Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседи в Ревном....

Махито

Рекомендовані повідомлення

Почему горький? В августе прошлого года точно так же, как планируете вы, был заключен трехсторонний договор на разработку Генерального плана села Осыково, в августе этого года Генплан утвердили. Вопросом от начала и до конца занималась я. Если будут вопросы, спрашивайте.

 

здраствуйте,у меня тоже есть участок в ревном,скажите пожалуйста у кого я могу узнать как продвигаются дела с генеральным планом,дайте номер телефона пожалуйста,так как сам посещеть собрания не могу поскольку нахожусь в россии.заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.revne.com.ua/

Перейдите по ссылке.там зайдите на форум.потом тема генплан и там руслан все подробно описал.Если что то не получится-пишите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Соседи, у кого ещё проблемы со светом? Надо что-то решать.

Трансформатор, к которому нас подключили никуда не годится. Напряжение скачет, за месяц сгорел котел, стиральная машина, магнитола и микроволновка. Оказалось, что на трасформаторе что-то отгорело. Теперь там опять что-то поломалось, чинить никто не едет, уже сутки сидим без света и отопления! За выезд с нас хотят денег, но никто не едет и трубку не берет! А я хочу денег за свою технику, которая сгорела из-за неисправного трансформатора! Совесть есть?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напряжение скачет, за месяц сгорел котел, стиральная машина, магнитола и микроволновка. Оказалось, что на трасформаторе что-то отгорело.

нолик ушедший на столб... печально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хочу денег за свою технику, которая сгорела из-за неисправного трансформатора!

в частных домах всегда нужны в своем щитке реле контроля напряжения фаз, даже странно, что в новом доме электрик такое Вам не порекомендовал :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне более странно, что новый трансформатор, за подключение к которому взяли 25000 грн так работает. Мне очень странно, что в этой стране принято считать нормой плохую и безответственную работу. Здесь нужно не реле, а стабилизатор, стоимость которого от 8000 грн. Время срабатывания реле дольше, чем у точной электроники и оно тоже ничего не гарантирует. Надеюсь Вы не думаете, что это справедливо платить всем и за всё потому, что нормально сделать не могут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь нужно не реле, а стабилизатор, стоимость которого от 8000 грн.

ну, функция реле - не дать погореть технике при подобных Вашей ситуациях, стабилизатор - это другое

 

трансформаторы иногда ломаются, - может стоит поговорить с владельцем трансформатора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы возможность поговорить с владельцем была, то писать сюда смысла бы не было. Толик, с которым договаривались о подключении и который деньги брал, срезал у нас 10 метров провода, предназначавшегося для установки щитка на дом (согласно проекту) и с тех пор (уже больше года) не берет трубку. :fool:

 

Добавлено через 1 минуту

ну, функция реле - не дать погореть технике при подобных Вашей ситуациях, стабилизатор - это другое

 

Время срабатывания реле делает его зачастую не эффективным для защиты бытовой техники и не гарантирует ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время срабатывания реле делает его зачастую не эффективным для защиты бытовой техники и не гарантирует ничего.

звучит как фантастика, Вы уверены в вопросе? есть масса реле типа Volter, которые для таких задач предназначены и все отлично решают

 

у Вас прямой договор с РЭС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я хочу денег за свою технику, которая сгорела из-за неисправного трансформатора!

электрик на вас посмотрит странным взглядом и на этом все закончится. посмотрите ветку по электрооборудованию загородного дома, там есть обсуждение как от повышения напруги уберечь технику, иначе рискуете новый телевизор отправить туда же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа, я очень ценю ваш опыт и знания, но пишу сюда исключительно от желания обсудить тему отсутствия электроэнергии и плохого обслуживания трансформатора нашего массива с соседями.

Что будет с остальной техникой я уже, как ни странно, догадалась и предпринимаю соответствующие меры. Я искренне верю в халатность, некомпетентность и безнаказанность трудовых коллективов государственных и частных предприятий нашей страны. Но почему такие вещи следует считать нормой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но пишу сюда исключительно от желания обсудить тему отсутствия электроэнергии и плохого обслуживания трансформатора нашего массива с соседями.

сорри, что влезла, показалось, что Вам хотелось понять, как решить :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему такие вещи следует считать нормой?

да это не норма, просто к сожалению везде так и везде одинаково - бардак.

так где то была инфа, что мол Ревное перед продажей участков имеет столбы и транформатор..?

столбы я видел - были, а транс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа, я очень ценю ваш опыт и знания, но пишу сюда исключительно от желания обсудить тему отсутствия электроэнергии и плохого обслуживания трансформатора нашего массива с соседями.

Что будет с остальной техникой я уже, как ни странно, догадалась и предпринимаю соответствующие меры. Я искренне верю в халатность, некомпетентность и безнаказанность трудовых коллективов государственных и частных предприятий нашей страны. Но почему такие вещи следует считать нормой?

 

gixxer, а кто приезжал его ремонтировать, к кому обращались?

Те товарищи, которые занимались этим изначально, типа как "передали трансформатор другому владельцу", (я так понимаю, собственноручно ими же созданному "Энверу") т.е. "съехать" им сейчас очень просто - обращайтесь к "новому владельцу". Я так понимаю, Евгений, как председатель "кооператива", должен быть в курсе.

Просто интересно, за чей счет и кто теперь должен ремонтировать трансформатор, купленный задорого нами же, но принадлежащий кому-то там? И как влиять на хозяина трансформатора, в случае если ремонт поломанного трансформатора он перенесет на весну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, у кого ещё проблемы со светом? Надо что-то решать.

Трансформатор, к которому нас подключили никуда не годится. Напряжение скачет, за месяц сгорел котел, стиральная машина, магнитола и микроволновка. Оказалось, что на трасформаторе что-то отгорело. Теперь там опять что-то поломалось, чинить никто не едет, уже сутки сидим без света и отопления! За выезд с нас хотят денег, но никто не едет и трубку не берет! А я хочу денег за свою технику, которая сгорела из-за неисправного трансформатора! Совесть есть?!

А я хочу денег за свою технику, которая сгорела из-за неисправного трансформатора!
Очень жаль технику, стабилизаторы, безусловно смогли б помочь...

 

 

Владение трансформатором- это не только получение денег за подключение новых пользователей, а и оплата «холостого хода», обслуживания, поломок ТП. Я так понимаю, в 25- 28 тыс.грн. это все должно быть включено. Как правило, владельцы передают на баланс Облэнерго для обслуживания, все вопросы далее к Облэнерго.

Думаю,в Вашей ситуации отвечать может Облэнерго, владелец ТП – как третье лицо, грамотно собранные доказательства- это половина проведенной работы, также в расчет возмещения целеобразно включить расходы, понесенные па проведение экспертизы, юридическое сопровождение. Для возмещения стоимости испорченной техники, нужно надлежащим образом провести експертизу характера поломок и провести замер колебаний напряжения в сети.

Обращайтесь в Облэнерго со своими претензиями (в письменном виде), Облэнерго владеет информацией о собственниках ТП, владелец ТП обязан технически обслуживать электроэнергетическое оборудование, Облэнерго потребует хозяина электрических установок привести их в порядок. Если же электрические установки не приведут в порядок – решение будет приниматься в судебном порядке и подстанции могут быть признаны, как бесхозные.

 

Предлагаю всем владельцам ТП на нашем массиве на каждом ТП разместить информацию о владельце, инвентарный номер ( если владелец юрлицо), контактный телефон обслуживающей организации. Если это не будет сделано до 20.01.2014 предлагаю собраться и инициировать признание таких ТП бесхозными с дальнейшей передачей на баланс в Киевобэнерго. Формально, жители массива, мы и есть хозяева ТП, так как оплатили их стоимость в стоимости подключения к электричеству…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого: 3-е суток без отопления, Славик ("ответственное лицо") трубку не берет. Вопрос с ремонтом удалось решить благодаря знакомому знакомого в РЭСе. Линия РЭСу не принадлежит и не находится в обслуживании (никто на вызов не приедет). Все работы по ремонту должен вести владелец. Следовательно, мы получили ещё кусок расходов + я заболела.

Очень жду тебя, дорогой владелец трансформатора и линии для долгого и душевного общения.

Всем соседям: ремонт техники оформляем с чеками. Подаем коллективный иск в суд. Среди пострадавших есть люди с юридической практикой, помогут.

 

Добавлено через 6 минут

Если же электрические установки не приведут в порядок – решение будет приниматься в судебном порядке и подстанции могут быть признаны, как бесхозные.

Вполне реальная перспектива. Проблемы у жильцов постоянные, решаются с большими нервами и сроки ремонта (если он был) не лезут ни в какие рамки (2-е суток - идеальная ситуация).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ходе полевых исследований выяснилось, что собственником трансформатора является целая фирма ООО "Ареалбуд", с лицензией АЕ №180482 от 07 декабря 2012 года. Контактным лицом обозначен некий Лузан Владимир Николаевич, его мобильный номер 067 656 55 04. Другие контакты организации: ул. Елены Пчилки, 5, офис 12, Киев, 02068, Украина, +380 (44) 361-10-70.

Дозвониться директору пока не удалось. Сегодня героически вышел на связь Славик (лицо, прежде обозначавшее себя как ответственное в этих вопросах) на прямой вопрос какое юридическое отношение он имеет к трансформатору и линии, ответил "никакого, нас просили помочь монтировать...". Так что денег ему никаких не давайте.

Вот что о себе думает фирма Ареалбуд:

"Сегодня ООО «Ареалбуд» — предприятие, которое динамично развивается в своей сфере. Основными направлениями деятельности компании является:

1. Монтаж внутренних инженерных сетей, систем, приборов и средств измерения

2. Электроснабжение, элэктроприборы и электроосвещение.

3. Монтаж внешних инженерных сетей, систем сооружений и приборов, и средств измерения

4. Проектирование ВЛ и КЛ 0,4 и 10 кВ;

5. Проєктирование и монтаж трансформаторных подстанций 6/10кВ;"

Хочется напомнить этой фирме, что по закону она должна проводить ремонтные работы за свой счет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фирма ООО "Ареалбуд

 

Помню такую фирму...

Информацию о владельце, полагаю, получена через Киевобэнерго, владелец ТП при подключении новых абонентов предоставлял Договор о техническом обслуживании электроэнергетического оборудования в составе стандартного пакета документов. Нужно обращаться к владельцу ТП с предложением отремонтироватьТП и возместить затраты на ремонт бытовых приборов и стоимости ремонта, в Облэнерго со своими претензиями на фирму-владельца (в письменном виде). Возможно фирма-владелец отдаст на баланс РЭС с радостью данный ТП и добровольно возместит Вам затраты.

Выступать инициатором признать ТП бесхозными может Облэнерго, но смысл ему это делать, если его об этом никто не просит и не обязывает. В любом случае после настойчивых обращений, Облэнерго обяжет владельца обслуживать ТП, либо будет вынужден признать бесхозным и принять к себе на баланс и ТП, и линию. В данной ситуации каждый абонент, владелец ТП, РЭС по сторону своих баррикад, РЭС без особого энтузиазма воспринимает постановку на баланс(естественно бесплатную) даже новых ТП,

а тут, понимаешь ли, проблемная.

В сложившейся сейчас ситуации ничто не создает РЭСу проблему, абонент платит за объемы, самостоятельно ремонтирует… собирает чеки, да что (Абоненту) это даст,- нужно еще доказать связь ремонта бытовых приборов с качеством поставляемых услуг. Киевобэнерго выступит ответчиком, владелец ТП м.б. третьим лицом, в зависимости от результатов экспертиз. В Вашей истории, понимаю, экспертиз не было. Ответчики, возможно, будут, в свою очередь, настаивать на Вашей вине в подключении и эксплуатации обрудования .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что кто-то отдаст Облэнерго курицу, несущую яйца. Стоимость подключения к сети у этой "фирмы" за год выросла до 40 000 грн (по словам обращавшихся). Люди, заведующие сетью и трансформатором, в большинстве юридически с имуществом никак не связаны и занимаются сбором денег у населения без оформления каких-либо бумаг. Фактически у каждого подключившегося есть только договор с РЭС на 6 кВт электрики.

Будем решать вопрос проверенными методами )

 

Добавлено через 1 минуту

zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0417-96 нам всем в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно рассматривать каждый трансформатор в индивидуальном порядке. Не понимаю зачем владельцу нужен трансформатор, через который уже подключено к сети достаточно пользователей, в рамках лимита, заработать на нем никак уже не получится, но нужно обслуживать. ТП со свободными мощностями,естественно, нет смысла отдавать РЭСу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сегодня ООО «Ареалбуд» — предприятие, которое динамично развивается в своей сфере.

я думаю... 40кгрн за электроконтакты ..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печальная ситуация , походу эта же фирма будет и в Петровском подключать.Наверное нужно запасаться генератором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Был сегодня в налоговой (1 этаж, на право 107каб.), говорят надо оплачивать до 1 сентября каждый год, вкатали пеню 3 грн.

.

 

Платил на днях за 2 с половиной года, обошлось без пени. Хорошие такие девочки там.. 56грн это до конца 14 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Через Ревное идут маршрутки на Процев. Их достаточно много.

 

 

www.eway.in.ua/ru/cities/kyiv/routes/10159

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Уважаемые жители массива, расскажите пожалуйста как в текущее время обстоят дела с входом в состав села, с качеством электроснабжения (отключения бывают ли, хватает ли мощности или тп выбивает), можно ли увеличить количество кВт (например с 5 до 15), по каким тарифам оплачивается электроэнергия, есть ли посторонние ароматы на массиве от очистных сооружений за посадкой?

Обдумываю покупку участка на 4ой улице для будущего ПМЖ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...