Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу окно как пластиковое, но деревяное!

Gor.ultra

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, где можно посмотреть на такие окна. Хочу, чтобы деревянное было, но герметично закрывалось...как пластиковое. и дорогое ли оно????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где можно посмотреть на такие окна.... и дорогое ли оно????

 

смотря где хотите смотреть.... дороже пластика в 1.5- 2.5 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое окно называется "деревянное евроокно".

И на форуме есть не много производителей таких окон.

100_0033.jpg.fb9fa549dfc46f202cfc0cd4f8bfa217.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, где можно посмотреть

 

очень рекомендую попробовать в гугле набрать "деревянные окна"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на форуме есть не много производителей таких окон.

 

уже трое в одной теме отписались:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря где хотите смотреть.... дороже пластика в 1.5- 2.5 раза.[/quot]

 

1,5 - 2,5?!?!? Будет дороже в 4-5 раз(если окна хорошие). У меня брат например, делает такие окна в Киевской области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень рекомендую попробовать в гугле набрать "деревянные окна"

А я б посоветую написать лучше "Купить окна ПВХ"

Как человек начинающий оконную карьеру в серьезном производстве деревянных окон у станка говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я б посоветую написать лучше "Купить окна ПВХ"

Как человек начинающий оконную карьеру в серьезном производстве деревянных окон у станка говорю.

Казнить нельзя помиловать! (с) :)

Расшифруйте, плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Казнить нельзя помиловать! (с) :)

Расшифруйте, плиз!

А что тут расшифровывать:

Будучи еще студентом работал у станка в цеху где окна из клееных брусов выпиливали. Производитель по тем меркам серьезный был (называть не буду, кому интересно в личку). У них и две пропитки было, и персонал толковый, и станки и приспособы в достаточном количестве. Цены лупили - не детские. Даже был свидетелем отправки нескольких небольших партий окон за бугор - Франция, Италия.

Но качество - ФУ

Знаком был с установщиками, общаюсь с одним и до сих пор, правда он там уже не работает.

Краска, лак - слазит, регулировкам не поддаются.......

 

В общем себе домой - НИКОГДА, даже в дар.

 

р.с После тех времен доводилось еще иметь дело на одном объекте с деревянными окнами с наружными алюминиевыми вставками (не знаю как они если честно правильно называются) производитель был Бориспольский. Такое же самое - ФУ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот уж не везет так не везет:D куда не глянь одно Ге и Фу..карма однако...у меня деревянные окна в квартире стОят уже 11-год и как-то все Ок..

по ценам , сейчас цена деревянного окна 300-400 амер денег...но и Мерседесы ведь люди покупают))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже был свидетелем отправки нескольких небольших партий окон за бугор.

 

Я теперь буду рассказывать что я слышал о человеке, который был свидетелем продажи окон за бугор :D

А если по теме- деревянное окно можно сделать и "на коленке" в гараже ( причем если толковые коленки и порядочный гараж, то можно достичь качества) , можно поставить 20 фрезерных станков типа ФСШ-1 и в ним станочников, а можно изготовить на ЧПУ-шном центре, при отсутствии в цеху станков студентов, домохозяек и прочих "специалистов". Есть такое слово ТЕХНОЛОГИЯ. Красить можно и кисточкой, сушить на солнышке и пр... фурнитура..... стеклопакеты.... На выходе получим две конфеты в похожих обертках. Но почему-то одна вкусная, а вторая ....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про конфетки и фантики я и сам это прекрасно понимаю. Мало того каждый день с этим сталкиваюсь. Я поделился своим опытом по отношению к деревянным окнам. Он как Вы поняли не очень радостный для конечного потребителя.

А опыт был с сильными производителями, не глупыми и разбирающиеся в технологиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. у меня деревянные окна в квартире стОят уже 11-год и как-то все Ок...

 

2. сейчас цена деревянного окна 300-400 амер денег...но и Мерседесы ведь люди покупают))

 

Если у Вас единый критерий "стоят" - то это будет еще долго продолжаться. Больше интересует: Красили? Если да то как регулярно? Уплотнитель не выпадает? При открывании затирания не появились? Продувания не наблюдаются?

 

2. Достаточно странный как по мне ценник. Какое окно: 600*600 или 3000*1600? Далеко Не все есть мерседес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас единый критерий "стоят" - то это будет еще долго продолжаться. Больше интересует: Красили? Если да то как регулярно? Уплотнитель не выпадает? При открывании затирания не появились? Продувания не наблюдаются?

 

2. Достаточно странный как по мне ценник. Какое окно: 600*600 или 3000*1600? Далеко Не все есть мерседес?

1 Как поставили в 2000 году, так и стОят.. не красила, не выпадает, не затирает, не продувает

2. здесь конечно мое упущение, хотя я надеялась, что это и так понятно, но для специалиста поясню, это цена м.кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поделился своим опытом по отношению к деревянным окнам. Он как Вы поняли не очень радостный ..........

 

мою знакомую 10 лет назад изнасиловали, поэтому ВСЕ мужики козлы и уроды. С этим спорить невозможно, потому что есть опыт и этого достаточно. Темы о браке появляются с завидной регулярностью, но это совершенно не значит что окна ( не важно из какого материала ) ставить лучше из "другого" материала. Дерево рассыхается и его нужно красить, алюминий провисает и царапается, пластик желтеет, сталь ржавеет... какие еще ужасы и страхи я упустил ? Идеальных материалов не существует как-бы нам этого не хотелось, приходится выбирать из того, что можем себе позволить!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Как поставили в 2000 году, так и стОят.. не красила, не выпадает, не затирает, не продувает

2. здесь конечно мое упущение, хотя я надеялась, что это и так понятно, но для специалиста поясню, это цена м.кв

1. Искренне рад за ВАС. Хоть и настроен скептически.

2. Специалисты окна квадратными метрами не считают. Это все равно что автомобили считать килограммами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Специалисты окна квадратными метрами не считают. Это все равно что автомобили считать килограммами.

При расчете на рознице-нет, а при коммерческих на крупных тендерах- очень даже считают за квадратный метр. По-моему, Ирина выразилась корректно . Не придирайтесь к словам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При расчете на рознице-нет,

 

на рознице задалбывают одним вопросом - " а сколько у вас стоит окно В СРЕДНЕМ"....:D:D:D А после ответа что средних цен не бывает, добивают "ну в общем":fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При расчете на рознице-нет, а при коммерческих на крупных тендерах- очень даже считают за квадратный метр. По-моему, Ирина выразилась корректно . Не придирайтесь к словам.

 

Как я понял лет 10 назад Ирина занималась индивидуальным остеклением своего жилья (квартира, коттедж), не о остеклении многоэтажного здания тут речь идет.

К словам я не придираюсь.

 

Предлагаю вернуться к основной теме ветки.

 

Может кто-то хочет навести какие-то аргументы/преимущества в пользу деревянных окон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял лет 10 назад Ирина занималась индивидуальным остеклением своего жилья (квартира, коттедж), не о остеклении многоэтажного здания тут речь идет.

К словам я не придираюсь.

 

Предлагаю вернуться к основной теме ветки.

 

Может кто-то хочет навести какие-то аргументы/преимущества в пользу деревянных окон?

 

Да полно!

 

1) Многообразие цветов и оттенков

2) Любая толщина бруса позволяет поставить ОЧЕНЬ толстые пакеты с разными толщинами стекол, что позволяет убрать резонанс и снизить уровень шума до минимального, а также прямо влияет на теплопотери окна, т.к. стеклопакет самая холодная часть окна!

3) Теплопроводность дерева солидно меньше армированного пластика, что то же экономит энергоресурсы

4) Можно делать окна радиусные - на полукруглую лоджию, балкон или застеклить башенку цельной (не ломанной: прямоугольник через эркер) конструкцией

5) Позволяет делать большие открывающиеся створки (в металопластике есть ограничение в модуле упругости металла, кто видел "тетрадь переработчика..." тот эти графики представляет :) )

 

Ну и в принципе, если посидеть - подумать, а не так как я сходу, то можно список продолжить! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да полно! :D

Красота натурального дерева, ремонтопригодность, противовзломность, пожаростойкость.......

мало, продолжить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю вернуться к основной теме ветки.

Предлагаю согласиться с аргументами и закрыть тему.

Тяжело объяснять почему на Порше и Ролс Ройсе нет крюка для буксировки, набора гаечных ключей и "голубой подсветки" приборов. И картошки в него мало влезет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а - Да полно!

 

1) Многообразие цветов и оттенков

2) Любая толщина бруса позволяет поставить ОЧЕНЬ толстые пакеты с разными толщинами стекол, что позволяет убрать резонанс и снизить уровень шума до минимального, а также прямо влияет на теплопотери окна, т.к. стеклопакет самая холодная часть окна!

3) Теплопроводность дерева солидно меньше армированного пластика, что то же экономит энергоресурсы

4) Можно делать окна радиусные - на полукруглую лоджию, балкон или застеклить башенку цельной (не ломанной: прямоугольник через эркер) конструкцией

5) Позволяет делать большие открывающиеся створки (в металопластике есть ограничение в модуле упругости металла, кто видел "тетрадь переработчика..." тот эти графики представляет :) )

 

б. Ну и в принципе, если посидеть - подумать, а не так как я сходу, то можно список продолжить! :D

 

а - чето не так уж и полно.

 

1. Ознакомьтесь пожалуйста с раскладками пленок для ламинации Ренолит и Шерншунг. Наносить можно на профиль как белого цвета (класика) так и на чушки (с пигментом).

Вывод - НЕ ПРЕИМУЩЕСТВО.

 

2. В разных ПВХ проф. системах можно найти створочные/рамные/импостовые профиля глубиной от 58 мм до 90 мм (есть даже и поболее), что в свою очередь позволяют устанавливать от моностекла до с-п шириной 48 мм.

Вывод - НЕ ПРЕИМУЩЕСТВО. Или попробуйте меня убедить что для нашего климата нужен пакет шириной более 48 мм.

 

3. Показатели теплопроводности по деревянному брусу в студию. Да и на сегодняшний день имеются уже ПВХ профиля у которых до определенных размеров (не малых) не применяется стальной армир. Например Рехау Генео - фиброармирование. Коеф. сопротивления теплопередачи которого более 1.

Вывод - НЕ ПРЕИМУЩЕСТВО.

 

4. Чесно туго себе это представил в деревянном изделии. Фотку бы. Понимаю что используя ПВХ профиля наверное такое сделать нельзя. По крайней мере я о таком не слышал. Осталось только разобраться можно ли это назвать преимуществом. Возможно.

 

5. Я б на вашем месте лучше б этого не писал. ВЕЗДЕ есть ограничения. В процессе эксплуатации геометрия изменяется у ВСЕХ створках (ПВХ,Дерево, Алюминий). Степень изменения зависит от веса створки и времени эксплуатации. Из ПВХ можно сделать и огромные створки, ставя более мощный метал и усиливая шов спайки. Только стоит ли? А я б хотел посмотреть как вы будете восстанавливать геометрию деревянной, скажем метровой створки, с двухкамерным пакетом триплексованным. С правильно изготовленной ПВХ створкой это сделать - ЭЛЕМЕНТАРНО и быстро.

Вывод - НЕ ПРЕИМУЩЕСТВО.

 

6. Хочу продолжения списка.

Точнее хоть одно явное преимущество за которое стоит переплачивать покупая окна из деревянного бруса.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Красота натурального дерева,

2. ремонтопригодность,

3. противовзломность,

4. пожаростойкость.......

 

5. мало, продолжить ?

 

1. Красота - это из серии индивидуально.

Лично Я не наблюдаю особой красоты в материале состоящий из клееных предварительно вырезанных (от сучков имеется в виду) дощечок. И таких как Я еще людей найдется.

2. О ремонтопригодности я писал в посте выше.

3. Этот пункт больше относится к фурнитуре.

4. Горит все.

5. Очень мало. Можно даже сказать что ПУСТО.

 

ПРОДОЛЖАЙТЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРОДОЛЖАЙТЕ

 

купите себе резиновую бабу! Исходя из прочитанных постов - сплошные преимущества! Бред ведь пишете и верите с написанное.... продолжать не вижу смысла ( хотя могу ) Такое пионерское упорство в нежелании хотя-бы принять аргументы оппонента не имею желания переубеждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...