Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соориентируйте по цене - бурение скважины на воду!!!

don-maks

Рекомендовані повідомлення

далекс, да не парься ты на фразы Хохла.

ну хочет чел сделать за дешево - пусть делает

просто не понимает, что "радость от экономии будет гораздо короче расстройства от хренового качества"

адекватный человек знает примерный уровень цен.

и не будет канючить про "бурильщиков-жлобов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

далекс, да не парься ты на фразы Хохла.

ну хочет чел сделать за дешево - пусть делает

просто не понимает, что "радость от экономии будет гораздо короче расстройства от хренового качества"

адекватный человек знает примерный уровень цен.

и не будет канючить про "бурильщиков-жлобов"

 

Да не парюсь я!

я лишь настаиваю на том чтобы хоть материалы нормальные использовали , хотя если фильтром промахнуться мимо водоноса или вообще его не поставить - то материалы сильно не помогут:D

А там если найдете альтруистов, которые вложив от 15 куе в оборудование будут Вам бурить по 50 грн метр:lol: - Молодцы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Так всё-таки что лучше - металл или пластик?

Я уже почти созрел на пластик, поехал на свой участок .встретил соседа ,а он поставил недавно металл. И сказал, мол до 30 м идет глина .а потом до 40 - белый песок и там могут быть плавуны и, мол ,пластик .может порвать или в сторону унести...Я в этом не спец, может кто подскажет? СтОит ли рисковать и ставить пластик?

 

...И еще - та цена ,что тут озвучивали - это только бурение скважиныи прокладка трубы? Или в нее входит уже и монтаж всего оборудования до рабочего состояния? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всё-таки что лучше - металл или пластик?

Я уже почти созрел на пластик, поехал на свой участок .встретил соседа ,а он поставил недавно металл. И сказал, мол до 30 м идет глина .а потом до 40 - белый песок и там могут быть плавуны и, мол ,пластик .может порвать или в сторону унести...Я в этом не спец, может кто подскажет? СтОит ли рисковать и ставить пластик?

 

...И еще - та цена ,что тут озвучивали - это только бурение скважиныи прокладка трубы? Или в нее входит уже и монтаж всего оборудования до рабочего состояния? Спасибо.

не нужно рисковать ;) ставьте специализированные трубы из нПВХ "и будет Вам счастье!"

в цену бурения входит:

-Бурение

-Труба

-Прокачка скважины "до читсой воды"

дополнительное оборудование - отдельно

 

хороший плавун сожмет любую трубу,хоть пластик, хоть асбест, хоть сталь

 

я Вам больше скажу!

а чрезчур усердный бурильщик сделает тоже самое только на земле:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я Вам больше скажу!

а чрезчур усердный бурильщик сделает тоже самое только на земле:lol::lol::lol:

 

от дураков защиту еще не придумали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Наше Вам, форумчне!

Есть вопрос к тем кто занимается бурением скважин: что входит в указанную стоимость (например 290грн. за метр)? Труба+фильтр+работа? Или как-то не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше Вам, форумчне!

Есть вопрос к тем кто занимается бурением скважин: что входит в указанную стоимость (например 290грн. за метр)? Труба+фильтр+работа? Или как-то не так?

 

в эту стоимость входит:

-Труба

-доставка всего на объект

-работа

-прокачка скважины до чистой воды

 

фильтр - при необходимости от 600 до 1200 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, кто может подсказать, на какую глубину необходимо бурить мне. Викимапия, высота над уровнем моря около 200 м. Из-за сильной засухи сильно обмелел колодец (глубина 10 м, водонос расположен выше, чем уровень ближайшего водоёма). Скважин в селе ни у кого нету. Змінено користувачем AndyAntonov
Поправил ссылку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov

У профессиональных бурильщиков (и то не у всех) есть геологические карты с указанными на них водоносных слоев.

А так второй слой воды может быть как через 5 метров, так и через 100 метров. Угадать не возможно. Зайди на сайт газеты "Премьер", обзвони бурильщиков, может повезет с картой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста насчет необходимости фильтра для скважины со следующими условиями (судя по информации соседей - счастливых обладателей): первый водоностый слой с плывуном на 10 метрах... второй - на 25 метрах бурения пошел "мел" (я так понимаю известняк)... соседи-чайники не могут сказать фильтровая у них скважина (как я понимаю, она недолговечна) или она сделана "на известняк" (долговечная). Могут сказать только: "бурильщики дошли до второй воды и сделали скважину". В связи с этим вопрос: сам по себе тот факт что у соседей (а они от нас на расстоянии 0,5 км на одном уровне берега реки) "дошли до мела" позволяет ли утверждать что нам можно сделать "артезианскую скважину на известняк"? Харьковская область, Нововодолажский р-н
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2AndyAntonov

вики не открылась

поэтому подсказать что-либо трудно

попробуйте обновить ссылку

2serpakrylyshkin

если скважина на мел, известняк и т.д. то в 99% фильтр не нужен

могу сказать - если у Вас 25м мел - Вам крупно повезло!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно лично проверяйте глубину готовой скважины, бурильщики, даж из солидных контор, полюбляют немного добавить, как то был свидетелем, метров эдак на 5:evil:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2AndyAntonov

вики не открылась

поэтому подсказать что-либо трудно

попробуйте обновить ссылку

 

Поправил ссылку (в ней было правило для прокси-баннерорезки). Теперь должно открыться. Координаты: 49°55'N 35°47'E Высота около 200 м над у.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
В с. Сороковка никто не знает на сколько метров водоносные слои?

 

лучше ваших соседей не знает никто ;)

слоев может быть много, вода в каждом -- разная: железистая (зато много), питьевая (но мало)... так что к соседям первым делом, а не на форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше ваших соседей не знает никто ;)

слоев может быть много, вода в каждом -- разная: железистая (зато много), питьевая (но мало)... так что к соседям первым делом, а не на форум.

 

пойти у соседей взять воду и на эспертизу? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пойти у соседей взять воду и на эспертизу? :)

 

если они делали скважину, экспертиза шла прицепом (с большой вероятностью).

соседи расскажут вам, на какой глубине вода, какой у нее состав и до какого слоя оптимальнее бурить -- на опыте своем и окружающих.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пойти у соседей взять воду и на эспертизу? :)

 

сначала спросить сколько они живут,употребляя эту воду, а потом попросить испить водички... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Бурение скажин ( металл пластик асбест), любой глубины и сложности , возможное бурение в помещениях. Ремонт скважин, обслуживание, чистка скважин, прокачка, извлекаем старые обсадные трубы с грунта. Заводим воду в дом. Копание колодцев, чистка, ремонт.

В любое время года!!!

0668827588, 0989579177 Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
290-300 грн - это абсурдная цена, как для Харькова. Максимальное что я слышал - это 280.

 

 

Разница в 10 грн от того что вы слышали кажется вам абсурдной? Интересными мерками меряете, товарищ. Я считаю, что окончательная цена должная определятся не гипотетическими жесткими ценами за м.п, а условиями работы, грунтом, месторасположением и т.д. И не вижу ничего зазорного если будут колебания 250-300 грн.

 

не нужно рисковать ;) ставьте специализированные трубы из нПВХ "и будет Вам счастье!"

в цену бурения входит:

-Бурение

-Труба

-Прокачка скважины "до читсой воды"

дополнительное оборудование - отдельно

 

 

 

я Вам больше скажу!

а чрезчур усердный бурильщик сделает тоже самое только на земле:lol::lol::lol:

 

Шо такое цитата и куда ее вставлять? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Шо такое цитата и куда ее вставлять? :)

 

О! Получилось! Это я форумом учусь пользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...