хотя бы по кусочку чего ни будь, через каждые 20-30 см.

Не арматура а уголок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще крепкие люди:D

Как-то заливали фундамент 6х8 (9 кубов) та еще работка:evil:

арматура однозначно

12-14 кубов это я считал без учета окон и дверей, если их откинуть - то 10-11 кубов, при том что внутр. стенка не 150 мм. как у стандартного термоблока, а 200 мм.

 

В Селидово сейчас делают любую ширину, при этом перемычки с арматуры 6 или 8 мм, кол-во арматуры от 6 шт. и до сколько пожелаете.

Цена 1-го 1250х300 блока 40 грн. с 6-ю арматурами и с обной стороны 100 мм. пенопласта, а с другой - 50 мм. За каждую арматурку приплюсуйте 1,25 грн. (для внутр. ширины 200 мм.). Только нужно ли? Эт если сразу все в сборе заливать то нижние более усиленные ставить, а так и 6-ти хватит!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перемычки съемные или намертво вваренные?

Если не заливать сразу, за один раз, стену высотой 3 м то шести перемычек вполне должно хватить.

И еще вопрос - перемычки с изгибами для продольной арматуры? или просто прямые?

Может быть фото есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перемычки съемные или намертво вваренные?

Если не заливать сразу, за один раз, стену высотой 3 м то шести перемычек вполне должно хватить.

И еще вопрос - перемычки с изгибами для продольной арматуры? или просто прямые?

Может быть фото есть?

Эти нюансы я не уточнял. Покупать буду ближе к лету так что потом и определюсь что и как, а пока только примерную стоимость стен прикидовал.

Если интересно то позвони 050-328-29-58 - это комерческий директор, звать Алексей Петрович, раскажет что да как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемычка - обычный кусок арматуры (или арматурной проволоки - кому как угодно) диаметром около 6 мм. Отрезан нужной длины - отсюда и ширина блока какая пожелаете. По краям к этой арматурке под прямым углом приварены металлические шайбы.

Затем эти перемычки вставляются в пазы самих пенопластовых плоскостей. Всего штатно по 12 пазов (6 сверху и 6 снизу). количество пазов не поменяешь - у них прессформа такая.

 

Изгибов нет - продольную арматуру привязывать можно произвольно.

 

Вот как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати я так понимаю они использовали сырьё польское - а теперь хотят поэкспериментировать с другим поставщиком. Я взял блоки сейчас пока из "проверенного" сырья:D

Геометрия блоков Вячеслава 60 мне лично не понравилась - летом делал одно изделие из их блоков. Плюс нет пазов в торцах блока. Хотя сама задумка замечательная - когда сверлишь под что-то не задумываешься куда попадёшь буром.

В Селидовских разборных - нужно будет покупать бур добротный - чтоб металла не боялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий, спасибо за ответ...

Скажите, а перемычки эти, арматурные, сам вставляешь или они уже на заводе заделанны?

Вообще-то как-то все усложнили... Помоему с пластиковыми перемычками все проще. И собирать, и сверлить потом, и пластиковое ребро можно сразу отливать с канавками для продольной арматуры, и разной ширины могут быть перемычки, и сами эти перемычки могут быть из вторсырья...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть перемычек в том и заключена что блок разборной. Т.е. вставлять их нужно самому перед монтажом. В общем пенопласт отдельно - перемычки отдельно - так это приедет на стройку.

По поводу пластиковых перемычек - со слов их коммерческого они вроде плохо сочетаются с бетоном. Хотя как по мне бетон с пенопластом не лучше "склеивается".

Вобщем дело вкуса. А выбор по Донецку не так и велик.

Себе я всё равно взял с обычными пенопластовыми перемычками.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий, спасибо за ответ...

Скажите, а перемычки эти, арматурные, сам вставляешь или они уже на заводе заделанны?

Вообще-то как-то все усложнили... Помоему с пластиковыми перемычками все проще. И собирать, и сверлить потом, и пластиковое ребро можно сразу отливать с канавками для продольной арматуры, и разной ширины могут быть перемычки, и сами эти перемычки могут быть из вторсырья...

Тут еще интересно то, что ширину можно регулировать какую Вам нужно, а не 150 мм. как у станд. блоков. Я себе 200 мм. делать буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Вот нашел ссылку на смежной ветке. Фотки блоков - один в один.

Только перемычек нет волнистых. А так у Селидовских всё тоже самое, даже заглушки боковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только тут стандартный блок 50-150-50 стоит "мама не горюй"! То ли 70, то ли 90 грн... Типа супер-пупер, БАСФ, спецдобавки и всякое такое...

А, типа, все что делается не у них - фуфло полное...

И ихние менагеры, не найдя поддержки тут куда-то свалили...

Вот интересная тема в основной ветке - по поводу провести замеры в реальном термодоме. Буду следить, чем это закончится...

А вот Валькирия делает разборные блоки с пластиковыми перемычками. Что от перемычек требуется - удержать на первое время боковины блоков на требуемом расстоянии. А потом, после заливки бетона, там хоть вообще без перемычек... Ну и если перемычки с углублениями для арматуры - так это тоже удобно, Видел такие на блоках с пенопластовыми перемычками - три канавки, хоть один прут клади, хоть два, учень удобненько, как мне кажется...

 

А арматурные перемычки - это как-то не есть гуд... Наверное в местах установки этих перемычек теплопроводность блоков будет несколько другая, ведь слой ППС до ограничительной шайбы будет не 50 мм, а, наверно, 25...

 

Как-то видел на российском сайте и раздвижные пластиковые перемычки, кажется три размера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще интересно то, что ширину можно регулировать какую Вам нужно, а не 150 мм. как у станд. блоков. Я себе 200 мм. делать буду.

 

Наверное 5-этажный дом строите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное 5-этажный дом строите?

Да нет, 1-но этажный с мансардой и монолитным ж/б перекрытием!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а зачем 200 мм бетона в стену?

С толщиной 150 - так пятиэтажки строят на пост-советском пространстве, с ж/б перекрытиями...

А в забугорье допускается и 9-тиэтажки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...