Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибоведы, съедобные ли грибы на фото?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Опенок осенний. Попробуйте на вкус. Должны быть не горькие и послевкусие специфическое не обьяснить словами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но хоть съедобное? :)

 

А Вы голодаете? Диагноз тоже по фотографии будете просить поставить ?( если повезет)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы голодаете? Диагноз тоже по фотографии будете просить поставить ?( если повезет)

 

+ 100!!!

Вы мою мысль просто "с языка сняли". ;)

Я лично бы не рискнул есть грибы, в которых не уверен.

Тем более, давать кому-то совет по фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете выбрасывать - скажите куда :D, я заберу... шутка. Опята это, можно мариновать, солить, варить-жарить. Некоторые просто в лопухи выросли - поэтому и вводят в заблуждение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, вы, ребята, немного неправы. в данном случае по фото без рентгена можно определить сорт гриба.

хотя, слыхал я, что в экологически неблагополучных регионах были случаи, когда съедобные грибы мутировали и превращались в ядовитые, оставаясь внешне вполне-себе нормальным.

но я думаю, что эти опята не сталкер собирал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опята вроде. Но я сразу говорю- надо не по фото определять- а по тому,- как растут,не старые ли, и прочее-прочее. Грибник, как и минёр- ошибается 1 раз.

Как- то в Пущей Водице подвалил к моему Ромику парниша- и показывает кулёк. А в кульке одни поганки. Говорит- я тут первый раз за грибами пошёл- к брату приехал в гости. Как- грибы- кушать можно? Ромик посмотрел внимательно и говорит- можно, но один раз. И кулёк у того парниши забрал от греха подальше- выкинул в помойку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, вы, ребята, немного неправы. в данном случае по фото без рентгена можно определить сорт гриба.

хотя, слыхал я, что в экологически неблагополучных регионах были случаи, когда съедобные грибы мутировали и превращались в ядовитые, оставаясь внешне вполне-себе нормальным.

но я думаю, что эти опята не сталкер собирал.

 

Золотое правило: не уверен не обганяй.Семь раз отмеряй ... И грибов это тоже касается.

 

 

Сам грибы уважаю.Даже очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

батя насобирал, вроде опята, что знающие скажут можно есть?

 

"Грибоведи" називаються мікологами.

Гриби на фото це опеньок осінній справжній. Добрий їстівний гриб. Використовують смаженим, маринованим, але перед солінням його обов'язково потрібно відварити. В деяких глухих сибірських селах, в яких застосовується один спосіб заготовки грибів - соління, опеньки вважають отруйними грибами тому, що при вживанні цього гриба сирим виникали тяжкі отруєння. Але отруйна речовина, яка міститься в ньому, швидко руйнується при кипячінні.

А загалом дотримуйтеся правила збирати те, в чому впевнений, хоч дійсно отруйних поганок у нас 3-4 вида: бліда поганка та пара-трійка мухоморів.

Ми з дружиною збираємо гриби з дитинства, маємо непогану мікологічну бібліотеку: ви не уявляєте скільки висококласних грибів у нас вважають за поганки.

Змінено користувачем МАМАЙ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

батя на работе как собрал у 9 человек спросил все сказали опята съедобные, просто ещё раз в инете решил удостоверится, да и пахнут они похоже как шампиньоны вкусно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Попробуйте на вкус. Должны быть не горькие и послевкусие специфическое не обьяснить словами.

 

 

В тему :) ....

 

Считается, что Amanita virosa похож на белую форму бледной поганки, manita phalloides. Спутать эти грибы не опасно – оба вида смертельно ядовиты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

батя насобирал, вроде опята, что знающие скажут можно есть?

 

 

То, что выложено на фото - опята 200%, но надо просмотреть ВСЮ Вашу корзину без исключений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...