Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как добавлять пушонку-известь в кладочный раствор

Михась-Н

Рекомендовані повідомлення

Други, добрый день всем.

Сменил бригаду каменщиков и встал спор с новыми: как добавлять пушонку-известь для приготовления кладочного раствора (как разводить и в какой последовательности засыпать или заливать).

Кирпич у меня керамейя рустика топаз 3.

Рецепт смеси таков: 1 часть цемента белого турецкого, 0,5 части извести-пушонки, 4 части речного песка и чуток жидкого мыла.

Так вот напишите процедуру добавки пушонки: как разбавлять, как сыпать и т.д. и т.п.

Известь-пушонка у меня в мешках по 20 кг.

 

Спасибо заранее, в инете толком про пушонку ничего не нашел, так как там описывается боле-менее подробно с негашеной известью порядок работ: как заливать водой и ждать несколько недель пока дойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На штукатурку мы просто кидаем в мешалку лопатами,так как и цемент.Думаю что разницы нет-кладка или штукатурка.А мыло зачем?Для этого пластификаторы придумали.Возмите у Пропеллера Домолит-Ваши мастера будут приятно удивлены,известь кстати тоже не нужна.Но я конечно не Ваш каменщик-у каждого свои мухи в голове.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю скоро подтянется Мастерок и все подробно расскажет, но мне пушонку добавляли прямо в бетономешалку сухой и только ни в коем разе не мыло, а Домолит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На штукатурку мы просто кидаем в мешалку лопатами,так как и цемент.Думаю что разницы нет-кладка или штукатурка.А мыло зачем?Для этого пластификаторы придумали.Возмите у Пропеллера Домолит-Ваши мастера будут приятно удивлены,известь кстати тоже не нужна.

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol: Пока я писала, а Мастерок тут как тут!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На штукатурку мы просто кидаем в мешалку лопатами,так как и цемент.Думаю что разницы нет-кладка или штукатурка.А мыло зачем?Для этого пластификаторы придумали.Возмите у Пропеллера Домолит-Ваши мастера будут приятно удивлены,известь кстати тоже не нужна.

Я из Курска (РОССИЯ).

Мои горе-строители пушонку разбавляют водой и потом заливают в раствор.

Я им также говорю что она уже гашеная и можно просто пол-ведра в мешалку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдите в любой строительный магазин и возмите любой пластификатор,где написана фраза "заменитель извести",из брендовых у Вас должна быть Сика.Ваши мастера будут очень приятно удивлены.И расход там маленький-30-40 грамм на мешалку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня еще эффект "светлого шва" поэтому известь и здесь еще дает немного "белизны"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вообще пластификатор или мыло при использовании извести? Ведь она сама является пластификатором.

По известковому раствору посмотрите у Шепелева "Как построить сельский дом", там есть пропорции смеси с цементом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вообще пластификатор или мыло при использовании извести? Ведь она сама является пластификатором.

По известковому раствору посмотрите у Шепелева "Как построить сельский дом", там есть пропорции смеси с цементом.

 

на форуме у избы посоветовали такой рецепт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...