Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Псевдо лепка на стены

sn-g

Рекомендовані повідомлення

Кому интересно, можно легко делать что-то наподобие лепки на стены внутри дома и на фасадной части.

Опишу процесс:

- нужен трафарет многоразовый, разница в толщине, можно купить готовые, можно заказать по вашему рисунку;

- крепится к стене скотчем, а лучше клеем для трафарета - продается в баллончиках, не оставляет следов и очень легко снимается;

- замешивается шпаклевка, если в доме, на фасаде я использую клей для плитки - мне кажется надежней. Получиться должен довольно таки густой раствор, чтобы не было потеков;

- наносим на трафарет ровным слоем, толщина нанесения такая какой толщины вы хотите получить изображение;

- снимаем трафарет, сверху отрываем и тянем на себя, трафарет прорезает раствор и получается объемный рисунок;

- ждем сутки, выравниваем поверхность наждачкой, грунтуем и красим.

Собственно и все. У меня покрашенных вариантов пока нет, так что выложу позже...

Все очень просто и быстро, если не ошибиться в вязкости раствора.

1531363434_0545.thumb.jpg.dbde0e5503414061557af23b4132f040.jpg

133222365_0783.thumb.jpg.4b68c7ccbc9e718e4b2586d209d46f72.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где трафарет брали?

 

Заказывали в России trafaret.tv/, но можно и у нас заказать, потом находили где-то, но не сохранились ссылки. В эпицентре есть, только выбор слабый. Есть еще изготовление под заказ, там вообще любой полет фантазии.

Вот нашел ссылку, но я там не заказывал trafaret.at.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Заказывали в России trafaret.tv/, но можно и у нас заказать, потом находили где-то, но не сохранились ссылки. В эпицентре есть, только выбор слабый. Есть еще изготовление под заказ, там вообще любой полет фантазии.

Вот нашел ссылку, но я там не заказывал trafaret.at.ua/

 

В Эпице попадались только одного вида - что-то между тонким пластиком и толстой пленкой.

Это они?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они?

Похоже на то. Если есть мелкие детали и тонкие полоски пленки - обязательно купите спрей-клей для трафаретов, этим вы избежите потеков и смещений узких полосок при нанесении раствора. Я брал 3М (не сочтите за рекламу, но долго искал пока нашел вообще такой клей) на их сайте. Баллончик не пять копеек стоит, но хватает на долго и получается аккуратней в разы. Хотел выложить фотографии, но мы покрасили все в белый цвет - смотрится супер, а вот на фото все сливается... Или я такой фотограф. ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...