Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

протекает мембрана

andrey_ka

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета у специалистов.

В доме меняю кровлю, поставили стропильную систему, накрыли

супердиффизионной мембраной masterMax. В 2часа ночи пошел сильный дождь, и не прекращался до утра. Утром я вылез на чердак и увидел что мембрана протекает. Что это значит? Плохая мембрана, или слишком много воды на нее попало.4aa9eca75c24.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета у специалистов.

В доме меняю кровлю, поставили стропильную систему, накрыли

супердиффизионной мембраной masterMax. В 2часа ночи пошел сильный дождь, и не прекращался до утра. Утром я вылез на чердак и увидел что мембрана протекает. Что это значит? Плохая мембрана, или слишком много воды на нее попало.4aa9eca75c24.jpg

 

 

Во-первых, каков уклон, во-вторых я лично около 10 лет изучал супердиф. мембраны, но не знаю такую мембрану ТМ Мастермакс типа венгерской компании Мастерпласт.

Как можно "верить" этой мембране, когда 95% продукции мастерпласт родом из Азии, а компания позиционирует себя как производитель и не имеет производственной базы.

 

Почему бы не взять тот же массовый Евробарьрер Евроизола или что-нибудь другое?

 

Я бы ее не использовал. имхо. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме меняю кровлю, поставили стропильную систему, накрыли супердиффизионной мембраной masterMax. В 2часа ночи пошел сильный дождь, и не прекращался до утра. Утром я вылез на чердак и увидел что мембрана протекает. Что это значит? Плохая мембрана, или слишком много воды на нее попало.

 

Мембрана, как и любая гидроизоляционная пленка, - это материал для отвода конденсата, но ни в коем случае не сильного дождя. Тот ураган, который был на этих выходных, поломал даже деревья, так что...

Поэтому паниковать я бы не стал. Нужно найти места протекания, и разобраться в причинах. Найдете места протечки, отпишитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембрана протекает в разных местах , по всей кровле. Протекает именно там где прилегает к обрешетке,но не везде в других местах на ощупь сухая. Я правильно думаю, мембрана где больше намокла там и протекает. Когда был дождь поменьше, то было все сухо. Покупал мембрану в эпицентре. Я думаю , с конденсатом она должна справится.Не хочется потом утеплитель менять.Мембрана такая как на картинке.ed53364b2526.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембрана протекает в разных местах , по всей кровле. Протекает именно там где прилегает к обрешетке,но не везде в других местах на ощупь сухая.

 

Она к обрешетке не должна прикасаться. Ее прижимают контррейкой, а на контррейку бьют обрешетку. А у Вас как?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоят стропила, на стропила набита доска 25х150 с шагом 50см.,

потом раскатана мембрана, на мембрану прибита контррейка, а уже на контррейку непосредственно рейка к которой крепится черепица.45f571c2319e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоят стропила, на стропила набита доска 25х150 с шагом 50см.,

потом раскатана мембрана, на мембрану прибита контррейка, а уже на контррейку непосредственно рейка к которой крепится черепица.

 

Очень странный монтаж. Редко вижу рабочих, которые делают дополнительную работу, так еще и ту, которая несет вред.

Рейку под пленкой нужно убирать!!!!!!! (обязательно), т.к. по технологии пленка должна провисать на 1.5-2 см., чтобы вода не стекала по местам над стропилами и не попадала в дерево.

 

Как раз в тех местах, где мембрана касается планок, она и течет... Да?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз в тех местах, где мембрана касается планок, она и течет... Да?

 

 

Да, именно там где касается, и течет, но не везде , а местами.

А можно не убирать планки? Если я уберу планки то в мембране останутся дырки от гвоздей. Или в любом случае нужно убирать.

Рабочих нет, делаю сам.

 

Добавлено через 7 минут

Может с конденсатом мембрана справится и так . При малом дожде мембрана сухая. Не может же быть столько конденсата, как при большом дожде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, именно там где касается, и течет, но не везде , а местами.

А можно не убирать планки? Если я уберу планки то в мембране останутся дырки от гвоздей. Или в любом случае нужно убирать.

Рабочих нет, делаю сам.

 

Добавлено через 7 минут

Может с конденсатом мембрана справится и так . При малом дожде мембрана сухая. Не может же быть столько конденсата, как при большом дожде.

 

Мембрана прибита к этим рейкам????? Если да, поэтому и течет. Мембрана прибивается только к стропилам. Во всех остальных местах она просто провисает... Жаль, что, скорее всего, пленка уже испорчена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембрана раскатана поверх досок , потом прижата контррейкой , и контррейка прибита к доскам. Когда шел дождь, я специально осмотрел каждый гвоздь, все сухие. И еще , чтобы не плодить темы прокоментируйте вот такое соединение стропилины с муаэрлатом .Стропилина вместе с муаэрлатом просверлена , и стянута шпилькой. Это

надежно?e0635a78f47f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверлили каждую стропилину??? Обалдеть! Я такое первы раз вижу. Отлично! Обычно либо гвоздем, либо уголками по бокам. Прочно! У Вас все прочно, на болтах.

Скажите, исходя из чего была прибита доска под мембрану?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доску набил , чтобы скрепить между собой стропила. Честно говоря никак не мог понять , зачем делают на мембране провис, пока Вы мне не рассказали. А когда укладывают утеплитель , он прижимается к мембране, соответственно провис исчезнет. Или надо очень точно укладывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавал тот же вопрос еще в одной ветке. Ответа не дождался. Никто толком ничего не знает. Отсюда делаю вывод, мембраны очень даже хорошо протекают и не только в местах пробитых гвоздями. Полностью промокает и течет.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доску набил , чтобы скрепить между собой стропила.

 

Стропила отлично соединит обрешетка, а также перемычки внутри чердака, которые позже станут потолком.

 

Честно говоря никак не мог понять , зачем делают на мембране провис, пока Вы мне не рассказали. А когда укладывают утеплитель , он прижимается к мембране, соответственно провис исчезнет. Или надо очень точно укладывать?

 

По классике для того, чтобы уложить утеплитель 150 мм. ставят стропило 170 мм. Хотя никто этим не заморачивается: рабочие запихивают и Фсё...

 

Кровля, как и любой конструктив, имеет массу нюансов, без которых можно "обойтись", но жизнь ее в таком случае уменьшается.

 

Что будет без провисания мембраны? Особенно ничего не поменяется, но:

1. Мембрана, как и любой материал, имеет способность сужаться и расширяться. Значит, натянутая мембрана во время сужения натянется, как барабан. Ее может порвать, не сразу, но может...

2. Конденсат сбегает по пленке не по желобам провисания, а по всей площади. Когда прибивается мембрана, она протыкается скобой, через эти микроотверстия вода попадает в стропильную ногу, заставляя дерево гнить. В этом тоже нет, на первый взгляд, ничего страшного, но через годы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чьото у меня чуйка, шо ету мембрану, не той стороной прикрепили...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому паниковать я бы не стал. Нужно найти места протекания, и разобраться в причинах. Найдете места протечки, отпишитесь!

Согласен полностью.

 

Протекает именно там где прилегает к обрешетке

Рейку под пленкой нужно убирать!!!!!!! (обязательно), т.к. по технологии пленка должна провисать на 1.5-2 см., чтобы вода не стекала по местам над стропилами и не попадала в дерево.

Вам все ответили уже)))

 

А когда укладывают утеплитель , он прижимается к мембране, соответственно провис исчезнет. Или надо очень точно укладывать?

А зачем прижимать так сильно утеплитель?))) Вы же не набиваете стропилину шириной 200мм толщиной утеплителя в 300мм!)))

 

Добавлено через 2 минуты

Задавал тот же вопрос еще в одной ветке. Ответа не дождался. Никто толком ничего не знает. Отсюда делаю вывод, мембраны очень даже хорошо протекают и не только в местах пробитых гвоздями. Полностью промокает и течет.

Должен с Вами не согласиться. Скорее всего ошибка монтажа в местах примыканий крыши к стене, дымарям (обводы дымоходов), а также монтажа окладов мансардных окон. Или, или, или...

Лично из своего опыта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Конденсат сбегает по пленке не по желобам провисания, а по всей площади. Когда прибивается мембрана, она протыкается скобой, через эти микроотверстия вода попадает в стропильную ногу, заставляя дерево гнить. В этом тоже нет, на первый взгляд, ничего страшного, но через годы...

Не через годы... а после одного отопительного сезона, ети скобы уже ржавые и их выпирает наружу.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен полностью.

 

 

 

Вам все ответили уже)))

 

 

А зачем прижимать так сильно утеплитель?))) Вы же не набиваете стропилину шириной 200мм толщиной утеплителя в 300мм!)))

 

Добавлено через 2 минуты

 

Должен с Вами не согласиться. Скорее всего ошибка монтажа в местах примыканий крыши к стене, дымарям (обводы дымоходов), а также монтажа окладов мансардных окон. Или, или, или...

Лично из своего опыта...

Я уже 10 лет только кровлей занимаюсь! Вы думаете что я не знаю как все эти примыкания правильно делать? Не в том дело,как раз там и полный порядок. Специально изучал проблемные места сверху и донизу кровли. течет прямо посередине между стропил.(дырок нет, стороной правильной уложена.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсат сбегает по пленке не по желобам провисания, а по всей площади.

 

Неужели там настолько много конденсата, что он сбегает струйками. По идее он должен выветриватся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чьото у меня чуйка, шо ету мембрану, не той стороной прикрепили...

Чьото ета чуйка, никак меня не отпускает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чьото ета чуйка, никак меня не отпускает)

Да нельзя ее не той стороной положить никак!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чьото ета чуйка, никак меня не отпускает)

Почему , раскатана названием кверху, белой стороной внутрь дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему , раскатана названием кверху, белой стороной внутрь дома.

 

похоже там есть лист с укладкой и там нарисованно именно так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром дождь закончился, солнце за день все просушило, мембрана слегка провисла. Сейчас опять прошел небольшой дождик , я залез на чердак , мембрана везде сухая и натянутая как во время монтажа , не как барабан, а просто лежит ровно. Скорее всего из за затяжного дождя

мембрана намокла, а так как в местах прилегания к доскам намокла больше, там и потекло (но не везде) . Свои ошибки понял. Всем спасибо за участие. Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый andrey_ka,

Не поленился... нашел ссылку об вашей мембране... позвонил, только што, по контактным телефонам из ссылки (09*******Александр)

Выяснилось:

1. Чуйка меня подвела... Вы правильной стороной установили мембрану...

нужно лейбой вверх к небу.

2. С фото видно, что она у Вас серого цвета... и я решил что ето-3 Есо

Специалист которому я звонил, заявил что не советует ее использовать, так как у нее слабый пропорционное давление. Она боится проливного дождя и талого снега. Справится только с конденсатом... если есть нормальный продух.

3. Специалист посоветовал, что намного лутше- Мастермакс- 3 Класик. И по деньгам нет большой разницы. Будем верить ему на слово.

П,С -перезвоните и убедитесь сами...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 8
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...