Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидробарьер наоборот?

Nik

Рекомендовані повідомлення

Мои орлы умудрились на последних метрах крыши положить гидробарьер надписью вниз :evil:

Гидробарьер Juta 110.

Неправильно всего-то 4-5 м2 но чтобы "перевернуть" прийдеться разбирать конек, церепицу, обрешетку и т.д. :(

 

Чем грозит если оставить как есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного не будет. Гидробарьер пропускает пар, но не пропускает воду в виде жидкости. У 110 пленки низкая паропроницаемость, настолько что сама она не способна выпустить пар выходящий наружу. Чтобы вывести излишки пара который не способна выпустить пленка - между утеплителем и пленкой делается вентилируемый зазор. Поэтому принципиально не важно какой стороной она уложена. Просто при укладке надписями вверх она способна выпустить немножко больше вдаги чем при укладке наоборот.

Для устройства вентиляции необходимо обеспечить приток воздуха внизу кровли ( на карнизе) и выход вверху (на коньке). При соблюдении этих условий - Вам не важно будет, какой стороной уложена пленка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Snitsar,

спасибо за разъяснения. С вентилляцией у меня все продумано: подшивка - перфорированный сайдинг, пропускающий воздух. По коньку проклеена лента с вентилляционной вставкой.

Значит оставлю как есть. Все-таки это 4м2 из 200 и проблем с пропусканием пара я думаю не стоит бояться.

Главное чтобы влагу не пропускало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...