Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем крыть?

Гість крыша!

Рекомендовані повідомлення

Всем, привет!

Решил крыть крашеным шифером. Прораб при этом утверждает, что толь под него не нужно, что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, привет!

Решил крыть крашеным шифером. Прораб при этом утверждает, что толь под него не нужно, что скажете?

 

Какая конструкция дома. Что именно накрываете шифером? (холодный технический чердак или...).Будет ли доступ к крыше изнутри помещения?

У меня односкатная кровля (фото и проблемы я писала сегодня в личной ветке STARDASTa ) из шифера. Под низ проложили рубероид. Под кровлей находится технический холодный чердак. По причине некоторых особенностей моей кровли возникли течи. Так вот, снизу определить где течь не реально. Вода проникая в одном месте растекается по рубероиду и вытекает в любом другом непредсказуемом месте (причем даже не в одном а многих местах).

Исходя из своего опыта и эксплуатации, рубероид (толь)стелить не советую.:)

А если все-таки решите стелить, то тогда надо сплошную обрешетку делать, поскольку толь весьма тяжелая и будет на несплошной обрешетке провисать (как у меня и получилось). Могу сфоткать и завтра выложить это безобразие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, привет!

Решил крыть крашеным шифером. Прораб при этом утверждает, что толь под него не нужно, что скажете?

Угол наклона какой?

При угле наклона от 25% рубероид стелить не нужно. Потому что так написано в соответвующих ДБН, ГОСТе и СНиПе. Мнение дяди Васи соседа - мне лично пофигу.

Т.е прораб вам советует правильно, шо удивительно. :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все шиферные краски идут в темных цветах - коричневый,темно-синий,темно-зеленый.Ярких не встречал.Выбор цвета из эстетических соображений (какой фасад,цоколь и т.д.).

AНДРЮША,ответь мне пожалуйста как эстет эстету.Есть такой шинглас roofmaster: коричневый с вертикальными полосками черными неаккуратными.Смотриться обалденно, как деревянная крыша.А что если шифер так покрасить? Вопрос риторический.Понятно, что задалбаюсь красить.Понятно, что надо пробный вариант делать.Но все равно интересует твое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША,ответь мне пожалуйста как эстет эстету.Есть такой шинглас roofmaster: коричневый с вертикальными полосками черными неаккуратными.Смотриться обалденно, как деревянная крыша.А что если шифер так покрасить? Вопрос риторический.Понятно, что задалбаюсь красить.Понятно, что надо пробный вариант делать.Но все равно интересует твое мнение.

Конечно можно выкрасить любым рисунком,хоть под натуральную черепицу.За скромные деньги можно получить эксклюзивный вид.Я бы нанес два слоя основного цвета на весь материал,а потом добавил рисунок нужного цвета.При этом тех.характеристики не пострадают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно выкрасить любым рисунком,хоть под натуральную черепицу.За скромные деньги можно получить эксклюзивный вид.Я бы нанес два слоя основного цвета на весь материал,а потом добавил рисунок нужного цвета.При этом тех.характеристики не пострадают.

Да, глянул я на картинке шинглс этот roofmaster.Который под деревянную черепицу.Рисуначек там простенький.Забабахать такой себе нефиг делать.Трафарет соорудить гибкий.Но там оказывается прикол не в том.Ентот рисунок снизу и не очень заметиш.

Там разные черепички чуть отлиуаются по интенсивности основного цвета.За счет этого и очень похоже.Ладно. Покрашу в один цвет.А там время будет- буду извращаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки и мальчики, скажите пожалуйста где можно купить шифер подешевле.

Был на шиферном заводе на Фрунзе, блин, цена как в Эпицентре и новой линии-36 гвн.Может кто знает какой другой завод.Буду благодарен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая конструкция дома. Что именно накрываете шифером? (холодный технический чердак или...).Будет ли доступ к крыше изнутри помещения?

У меня односкатная кровля (фото и проблемы я писала сегодня в личной ветке STARDASTa ) из шифера. Под низ проложили рубероид. Под кровлей находится технический холодный чердак. По причине некоторых особенностей моей кровли возникли течи. Так вот, снизу определить где течь не реально. Вода проникая в одном месте растекается по рубероиду и вытекает в любом другом непредсказуемом месте (причем даже не в одном а многих местах).

Исходя из своего опыта и эксплуатации, рубероид (толь)стелить не советую.:)

А если все-таки решите стелить, то тогда надо сплошную обрешетку делать, поскольку толь весьма тяжелая и будет на несплошной обрешетке провисать (как у меня и получилось). Могу сфоткать и завтра выложить это безобразие.

 

Угол наклона какой?

При угле наклона от 25% рубероид стелить не нужно. Потому что так написано в соответвующих ДБН, ГОСТе и СНиПе. Мнение дяди Васи соседа - мне лично пофигу.

Т.е прораб вам советует правильно, шо удивительно. :smile:

 

 

Огромнейшая благодарность за ответы! Решение принимал оперативно на месте.

Под крашеный шифер рубероид. Только лишь по настоянию родителей.

 

Дом, постройки 1946 года, обновляли крышу под шифер в конце 50-х. Чердак, соотвественно холодный.

 

Да, наклон крыши с одной стороны больше 25%, с другой после изгиба примерно 25% и будет.

 

Но, как уже говорил, подстилку из рубероида сделали. Основной посыл родителей, - мнение соседей. Так раньше делали, сейчас хуже, и т.д.:o

 

Пришлось срочно съездить и закупить. Вот так:D

 

Еще раз спасибо вам, совет действительно ценный.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки и мальчики, скажите пожалуйста где можно купить шифер подешевле.

Был на шиферном заводе на Фрунзе, блин, цена как в Эпицентре и новой линии-36 гвн.Может кто знает какой другой завод.Буду благодарен за ответ.

Дас, это на магазине возле завода такая цена.А если с завода-50-199 листов5.8мм. 35.4, 5.2мм-32.4грн.Загрузка бесплатная верхняя погрузка.Если боковая-задняя 48 коп лист.тел 4173035, 4171300,4171155.Фрунзе 102

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто зациклился на КО и не шиферной а фасадной.Потому, что строил свинокомплекс большой и там гнали парка стены КО белой по свежей штукатурке наносили. Так вот за 2 года со стенами хоть бы хны, а их моют КАРХЕРАМИ раз в месяц, крашеное масляными кресками железо напрочь сгнивает, кроме горячего цинкования.Кремний-органическая (силиконовая) мне внушает доверие.

Антип, а чем быстрее, экономнее и проще наносить краску? И чем разводить? И, если знаете, сколько это стоит и где дешевле это купить(пульвелизатор и то чем разводить)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то вы по поводу "зря" напутали.Я как раз за крашенный шифер.Сам красил.
AНДРЮША, а чем вы красили.И как покрасить экономнее-дешевле-быстрее.В смысле кисточка/пульвелизатор, и какой растворитель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я красил краской Тим-колор(ответ №145 в этой теме) в два слоя.Пользовался кистью,пульвелизатор под это дело сложно и дорого.Краска не разбавляется,она уже готова к применению.Перед краской наносится грунтовка,я пользовался Аквастоп (Прибалтика).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я красил краской Тим-колор(ответ №145 в этой теме) в два слоя.Пользовался кистью,пульвелизатор под это дело сложно и дорого.Краска не разбавляется,она уже готова к применению.Перед краской наносится грунтовка,я пользовался Аквастоп (Прибалтика).
Блин, а я купил еще и валик и 3 насадки к нему.Думал красить перпендикулярно волнам.Хотел побыстрее покрасить-объем 190м.Толькл сейчас допер, что кроме волн там еще продольные полоски-борозды есть.Ладно.Завтра попробую.Думаю не получится-не будет сцепления краски с шифером.Может когда буду красить второй раз пригодится.

Кстате, через сколько времени красить 2 раз?

Змінено користувачем ulisse
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША,попробовал красить.Очень сложно наносить краску так, что-бы покрытие было гладким.Может надо кисточку какую особую.Или не заморачиваться-снизу все равно не видно будет. Крашу кисточкой.Толщина щетинистой части 1 см, ширина 6см, длинна щетины где то 4.5 см. Змінено користувачем ulisse
дописать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША,попробовал красить.Очень сложно наносить краску так, что-бы покрытие было гладким.Может надо кисточку какую особую.Или не заморачиваться-снизу все равно не видно будет. Крашу кисточкой.Толщина щетинистой части 1 см, ширина 6см, длинна щетины где то 4.5 см.

кисточку возьмите натуральную, круглую, как можно жёстче.

Ручка обрезается под углом и привинчивается к палке от швабры, к примеру :) Будет намного удобней и быстрее.

Краску желательно сильно не разводить, краска втирается в поверхность - тогда покрытие будет долго служить :)

З.Ы. Лень пересматривать весь топик, если КО - это кремнийорганика, то ассортимент цветов очень большой, мы в Германии и Польше кровли покрывали белой, красной, синей...

Змінено користувачем Бес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайтесь,второй слой ляжет лучше.Только ширина кисти 6см , как по мне маленькая,замахаетесь красить.Я красил 10см.Есть фото крыши.Зеленый домик мой,только фото не крутится по часовой стрелке

1807427485_.jpg.f65de95c8c76e8203e6af6d930cf099a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы.

AНДРЮША, на краске не написано когда 2 слой.Написано время высыхания 1 слоя до 1 часа, полная выдержка всего покрытия не более 2 суток. Короче 2 слой красить до полного высыхания я так думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША,внял Вашему совету.И однозначно крашеный шифер намного лучше чем ондулин.И цвета не такие банальные и есть выбор.И цена не сравнить-в 2 раза дешевле.Думаю и остальные параметры.

Но один вопросец мучит меня: когда крашу в глубине бороздок краски остается меньше, чем на вершине (имею в виду не волны, а продольные бороздки).Хотя внешне и тактильно покрытие сплошное.У Вас тоже так было? Хотя Вы правы-снизу это заметить нереально.Но все же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краску желательно сильно не разводить, краска втирается в поверхность - тогда покрытие будет долго служить :)

Супер, попробовал именно втирать а не мазать.Обалденно-покрытие ровное, без подтеков.и как спаянное с шифером.Спасибо за совет.Только внутри бороздок на шифере краски остается меньше.Или мне кажется.Посмотрю когда высохнет.Хотя с низу это не заметишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША,попробовал красить.Очень сложно наносить краску так, что-бы покрытие было гладким.Может надо кисточку какую особую.Или не заморачиваться-снизу все равно не видно будет. Крашу кисточкой.Толщина щетинистой части 1 см, ширина 6см, длинна щетины где то 4.5 см.

 

Я тож собираюсь через 2-3 недели начать строить крышу. Пока займусь заказом дерева... Где дерево на крышу брали, если не секрет?

Крышу буду делать тож из шифера - при том брать буду тоже на Фрунзе - а потом красить. Где и почем Вы брали краску?

 

После Ваших экспериметов - расскажите, плз, чем и как лучше красить?

Сделаете трафарет:-) - поделитесь:-). Хотя бы на словах - что и как делать:-)

 

Какие цены сейчас на работы по строительству крыши? Мне сегодня ребята-строители сказали - 24 у.е./метр. Муж вроде сбил цену... Но ребят обижать не хочу - таких строителей найти тяжело - не пьют, не курят, не воруют (верующие) - да еще и строят очень качественно (а я, поверьте, насмотрелась на других строителей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только внутри бороздок на шифере краски остается меньше.Или мне кажется.Посмотрю когда высохнет.Хотя с низу это не заметишь.

 

Не помню, не обратил внимание. Мне кажется при повторной покраске все должно быть ровно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тож собираюсь через 2-3 недели начать строить крышу. Пока займусь заказом дерева... Где дерево на крышу брали, если не секрет?

Крышу буду делать тож из шифера - при том брать буду тоже на Фрунзе - а потом красить. Где и почем Вы брали краску?

 

После Ваших экспериметов - расскажите, плз, чем и как лучше красить?

Сделаете трафарет:-) - поделитесь:-). Хотя бы на словах - что и как делать:-)

 

Какие цены сейчас на работы по строительству крыши? Мне сегодня ребята-строители сказали - 24 у.е./метр. Муж вроде сбил цену... Но ребят обижать не хочу - таких строителей найти тяжело - не пьют, не курят, не воруют (верующие) - да еще и строят очень качественно (а я, поверьте, насмотрелась на других строителей)

Дерево брал у себя в селе на лесопилке.Как правило если рядом есть лес,то естьи лесопилка.Но у меня дорого.В среднем 200 у.е. куб.Часть леса заказал в Житомирской области.Там на много дешевле, но везти надо.Хотя как вариант, если надо много леса и есть недорогой транспорт-может получится дешевле.Чем дальше от Киева-тем лес дешевле.

Шифер брал на Фрунзе на заводе(не в магазине возле завода)-там дешевле.Погрузка верхняя-бесплатно.Другая 48 коп лист.Можно в кассу за погрузку не плотить, а дать рабочим-сэкономить пару копеек.

Краску брал на Дарнице 502-88-45.Сайт(ссылка устарела) жидкий пластик.У них есть и кремний-органическая.Все ей красят.Я решил рискнуть и взял ПС.Пока покрасил только 3 листа.Сегодня поеду смотреть как покрасилась.Боченок красно-коричневой 40 кг-657.20 помоему гривен.Вообще чтобы не рисковать- наверное надо брать КО.И темный цвет-невидно полосок.Вообще цветов много, штук 12. Еще есть КО на Оболони 501 44 26.

24уе вроде нормальная цена.Только оговаривайте все мелочи.И что входит в их понятие делать крышу. Т.е входит в эту цену и короб, и пленки-утеплители и другие причиндалы.

Змінено користувачем ulisse
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Здарова.

подскажите чем лучше крыть крышу дома:

- металлочерепицей

либо

- битумной черепицей ??????

 

Я бы посоветовал Битумной черепицей!Она бесшумна и не так греется на солнце!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...