Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Родовое гнездо в Вите Почтовой

Шульман

Рекомендовані повідомлення

П.С. После того как уложим панели выложу детальную смету. Оптимистов и тех кто только собирается строится хочу сразу разочаровать уже затрачено более 10 тыс у.е., и это со всей моей экономией.

10 тыс на все это??? это же халява! по сути, весь фундамент и подвал. Если это действительно настолько недорого, то я уже готов строиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 тыс на все это??? это же халява! по сути, весь фундамент и подвал. Если это действительно настолько недорого, то я уже готов строиться :)

 

Здесь на форуме шли споры о том что можно построится за 10 000 у.е., и иногда появляются сообщения о том что "вот посчитал и выходит очень мало средств".

Я тоже когда начинал строится рассчитывал на 60 тыс грн влезть, но уже закончились все заначки, а еще нужно и с рабочими рассчитаться и плиты перекрытия купить, еще примерно тыс 25 - 30 грн нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вы обещали выложить смету, очень интересно...

Думаем обратиться к Вашей бригаде... если понравится смета...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы обещали выложить смету, очень интересно...

Думаем обратиться к Вашей бригаде... если понравится смета...

 

Завтра буду ложить плиты перекрытия, вот может на выходных и выложу. Хочется чтоб смета была полной и детальной в первую очередь для себя интересно. Специально не подсчитывал ничего. Единственное что могу сказать так это то что бригаде своей я заплатил за их работу 14000 грн., а плиты буду ложить своими силами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, как и планировали, укладывали плиты перекрытия. Плиты укладывала МОЯ бригада, в лице - тестя, его кума, друга, соседа, и мужа моей матери, ну и собственно я.

 

Плиты решил заказать у Сергея (Aladin), у него получилось самое дешевле. Правда тянул до последнего с надеждой на поиск б/у плыт с целью сэкономить, но не получилось. Плиты обошлись мне 13 675 грн с доставкой (14 плит), а за кран я заплатил 300 грн.

Вот несколько фото самого процесса - 07102010346.thumb.jpg.fa447b3d2d370c8e903740f8a143b069.jpg 07102010347.thumb.jpg.7e3a703dd2d10340bd6a50d48df608b9.jpg 07102010348.thumb.jpg.a15165517896eb64d273d090fe6116da.jpg 07102010349.thumb.jpg.3c390c4a10730c3191b5d1cde6f00968.jpg

 

А это собственно сам тесть(с права) с своим корешем.

07102010350.thumb.jpg.e504b2b173ea0766a6184d1a4b4f04ed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлых выходных монолитили два участка. Сначала сварили каркас из 22 швеллер и 150 - го уголка для лестничной площадки, уложили арматуру 22-ю, и перевязали ее арматурой 16 - й, на втором участке, который был между плитами перекрытиями шириной 0,8 м. и длиной 4,5 м. просверливали арматуру в панели перекрытий и увязали ее. Бетон носили до самой темноты. Вечером уставший но довольный вернулся домой, этап 2010 потихоньку подходит к концу :D

10102010353.thumb.jpg.53d2fbba3c678b2185d5c5e6e0732673.jpg10102010352.thumb.jpg.802bb35a34cd9743de0bb29db1ca1a1e.jpg10102010351.thumb.jpg.b5bc88d0f5c9e70b979837a5a5c2da04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь, наверное, самое интересное, сегодня всетаки посчиал все затраты на возведения своего цоколя, получилось, учитывая все мои экономии - 108 049, 00 грн., в том числе:

Проект - 8500 грн.;

Бетон - 62.5 м.куб. - 31650 грн.;

Цемент - 7.1 т. - 5380 грн.;

Кирпич - 3100 шт. - 3780 грн.;

Арматура - 4 т. - 5000 грн.;

Песок - 40 т. - 3250 грн.;

Щебенка - 22 т. - 2900 грн.

 

Стоимость работ составила - 23200 грн., в том числе:

Кладка бута - 41 м.куб. Х 300 грн.= 12300 грн.;

Кладка кирпича - 3100 шт Х 0.80 грн. = 2480 грн.

Бетонные работы - 27, 75 м.куб. Х 210 грн. = 5850 грн.

Земельные работы - 21 м.куб Х 70 грн. = 1470 грн.

Армопояс - 5 м.куб. Х 220 грн. = 1100 грн.

 

 

В связи с выполнением самостоятельно многих этапов работ, наличие буса и приобретения строй материалов по дешевки, экономия на данном этапе составила примерно 46 260 грн., в том числе:

Арматура - 4 т. х 6500 грн. - 5000 грн. = 21000 грн.;

Земельные работы - 19 м.куб. х 70 грн. = 1330 грн.;

Бетонные раьоты - 37 м.куб. х 350 грн. = 12950 грн.;

Укладка плит перекрытия - 14 шт х 150 = 2100 грн.;

Бут - 41 м.куб. х 1,5 т. х 120 грн. = 7380 грн.

Доставк цемента бусом - 4 ходки х 300 грн. = 1500 грн.

 

Так что можно смело сделать вывод, что на стройке всегда можно сэкономить если в ней принимать непосредственное участие, и если над вами нависла огромная зеленая жаба :rolleyes:.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Близится зима, и поэтому сейчас прилагаю всех усилий для консервации на зиму своей стройки.

Консервировать решили следующим образом:

обсыпать по периметру цоколь слоем глина (аля глиняный замок) а сверху грунтом чтоб с покатом было;

обработать панели праймером снаружи (уже сделали);

заделать раствором отверстие в панелях;

щитами закрыть лестничный проем;

заложить окна цоколя кирпичом (уже сделали);

а вот относительного того укрывать или нет панели пленкой идут споры, одни за эту идею другие против, говоря что это зря выброшенные деньги, и пленку порвет ветром и снегом.

Прошу помощи форума в решения этого вопроса, а также советов относительного того, может что то еще нужно будет сделать для консервации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот относительного того укрывать или нет панели пленкой идут споры, одни за эту идею другие против, говоря что это зря выброшенные деньги, и пленку порвет ветром и снегом.

 

ИМХО, укрывай, не укрывай - все-равно вода затечет... И в любом случае панели не порвет...

Вывод: все-равно дырки потом нужно делать, чтобы воду "освободить" - поэтому можно не париться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у вас двойняшки?

Да два мальчика, близнецы, на прошлой недели уже первый день рождения отпраздновали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да два мальчика, близнецы, на прошлой недели уже первый день рождения отпраздновали.

Поздравляю!:Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите как вопрос с электричеством решили. Мне также нужно в Вите подключиться. Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, укрывай, не укрывай - все-равно вода затечет... И в любом случае панели не порвет...

Вывод: все-равно дырки потом нужно делать, чтобы воду "освободить" - поэтому можно не париться :)

 

+100

Так и есть - я укрывал, но все равно в панелях воды полно было. И даже на 1-м этаже (зимовал без крыши). Панели точно не порвало, сверлил дырки уже весной - из каждой - до 7 ведер воды!

Так что лучше просверлить сейчас (я так думаю)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите как вопрос с электричеством решили. Мне также нужно в Вите подключиться. Заранее спасибо.

 

Покамисть никак. Я строюсь на ул. Зеленой, так вот получить даже 5 кв нереально, пробывал уже как мог, вплоть даже выезжали с работником РЕС (по звонку) на место и он ни чем не мог помочь, так как у меня на улице сильно перегружен трансформатор. Щас есть несколько вариантов: с соседями скинутся и поставить свое ТП, или ждать пока поменяют трансформатор, ведь от него запитан и наш голова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

Так и есть - я укрывал, но все равно в панелях воды полно было. И даже на 1-м этаже (зимовал без крыши). Панели точно не порвало, сверлил дырки уже весной - из каждой - до 7 ведер воды!

Так что лучше просверлить сейчас (я так думаю)...

 

Вот вот на этих выходных буду сверлить по две дырки на полость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покамисть никак. Я строюсь на ул. Зеленой, так вот получить даже 5 кв нереально, пробывал уже как мог, вплоть даже выезжали с работником РЕС (по звонку) на место и он ни чем не мог помочь, так как у меня на улице сильно перегружен трансформатор. Щас есть несколько вариантов: с соседями скинутся и поставить свое ТП, или ждать пока поменяют трансформатор, ведь от него запитан и наш голова.

 

 

А о каком трансформаторе идет речь (на который не дают запитаться) №785 или 791? спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о каком трансформаторе идет речь (на который не дают запитаться) №785 или 791? спасибо.

 

Я точно не знаю его номера (где то было записано щас не могу найти) но он расположен в самом начале улицы Васильковской (или в конце ул. Зеленой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я точно не знаю его номера (где то было записано щас не могу найти) но он расположен в самом начале улицы Васильковской (или в конце ул. Зеленой)

А где эти улицы территориально находятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот крестик єто трансформатор, а прямоугольник- мой участок.

 

1111153396_.thumb.jpg.96dd763820ba5492cf68b2f823b59377.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот крестик єто трансформатор, а прямоугольник- мой участок.

 

 

скажите пож-та ранее Вы писали про работника РЕСа, который хотел за квт 1500 грн но мин 20 квт? или он готов на 10квт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пож-та ранее Вы писали про работника РЕСа, который хотел за квт 1500 грн но мин 20 квт? или он готов на 10квт?

 

Минимум связан с оборудованием, то есть трансформатор минимальной мощности, и по моему не 20 а 40 квт. А по поводу цены, так это нужно уточнять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вы уже про газ узнавали, как вообще с этим в Вите?

 

Мне с этим проще. Труба идет вдоль участка. Газ проводился еще в 90-ые каким то кооперативом, и тесть оплатил тогда газ, так что нужно только заплатить газовщикам за проект, врезку и подвод. Относительно всего села в целом, то там где есть жилые дома (массивы) практически везде есть газ. Относительно платы за подключения то нужно обращаться к Голове сельсовета, так как 90 % газоснабжения осуществлялось в те же 90-ые, и стоит все на балансе кооператива.

Меня щас волнует больше подключения к электросети, Голова обещал добиться замены трансформатора, так что жду обещанного :D, пока не горит сосед выручает, но на следующий сезон, если не подключусь то буду брать генератор, он все равно мне пригодится в дальнейшем как альтернатива, та и цена на них не очень большая, планирую брать 5 квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сейчас потихоньку определяюсь с материалами. С материалами стен уже определился - двойной кирпич, осталось определится с утеплителем и облицовкой.

После новогодних праздников буду закупаться материалами на коробку.

В планах приобрести:

1. дерево на крышу, зимнего попила - порядка 19 кубов.

2. Двойной кирпич - порядка 33 000 шт.

3. Утеплитель - порядка 260 м.кв.

4. Облицовочный кирпич.

Для более выгодного приобретения материалов можно объединится - как правило чем больше заказ тем больше скидка, плюс межсезонья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...