Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

правильно ли сделан слив канализации?

Fluffy Dragon

Рекомендовані повідомлення

Строится дом. Из кухни проведена канализация на отдельную яму 50й ппр трубой.

 

Труба 50мм заходит в дом на глубине около метра от пола. Далее был поставлен "на прием" угол 90 градусов, временно, все было раскопано. Два года назад штукатуры без нашего ведома это "временно" превратили в "постоянно" и заделали трубу таким образом, что из стены торчит ГОРИЗОНТАЛЬНО угол 90 градусов, потом двумя углами 45 градусов труба уходит от стены , идет на метр в глубину и углом 90 идет прямая трасса на яму.

 

см. фото и схему.

 

боюсь, что угол 90 внизу будет забиваться и будут проблемы с его прочисткой из-за двух углов 45 и одного угла 90 сверху. Штукатуры залили сантиметров 15 бетона с арматурой на совесть... стоки кухни и возможно стиралки

 

сейчас пришел черед заливки теплых полов и нужно определиться - что делать.

 

варианты

1) оставить как есть, если что - пробовать прочищать тросом или химией

2) раздолбать бетон, сверху убрать угол 90 и два угла 45, поставить вертикальный "торчок" из пола. Если угол 90 внизу забъется, его будет относительно легко прочистить

3) раздолбать бетон, убрать все безобразие, докопаться в грунте до низу и поменять угол 90 на два по 45, поставить "торчок" из пола

 

делать будем сами...

 

спасибо!

DSCF9645.thumb.JPG.1ab10b1d68daa8e8a871f4d1b9fc9c44.JPG

DSCF9647.thumb.JPG.940e81dcdefc7719801609d4e9262c53.JPG

Змінено користувачем Fluffy Dragon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только по 3 пункту не забудьте, что "тоЛчки" с вертикальным сливом имеют определенное расстояние от стены. Бывает трубу выведут, а она близко к стене и "тоЛчек" не "одевается" на нее, бачок мешает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы поменял бы всю трубу на 100

т.к. водоотвод с кухни насыщен жирами и труба на 50 при постоянном пользованием хватит на пару лет......забивается очень плотненько жирами

ведите до кухни 100 трубу, а подъем через 100*50 (45градусов)*100

такую трубу легко потом тросиком на 16 чистить........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. водоотвод с кухни насыщен жирами и труба на 50 при постоянном пользованием хватит на пару лет..

Много жира есть вредно, холестерин, атеросклероз и пр. Главное правило-пользоваться при мытье посуды всегда горячей водой и моющими средствами. Диаметр самый оптимальный (самоочищение) 40мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но он то есть))))) я имею виду жир))))

как часто Вы пробиваете трубы в ресторанах от отложений жира? я на пример сегодня выезжал))))) и заверяю - труба на 50 забивается аж мама не горюй))) с 100 все замечательно)))))))

так что я понимаю что кухня домохозяйства не ресторан, но и он хорошо забивается)))))

а моющии? а если человек намерян пользоватся или микробами или септиком? у меня дома я запретил пользоватся моющими средствами. Зачем природу травить))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как часто Вы пробиваете трубы в ресторанах от отложений жира? я на пример сегодня выезжал.........и заверяю - труба на 50 забивается аж мама не горюй)))......

Для ресторанов надо ставить жироулавливатели.

 

Изучите вопрос внимательней. Ключевая фраза "самоочищение".

Диаметр самый оптимальный (самоочищение) 40мм.

Поддержу.

 

p.s. у меня дома 50-ка с кухни с 2006-го года. Пью много кофе, а это ещё тот осадок в трубах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году забилась на кухне канализация ф=50мм. прочистка ничем не помогла. Хорошо что у меня трубы проходят через подвал и была возможность их демонтировать. Из труб пришлось выбивать гильзы из извести с жиром по всей длине. Вода со скважины, в принципе не жесткая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Из труб пришлось выбивать гильзы из извести с жиром по всей длине.....

Вы забыли сказать, что уклон трубы был местами больше 3% и иногда использовались уголки по 87*.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нормальной эксплуатации проблем быть не должно, конечно если жир не лить... От мойки посуды вручную стоит отказаться все рамно качественней машинки не помоешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из труб пришлось выбивать гильзы из извести с жиром по всей длине.

Та известь есть старый жир, основательно промытый водой и моющими, т.с. "закаменелая клетчатка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...