Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

укладка плитки на улице

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

сколько сейчас стоит укладка клинкерной плитки на улице, качественно?) чтоб не порвало первой же зимой. Объем около 100м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько сейчас стоит укладка клинкерной плитки на улице, качественно?) чтоб не порвало первой же зимой. Объем около 100м2

 

так и хочется ответить вопросом на вопрос -

характеристика основания? на какой раствор (клей) желаете положить плитку? и как долго плитка должна "лежать" на основании???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и хочется ответить вопросом на вопрос -

характеристика основания? на какой раствор (клей) желаете положить плитку? и как долго плитка должна "лежать" на основании???

 

бетон

раствор или клей - готов выслушать рекомендации специалистов?

а вопрос про "лежать" не понял в принципе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетон

раствор или клей - готов выслушать рекомендации специалистов?

а вопрос про "лежать" не понял в принципе

 

и я подумал, что форум "перепахан" Вами вдоль и поперек...

вижу - что нет...

начнем с температурного режима - все производители ССС рекомендуют работать с продуктами не ниже +5 градусов - о каком клее может идти речь сейчас??? кому нужны риски и с какой целью? вопрос "лежать" плитке - риторический - потерьпите до весны...

дальше - растворы, скорее всего не будет качества - применяйте клея

 

по цене - нужно рассматривать в комплексе - леса, высоты, расположение специалистов на ночлег... думаю, если дадите повторно обявление + месторасположение объекта - получите полнейшую информацию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я подумал, что форум "перепахан" Вами вдоль и поперек...

вижу - что нет...

начнем с температурного режима - все производители ССС рекомендуют работать с продуктами не ниже +5 градусов - о каком клее может идти речь сейчас??? кому нужны риски и с какой целью? вопрос "лежать" плитке - риторический - потерьпите до весны...

дальше - растворы, скорее всего не будет качества - применяйте клея

 

по цене - нужно рассматривать в комплексе - леса, высоты, расположение специалистов на ночлег... думаю, если дадите повторно обявление + месторасположение объекта - получите полнейшую информацию...

 

да, вероятно мало вводных дал

1) плитка на дорожки

2) разумеется класть когда будет норм температура

3) хочу чтоб лежала очень долго

4) не думаю что расположение должно сильно влиять на цену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

меня тоже интересует стоимость работ по укладке тротуарной плитки, но не на бетон

можна в личку ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как ведет себя песчаник на улице на дорожках?

если от 3см толщиной то нормально не рвет. при соблюдении технологии укладки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько сейчас стоит укладка клинкерной плитки на улице, качественно?
Так никто и не ответил на вопрос, или я что-то недочитала?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут в соседней теме спрашивал, но так ответа не дождался:

Есть крыльцо в подъезд малоквартирного дома обложенное обычной плиткой. Прошлой зимой плитка частично поотлетала, в основном на ступенях. Плитка отлетала с раствором, раствор с кирпичом порвало в труху. Я зачистил (ручками) до более менее "живого" основания, причем основанием был красный кирпич. Купил клей для плитки,какой не помню, специально для наружных работ, загрунтовал и переложил плитку. Ну раствора уложил много чтоб выйти на исходный уровень плитки.

Лето пережило нормально, а вот уже эту зиму снова по отлетала. Раствор лежит нормально, а сама плитка от раствора по отставала.

На какой клей/раствор класть плитку на улице, чтоб хорошо держал?

Думаю и ТС будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой клей/раствор класть плитку на улице, чтоб хорошо держал?

Думаю и ТС будет интересно.

 

С маркировкой c2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наприклад, СМ17.

Тут ще багато залежить від правильних пропорцій вода/клей, витримки затворено розчину, температури викнання робіт тощо.

Щодо дорожнього клінкеру - його не потрібно укладати на ніякий клей, правильно - на дренуючу основу, як і тротуарну плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

витримки затворено розчину,

А что это? Вы имеете в виду ложное схватывание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей затворяється водою, перемішується, потім пауза на Х хвилин, ще раз перемішується.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раствор лежит нормально, а сама плитка от раствора по отставала.

 

Надо было тыльную сторону плитки вымазывать клеем, ну и швы затереть какой нибудь приличноюй затиркой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С маркировкой c2

 

Клей СМ-17 предназначен для внутренних работ, но никак не для наружных. Для наружных применяется более пластичный (и более дорогой) СМ-117.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут в соседней теме спрашивал, но так ответа не дождался:

Есть крыльцо в подъезд малоквартирного дома обложенное обычной плиткой. Прошлой зимой плитка частично поотлетала, в основном на ступенях. Плитка отлетала с раствором, раствор с кирпичом порвало в труху. Я зачистил (ручками) до более менее "живого" основания, причем основанием был красный кирпич. Купил клей для плитки,какой не помню, специально для наружных работ, загрунтовал и переложил плитку. Ну раствора уложил много чтоб выйти на исходный уровень плитки.

Лето пережило нормально, а вот уже эту зиму снова по отлетала. Раствор лежит нормально, а сама плитка от раствора по отставала.

На какой клей/раствор класть плитку на улице, чтоб хорошо держал?

Думаю и ТС будет интересно.

тут вам ни один клей не поможет .если ступеньки из кирпича .гидроизоляцию ступенек полную иначе будет рвать

 

Добавлено через 1 минуту

Клей СМ-17 предназначен для внутренних работ, но никак не для наружных. Для наружных применяется более пластичный (и более дорогой) СМ-117.

более дорогой как раз см 17 и пластичний тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей СМ-17 предназначен для внутренних работ, но никак не для наружных. Для наружных применяется более пластичный (и более дорогой) СМ-117.

 

Я ничего о 17-м не говорил,будьте внимательней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка отлетала с раствором, раствор с кирпичом порвало в труху.

Кирпич и раствор из земли "натянули" в себя влаги,и на морозе их порвало.

 

Раствор лежит нормально, а сама плитка от раствора по отставала.

Тот же эффект,только визуально малозаметный,+плитку ложили не на рекомендуемый слой,а плитка служила в качестве опалубки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут в соседней теме спрашивал, но так ответа не дождался:

Есть крыльцо в подъезд малоквартирного дома обложенное обычной плиткой. Прошлой зимой плитка частично поотлетала, в основном на ступенях. Плитка отлетала с раствором, раствор с кирпичом порвало в труху. Я зачистил (ручками) до более менее "живого" основания, причем основанием был красный кирпич. Купил клей для плитки,какой не помню, специально для наружных работ, загрунтовал и переложил плитку. Ну раствора уложил много чтоб выйти на исходный уровень плитки.

Лето пережило нормально, а вот уже эту зиму снова по отлетала. Раствор лежит нормально, а сама плитка от раствора по отставала.

На какой клей/раствор класть плитку на улице, чтоб хорошо держал?

Думаю и ТС будет интересно.

Каммень выше сказал о гидроизоляции.

Я дополню-гидроизоляция должна быть сделана от грунта,короче Вам нужно полностью разбить крыльцо!И я не прикалываюсь-ни один клей или раствор не поможет в Вашей ситуации.Там механизм следующий:из земли капиллярным подсосом постоянно поступает влага,но на её пути стоит плитка-выхода нет.Кирпич в вашем случае в оттепель аккумулирует влагу,которая при замерзании рвёт его,что тузик грелку.

П.С.Пока писал,Иван тот же диагноз поставил,так что не трахайтесь с клеями и растворами-ломайте крыльцо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каммень выше сказал о гидроизоляции.

Я дополню-гидроизоляция должна быть сделана от грунта,короче Вам нужно полностью разбить крыльцо!И я не прикалываюсь-ни один клей или раствор не поможет в Вашей ситуации.Там механизм следующий:из земли капиллярным подсосом постоянно поступает влага,но на её пути стоит плитка-выхода нет.Кирпич в вашем случае в оттепель аккумулирует влагу,которая при замерзании рвёт его,что тузик грелку.

П.С.Пока писал,Иван тот же диагноз поставил,так что не трахайтесь с клеями и растворами-ломайте крыльцо.

 

Спасибо за советы.

Если бы это был мой дом, то я бы не извращался и сделал качественно соорудив новое. А так это общественное место и делал на добровольном начале. Надоело спотыкаться, а всем остальным жильцам пофиг, только поговорить могут.

Строение крыльца полностью не знаю, описываю только то что видел: плитка лежит на красном кирпиче, а что под ним не знаю.

Ваши предположения возможны, но я стал грешить на клей так как отстает местами, в основном там где ходят и почему-то боковые стенки крыльца, но там с раствором целым пластом.

Еще один момент, вокруг крыльца да и весь двор заасфальтированы полностью, так что влаги там не много.

Возможно ли сделать гидроизоляцию не разбирая полностью?

Пропитать чем -то? Ну или переложить всю плитку и затереть швы, типа за герметизировать или все равно будет с земли подсасывать?

Если разбирать полностью, то какой "пирог" должен быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог-стандартный,как делается абсолютно во всех домах:фундамент,горизонтальная гидроизоляция,стеновой материал.Наличие асфальта вокруг является не плюсом,а минусом,т.к. априори земля всегда влажная,и в Вашем случае единственный выход этой влаги-кирпич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог-стандартный,как делается абсолютно во всех домах:фундамент,горизонтальная гидроизоляция,стеновой материал.Наличие асфальта вокруг является не плюсом,а минусом,т.к. априори земля всегда влажная,и в Вашем случае единственный выход этой влаги-кирпич.

 

Хоть бери и делай в нем вентиляционные отверстия:)

То есть ни каких вариантов не остается как разломать и делать с нуля.

Хорошо, если рассуждать теоретически- если снизу сделать гидроизоляцию, сверху это обложить плиткой то получится закрытый объем и куда деваться влаге, образующейся от перепадов температур и проходящей через швы плитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...