Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столешница в ванную ДСП?МДФ?

makarenok

Рекомендовані повідомлення

Первая же ссылка по этому вопросу сказала:

 

Таким образом, если вы используете для кровли отечественный шифер – бояться отрицательных последствий воздействия асбеста на организм не стоит. Связано это с тем, что на нашей территории добывается исключительно безвредный для человека хризотил-асбест – и именно он используется для производства шифера.

 

Ну и кроме того. Весь шифер потом будет герметично "обернут" плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая же ссылка по этому вопросу сказала:

 

Таким образом, если вы используете для кровли отечественный шифер – бояться отрицательных последствий воздействия асбеста на организм не стоит. Связано это с тем, что на нашей территории добывается исключительно безвредный для человека хризотил-асбест – и именно он используется для производства шифера.

 

это пишут продавцы шифера? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это пишут продавцы шифера? ;)
А о вредности пишут производители других видов кровли, которые вытеснили продавцов шифера. :)

 

Из чего еще делать? Уциновская смесь по 1500 грн за мешок, наверное, хороша, конечно, но тогда и Томситовской можно обойтись по 300 грн.

 

Или эпоксидная смола вмеремешку со стеклосеткой, но это будет еще дороже. Хотя эпоксидка набирает прочность тоже небыстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о вредности пишут производители других видов кровли, которые вытеснили продавцов шифера. :)

 

Из чего еще делать? Уциновская смесь по 1500 грн за мешок, наверное, хороша, конечно, но тогда и Томситовской можно обойтись по 300 грн.

 

Или эпоксидная смола вмеремешку со стеклосеткой, но это будет еще дороже. Хотя эпоксидка набирает прочность тоже небыстро.

 

Я вам уже другой теме давал ссылку.

Проверено : по хар-кам в Украине такой продукт только один.

Льется за раз слоем от 2 до 10 см.

Не нужна никакая трамбовка. Раствор самоуплотняющийся.

(ссылка устарела)

www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/98.pdf

Не дешево : плита толщиной 1 см и площадью 1 м кв обойдется в 570 грн. Мешок продукта стоит 650 грн.

 

Так что просто имейте в виду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дешево : плита толщиной 1 см и площадью 1 м кв обойдется в 570 грн.
Это недорого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот выкладываю свое "творение". Каркас сварен из 25-й трубы , обшит гипсокартоном и обложен плиткой с обеих сторон . На углах Г- образные алюминевые уголки. Толщина получилась 7 см ( может кому то покажется толстой , но лично мне нравятся широкие ) Сначала планировалось углы зарезать под 45* , но потом решили , что лучше уголки . С мешками испытаний не проводил , но зато, еще до установки раковины ,сам садился по середине - полет нормальный.

030320151741.thumb.jpg.7c6442406233b7d4a0fef2fce45d74a7.jpg

040320151742.thumb.jpg.17ff263a98d690e5f422d59526893a25.jpg

040320151743.thumb.jpg.5617d0a46e4b9dffeaf618aca5850ad1.jpg

060320151745.thumb.jpg.b81facb8c9886450a79cd42167b2f096.jpg

060320151746.thumb.jpg.94ddfe546ca7a55e0c0279fea8219a4e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая столешница, тоже на основе трубы, каркас рама. была цель сделать супер-прочный каркас и закрыть сифон. Сверху под потолком находятся веревки для белья, и на столешницу можно становиться вешать белье, выдержит и слона

456843068_.thumb.jpg.9a418b4f2fb11d7c5a6b1797279bb95b.jpg

10_IMG_4739.thumb.jpg.5e830f4802dcc3e5277b6cdc12f69873.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 5 тижнів потому...

Здравствуйте, форумчане, пишу впервые, меня зовут Юля :)

 

Нужна столешница под умывальник, есть схема, как лучше, где, у кого, и из чего сделать; есть схема.

Спасибо!

1652791094_-1.jpg.29d7ccc231ee66e15d2adc5770c26fde.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане, пишу впервые, меня зовут Юля :)

 

Нужна столешница под умывальник, есть схема, как лучше, где, у кого, и из чего сделать; есть схема.

Спасибо!

 

уже много писалось на эту тему , что в ванную нужно делать из материалов которые не боятся воды , мы как раз занимаемся таким производством . Вышлю предложение на почту

IMG_20150403_115925.thumb.jpg.a6b29945a6fa29e7dc9cf038df31f7ad.jpg

IMG_20150330_151249.thumb.jpg.82a703b1b47f3328f6ce542f2170f418.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

сейчас как раз в процессе...

столешница дуб цельноламельный, покрыл масловоском для столешниц. Низ - мебельный щит и жалюзи из эпицентра, покрасил мебельной краской.

Все это получилось дешевле чем заказывать этот формальдегидно-фенольный рыхляк - дсп.

Осталось выдвижные ящики доделать, и покрасить.

Все делал сам, смотрится на миллион. Пугать влажностью не надо. :beer:

Процесс изготовления очень понравился, друзья просят и им сделать ;) возьмусь наверное...

a3c2c69515f4t.jpg251affc170e5t.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где можно увидеть ваши работы???

 

смотрите страничку в фейсбуке в подписи fasebook.com/acrylcity

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрите страничку в фейсбуке в подписи fasebook.com/acrylcity

 

Скоро чекає і мене ремонт.Візьму на замітку ваші пропозиції.

Завтра заміряю розмір під стільницю.

Зробіть пропозицію.Мейл скину в приват

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро чекає і мене ремонт.Візьму на замітку ваші пропозиції.

Завтра заміряю розмір під стільницю.

Зробіть пропозицію.Мейл скину в приват

:beer:

будем рады помочь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Посмотрел видео.

Вопросы :

 

1. А зачем делать столешницу консольного крепления из тяжелого материала?

2. Зачем делать столешницу из бетона, если её потом украшать плиткой?

Или просто для души естествоиспытателя ?

 

Роскажіть будь-ласка, як зробити стільницю у вану під умивальник та пральну машину із полірованого бетону, щоб не потрібно було облицьовувати її плиткою і поверхня мала гарний естетичний вигляд?

1. Які додаткові компонети необхідно добавляти в розчин?

2. Чим і як шліфувати поверхню, можливо потрібно чимось додатково обробити бетону поверхню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу свое творение, основа под которое было на видео в начале темы.

 

 

0_11f9c3_5e7d11a1_L.jpg

 

 

 

0_11f9c2_f01b6267_L.jpg

 

 

 

 

 

0_11f9be_cb91adb9_L.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Роскажіть будь-ласка, як зробити стільницю у вану під умивальник та пральну машину із полірованого бетону, щоб не потрібно було облицьовувати її плиткою і поверхня мала гарний естетичний вигляд?

два варіанти:

 

1. Замовити необхідні деталі у вузькопрофільних фахівців і потім зібрати їх на місці

2. Зробити основу приблизно як це робив я, потім нанести мікроцемент

 

Добавлено через 2 минуты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую. У вас виходить робити естетичні і надійні стільниці.

Скажіть будь-ласка:

1. Чи потрібно робити з бетону центральну опорну стійку, між умивальником та пральною машиною, якщо довжина стільниці буде 140 см, глубина 65 (70) см., товщина бетону стільниці 3 см., місцем кріплення буде: штроба з арматурою з двох боків (140 і 65 (70) см) і опорна стійка з іншого боку з торця?

2. Якої глибини краще робити стільницю, якщо умивальник глибиною 45 см, а пральна машина вбудована 54,4 см., з урахуванням того, що потрібно залишити місце для підключення подачі та зливу води та електрики? А також під умивальником плануємо зробити шухляди, а пральна машина, буде прихована дверцятами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не будівельний інженер, так сказати на можу. Думаю, що стільниця таких розмірів нормально стоятиме , закріплена вздовж двох стін, але додаткова нога зайвою не буде. Чи зробити кронштейни, як у мене, їх крім Вас нихто не побачить.

 

Добавлено через 5 минут

Вивід сіфона и крани зробіть під раковиною. Моя пральна машина під час віджиму скаче невзіраючи на рівну підлогу , після прання я тримаю вікно машини трохи відчиненим - чі потрібни дверцята?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не будівельний інженер, так сказати на можу. Думаю, що стільниця таких розмірів нормально стоятиме , закріплена вздовж двох стін, але додаткова нога зайвою не буде. Чи зробити кронштейни, як у мене, їх крім Вас нихто не побачить.

 

Добавлено через 5 минут

Вивід сіфона и крани зробіть під раковиною. Моя пральна машина під час віджиму скаче невзіраючи на рівну підлогу , після прання я тримаю вікно машини трохи відчиненим - чі потрібни дверцята?

 

Дякую. Прийму до уваги, ваші поради.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
сейчас как раз в процессе...

столешница дуб цельноламельный, покрыл масловоском для столешниц. Низ - мебельный щит и жалюзи из эпицентра, покрасил мебельной краской.

Все это получилось дешевле чем заказывать этот формальдегидно-фенольный рыхляк - дсп.

Осталось выдвижные ящики доделать, и покрасить.

Все делал сам, смотрится на миллион. Пугать влажностью не надо. :beer:

Процесс изготовления очень понравился, друзья просят и им сделать ;) возьмусь наверное...

a3c2c69515f4t.jpg251affc170e5t.jpg

 

и какой опыт использования дубовой столешницы в ванной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все отлично. Дерево не ведет,хотя-влаги иногда что аж в воздухе пар, и на стенах течет.

Приятно на ощупь,вид отличный. Мне нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...