Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение света, возможные подводные камни.

klubok

Рекомендовані повідомлення

не подскажите, меня интересует ещё юридический вопрос, как это всё происходит, заключается договор о купли мощностей?

Допустим есть владелиц трансформатора, даёт добро на выделения некой мощности, где это всё фиксируется?

 

Я еще не давал, но думаю все нотариально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще не давал, но думаю все нотариально...

Ничего нотариально не делали,заплатили сказанную сумму хозяину,а дальше в РЭСе есть две бумаги,которые должен заполнить хозяин ТП.Там указывается кому и сколько кВт он дает,а также что "в зв'язку з пiдключенням такого -то споживача ,прошу зменшити поужнiсть №ТП i т.д.Только после этих двух бумаг РЭС выдает ТУ,где и будет указана Ваша мощн.опора и т.д.

 

Так люди кто знает недорогих электриков-монтажников.Броварской р-н.

Нам сумму местные дельцы озвучивают от 8-10 тыс.грн. за установку щитка в двух метрах от опоры.по-моему это дорого,,,,

Или я могу пригласить мотажников с другого р-на, обл, главное наличие у них лицензии и работы выполнять согласно ТУ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без разницы!

Лицензия действительна на территории Украины.

Что входит в 8-10 тыщ? Смета есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили второй вариант . Хозяин уже существующего трансформатора продает квт по 350 $. Если я возьму 7 квт три фазы , автомат ставится на 16 А , по сути это 10 квт. Ну и кабель 500 м 4 х жильный 25 мм.кв. Выходит дешевле гораздо ,чем первоначальное предложение об установке собственного трансформатора, но я не буду собственником. Какие тут могут быть подводные камни? Не может ли хозяин трансформатора придумывать свои собственные тарифы, или какие то доп. платы за транспортировку , обслуживание и т. д..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили второй вариант . Хозяин уже существующего трансформатора продает квт по 350 $. Если я возьму 7 квт три фазы , автомат ставится на 16 А , по сути это 10 квт. Ну и кабель 500 м 4 х жильный 25 мм.кв. Выходит дешевле гораздо ,чем первоначальное предложение об установке собственного трансформатора

надо посчитать, 500м с сечением 25мм2 на 16А может по потерям не вписаться.

 

но я не буду собственником. Какие тут могут быть подводные камни? Не может ли хозяин трансформатора придумывать свои собственные тарифы, или какие то доп. платы за транспортировку , обслуживание и т. д..

у вас будет прямой договор, так что тарифы будут, соответственно, те которые устанавливает НКРЕ.

а вот обслуживанием и ремонтом ТП и линии, если юридический хозяин вдруг откажется надо будет заниматься..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс еще хозяин ТП попросит раз в 6-12 месяцев оплатить разницу в показаниях счетчиков. Она обязательно будет. Но небольшая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс еще хозяин ТП попросит раз в 6-12 месяцев оплатить разницу в показаниях счетчиков. Она обязательно будет. Но небольшая.

это если у власника учет по высокой, а не по низкой

хотя если ТП абонентская, то обычно учет по высокой, но все может быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас треться група по-моему самая дорогая около 0,50 коп.за кВт. А выхода нет. Монополия-вот тебе и частный ТП :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частность ТП никак не влияет на тариф. Договор заключается с РЭСом и платится по единому тарифу для всея Украины. Исключения - СТ, поставившие свою ТП и имеющие один счетчик на всех.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...