Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерный нивелир. Помогите определиться.

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

В продолжение вот закончил видео обзор функций лазерного нивелира LSP LX-3D

Ну удивил!!! Сними лучше видео вживую, размер нивелира, обзор функций, яркость луча (желательно в сравнении с каким то брендом), толщина линии (в идеале на 5 и 10 метрах), угол развертки лучей, минимальное расстояние до пола и потолка от горизонтальной линии, комплект поставки и т.п.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение вот закончил видео обзор функций лазерного нивелира LSP LX-3D

 

такі відео неінформативні...

 

треба вживу, показати як виглядає нівелір, товщина лінії ні деякій відстані і т.д...

 

а таке відео як Ви зробили то шкода витраченого на створення цього відео часу :-(

 

зробіть огляд і порівняння щось типу цього

 

Змінено користувачем Dr.Yura
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
порадьте оптимальний нівелір для початківця. В основному для перевірки роботи майстрів, і дещо для власного вжитку. професійно займатись ремонтами не планую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порадьте оптимальний нівелір для початківця. В основному для перевірки роботи майстрів, і дещо для власного вжитку. професійно займатись ремонтами не планую.

 

Новинка от Kapro - 862

kapro.com/product/862-mini-cross-line-laser/

Цена 1851грн. Есть возможность калибровки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, а что такое "работа с заблокированным маятником" у нивелира?

 

То есть луч светится, но он не параллелен горизонту. Удобно для устройства лестничных маршей, например. Некоторые нивелиры не имеют такой возможности и начинают мигать и пищать, как только маятник отклонился больше 5" от оси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть луч светится, но он не параллелен горизонту. Удобно для устройства лестничных маршей, например. Некоторые нивелиры не имеют такой возможности и начинают мигать и пищать, как только маятник отклонился больше 5" от оси.

 

Спасибо. То есть можно задавать градус наклона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. То есть можно задавать градус наклона?

 

вот

есть только маленькое - но

что Вы считаете - ноль - горизонт

при фиксации лазерного нивелира - маятник фиксируется немного набок

при разблокировании - стает ноль горизонта

тогда сначала надо отбивать в рабочем состоянии ноль на стене, фиксировать, а потом отсчитывать необходимое количество градусов наклона

второй метод - это ротационный нивелир с дисплеем на самом приборе или на приемнике - такое тоже есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

laserpower.com.ua/kapro/Kapro_892_with_tripod

як щодо такого варіанту?

892 это немного устаревшая модель - это лично моё мнение ( никому не хочу навязывать) в сервисе проблемный прибор - постоянно имеет "зависание" компенсатора и ряд нестостатков конструктивных. Я про этот прибор раннее описывал ситуацию, не хочу повторяться.

 

Я считаю что если брать - лазерный уровень с функцией "крест" 1 вертикаль и 1 горизонталь, то прибор должен иметь достойную разверку лучей laserpower.com.ua/lazernye-urovni/LSP_LX-120

вот эта модель имеет больший фукционал

lsp.org.ua/lsp-lx-120.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

892 это немного устаревшая модель - это лично моё мнение ( никому не хочу навязывать) ...

lsp.org.ua/lsp-lx-120.html

 

Вот поэтому, Kapro обновил линейку - kapro.in.ua/nivelir/nivelir-lazernyj-872-kapro

Все "детские" проблемы, учтены и ликвидированы, есть и бюджетная модель - kapro.com/product/862-mini-cross-line-laser/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому, Kapro обновил линейку - kapro.in.ua/nivelir/nivelir-lazernyj-872-kapro

Все "детские" проблемы, учтены и ликвидированы, есть и бюджетная модель - kapro.com/product/862-mini-cross-line-laser/

 

по этим нивелирам действительно ничего не могу сказать - время покажет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по этим нивелирам действительно ничего не могу сказать - время покажет

 

Ждем ))) Наш сервис-менеджер говорит, что лучше стало. Но это ведь наш))) а для людей нужно ОБЪЕКТИВНОЕ мнение, так сказать, со стороны незаинтересованной.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем ))) Наш сервис-менеджер говорит, что лучше стало. Но это ведь наш))) а для людей нужно ОБЪЕКТИВНОЕ мнение, так сказать, со стороны незаинтересованной.:drinks:

Сегодня столкнулся с интересными приборами привезенными из Польши, с виду бош и деволт, но внутри полностью одноразовые "детские игрушки". Совет не ведитесь на "дешевый лазерный нивелир привезенный из европы" это полный развод!!! Подумайте - "дешевый сыр только мышеловке".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может сказать, почему не стоит покупать китайские нивелиры&

 

Странный вопрос вообще то они все китайские :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вопрос вообще то они все китайские :)

 

:lol::lol::lol: мне нужен более веселый смайлик)))) Ржунимагу.

Всё верно, они все китайские, но тема очень глубокая, просто походите по aliexpres и посмотрите самые дешевые и сравните цены с нашими (что на рынке). На любой товар есть свой покупатель. Здесь на форуме иногда проскакивают "noname" товары хорошего качества, но обычно Цена=качество (если очень грубо и не вникать в детали).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ось купив LSP LX-3D Pro

lsp.org.ua/lsp-lx-3d-pro.html

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=553205&stc=1&d=1488357407

 

дякую RGK за консультації :)

 

комплектація: чемодан, нівелір, блок живлення 5В, батарейки АА 4 шт, мішень з магнітом, кріплення з зажимом і магнітом.

 

якось спробую зробити більше фото та огляд.

 

на дальності приблизно 35 метрів товщина лінії ~1.9 -2.2 см.

 

є 2 режим яскравості

 

горизонтальна лінія не відключаєтсья, вертикальні відключаються.

0-02-05-a47726051fc97566fa9f393265cc019390fae55fd8cc642ba104a19d7d7f3309_full.thumb.jpg.547dd8d4b022734e7663e7b087f0981c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

горизонтальна лінія не відключаєтсья

 

в смысле "не відключається"? нельзя включить просто какую-то из вертикалей, будет постоянно работать и горизонталь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле "не відключається"? нельзя включить просто какую-то из вертикалей, будет постоянно работать и горизонталь?

 

так, горизонталь постійно включена.

 

зараз очікую що вишлють на пошту інструкцію, прочитаю іі, може я неправильно щось нажимаю :rolleyes:

 

ось з інструкції

 

Импульсный режим.При нажатии на кноп-ку «импульсный режим» лазерная линия

распознаётся приёмником. Использование приёмника увеличивает рабочее расстояние до 60 м.

Приёмник приобретается отдельно

Выбор луча. Нажатие кнопки «выбора луча» автоматически позволяет переключаться

между различными конфигурациями лазерных лучей.

Последовательность переключения:

1. После включения прибора активируется горизонтальный лазер.

2. При нажатии повторно включается «передний» вертикальній лазер.

3. Следующие нажатие включает боковой лазер.

Змінено користувачем Dr.Yura
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось з інструкції

Судя по цитате из инструкции таки не отключается(.

Жаль, тоже положил глаз на этот уровень, но хотелось бы иметь возможность включать только тот луч, который необходим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но хотелось бы иметь возможность включать только тот луч, который необходим.

 

зачем?............... лучше больше лучей чем меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем?............... лучше больше лучей чем меньше

 

Затем что к примеру кручу я вертикально профиля, или клею обои, горизонталь мне в это время не нужна, но она работает, светит по глазам, сажает батарейки. У меня уже третий уровень (два боша было, счас капро) и в каждом была возмоожность включить только тот луч, который необходим. Ниужели производителю так сложно прикрутить функцию отключения горизонта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...