Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркетные работы от форумчанина "4515222"

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Хочу поблагодарить нашего форумчанина Евгения с ником 4515222 и его коллегу Алексея за выполненные на моем объекте паркетные роботы.

 

Мы долго переписывались и откровенно говоря я торговался за лучшую цену. После 2-х мес переписки мы таки договорились на цену которая меня устроила. паркет я покупал сам - доска дуб натур от фирму Берест (Харьковская область) палубный набор 15 мм толщиной. Остальные материалы обеспечил Евгений. Клея Bona и Chemiver, лак Arboritec Compo

 

Особенно впечатлил их специалист по лестнице Александр. Дело в том, что я ступени и подступени покупал на klen.in.ua самостоятельно. И ошибся в размерах при заказе. Оказалось, что ступени как-то хитро зарезаются с подступеньками типа шип-паз. Я этого не знал. И при ширине бетонной ступени в 29 см заказал ступени шириной 30 см. Александру удалось спасти ситуацию с ступенями и все красиво установить, хотя и сделать их с капиносами (красиво выступающим носиком) уже не удалось. У Александра был впечатляющий арсенал инструментов для дерева - очень дорогих и сложных машин, верстаков и каких-то резцов.

 

В целом подход Евгения в работе носит узкоспециализированный характер - фанеру клали одни люди, шлифовали другие, плинтус прибивали и лакировали третьи. Все работали слаженно под руководством Алексея.

 

Конечно еще рано говорить о дальнейших эксплуатационных качествах паркета. Надеюсь все будет ок.

Рекомендую форумчанам пользоваться услугами Евгения.

614267198_.thumb.jpg.e3ede8e528ae46d97e03a3a6e48b9bfe.jpg

537700663_1.thumb.jpg.ea82fcd1b716757ed261ed3d3d2a478d.jpg

45869264_2.thumb.jpg.c5b6595ed94c1ffc019268d22643f701.jpg

402723496_3.thumb.jpg.3d50f408dbfaca27c5e03f09c394ccec.jpg

846643157_4.thumb.jpg.b63e0ffad32e77668790d540e868159c.jpg

564913708_5.thumb.jpg.ad778b97212ed9866c9d173035eb2d43.jpg

1458052358_6.thumb.jpg.66e0383887152e950a0b5774a6ee1aea.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

З вибором екологічної паркетної хімії, допоміг форумчанин Женя (4515222) -Дякую. Було застосовано:

Тоніровка -ARBORITEC, основа алкідна, запах був перших 3 дні, іто несильний, розход 1л-35м2: колір отримав змішавши "темний дуб+махогон+білий дуб" в пропорціях 25%+25%+50%.

Лак ARBORITEC Eco Logic satin -водна основа, без запаха.

польот нормальний....

IMG_3708_800.jpgi.gif

IMG_3709_800.jpgi.gif

IMG_3720_500.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теж хотілось поядкувати Жені, бо людина дійсно на свому місці, добре орієнтується в продукції та методах роботи з нею, одним словом професіонал.

Отже потрібен був лак максимально екологічно чистий і обовязково МАТ.

Женя порадив Грунт First Coat+ Arboritec Ecologic

По розходу вийшло наступне

на 44 м2 по дубовому паркету

Грунта лишилось пів каністри (ще пригодиться)

Лак 5л вистачило на 2 шари, залишилось десь 400гр. Піде на плінтус, або коридор 3 шаром.

Майстер сказав, що дуже класно лягає і що дуже міцний.

Ось фото, може комусь пригодиться.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

179155433.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Всех приветствую.

Начну с главного: предостерегаю форумчан от каких-либо начинаний с Женей. Для гугла: 4515222, superparket.com.ua непрофессионал, обман, халтурщики.

 

Теперь по делу:

О услуге реставрации с началом ремонта я не знал, но мои сантехники посоветовали пробовать. После мониторинга цен и репутаций обратился к Жене за услугой реставрации паркета (что важно). Предупредил о том, что пол очень старый, со щелями, необходимостью серьезного ремонта и что я не уверен, что его можно восстановить. Он мне предложил прислать спеца, который за 150 грн. взглянет на мой пол и скажет о перспективах. На том и порешили: спец приехал, оценил, дал добро. К моменту начала работ я уехал из города и вернулся уже принимать результат. За это время произведен ремонт проблемных мест и циклевка/лакировка паркета. Опускаю лирику, результат на фото по ссылке www.dropbox.com/sh/v71ynvogw3ib6ps/AAD-JXHoGjEoS3NCl41mcCy8a?dl=0 (добавить как картинки не выходит). Сфотографированы основные проблемы (такие места везде, их очень много): щели, капли лака или геля в щелях, как выглядят шпаклеваные места, ремонт и сама "реставрация". Очень похоже на фото с его сайта с работами, ага.

 

Добавлю, что Женя меня убеждал, что я заказывал не реставрацию паркета, а циклевку/лакировку, что и сделано. Но это не так.

 

Также во время работ он мне перезванивал и говорил, что шпаклевать они не будут т.к. щели слишком большие и шпаклевка высыпется и мол я дал добро на то, чтобы эти работы не выполнялись. Это было, но я рассчитывал на то, что все нанотехнологии лаков/гелей, что применяются, просто заменят шпаклевку. Я не профессионал и не мог знать, что этого не произойдет.

 

В итоге мной оплачено 3000 грн. за "ремонт" (увы, это пошло как предоплата и вернуть эти деньги я не смог) и не оплачено 8000 за остальные работы. Сейчас поверх паркета кладу ламинат, что по кругу выйдет 6000 за материалы, а не 11000 за проделанную халтуру.:flag1:

904720632_2014-12-2509_04_46.thumb.jpg.8b7991792dd7e5f4673f3f68004766fb.jpg

117608088_2014-12-2509_05_25.thumb.jpg.14cba748f8525703a9908a14aef52723.jpg

305897260_2014-12-2509_07_02.thumb.jpg.50e7883cc41e9d009e25fdb7410ba024.jpg

2028619231_2014-12-2509_07_08.thumb.jpg.62d8005c82e4562d898b79ecf7320b10.jpg

278977260_2014-12-2509_08_20.thumb.jpg.71bc739ff3cf6d1d5d9cd259005bcf0e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В свою очередь предостерегаю всех кто может иметь любые договорённости с этим "Васюня" тел. - 80675770537, 8 050 462-29-86.

 

Со своей стороны опишу ситуацию.

Приехали на объект, увидели убитый паркет которому много десятков лет.

Паркет полностью шевелится на 99% оговорили все нюансы, рассказали что можно сделать, а что нельзя.

Заказчик решил подклеить только в тех местах где сам посчитал нужным, а это пару квадратных метров, остальное не захотел. И заплатил 3000грн за паркетный клей + работу.

В свою очередь, мы еще раз отметили, что паркет почти везде шевелится и шпаклевать не имеет смысла, поскольку щели большие и шпаклевка держаться не будет!

 

Я придерживаюсь своих принципов, не беру с заказчика ни копейки на перёд даже за материалы! По тому что уверен в своей работе и надеюсь на адекватность со стороны заказчика.

 

Так и здесь, перед шлифовкой и лакировкой паркета 44 м2 купил лака на 350 евро, + грунтовка , + куча расходников! Поскольку заказчик выбрал самый дорогой лак Арборитек Компо Авеню по 120евро банка.

 

Заказчик, на время работы, оставил с нами своего отца, а позже и жену, которые не отходили от нас ни на минуту. Но это нас не пугает, а даже лучше, поскольку мы в процессе работы можем наглядно показать какие есть сложности. А также держали связь в телефонном режиме.

Мы предлагали приехать перед лакировкой и посмотреть на работу, что бы не было потом вопросов, но я так понял что отец+жена имели полномочия и весь процесс работы были с нами.

 

Мы выполнили всю работу. Получили полное одобрение от Жены и Отца заказчика! И на следующий день ждали оплаты.

 

И вот звонит "Васюня" и выдаёт оригинальный аргумент - "Мне не нравится!" "Я платить не буду"

На вопрос- что конкретно не нравится? Я услышал то, от чего у меня рот открылся.

А именно, это та фраза которую сам "Васюня" написал.

 

Вот она, читайте и судите сами об адекватности этого человека -

"Также во время работ он мне перезванивал и говорил, что шпаклевать они не будут т.к. щели слишком большие и шпаклевка высыпется и мол я дал добро на то, чтобы эти работы не выполнялись. Это было, но я рассчитывал на то, что все нанотехнологии лаков/гелей, что применяются, просто заменят шпаклевку. Я не профессионал и не мог знать, что этого не произойдет."

 

И самое интересное что я услышал при попытке найти хоть какой то компромисс, фразу которая меня убила : - " у меня на пол есть 8000 грн. сделайте мне такой пол, чтобы мне понравился" (Типа купить новый) :o

 

В итоге: 44м шлифовка, лакировка, убитого паркета. Более 350 евро затраты на материал. Остались без всего!

 

Я грозился оставить негативный отзыв о заказчике "Васюня", но потом успокоился, стараюсь не держать ни зла ни на кого. Но когда увидел такую наглость тут, оставляю отзыв о негативном заказчике и прошу комментировать тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую.

Начну с главного: предостерегаю форумчан от каких-либо начинаний с Женей. Для гугла: 4515222, superparket.com.ua непрофессионал, обман, халтурщики.

 

Теперь по делу:

О услуге реставрации с началом ремонта я не знал, но мои сантехники посоветовали пробовать. После мониторинга цен и репутаций обратился к Жене за услугой реставрации паркета (что важно). Предупредил о том, что пол очень старый, со щелями, необходимостью серьезного ремонта и что я не уверен, что его можно восстановить. Он мне предложил прислать спеца, который за 150 грн. взглянет на мой пол и скажет о перспективах. На том и порешили: спец приехал, оценил, дал добро. К моменту начала работ я уехал из города и вернулся уже принимать результат. За это время произведен ремонт проблемных мест и циклевка/лакировка паркета. Опускаю лирику, результат на фото по ссылке www.dropbox.com/sh/v71ynvogw3ib6ps/AAD-JXHoGjEoS3NCl41mcCy8a?dl=0 (добавить как картинки не выходит). Сфотографированы основные проблемы (такие места везде, их очень много): щели, капли лака или геля в щелях, как выглядят шпаклеваные места, ремонт и сама "реставрация". Очень похоже на фото с его сайта с работами, ага.

 

Добавлю, что Женя меня убеждал, что я заказывал не реставрацию паркета, а циклевку/лакировку, что и сделано. Но это не так.

 

Также во время работ он мне перезванивал и говорил, что шпаклевать они не будут т.к. щели слишком большие и шпаклевка высыпется и мол я дал добро на то, чтобы эти работы не выполнялись. Это было, но я рассчитывал на то, что все нанотехнологии лаков/гелей, что применяются, просто заменят шпаклевку. Я не профессионал и не мог знать, что этого не произойдет.

 

В итоге мной оплачено 3000 грн. за "ремонт" (увы, это пошло как предоплата и вернуть эти деньги я не смог) и не оплачено 8000 за остальные работы. Сейчас поверх паркета кладу ламинат, что по кругу выйдет 6000 за материалы, а не 11000 за проделанную халтуру.:flag1:

 

извиняюсь что влезаю - мастер предупреждал вас что может получится

"не фонтан"? ( грубо говоря что "с говна пулю не слепишь" ) и плюс вы дали добро на "нешпаклевку" ?

 

так в чем же именно виноват то ТС ? В том что он "не фея" и не превратил ваш старющий паркет на красный дубовый пол венецианского дворца ??

( если только в этом - то нужно как то уж по человечески решать вопрос, если считаете что халтура в работе - то не платить за работу. но стоимость лака оплатить.

не хорошо так поступать с людьми )

 

p.s а евгению рекомендую подписывать договор и брать предоплату 100 % ( на материалы)

( кстати посмотрел тендер который создавал ваш клиент - и там было указано именно "реставрация" - так что уж как-то документально подтверждайте ваши договоренности с клиентами )

или хоть не обещайте "золотых гор" человеку... ( я так понял проблема именно в этом )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со своей стороны опишу ситуацию.

Приехали на объект, увидели убитый паркет которому много десятков лет.

Паркет полностью шевелится на 99% оговорили все нюансы, рассказали что можно сделать, а что нельзя.

Заказчик решил подклеить только в тех местах где сам посчитал нужным, а это пару квадратных метров, остальное не захотел.

 

Хочется ответить: описанное выше это вранье!

Приехал Ваш мастер (кстати платный - 150 грн. взял за приезд - оплатил). Он мне ни слова не сказал про то, что где-то, что-то нужно клеить, иначе результат будет как на фото. Он мне сказал, что отреставрировать можно!

И если Вы считаете, что о тех щелях/дырах/сколах/шевелении дощечек, которые я получил в итоге, Вы можете не предупреждать заказчика - можете бросить в меня камень! Еще раз: о таком результате никто не предупреждал!

Вообще Вы передергиваете и мои слова (я не говорил "мне не нравится", я говорил "халтура") и события (жена находилась там минут 20 от силы).

А в телефонном разговоре, когда мы договаривались о стоимости, я Вам сразу сказал, что если услуга реставрации стоит ощутимо дороже укладки поверх паркета ламината, она мне не нужна. Вышло процентов на 30 дороже и я согласился.

И я ни разу не просил сделать такой паркет, который мне понравится, я просил реставрацию.

Никто никакого одобрения (ни тесть, ни жена) Вам не давал - просто это мягкие люди, которые не хотят конфликтов и если бы они были конечными заказчиками - они бы отдали Вам всю сумму, а потом бы платили во второй раз кому-нибудь еще и переделывали.

 

Резюмирую: Вы просто лжец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если Вы считаете, что о тех щелях/дырах/сколах/шевелении дощечек, которые я получил в итоге, Вы можете не предупреждать заказчика - можете бросить в меня камень! Еще раз: о таком результате никто не предупреждал!

Не только предупреждали, но и наглядно показывали на протяжении всей работы!

Если вы не можете понять значение слов и слов своего доверенного человека, которого оставили с нами, нужно было соизволить приехать хоть раз на объект.

 

Добавлено через 9 минут

Он мне ни слова не сказал про то, что где-то, что-то нужно клеить, иначе результат будет как на фото.

Вы хитрый как и жадный. Вы для себя определили лимит денег на ремонт и сделай вам дворец. Когда вы сами ходили по квартире и тыкали пальцем где вам нужно переклеить, а где не нужно, так тогда вы разбирались в паркете. А когда в результате остались не переклеенные планки со сколами и дырами, так вы уже не разбираетесь - нужно было вам посоветовать.

 

Добавлено через 13 минут

А в телефонном разговоре, когда мы договаривались о стоимости, я Вам сразу сказал, что если услуга реставрации стоит ощутимо дороже укладки поверх паркета ламината, она мне не нужна. Вышло процентов на 30 дороже и я согласился.

Справедливо было бы сфотографировать свои "дрова" до шлифовки, чтобы люди понимали из чего мы сделали такой пол.

Теперь у вас осталось много денег на ламинат! Думаю вам не на что обижаться.

 

Еще раз всех форумчан хочу предупредить, данный "Васюня" лишен любой логики, приводит абсолютно нелепые аргументы лишь бы не платить. Все договорённости не воспринимает даже в присутствии свидетелей (своих родственников).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только предупреждали, но и наглядно показывали на протяжении всей работы!

Если вы не можете понять значение слов и слов своего доверенного человека, которого оставили с нами, нужно было соизволить приехать хоть раз на объект.

 

Надоели с враньем. Ни один человек в мире, знай, что ему сделают такую работу на нее бы не согласился. Предупреждали... И ни один заказчик не должен контролировать процесс выполнения работ кроме как по собственному желанию. Поэтому мне решать - приезжать в процессе или нет.

 

 

Добавлено через 9 минут

 

Вы хитрый как и жадный. Вы для себя определили лимит денег на ремонт и сделай вам дворец. Когда вы сами ходили по квартире и тыкали пальцем где вам нужно переклеить, а где не нужно, так тогда вы разбирались в паркете. А когда в результате остались не переклеенные планки со сколами и дырами, так вы уже не разбираетесь - нужно было вам посоветовать.

 

Очередной звездежь. Процитирую себя же в той теме, где Вы меня пытаетесь грязью поливать (безуспешно).

Вы со своими коллегами даже не разговаривали, иначе бы не несли этой ерунды. Кроме как, конечно, если Вы не делаете этого намеренно.

Женя, мне вообще ни один метр не подклеили. Мне отремонтировали места, где паркета не было вообще. Это места, где раньше были дверные пороги и одно место, где я сам вырвал доски и из-за этого паркет вздулся под действием влаги. Мне никто не подклеивал определенные метры, что я указал. Мне положили новый паркет в те места, где его не было.

 

Добавлено через 13 минут

 

Справедливо было бы сфотографировать свои "дрова" до шлифовки, чтобы люди понимали из чего мы сделали такой пол.

 

Я могу приложить фото, но это делать не нужно потому, что я полностью признаю, что паркет был "дрова" и Вы мне пообещали его отреставрировать и облажались.

 

Теперь у вас осталось много денег на ламинат! Думаю вам не на что обижаться.

 

Обижаться мне есть на что - Вы сорвали мне переезд минимум на месяц. Про настроение, время на выяснение отношений можно не говорить - это очевидно.

 

Еще раз всех форумчан хочу предупредить, данный "Васюня" лишен любой логики, приводит абсолютно нелепые аргументы лишь бы не платить. Все договорённости не воспринимает даже в присутствии свидетелей (своих родственников).

 

Платил и плачу за сделанную работу. За такое Вам никто и никогда не заплатит, не во мне дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ни один заказчик не должен контролировать процесс выполнения работ кроме как по собственному желанию. Поэтому мне решать - приезжать в процессе или нет.

Вы серьёзно???

Даже если вам указывают на проблему, а вы оставляете решать за себя своего родственника???

А потом отрекаетесь от всего, по тому что не так себе представляли!?

Мол Нано-технологии не превратили ваши дрова в новый пол?

Бред!

Я вам в лицо говорил, что общаюсь к вам как с "блондинкой"!

 

Приношу извинения слабому полу, есть некая разница.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ни один заказчик не должен контролировать процесс выполнения работ кроме как по собственному желанию. Поэтому мне решать - приезжать в процессе или нет.

 

Если у мастера возникают вопросы в процессе ремонта и он просит приехать , значит для их решения нужен заказчик- тут уж извините, либо Вы, либо Ваше доверенное лицо должны приехать и сделать выбор, когда и кто приедет это уже конечно Вам решать ввиду занятости.

 

Конечно с такими щелями исполнителю надо было сразу указать сколько паркета нужно переложить для красивого результата.

Змінено користувачем ramshteine
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно с такими щелями исполнителю надо было сразу указать сколько паркета нужно переложить для красивого результата.

Весь! Причём не только паркет но и основание (лаги)! И всё на мусор. Это единственный альтернативный вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так чего сразу заказчика не отговорили от реставрации ?

Предложили бы сразу ламинат постелить и сами бы и постелили.

Мне например мои исполнители сразу говорят как лучше сделать то или то,и я к ним прислушиваюсь , поскольку у них опыта и знаний больше (решение как поступить сам принимаю конечно).

Как можно было братся за реставрацию паркета с такими дырищами ?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у мастера возникают вопросы в процессе ремонта и он просит приехать , значит для их решения нужен заказчик- тут уж извините, либо Вы, либо Ваше доверенное лицо должны приехать и сделать выбор, когда и кто приедет это уже конечно Вам решать ввиду занятости.

 

Конечно с такими щелями исполнителю надо было сразу указать сколько паркета нужно переложить для красивого результата.

 

+100 С таким состоянием паркета не стоило даже браться за его реставрацию. Там надо было весь паркет перекладывать.

Лучше потерять заказ чем свое лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так чего сразу заказчика не отговорили от реставрации ?

Предложили бы сразу ламинат постелить и сами бы и постелили.

Мне например мои исполнители сразу говорят как лучше сделать то или то,и я к ним прислушиваюсь , поскольку у них опыта и знаний больше (решение как поступить сам принимаю конечно).

Как можно было братся за реставрацию паркета с такими дырищами ?

 

Вы наверное не видели какой паркет лежит в 50% домов в городе Киеве?

Мы сдаём по 30 квартир в месяц и паркет там с подобными проблемами.

Еще раз повторяю, я рассказываю заказчику что могу сделать, а чего не могу. Плюс перед лакировкой виден результат наглядно.

Заказчик видел щели и сам согласился что их не нужно шпаклевать!!!

Я оставляю выбор за клиентом, продолжать реставрацию без шпаклевки или рассматривать другие варианты!

Было решение продолжать без шпаклевки щелей!

 

Объясняю почему не предлагал ламинат, трёхслойку или что то другое.

По технологии: уровень поверхности, под укладку ламината, трёхслойки и других покрытий, должен быть не больше 2мм на 2м2!

На старый, кривой паркет ламинат и др, не стелится!

Один вариант - срывать всё вместе с лагами и делать новый пол.

Но бюджет, как описал сам заказчик, не сопоставим с реальными затратами на новый пол.

 

Добавлено через 6 минут

+100 С таким состоянием паркета не стоило даже браться за его реставрацию. Там надо было весь паркет перекладывать.

Лучше потерять заказ чем свое лицо.

Почему мы должны потерять своё лицо? Вы наверное не прочитали всё, мы не взяли с него ни копейки, даже купили ему шведские лаки от себя! Он только посмотрел на готовый результат (как в каталоге) и решил поменять своё мнение.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему мы должны потерять своё лицо? Вы наверное не прочитали всё, мы не взяли с него ни копейки, даже купили ему шведские лаки от себя! Он только посмотрел на готовый результат (как в каталоге) и решил поменять своё мнение.:)

 

Я искренне сочувствую Вам в связи с тем что Вы "на шару" выполнили работу, да еще и лак ему за свой счет купили, но с таким паркетом как у заказчика не стоило даже браться за работу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное не видели какой паркет лежит в 50% домов в городе Киеве?

Мы сдаём по 30 квартир в месяц и паркет там с подобными проблемами.

Неужели все так плохо, и все молча оплачивают такие услуги, людям деньги чтоли некуда девать, у 50% домов в Киеве?

Ничего личного, но вы здесь неправы, вы выглядите в данной ситуации в качестве втюхивателя халтуры, сори.

ПС: зря вы лак купили, результат был очевиден.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все так плохо, и все молча оплачивают такие услуги, людям деньги чтоли некуда девать

Не судите по своим возможностям.

Не у всех есть финансы чтобы новые полы стелить!

Иногда лучше по старенькому чистому дубу со щелями ходить, чем формальдегидным ламинатом дышать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Почитав отзывы связался с Евгением по поводу укладки паркета.

Укладкой занимал не он а его напарник Алексей.

Делали две комнаты (13.5 и 15м2) одна комната приемлемо, огрехи есть но терпимо. Вторая - просто ужас. Паркет волнами (перепады между соседними плашками 5мм) и плоскости нет вообще. Комод нормально поставить не смог - перекос по обоим осям 5-7мм. Со шкафом такая же история, на 1.5м длины перепад 7мм.

Стоимость паркета и химии на эту комнату составила около $1300. Не говоря о фанере и прочем.

В работу также входило приведение стяжки в порядок, я два раза сам находил бухтящие места. Причем это были довольно приличные участки (около 1м2).

Напоследок поцарапали шлифкой плитку в коридоре.

Так что думайте, нужна ли вам такая "работа".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав отзывы связался с Евгением по поводу укладки паркета.

Укладкой занимал не он а его напарник Алексей.

Делали две комнаты (13.5 и 15м2) одна комната приемлемо, огрехи есть но терпимо. Вторая - просто ужас. Паркет волнами (перепады между соседними плашками 5мм) и плоскости нет вообще. Комод нормально поставить не смог - перекос по обоим осям 5-7мм. Со шкафом такая же история, на 1.5м длины перепад 7мм.

В работу также входило приведение стяжки в порядок, я два раза сам находил бухтящие места. Причем это были довольно приличные участки (около 1м2).

Напоследок поцарапали шлифкой плитку в коридоре.

 

Я связался с Алексеем, по поводу вашего заказа. Перепада между соседними плашками вроде не было и плоскость была выведена. Я попрошу вас выложить фотографии с перепадами между плашками 5мм если это так.

По поводу стяжки, все места которые бухтели, были устранены. Лазили и мы и вы, простукивали весь пол. Всё что было в стяжке всё исправили.

По поводу перепада, вы же в курсе что цель была выйти в ноль под лежавшую плитку, а стяжка была выше, по этому сделали уклон на расстоянии в пару метров. Алексей сказал что с вами было оговорено и одобрено. Царапнули плитку - наш партак, извиняюсь, случайно произошло, готовы устранить!

И на будущее, если что идёт не так как вы хотите, есть мой прямой телефон, я специально поставил его в ник - 044 4515222 нужно не молчать, а позвонить и спросить почему так.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я связался с Алексеем, по поводу вашего заказа. Перепада между соседними плашками вроде не было и плоскость была выведена.

Вроде бы это не ответ. Берем уровень, прикладываем и смотрим.

Я попрошу вас выложить фотографии с перепадами между плашками 5мм если это так.

Евгений, я же не просто так говорю. У меня минимум в 4х местах паркет стоит горбом. Про отсутствие плоскости я молчу, это отдельная проблема.

По поводу стяжки, все места которые бухтели, были устранены. Лазили и мы и вы, простукивали весь пол. Всё что было в стяжке всё исправили.

Не надо перекручивать, вы же не Чуркин. Я сказал, что исполнитель не простучал. Я пришел вечером, ваш мастер уже ушел и на след.день собирался клеить фанеру. Я решил проверить как выровнена стяжка.

В процессе проверки нашел 3 бухтящих куска общей площадью не менее 3м2. Попросил исправить и проверить где еще бухтит т.к. я не мог простукивать всю стяжку (было уже 2 часа ночи). Результат - после выбивания и выравнивания я нахожу еще один бухтящий кусок.

Опять звоню, приезжает мастер и выбивает его, с этим вопросов нет.

Вопрос в отношении к работе.

По поводу перепада, вы же в курсе что цель была выйти в ноль под лежавшую плитку, а стяжка была выше, по этому сделали уклон на расстоянии в пару метров.

Евгений, я вас попрошу не заниматься демагогией. Стяжка сбивается и наливается на нужный уровень. А именно уровень плитки минус толщина паркета и фанеры.

Алексей сказал что с вами было оговорено и одобрено.

Мягко говоря, это брехня. Мы договаривались сбить/подлить стяжку сколько надо и выйти на уровень плитки (коридора). Про уклон никаких договоров не было. Изначально, стяжка имела уклон и мы договаривались этот уклон сбить. И его сбили. Но плоскость от этого не появилась.

Царапнули плитку - наш партак, извиняюсь, случайно произошло, готовы устранить!

А у вас есть такая запасная плитка? У меня лично нет и в производстве этой плитки тоже нет.

 

И на будущее, если что идёт не так как вы хотите, есть мой прямой телефон, я специально поставил его в ник - 044 4515222 нужно не молчать, а позвонить и спросить почему так.

С уважением.

Я спросил Алексея по поводу перепада в районе шкафа. Спросил когда мебельщик стал его собирать и выявил это дело. Я обычно людям верю и просто так работу не перепроверяю. Видимо, я наивен. Как показывает практика, нашим людям верить нельзя.

Так вот, Алексей мне на это ответил "я не знаю что вам сказать". Когда я спросил что мне с этим делать он предложил поставить под шкаф планку :)

Укладывать дорогущий паркет чтобы потом под мебель ставить планки это весьма оригинальное решение.

И это я еще молчу про ту плашку, что сломали в попытке исправить перекос. Она под батареей и там не очень видно.

P.S.

Если у вас есть сомнения в моих словах - берите уровень или лазер и приезжайте. Хотя там такие горбы что и без всякого лазера видно.

Из четырех ножек кровати две в нуле, одна -8мм, вторая -10мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спросил Алексея по поводу перепада в районе шкафа. Спросил когда мебельщик стал его собирать и выявил это дело. Я обычно людям верю и просто так работу не перепроверяю.

Я прошу прощения, если бы сразу узнал о вашей проблеме, то обязательно что то решили. Поговорил с Алексеем, он сказал что действительно стяжка была неровная, одну комнату совместно с вами решили не выбивать, вторую действительно лучше было бы выбить, но почему то приняли решение тоже локально исправить. То есть перепад не между планками, а по контуру пола остался. Вина наша. Человек который делал, больше не работает. Ваши претензии в общем справедливы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения, если бы сразу узнал о вашей проблеме, то обязательно что то решили. Поговорил с Алексеем, он сказал что действительно стяжка была неровная, одну комнату совместно с вами решили не выбивать, вторую действительно лучше было бы выбить, но почему то приняли решение тоже локально исправить.

Евгений, я Алексею тогда сказал надо сбивать - сбивайте. Он померял стяжку и пришел к выводу, что можно локально исправить. Ну ему виднее.

То есть перепад не между планками, а по контуру пола остался.

Да ну :) Я завтра выложу фотографии, там четко видно как "нет" перепада между соседними плашками. Вы Алексею напомните про плашки возле балкона, он должен помнить. Там стяжка ровная а на паркете провал и приличный.

Вина наша.

И? Вы готовы это все исправить? Я вам дам телефон поставщика, у которого я брал паркет (у него лучшая цена).

Человек который делал, больше не работает.

А мне до этого какое дело? Вы прямо Райкина цитируете. Претензии к пуговицам есть?

Ваши претензии в общем справедливы.

Тогда исправляйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрезрка под стену. Каким плинтусом это перекрывать?

Результаты очистки стыков от клея.

IMG_3473.thumb.jpg.88a983285ac2df29c050510f2dbe55ee.jpg

IMG_3477.thumb.JPG.8783462d1240d6e9a1dc7c26a7d82e60.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...