Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседи в Ревном....

Махито

Рекомендовані повідомлення

за м.п. 250 грн: труба 125 мм,фильтр нержавейка - 3м,работа и прокачка до чистой воды+3 года гарантии и сервисного обслуживания.

 

ПыСы: не знаю как насчёт бурения вручную...сомневаюсь уже в реальность данного мероприятия,т.к. машиной бурили целый день.Точнее бурили где-то час саму скважину, а вот прокачивали долго...три раза ездили заправляться водой. Удачи,Антонина.но это капец какой тяжёлый труд. Сосед по паралельной улице бурил с другом....НЕДЕЛЮ:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ура!!мы с водой!если кому нужны контакты толковых бурильщиков - велкам в личку:)

бросьте мне в личку их контакты, плиз :rolleyes:

а то я вам в личку написала и тишина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за м.п. 250 грн: труба 125 мм,фильтр нержавейка - 3м,работа и прокачка до чистой воды+3 года гарантии и сервисного обслуживания.

 

ПыСы: не знаю как насчёт бурения вручную...сомневаюсь уже в реальность данного мероприятия,т.к. машиной бурили целый день.Точнее бурили где-то час саму скважину, а вот прокачивали долго...три раза ездили заправляться водой. Удачи,Антонина.но это капец какой тяжёлый труд. Сосед по паралельной улице бурил с другом....НЕДЕЛЮ:o

 

а документы на скважину дали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго денька!!!!Вот возник еще один вопрос кто то уже делал строй паспорт и брал розрешение на строительство или нет? Если брали поделитесь пожалуйста информацией куда и к кому обращатся, что для етого нужно (поподробнее если можно) и сколько ето все СЧАСТЬЕ Вам обошлось;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы будем строить мансардный домик на 140 квадратов, не скажу что маленький... мне хватит))))

Хочется из пенопласта (как первые дома), но пока что думаю. Заливать фундамент будем в сентябре, стены весной.

Меня ОЧЕНЬ беспокоит вопрос подвала! Хотела сразу на весь дом подвал сделать, но на всем поле не видела чтоб кто-то это делал... Может есть определенные причины? Или дело только в цене?

 

Добрый день.Мы с Вами почти соседи (строимся в начале села).Подвал делали на весь дом,грунт позволяет,по результатам геологии еле влажный песок на глубине 12м.Но строительство подвала значительно увеличит затраты по строительству.Грунт в селе-супесь обладающая сильной вспученостью,исходя из результатов.В связи с этим необходимо делать мощную подбетонку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем соседям здравствуйте!!!!!!!!Вот хочу поинтересоваться кто то уже сдавал документы в Ревненскую раду на смену владельца или нет, какие документы точно надо cдать и сколько оплатить (если это конечно платная процедура), и вроде они же должны выдать квитанцию на оплату налога за землю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заезжал к сельскому голове, он поставил отметку с печатью на договор купли продажи. данные старых/новых владельцах записал себе в тетрадочку. если вы это имеете ввиду, то ничего платить не пришлось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заезжал к сельскому голове, он поставил отметку с печатью на договор купли продажи. данные старых/новых владельцах записал себе в тетрадочку. если вы это имеете ввиду, то ничего платить не пришлось.

Позволю себе поинтересоваться также, а Вы стройпаспорт оформлять будете или планируете самострой, а потом узаконить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планирую все оформлять. но пока только на стадии регистрации акта в ДКЗ

Удачи Вам!!!Мы свой акт успели оформить еще до Нового года, сейчас вот не знаем то ли начинать самострой, то ли попробовать все сделать по правилам....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а я никак не дойду до ДКЗ...всё буду делать паралельно...стройка на мужа,доки и оформление на мне
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю, то только у одного человека с этого массива есть строительный паспорт и разрешение на строительство. Это участки 74 и 75 - Наталья. Или Садовая 38-40. Штраф за незаконное строительство уже от 8000 до 11200 грн.Для этого нужны следующие документы:

Копии паспорта - 1,2,11 стр.

Копия ИИН.

Копия Гос.Акта заверенная нотариально.

Топосьемка 1:500.

Выкопировка с генплана.

Проект на дом.

Эскизный план застройки участка.

 

 

У меня есть топосьемка на весь массив.

И могу помочь решить вопрос с разрешением на строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительный паспорт - 3200 грн.Топосьемка - 800 грн.

Выкопировка с генплана - 1000 грн.

Всего: 5000 грн.

 

 

Разрешение на строительство:

Дом до 300 м2

Стоимость 25 грн/м2.

Дом от 300 м2(в этом случае декларация на строительство)

Стоимость 30 грн/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересуют оба документа.

 

В начале марта я была у главного архитектора и она ответила, что без генплана массива документы на стройпаспорт принимать не будет и добавила, что разрешение на строительство можно будет получить для нашего массива при условии а) создание кооператива, б) присоединение к селу.

 

Учитывая выше изложенное, мой предыдущий вопрос был абсолютно логичен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересуют оба документа.

 

В начале марта я была у главного архитектора и она ответила, что без генплана массива документы на стройпаспорт принимать не будет и добавила, что разрешение на строительство можно будет получить для нашего массива при условии а) создание кооператива, б) присоединение к селу.

 

Учитывая выше изложенное, мой предыдущий вопрос был абсолютно логичен.

Присоединяюсь!!!!Была сегодня в Ревненской раде в ее земельном отделе, хотела как положено зарегистрироваться в подземельной книге и поставить отметку на договоре что я новый собственник (в общем пройти положенную процедуру) , ну и за одно попросить выкопировку с генерального плана населенного пункта + справку о присвоении адреса.Так вот они мне сказали что зарегистрировать они меня не могут так как ето земли района а район им никаких бумаг не передавал, что у них ети земли числятся как пастбище и что соответственно о никаком генеральном плане на них речи быть не может...(((Вот такие дела.У меня тоже тогда возникает вопрос где же он есть етот генеральный план, если о его существовании никто не знает?

P.S. надеюсь на создание в скором времени нашего садового кооператива - вместе то решать проблемы и быстрее и легче и что самое главное ДЕШЕВЛЕ!!!!И юрид. лицо которым является кооператив не так просто послать в решении вопросов как обычных граждан по отдельности;)

Змінено користувачем Antonina 158
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При кооперативе не внесут в границы села

Регистрацию нового владельца земельного участка может осуществить районное управление земельных ресурсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При создании кооператива есть свои плюсы и минусы!!!Вас в этом форуме максимум 10 человек и вы поддерживаете друг друга и соглашаетесь. Подумайте о остальных 290 хозяев земельных участков. Если вас поддержит половина - это уже приятно, потому что кооператив это - освещение улиц (за которое каждый платит), газификация каждого участка, вывоз мусора, асфальтирование!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...