Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как обложить мазанку кирпичем?

Slavko_Kiev

Рекомендовані повідомлення

балки прогибаются?

 

 

Балки все ровные, как под линейку.... а потолки под 2м50см... т.е. не надо приподнимать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще в доме русская печь на всю 2-ю комнату... вот думаю: ломать или нет... многие отговаривают, типа раритет-антиквар... есть отдельная груба...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
еще в доме русская печь на всю 2-ю комнату... вот думаю: ломать или нет... многие отговаривают, типа раритет-антиквар... есть отдельная груба...

 

Печь нужно проверить. Был случай .Спали на печи , утром уехали а там матрасы остались. Была щель в печи и матрасы начали тлеть.Вовремя обнаружили.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с такой проблемой, купил старый дом в 2005г. Дом мазанка до военой постройки, без фундамента с земляными полами.

Нашол месных типа строителей, зря связался. Сказали что нужно домкратить и подливать новый фундамент, уже делали такое и знают как . Привёз машину щебня , песка и цемент с арматурой. Начали без меня, хорошо что приехал вовремя. Они начали рыть траншею вдоль стены, ну и соответсвено она сьехала в эту траншею, см15-20 щель получилась. Потом мне другие розказали как нужно делать : подливать поэтапно по метру , Propeller написал (шрих- линию). В некоторых местах где стены были сильно просевши удалось приподнять см около 5-7. Фундамент почти готов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще в доме русская печь на всю 2-ю комнату... вот думаю: ломать или нет... многие отговаривают, типа раритет-антиквар... есть отдельная груба...

 

я себе печь оставил. правда у меня она немного прогорела по центру, так за 700 грн мастера счас делают местные. оставляй, и тепло и антиквариат. что за мазанка без печи. только первый раз там сажу чистить надо на чердаке, перед протопкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе печь оставил. правда у меня она немного прогорела по центру, так за 700 грн мастера счас делают местные. оставляй, и тепло и антиквариат. что за мазанка без печи. только первый раз там сажу чистить надо на чердаке, перед протопкой.

 

У меня была печь и груба. Печь розобрал, на её месте камин поставил, грубу тоже пришлось розбирать потомушто там дымоход был совмещён с печью. Месный спец выложил новую грубу и дымоход с лежаком, на камин отдельный дымоход.

Груба хорошо греет . Приезжал этой зимой когда были заморозки , протопили грубу и конвекторры (3*1квт) на всю мощность включили , 3-комнаты маленькие (9м,6м,6м ) через два часа температура поднялась выше 20 ,притом как наулице было -24. Ночью проснулся от того что нечем дышать, на градуснике +36. Проветривал около часа, открывал все окна двери.:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Хотелось бы поделится похожей реставрацией Был фундамент - 70см из кирпича, сверху залил бетонный цоколь Далее вполкирпича планирую обложить Дерево практически 50% шашель сожрал - обработал 10% купоросом Изогнутые полстены разбрал и сделал такую же из чего было + дранка + тот что был саман замоченый на сутки и замешен в бетономешалке с добавлением соломы Пол дубовый и хорошо сохранился Печь как не хотел оставить - разобрал из-за ветхости и 100летнего износа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ее обмазали по новому глиной , местные селяне ее побелили известью ,крыша металическая ржавая была , но из нутри железо еще супер , покрасили краской по ржавчине, поменяли окна, снесли печь и грубу , сейчас гипсом обшили одну комнату. Теперь думаю цоколь из кирпича отремонтировать , сделать отмостку из плит (наверное) и сайдингом обшить.Посоветуйте цоколь и отмостку из чего еще можно сделать ?

1763833682_.jpg.a55e48d30b086e280958cbc66d435e38.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так бетонный цоколь у нас выглядит Опалубка из пятидесятки За три дня уже сняли - далее гидроизол и кирпич соответственно Отмостку намеренны залить цементным раствором с температурным швом(шаг 1,5м) Скажите, unreal, сомневаюсь что в нутрь полагается гипсокартон - можт развеете мои сомнения о мышах в стенах и падающей штукатурке(или вы внутри за сайдингом тож мазали по новому глиной)?8d3adaf26cf2.jpg (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так бетонный цоколь у нас выглядит Опалубка из пятидесятки За три дня уже сняли - далее гидроизол и кирпич соответственно Отмостку намеренны залить цементным раствором с температурным швом(шаг 1,5м) Скажите, unreal, сомневаюсь что в нутрь полагается гипсокартон - можт развеете мои сомнения о мышах в стенах и падающей штукатурке(или вы внутри за сайдингом тож мазали по новому глиной)?8d3adaf26cf2.jpg (ссылка устарела)

 

 

Глиной только снаружи , теперь снаружи сайдинг планирую "Роял" по советам из форума оптимальный .Внутри гипсокартоном супер получилось. по мышам тоже много читал разных мнений и решил остановиться на - засыпали за гипсокартон по периметру известь с опилками вперемешку , они ее не любят. Посмотрим как будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю геморой на свою голову.Возник вопрос(Честно говоря,у меня один большой вопрос),как можно подлатать такую металлическую крышу.В одном месте дыра в металле.Наверно кто-то выдавил корявыми ногами,когда по крыше лазил.И, вообще, с какого места надо начать реанимировать это чудо деревенской архитектуры.

P1010015.jpg.18ca1a2e284a007314d40858fadf3a1b.jpg

P1010016.jpg.e3f5d7b57d1e68a7f72cb4c0bb525684.jpg

P1010027.jpg.ea2c0818faa71274bfa5e0da139c2aa8.jpg

P1010028.jpg.ec2ac10a7b251bd075855567b18bbce6.jpg

P1010033.jpg.10d5f2535b824309fed2d69b60ebfd79.jpg

P1010034.thumb.jpg.a4a54dfb17a571fb13e730726c6cfedf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю геморой на свою голову.Возник вопрос(Честно говоря,у меня один большой вопрос),как можно подлатать такую металлическую крышу.В одном месте дыра в металле.Наверно кто-то выдавил корявыми ногами,когда по крыше лазил.И, вообще, с какого места надо начать реанимировать это чудо деревенской архитектуры.

 

Да Вы не один , у меня такая же и крыша тоже ржавая (ее покрасил краской спец. прямо по ржавчине , нормально получилось, железо еще ничего простоит , а вообще думал поверху ондулин постелить.

Нашли в селе работяг (еще те ))))) обмазали по новому состав = глина+опилки(тырса)+песок и побелили известью, но после нормального дождя есть трещинки., т.е смысла тянуть стены нет. Просто подлатать глиной там где совсем поотпадала и нужно конечно цоколь и отмостку сделать бюджетную. До осени (до сезона дождей) желательно обшить, варианты - сайдинг или блокхаус можно.

Желательно нижний брус глянуть по периметру, я несколько менял , он вытаскивается , закладывается новый обработанный ,скобами крепится, потом дранка и глиной закидывается. Печку и грубу я полностью разобрал. Теперь гипсокартоном общиваю по одной комнате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глиной только снаружи , теперь снаружи сайдинг планирую "Роял" по советам из форума оптимальный .Внутри гипсокартоном супер получилось. по мышам тоже много читал разных мнений и решил остановиться на - засыпали за гипсокартон по периметру известь с опилками вперемешку , они ее не любят. Посмотрим как будет.

Добрый день.Вы можете написать,как у вас продвигаются дела?У меня все еще впереди и хотелось бы узнать на какую мину мене не нарваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 3 тижні потому...

Как мы преобразуем мазанку. Делал все муж, опираясь на свою фантазию и умение, при этом не имея строительного опыта и образования. Начали с поднятия верандочки, залиил фундамент, обшили вагонкой, положили новый шифер, утеплили пенопластом и обшили гипсокартоном. Потом взялись за фундамент самой хаты, начали с углов хаты, подрылись-армировали-залили. Потом залили между углов. Далее поставили опалубку и цоколь залили одним куском. Внутри обшили гипсокартоном. Окна расширять не стали, побоялись. Вот поэтапные фоты:

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В будущем планируем обложить ее кирпичем, пока зашили дырки ДВП и покрасили. И немного внутренних работ:

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как править сообщение, вот покажу еще как снаружи на сегодня получилось

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас похожий домик, и даже планировка похожа, веранда так же расположена. Скажите, когда фундамент делали не боялись, что дом поползет? Я вот тоже думаю что то делать с фундаментом, но как то стремно подкапывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкапыть понемногу, где-то по метру, не больше. Если подрыть сразу много, может обвалиться. Весной предстоит то же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравилось - евромазанка! Молодцы! Удачи вам в вашем доме!

Для шокирования соседей надо было фасад глиняный оставить (типа бедные мы), а внутри нормальный ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сажу чистить надо каждый год.

 

просвятите как, плзз :)

 

===================================

 

вот решил отписаться:

заказал кирпич для обкладки, нанял рабочих, раскатал губу и поехал в киев... на следующий день звонок от рабочих, мол, приезжай. приехал...

они отрыли заднюю(северную) сторону дома и показали полностью сгнивший низ дома и сказали, что нет смысла. капец, а кирпич уже заказан у одного форумчанина, проведена канализация и вода, установлена сантехника...блин, хорошо, что удалось отменить кирпич.

мораль: перед покупкой мазанки подройте в нескольких местах и убедитесь что дом не сгнил.

 

погоревал, а потом перебросил все силы на новый фундамент(нового дома)...

 

а мазанку - сам починил крышу, оббил толью и надеюсь, что еще будет стоять, т.к. под каждой несущей стоикой фундамент подлит, и рабочие сказали, что если не трогать, то будет стоять поскольку дом сросся и стал одним монолитом... жалко ее, за полгода привык, уютов понаделали...

 

приходил дед, кот вырос в этом доме, сказал, что купил эту хату в 14-м году!!! т.е. она была и до 14-го))))

даааа, однака строили раньше, что до сих пор живет и процветает, печь работает, тепло отлично держит...

 

лана, поехал от грипа хаваться))))

11.jpg.bff3468e31ae824f9a97562f100cbf4a.jpg

22.jpg.56f40560f3bef60d25957dd59542b926.jpg

Змінено користувачем Slavko_Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас похожий домик, и даже планировка похожа, веранда так же расположена. Скажите, когда фундамент делали не боялись, что дом поползет? Я вот тоже думаю что то делать с фундаментом, но как то стремно подкапывать.

 

голова боялась, а руки делали :D А вообще ж вон на втором фото видно. мы сначала углы раскопали на небольшое растояние, залили их, ну а потом когда застыл цемент, тогда уже между углами стали разрывать. В принципе, не должна была упасть :)

 

Мне понравилось - евромазанка! Молодцы! Удачи вам в вашем доме!

Для шокирования соседей надо было фасад глиняный оставить (типа бедные мы), а внутри нормальный ремонт.

 

Спасибо :) да снаружи кончено еще не предел мечтаний, но думаю все впереди еще! НИКТО И НЕ ДОГАДАЕТСЯ ЧТО ЭТО МАЗАНКА:lol:

 

А водосточку делать будете? Утепляться? Полы как делали?

 

Водосточку планируем, когда крышу поменяем. Утепляться не будем, только кирпичем планируем обложить. В ней и так тепло.Полы деревянные сняли, и сделали стяжку обычную. Сверху планируем ламинат или пробку. А вообще это ж дом моей сестры, так вышло, что мы будем жить в одном дворе. Вот она и наняла моего мужа все делать, ей экономия и нам хорошо. А у нас там вообще другая история...таже мазанка, вернее полмазанки, обложеная кирпичем. тут тоже еще работенки... ну это уже совсем другая история :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот последние фоты внешних работ Кровля вальмовая металлическая Очищена от ржавчины погрунтована и покрашена резиновой краской Подшив - на деревянный каркас пластиковые пеанели 25см, стены в полкирпича (местами пришлось вчетверть ложить - цоколь маловат сделали на одну сторону) и через 4ряда вбивали гвозди для связки с саманной стеной(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...