Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соориентируйте по цене - бурение скважины на воду!!!

don-maks

Рекомендовані повідомлення

260 - это нижняя планка.

А 80 - это бредовые фантазии. Обсадочная труба дороже стоит.

Наверное он собрался бурить неглубокую скважину без обсадочной трубы, фильтра... Затея обречена на провал:fool:

 

260 - это не нижняя хотелка околокиевских бурильщиков. В регионах дешевле. Сейчас в Сумах нужно теще пробить на даче скважину, выяснял на днях. В среднем просят 200 грн за метр под ключ, включая трубы и насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alkul

вопрос в том какой материал используют!!

если вам поставят неспециализированную трубу - есть шанс потерять скважину, и шанс очень большой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

260 - это не нижняя хотелка околокиевских бурильщиков. В регионах дешевле. Сейчас в Сумах нужно теще пробить на даче скважину, выяснял на днях. В среднем просят 200 грн за метр под ключ, включая трубы и насос.

 

 

А их можно выписать на денек в Запорожье? А то тут спекулянтов полно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поражает иногда желание и рыбку съесть, и чтоб руки не воняли

 

если есть установленная цена, то она же из чего-то складывается

и врядли труба в козлодрючинске будет стоить дешевле трубы в киеве или харькове

поэтому, если сильно большая разница - то может здесь не спекулянты виноваты, а экономия на материалах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не спешил со столь необоснованными выводами.

 

Наверное, это вполне нормальное желание заплатить за мои 100 метров не 70000 гривен а хотя бы 40000 грн. Разницу улавливаете?

 

В Киеве качественно за скважины берут 300-350 грн/м.

 

Поэтому я и задал просто вопрос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бурение на 100+ метров стоит от 350 грн это в 90% уже машина:crazy: а не МБУ шка

так что расчитывайте на 35000 минимум

недавно били 125 м в 2 колонны - там бюджет только по трубе 25000-30000 грн :o:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А о какой трубе идет речь в этой ветке? Пластик или металл?

В том году мои знакомые нашли бригаду по объявлению из Первомайска. Те бурили скважину на 50 метров 3 (ДВЕ) недели под пластик, при этом проживая в этом доме, у знакомых. В итоге, в конце всего этого у них оборвался бур, или что-то и остался на дне скважины и обвалились стенки, т.е. с ней уже ничего сделать было нельзя, нужно было бурить рядом другую .по новой. На этом всё и закончилось - денег им не заплатили, купили только труб итальянских более ,чем на 10000 грн...

 

...Я вот тоже сейчас собираюсь делать скважину на участке. Есть бригады ,готовые проделать такую работу за 240-260 грн с их трубами (пластик). Металл стоит так же. Что предпочтительней? И как не попасть на таких горе-работников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о какой трубе идет речь в этой ветке? Пластик или металл?

В том году мои знакомые нашли бригаду по объявлению из Первомайска. Те бурили скважину на 50 метров 3 (ДВЕ) недели под пластик, при этом проживая в этом доме, у знакомых. В итоге, в конце всего этого у них оборвался бур, или что-то и остался на дне скважины и обвалились стенки, т.е. с ней уже ничего сделать было нельзя, нужно было бурить рядом другую .по новой. На этом всё и закончилось - денег им не заплатили, купили только труб итальянских более ,чем на 10000 грн...

 

...Я вот тоже сейчас собираюсь делать скважину на участке. Есть бригады ,готовые проделать такую работу за 240-260 грн с их трубами (пластик). Металл стоит так же. Что предпочтительней? И как не попасть на таких горе-работников?

Добровго времени суток!

сли они купили Итальянскую трубу то 99,9% что у нас:)

какой диаметр Ваши знакомые приобрели? что -то 10000 грн на 50 м дорого (если конечно не 160-200 диаметр был:D) скорее всего брали через этих Ваших горе-буриков:o:D

Можете воспользоваться нашей буровой бригадой

о ней речь идет в этом же топике - выше и фото их работы тоже есть

если есть вопросы 0504004377 0673697271

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дЫк огласите реальную стоимость и вперед! (я никому не скажу ):D

 

цені на трубы на сайте aquapipe com ua (вместо пробелов точки:))

бурение с трубой 290-300 грн метр диаметр 125

на сейчас очередь 10-12 дней:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цені на трубы на сайте aquapipe com ua (вместо пробелов точки:))

бурение с трубой 290-300 грн метр диаметр 125

на сейчас очередь 10-12 дней:oops:

 

не.... за такие деньги не надо..... я наивно рассчитывал о вменяемой цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

290-300 грн - это абсурдная цена, как для Харькова. Максимальное что я слышал - это 280. А так 240-260. Есть и дешевле, то - там сомнительные бригады. А про очередь 10-12 дней - ну это любой может сказать так. Но если так и есть - удачи вам! С такой загрузкой по работе, наверно, нет времени на форумах сидеть и рекламировать себя.)

 

...Моя деятельность просто тоже связанна со стройками, но за 7 лет пока еще ни разу не приходилось в интернете искать заказчиков - все передается "из рук в руки" и мне никому не приходится рассказывать про очередь на месяцы вперед.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А про очередь 10-12 дней - ну это любой может сказать так. Но если так и есть - удачи вам! С такой загрузкой по работе, наверно, нет времени на форумах сидеть и рекламировать себя.)

знаю далекса лично, встречал неоднократно, уважаемый в харьковском автосообществе человек.

назвать его балаболом - это чуток неправильно, т.к. не по делу он говорит исключительно когда вопрос касается его маленького секрета.

 

кстати, в плане цены тоже абсолютно здравый человек, и, полагаю, что 2 адекватных человека всегда найдут компромиссную цену, главное, попробуйте пообщаться.

кстати, скважину бить я не передумал, такчто включи меня в планы июльские, плз, числа с 20-го.

передвижную, если забыл, не хочу деревья рубить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю далекса лично, встречал неоднократно, уважаемый в харьковском автосообществе человек.

назвать его балаболом - это чуток неправильно, т.к. не по делу он говорит исключительно когда вопрос касается его маленького секрета.

 

кстати, в плане цены тоже абсолютно здравый человек, и, полагаю, что 2 адекватных человека всегда найдут компромиссную цену, главное, попробуйте пообщаться.

 

Возможно, так и есть. По крайней мере, цены на трубы на сайте aquapipe com ua дешевле чем за них платили мои знакомые. Они переплатили гривен 150 за каждую 5м трубу (если цены с осени не понизились), так что - их горе-бурильщики в накладе не остались...Но - считаю вполне разумной цену 240 грн за метр (120 труба, 120 - работа).

 

А так - спрос рождает предложение. Я всегда считал - что на материалах можно экономить, а вот на хороших специалистах - нет. Тем не менее на любую работу есть какая то среднерыночная, адекватная цена...А вот искать дешевле самого дешевого - глупо, себе дороже будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

290-300 грн - это абсурдная цена, как для Харькова. Максимальное что я слышал - это 280.

 

 

Разница в 10 грн от того что вы слышали кажется вам абсурдной? Интересными мерками меряете, товарищ. Я считаю, что окончательная цена должная определятся не гипотетическими жесткими ценами за м.п, а условиями работы, грунтом, месторасположением и т.д. И не вижу ничего зазорного если будут колебания 250-300 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Разница в 10 грн от того что вы слышали кажется вам абсурдной? .

 

как-то я начинаю верить в ту цену 80, что была озвучена выше.... трубу можно взять не по 120-140, а по сто, вот и выходит что работа РЕАЛЬНО выходит 100-130... вот вам и экономия не 300 за метр, а под 200 можно пододвинуться.... а если учесть что трехметровых скважин не бывает, то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

как-то я начинаю верить в ту цену 80, что была озвучена выше.... трубу можно взять не по 120-140, а по сто, вот и выходит что работа РЕАЛЬНО выходит 100-130... вот вам и экономия не 300 за метр, а под 200 можно пододвинуться.... а если учесть что трехметровых скважин не бывает, то....

 

Совершенно верно - турецкие трубы по 100, а украинские - и того дешевле. Вот и получается, что 10 грн роли никакой не играют на метре, но если скважина 50 метров и разница на метре гривен 50-60 - вот и посчитайте разницу на общем объеме...

 

Я же еще раз говорю - не нужно гнаться за тем, что дешевле самого дешевого, но парадокс из собственного опыта - чем у людей больше денег - тем больше они готовы удавиться за каждую копейку (не всегда так, но все же).

...Думаю, этот форум создан для обычных, земных людей, которые хотят своими силами и недорого построить ДОМ своей мечты, поэтому мы и ищем какие-то компромиссные варианты, а не те, за которыми и лезть то не нужно ни в какие форумы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа! А что гениального в пластмассовой трубе? Компьютеры, процессоры? Какая разница в какой стране стоит тайваньский термопласт? Я искренне понимаю работу менеджеров чтоб любой ценой рассказать о безумно высоком качестве дорогой трубы, но не вижу никакого смысла переплачивать. И мне как владельцу скважины абсолютно всеравно кто и как ее бурил, что "врукопашную" за сто гривен, что буром на шасси мерседеса за 500. Важен результат а не процесс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по порядку отвечу на вопросы:)

 

цена завышена или нет - решать исключительно Вам!

есть рынок и он диктует цены

в 2008 году бурили и по 350 и было много клиентов

в 2009 весной начинали с 240 чтобы работать к концу года цены выросли

а сейчас оживилось стройка (насколько это возможно) и цена сложилась рынком

в любой скважине 2 основных позиции в стоимости:

1 - труба

2 - работа и все сопутствующее (транспорт, ЗП, амортизация и ремонт оборудования и т .д.)

кстати разумный торг ведь никто не отменял! ;);)

Могу поспорить что любой уважающий себя бурильщик менее чем за 180 грн (без трубы) к Вам не подет (а на машинном шасси - даже слушать не будут)

Я не навязываю свои услуги - но Вы спросите своих буриков, по чем они посадят ВАШУ ТРУБУ!!! и все станет на места!

теперь по трубе:

господа! А что гениального в пластмассовой трубе? Компьютеры, процессоры? Какая разница в какой стране стоит тайваньский термопласт? Я искренне понимаю работу менеджеров чтоб любой ценой рассказать о безумно высоком качестве дорогой трубы, но не вижу никакого смысла переплачивать. И мне как владельцу скважины абсолютно всеравно кто и как ее бурил, что "врукопашную" за сто гривен, что буром на шасси мерседеса за 500. Важен результат а не процесс

трубы бывают разные....

сооружу список "по-возростанию" потребительских качеств труб для использования в обсаде (без учета цен, но для справки я приведу примерную стоимость за м.п.):

 

-Канализационная ПП (серая) 20грн

-канализационная ПВХ (Рыжая) 35 грн

-Асбестоцементная 50 грн

-Полиэтиленовая (черный пластик) 60-100 грн

-металл 80-100 грн

-ПВХ (специализированные обсадные) 90-110

-Нержавейка ДОРОГО:D

это те виды труб, которые я встречал для использования в качестве обсадных

Вам выбирать:beer:

ну канашку комментировать не нужно?

Асбест - ставят те кому здоровье не важно!

полиэтилен - идея! но РИСК!!! она не расчитана на внешнее давление и шанс потерять скважину 50/50 (или да или нет:D)

металл - прошлый век

ПВХ - легкий и долговечный но дороже ПЭ, зато с гарантией

нержавейка - ноу комментс нужен просто прайс!:D

 

ЕЩЕ НОВОСТЬ - 10 грн на м.п. трубы от прайса для форумчан

достаточно сказать что Вы с форума СтроимДОм

мои телефоны

067 з697271 050 чоочз77 Алексей

Кстати Marris

ну не мог ты без сикрета :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про очередь 10-12 дней - ну это любой может сказать так. Но если так и есть - удачи вам! С такой загрузкой по работе, наверно, нет времени на форумах сидеть и рекламировать себя.)

 

...Моя деятельность просто тоже связанна со стройками, но за 7 лет пока еще ни разу не приходилось в интернете искать заказчиков - все передается "из рук в руки" и мне никому не приходится рассказывать про очередь на месяцы вперед.)

 

Уважаемый! я лично не бурю у меня другие задачи:rolleyes:

поэтому иноггда могу и на форуме "поболтать ерундой":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати Marris

ну не мог ты без сикрета :lol:

 

ну как же без него?

сколько страниц написано по этому поводу на известном тебе ресурсе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по порядку отвечу на вопросы:)

 

цена завышена или нет - решать исключительно Вам!

есть рынок и он диктует цены

в 2008 году бурили и по 350 и было много клиентов

в 2009 весной начинали с 240 чтобы работать к концу года цены выросли

а сейчас оживилось стройка (насколько это возможно) и цена сложилась рынком

 

т :lol:

 

цену диктует тот, кто платит, а не кто мечтает!!! Я прослеживаю аналогию со старыми, зажравшимися таксистами типа " я за 50 грн даже двигатель не заведу"...... и при этом кидается на частника, который отвезет за 20-ку...

 

240 с трубой- вполне реальная цена, остальное- "ЖЫР" буровиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цену диктует тот, кто платит, а не кто мечтает!!! Я прослеживаю аналогию со старыми, зажравшимися таксистами типа " я за 50 грн даже двигатель не заведу"...... и при этом кидается на частника, который отвезет за 20-ку...

 

240 с трубой- вполне реальная цена, остальное- "ЖЫР" буровиков.

 

конечно 240 реальная цена.

чтоб снять предоплату

а потом грунт окажется твердым, слои непроходимыми и т.п.

и заплатите по итогам больше

 

"а Балда приговаривал с укоризной - не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"

 

а таксисты - ну чтож, они таки зажрались!

а то, что платить надо диспетчеру, платить надо за карточку лицензионную, за страховку повышенную для таксистов, за предрейсовый осмотр и т.д. и т.п. - это так, мелочи.

и таки есть условия, когда проще отказаться от заказа, чем потом потратить кучу времени и на выходе получить пшик.

каждому свое, как говориться.

опыт, кстати, тоже денег стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищу бригаду буровиков! Меньше 800 гривен за метр не плачу, премирую за лицензию, страховку,диспетчера, опыт, японские трубы с процессором и анализатором воды, на шасси не скромнее мазерати, прошедшие медосмотр, семейных, не пьющих! Приветствуются те, кто занимается меценатством. Обращаться сами знаете куда.....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

240 с трубой- вполне реальная цена, остальное- "ЖЫР" буровиков.

 

я Вам скажу что и 4000-5000 грн за 25-40м скважину реальная цена! и такие "умельцы есть"

только давайте посмотрим что это за скважина будет:

Обсадная труба 90 Полиэтилен 6атм со стенкой 5.1мм неизвестного призводителя (скорее всего "техничка" из вторсырья) диаметр скважины у Вас (внутр) 79 мм при том, что полиэтилен еще не ровно вставлен т.к. мягкий и гнется и даже 70мм Спрут туда лезет нехотя (наверное что-то знает:D:lol: ) в итоге насос запрессован в скважину и Вы радостно качаете водичку и з Вашего водоносного песочка.... и тут бац!! и нет водички, решили что насос не работает, а вытащить уже не реально! т.к. скважина оказалась сдавлена грунтами - труба не выдержала

и в итоге 4-5 тыс грн + насос + провод+ труба 25+ трос + куча убитого времени и у Вас нет воды! кстати ситуация из жизни! за этими буриками не один человек уже охотится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...