Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседи в Ревном....

Махито

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,уважаемые соседи!

Вот новая темка для нашего с Вами знакомства, общения, обмена опытом в строительстве, а также взаимопомощи в строительных и возможно, личных вопросах.

 

ПыСы: Форумчане, убедительная просьба -не нужно засорять тему обсуждением иловых полей, сельской мусорки, дороговизны подключения света/газа, плохой воды и т.д. и т.п.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,уважаемые соседи!

Вот новая темка для нашего с Вами знакомства, общения, обмена опытом в строительстве, а также взаимопомощи в строительных и возможно, личных вопросах.

 

ПыСы: Форумчане, убедительная просьба -не нужно засорять тему обсуждением иловых полей, сельской мусорки, дороговизны подключения света/газа, плохой воды и т.д. и т.п.

Ура !!!!!!!!На конец то свершилось!!!Здравствуйте соседи:beer:

Вот к стати интересно кто и что планирует на своем участке строить: дачу или дом для постоянного проживания, из каких материалов и какой приблизительно площадью?

Ми с мужем планируем дом для постоянного проживания из газобетона, площадью где то 250 кв.м.))))

А геологию уже кто то делал, какие результаты если не секрет?Судя по тому что я видела на участках у нас не большой слой чернозема а дальше суглинок, грунтовые воды низко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас будет домик для постоянного проживания площадью 230 кв.м. Пока строим только дом, но вообще планируется размещение на участке гаража+ погреб рядом, барбекю и банька. Строимся из пеноблока...ну как сказать строимся,пока ждём чтоб скважину пробурили во вторник ибо без воды не можем начать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас будет домик для постоянного проживания площадью 230 кв.м. Пока строим только дом, но вообще планируется размещение на участке гаража+ погреб рядом, барбекю и банька. Строимся из пеноблока...ну как сказать строимся,пока ждём чтоб скважину пробурили во вторник ибо без воды не можем начать.

 

Только не забывайте что пятно застройки не должно превышать четверти участка ))))) Если участок 10 соток то пятно застройки 250 квадратов по полу . ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не забывайте что пятно застройки не должно превышать четверти участка ))))) Если участок 10 соток то пятно застройки 250 квадратов по полу . ;)

 

если дом 10/13+гараж 4/6+4/5...(барбекю не знаю пока сколько),то получается ок. 175 квадратов...у нас остаётся ещё запас для барбекю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы будем строить мансардный домик на 140 квадратов, не скажу что маленький... мне хватит))))

Хочется из пенопласта (как первые дома), но пока что думаю. Заливать фундамент будем в сентябре, стены весной.

Меня ОЧЕНЬ беспокоит вопрос подвала! Хотела сразу на весь дом подвал сделать, но на всем поле не видела чтоб кто-то это делал... Может есть определенные причины? Или дело только в цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы будем строить мансардный домик на 140 квадратов, не скажу что маленький... мне хватит))))

Хочется из пенопласта (как первые дома), но пока что думаю. Заливать фундамент будем в сентябре, стены весной.

Меня ОЧЕНЬ беспокоит вопрос подвала! Хотела сразу на весь дом подвал сделать, но на всем поле не видела чтоб кто-то это делал... Может есть определенные причины? Или дело только в цене?

Я думаю дело в цене, у меня муж с начала тоже подвал хотел почти под всем домом, еле уговорила уменьшить аппетиты(почитала на форуме очень уж это дорого..)...У нас подвал будет где то 1/5 первого этажа занимать;)

 

Добавлено через 4 минуты

у нас будет домик для постоянного проживания площадью 230 кв.м. Пока строим только дом, но вообще планируется размещение на участке гаража+ погреб рядом, барбекю и банька. Строимся из пеноблока...ну как сказать строимся,пока ждём чтоб скважину пробурили во вторник ибо без воды не можем начать.

А Вы на сколько метров скважину бурить будите, какой диаметр трубы и какая цена за метр бурения если не секрет?А то мы тоже в скором времени планируем:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы бурим техническую на 26 метров 125-трубой по 250 грн/м. Хотели 50-кой бурить,но,во-первых,никто не хочет приезжать на такой маленький заказ, а во-вторых, производительность будет маленькая:)

 

ПыСы: Мария и Сергей

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы бурим техническую на 26 метров 125-трубой по 250 грн/м. Хотели 50-кой бурить,но,во-первых,никто не хочет приезжать на такой маленький заказ, а во-вторых, производительность будет маленькая:)

 

:beer:

 

+1, у нас те же планы)))) через недельку и мы с водой будем :)

 

156 участок, Таня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приятно познакомиться здесь на форуме!будете на участке-подходите познакомимся вживую,так сказать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, у нас те же планы)))) через недельку и мы с водой будем :)

 

156 участок, Таня

Прошу с разу с нас не смеяться:lol: А мы вот как вариант подумываем пробурить на 15 м самим (говорила с хозяевами 150 участка у них скважина на 13 метров, правда они не сами бурили).В принцыпе для етого надо бур и 15 м металической трубы (мы ее потом пременим повторно в хозяйстве) ну и конечно же труба ПВХ и насос ( сразу говорю о приямке, люкак и т. п. мы тоже подумали). За пол дня муж с другом справятся (я так надеюсь) и по бюджету ето предприятие не ударит))) Потом планируем сделать скважыну на 100 м для питьевой воды, ясное дело что будем нанимать профисиональных бурильщиков:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чё смеяться?вы большие молодцы,что сами делаете. Экономия хоть в копеечке тоже весома!потом расскажете как всё получилось с отчётом.

 

мы сегодня не буримся... у бурильщиков по времени не получилось выехать с предыдущего объекта:( буримся завтра;)Скорее бы...а то что-то открытие строительного сезона затянулось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Antonina 158, смеяться действительно не с чего, если руки есть, то вам повезло!!! Многие наши соседи сами строятся, копают, заливают фундамент, стены будут возводить...

Мы бурильщиков нанимать будем, а кольца и все остальное под ключ тоже сами будем делать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть возможность самому строить,то это прекрасный вариант экономии средств.Мы всё сами будем делать, потому как есть опыт строительства дома для родителей при помощи бригады и прораба,так вот...бригада вроде толковая,а вот прораб...постоянно хитрил,то со сроками,то с материалами.а когда перешли к внутренней отделке,то намучалась я с ним объясняя куда хочу бра,люстры,розетки и выключатели....короче всё сами будем делать,чтоб в случае если напартачим,то винить будем только себя:-x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть возможность самому строить,то это прекрасный вариант экономии средств.Мы всё сами будем делать, потому как есть опыт строительства дома для родителей при помощи бригады и прораба,так вот...бригада вроде толковая,а вот прораб...постоянно хитрил,то со сроками,то с материалами.а когда перешли к внутренней отделке,то намучалась я с ним объясняя куда хочу бра,люстры,розетки и выключатели....короче всё сами будем делать,чтоб в случае если напартачим,то винить будем только себя:-x

Всем спасибо за ободряющие слова!!!!Как только пробурим, с нас отчетик:)

Ждем также от Вас новостей кому, за сколько и на сколько метров скважину пробурили, порадуемся за Вас все вместе:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

Давно хотела поинтересоваться у соседей на счет электричества, все брали 5кВТ за 28000 грн, кто то докупал кВати и сколько это стояло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи,есть интерес кооперироваться для покупки стройматериалов?знаю по опыту,что покупая вату(утеплитель) большим количеством, можно получить оптовые цены,так же практически со всеми материалами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи,есть интерес кооперироваться для покупки стройматериалов?знаю по опыту,что покупая вату(утеплитель) большим количеством, можно получить оптовые цены,так же практически со всеми материалами...

Мы за кооперацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу с разу с нас не смеяться:lol: А мы вот как вариант подумываем пробурить на 15 м самим (говорила с хозяевами 150 участка у них скважина на 13 метров, правда они не сами бурили).В принцыпе для етого надо бур и 15 м металической трубы (мы ее потом пременим повторно в хозяйстве) ну и конечно же труба ПВХ и насос ( сразу говорю о приямке, люкак и т. п. мы тоже подумали). За пол дня муж с другом справятся (я так надеюсь) и по бюджету ето предприятие не ударит))) Потом планируем сделать скважыну на 100 м для питьевой воды, ясное дело что будем нанимать профисиональных бурильщиков:)

 

Антонина, а Вы не забыли про фильтр на трубе пвх???

Какой бур Вы планируете использовать на 15-ти метровой глубине и как вы будете используя бур ставить обсадную трубу?? Муж с товарищем имеют представление, как это делается?

Проконсультируйтесь с кем-то, перед тем, как начинать закапывать трубу в землю. Не хочу вас расстраивать, но не все так просто). Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антонина, а Вы не забыли про фильтр на трубе пвх???

Какой бур Вы планируете использовать на 15-ти метровой глубине и как вы будете используя бур ставить обсадную трубу?? Муж с товарищем имеют представление, как это делается?

Проконсультируйтесь с кем-то, перед тем, как начинать закапывать трубу в землю. Не хочу вас расстраивать, но не все так просто). Удачи.

Спасибо за замечания, мы знаем что не все так просто, но сделать самим все таки попробуем))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ура!!мы с водой!если кому нужны контакты толковых бурильщиков - велкам в личку:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ура!!мы с водой!если кому нужны контакты толковых бурильщиков - велкам в личку:)

И сколько вы за воду отдали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...