Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как траспортировать бетон из миксера на растояние 10 м?

marubodzu

Рекомендовані повідомлення

В общем, посчитал я, и вышло, что мне нужно 22 дня, чтобы залить фундамент вручную.. Непозволительная роскошь. По этому, нужно решить проблему транспортировки бетона из миксера к месту заливки. Миксер во двор не зайдет. От ворот до места заливки - 10-12 метров. Как можно решить такую проблему? Попытаюсь найти миксер с бетононасосом. Но пока в предложениях ни где не встречал (если что - нужен в Харькове). А так, не знаю. Желоба какие-нибудь.. Как выйти из положения?

И еще такой вопрос: разрешат ли мне в миксер засыпать свою добавку? Вот чтобы прям на месте? И покрутить минут 15.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, посчитал я, и вышло, что мне нужно 22 дня, чтобы залить фундамент вручную.. Непозволительная роскошь. По этому, нужно решить проблему транспортировки бетона из миксера к месту заливки. Миксер во двор не зайдет. От ворот до места заливки - 10-12 метров. Как можно решить такую проблему? Попытаюсь найти миксер с бетононасосом. Но пока в предложениях ни где не встречал (если что - нужен в Харькове). А так, не знаю. Желоба какие-нибудь.. Как выйти из положения?

И еще такой вопрос: разрешат ли мне в миксер засыпать свою добавку? Вот чтобы прям на месте? И покрутить минут 15.

Спасибо.

 

самый простой вариант кран с туфлей, если нет то возить тачками, можно конечно соорудить желоб но он должен быть крепким , на пъедестале и помогать бетону лопатами, добавку конечно разрешат сыпать, можете сыпать когда миксер будет выходить с завода, вопрос в другом что за добавка? у производителей есть свои добавки, можно просто заказать нужный бетон - морозостойкий или гидротехн. W 8 или W10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для желобов расстояние не такое уж и большое. Дешевле будет сделать с желобами, плюс дно и высокие бока оббить металлическим листом. При выгрузке бетона с миксера, в желоб, пару человек с лопатами не помешают. А вашу добавку к бетону, добавят на заводе непосредственно в миксер, и пока он будет ехать, всё и перемешается. И вы заодно всё и проконтролируете и сопроводите миксер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем есть два более экономных варианта(как посоветовали):

1)Применение желоба(смастеренного из подручных средств)

2)Кран с грушей (150 грн./час + 3 часа + 300 груша)

 

Бетононасос удовольствие дорогое 450 грн./час + 4 часа + 200 подача.

 

ПРо добавку я думаю вполне.

И конечно человека три на подхвате по минимуму.

Удачного приема бетона Вам!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтверждаю: желоб сбить покребче, стенки повыше, как минимум на дно желоба набить листовое железо, перед подачей бетона плесните в желоб ведерко воды. Но учитывайте вес желоба - по ходу заливки фундамента бетон нужно будет подавать в разные места, желоб необходимо переставлять (под желобом пропустите две "рукоятки")
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтверждаю: желоб сбить покребче, стенки повыше, как минимум на дно желоба набить листовое железо, перед подачей бетона плесните в желоб ведерко воды. Но учитывайте вес желоба - по ходу заливки фундамента бетон нужно будет подавать в разные места, желоб необходимо переставлять (под желобом пропустите две "рукоятки")

А примерный размер желоба не можете сказать? Если 50 мм и борта по 50 мм - хватит? или лучше повыше? Помню, в детстве, рядом стройка была - там (как я теперь понимаю) были желоба железные. В ширину 50-60 мм, и с бортами не выше 20 мм. Если я из OSB сделаю эти желоба - выдержат? Понятно, что брусками укреплю. Просто планирую из того же OSB-4, а точнее из QSB делать опалубку, сразу куплю и на желоба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем есть два более экономных варианта(как посоветовали):

1)Применение желоба(смастеренного из подручных средств)

2)Кран с грушей (150 грн./час + 3 часа + 300 груша)

 

Бетононасос удовольствие дорогое 450 грн./час + 4 часа + 200 подача.

 

ПРо добавку я думаю вполне.

И конечно человека три на подхвате по минимуму.

Удачного приема бетона Вам!:)

 

У меня объемы не большие - кубов 30 всего. Но сначала нужно будет заливать плиту - на нее уйдет 3 куба. Сделаю желоба - если все пройдет удачно, то все остальное тоже буду так заливать. Денег в обрез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А примерный размер желоба не можете сказать? Если 50 мм и борта по 50 мм - хватит? или лучше повыше? Помню, в детстве, рядом стройка была - там (как я теперь понимаю) были желоба железные. В ширину 50-60 мм, и с бортами не выше 20 мм. Если я из OSB сделаю эти желоба - выдержат? Понятно, что брусками укреплю. Просто планирую из того же OSB-4, а точнее из QSB делать опалубку, сразу куплю и на желоба.

 

извините, под рукой нет другой фотографии

beton_4.jpg

 

думаю, что из 50ки будет слишком жирно, доска 30ка в самый раз

шириной не меньше ширины-полторы совковой лопаты, слишком широкий будет также и тяжелым.

Быстрее и проще взять три доски, чем сочинять из ОСБ - брусочки нарезать, крепить, саморезы, шуруповерты... Бетон, скажу Вам, страшная вещь, не любит, если где глипко или слабинка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже все видно. На доске не экономьте , после заливки разберете и в дело пустите.

IMG_0867.thumb.jpg.df7872a44dd0bfe257e603e9cc649c21.jpg

IMG_0869.thumb.jpg.faef4a776d60697d4f1e9e2bbdc3a7bc.jpg

IMG_0872.thumb.jpg.a09226c508ae1cb3639c77e64ad17e62.jpg

IMG_1748.thumb.jpg.c098315e5b608a60125c5cd28db10e31.jpg

IMG_1753.thumb.jpg.72215e68f1f183478568d5227457383e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все верно, пригодится

После заливки фундамента думал разбить, да руки не доходили, вспомнили про желоб когда септик делали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже все видно. На доске не экономьте , после заливки разберете и в дело пустите.

 

Все понял. так и сделаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 50 мм и борта по 50 мм - хватит? или лучше повыше? Помню, в детстве, рядом стройка была - там (как я теперь понимаю) были желоба железные. В ширину 50-60 мм, и с бортами не выше 20 мм.

Вы мм. с см. не попутали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, что Вы пишите - до места заливки 10-12м и это я так понимаю до только края. Сколько же это надо гонять бетон по жолобу, еще и 30 кубов и как его бадяжить надо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такой девайс. Бетономешалка - Iveco

 

миксер:

- емкость бетоносмесителя 7 м3;

- оснащен транспортером бетоноподачи на расстояние до 11,2 м;

 

(ссылка на изображение устарела)

 

летом в Василькове видел похожий девайс на базе Камаза. Лента до 12м.

Сам планирую заливать полы через окна с помощью такой штуки. Телефон не записал, но думаю если поискать то можно найти этот Камаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такой девайс. Бетономешалка - Iveco

 

миксер:

- емкость бетоносмесителя 7 м3;

- оснащен транспортером бетоноподачи на расстояние до 11,2 м;

летом в Василькове видел похожий девайс на базе Камаза. Лента до 12м.

Сам планирую заливать полы через окна с помощью такой штуки. Телефон не записал, но думаю если поискать то можно найти этот Камаз.

 

Вот-вот, мне этим летом как раз в Василькове армированый пояс над 2 этажом такой штукой заливали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такой девайс. Бетономешалка - Iveco

 

миксер:

- емкость бетоносмесителя 7 м3;

- оснащен транспортером бетоноподачи на расстояние до 11,2 м;

 

(ссылка на изображение устарела)

 

летом в Василькове видел похожий девайс на базе Камаза. Лента до 12м.

Сам планирую заливать полы через окна с помощью такой штуки. Телефон не записал, но думаю если поискать то можно найти этот Камаз.

 

По теме уже написал процесс в личку, а для тех, кому нужен диво-КАМАЗ даю координаты - Васильков, производство товарного бетона возле хлебокомбината, т-н диспетчера 067 472 50 45

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме уже написал процесс в личку, а для тех, кому нужен диво-КАМАЗ даю координаты - Васильков, производство товарного бетона возле хлебокомбината, т-н диспетчера 067 472 50 45

 

таких машин на украину единицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких машин на украину единицы.

 

И В Харькове такого чуда нет!:(

 

Хотя......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас сейчас листопрокатный стан ставят, так миксеров со всякими прибамбасами целая куча ездиют. Кажеться даже с маленьким бетононасосом миксер видел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, что Вы пишите - до места заливки 10-12м и это я так понимаю до только края. Сколько же это надо гонять бетон по жолобу, еще и 30 кубов и как его бадяжить надо...

отож ...жолоб на такое расстояние это все равно что носить вручную,

тем более что придется неслабо "бодяжить" водой , что б бетон хоть немного двигался

так что или туфелька с краном или бетононасос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких машин на украину единицы.

 

Ой-ли. Думаю их сотни. Только у нас в Луганске три таких насоса + прицепной насос. В Киеве наверное их не один десяток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И В Харькове такого чуда нет!:(

 

Хотя......

 

Уверен что есть. Поспрашайте где в Харькове находится Хальдельбергбетон, в названии мог перепутать буквы, так вот у этой фирмы точно есть насосы. В Луганске точно есть.

 

 

ПыСы. Ан нет, нету Хальдельберга в Харькове, но насос всё равно должен быть, поспрашайте на БРЗ, там всё раскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отож ...жолоб на такое расстояние это все равно что носить вручную,

тем более что придется неслабо "бодяжить" водой , что б бетон хоть немного двигался

так что или туфелька с краном или бетононасос

 

Мне лили через желоб 10м, 6 бойцов с лопатами, из добавок только бутылка водки в обед. Все ОК. Главное желоб не делать широким- лопата+10см самэ то. А когда уклона уже не хватало, то тут уж без туфельки никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лили через желоб 10м, 6 бойцов с лопатами, из добавок только бутылка водки в обед. Все ОК. Главное желоб не делать широким- лопата+10см самэ то. А когда уклона уже не хватало, то тут уж без туфельки никак.

 

Про ширину понял - логично.

Что за туфелька?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа формучане - кто подскажет, к готовому дому-коробке нужно долить фундамент для лицевого кирпича - как практически это сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...