Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снегоуборщики

Druida

Рекомендовані повідомлення

Можно ли вырвать гланды через задний проход ? Можно , а надо ли ?

 

Мотоблок весит 70 кг , попробуйте поворочайте его даже в тепле будучи без одежды , вот ради интереса . Снимите например лопатки и поставьте колеса . При этом прийдется поворочать , постоять на коленях . Соединения не всегда совпадают хорошо . Попавшая земля заклинивает вал . Для того чтоб понять - нужно попробовать . Пока не подтянете физическую подротовку до тех пор пока не сможете его поднять и переставить , о нормальной работе с ним говорить сложно . А 70 кг поднять и переставить не всякому дано ( даже если для вас это не проблема, то для других может быть проблема ) .

 

Если есть место , если есть деньги , то агрегаты лучше держать разные . На крайний случай готовить с осени .

 

:lol::lol:

 

я на другом форуме, не буду показывать где, почитал как некоторые САМИ собирают снегоуборщики :crazy:

похвально, конечно. но я себя представил :razz: нереально)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приобрел себе сегодня MTD-140м, думаю для домашнего использования достаточно, раскидал с ним даже слежавшиеся сугробы, понятно что с самоходный лучше, но они гораздо тяжелее (а у меня участок с несколькоми уровнями по ступеням не натаскаешь)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol:

 

я на другом форуме, не буду показывать где, почитал как некоторые САМИ собирают снегоуборщики :crazy:

похвально, конечно. но я себя представил :razz: нереально)))

Здрасте, а как же передача опыта? Пошлите хотя бы в личку ссылку на этот форум - мне интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

У кого есть уже в хозяйстве мотоблок, к нему можно прицепить спереди снегоуборщик, например вот motoblok.kiev.ua/motobloki_navesnoe_oborudovanie.html

 

motobl_mb-2c.jpg

motobl_oborud_15.jpg

Купили такой снегоуборщик! 2 тыс грн.

Супер! Захват 0.9 метров. Моща ппц, ест все! Даешь газу - выбрасывает на 8 метров. Ураган короче :)

Металл прочный и толстый. Думаю, запас прочности по толщине металла несколько кратный.

 

Недостатки:

- довольно тяжелый и длинный - для расчистки кривых и маленьких дорожек не пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили такой снегоуборщик! 2 тыс грн.

Супер! Захват 0.9 метров. Моща ппц, ест все! Даешь газу - выбрасывает на 8 метров. Ураган короче :)

Металл прочный и толстый. Думаю, запас прочности по толщине металла несколько кратный.

 

Недостатки:

- довольно тяжелый и длинный - для расчистки кривых и маленьких дорожек не пойдет.

 

А можете написать где и когда вы покупали даное чудо, а то обзвонил везде где нашол и у всех нету такого навесного как Снегоочиститель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросил у кума, работающего на фирме по продаже китайских минитракторов, почему не завозят снегоуборочные. Говорит, не ожидали, что такая снежная зима будет, опасались, что спроса не будет. А коль мала конкуренция, от того и цены высокие. Кстати, насчет Zirki- культиватор электрический использую на даче, так, перекопать что по мелочи - нормально работает, доволен.

 

Вот оно что. Я всех обзвонил - кончились и х.з когда будут.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно что. Я всех обзвонил - кончились и х.з когда будут.:(

Я тоже обзвонил с десяток интернет-магазинов тогда. Походу все берут с одного склада. Нашел на одной, находятся они в районе ул. Ереванской. Сказали, что забрали для нас последний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

epicentrk.com.ua/gazeta/gazeta4.php

Там же видел самоход-3800грн.

 

Взял 2 недели назад в Епи.Снегопады прошол нормально у себя и у стариков все убрал не напрягаясь.Легенький и маневровый.Время покажет - но пока доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно что. Я всех обзвонил - кончились и х.з когда будут.:(

 

Попробуйте в инет магазине Клондайк

Я такой купил www.klondayk.com.ua/ru/products/details/8699/index.html

но по акционной цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 5 місяців потому...
Существуют ли способы применения снегоуборщика летом? Например для планирования грунта (первое, что прошло в голову)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют ли способы применения снегоуборщика летом? Например для планирования грунта (первое, что прошло в голову)...

 

Ему чтоб более-менее нормально планировать землю нужно вес под пару тонн.

Тот мотоблок, который на видео, весит около 80 кг. К нему есть передний отвал шириной 1м. Реально пользы от этого отвала никакой. Разве что планировать вспушенную землю, и то за раз больше пару см не брать (а это сделать очень сложно, т.к. на двух колесех нереально стабилизировать его в вертикальной плоскости с отвалом). Мокрый снег тоже для него непосильная задача. Отвал юзался исключительно для расчитски свежего снега на озере зимой под каток :)

Больше всего нравится из навесных орудий к нему роторная косилка - мегавесч! Косить бурьян в палец толщиной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют ли способы применения снегоуборщика летом? Например для планирования грунта (первое, что прошло в голову)...

 

к снегоуборщикам есть еще подметальные щетки

(ссылка на изображение устарела)

 

планировщики и прочее навесное видел на минитехнику AVANT

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

здесь полный список навески к ним:

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Тема актуальная, есть отзывы по недорогим агрегатам? Лопатой уже надоело махать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера куплен Стига Рекс. Вчера же почищен весь двор, террасса и дорога к улице (метров 80). На все ушло часа два с учетом "попробовать" жене и дочке, "попрыгать в снежной струе" собаке. Свежий снег чистит просто на ура (до 30 см.), если выше - надо прикладывать усилие, но все чистит. Заводится с полпинка. Ценник - 5000.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера куплен Стига Рекс. Вчера же почищен весь двор, террасса и дорога к улице (метров 80). На все ушло часа два с учетом "попробовать" жене и дочке, "попрыгать в снежной струе" собаке. Свежий снег чистит просто на ура (до 30 см.), если выше - надо прикладывать усилие, но все чистит. Заводится с полпинка. Ценник - 5000.

 

Хороший агрегат. Если бы жил севернее то точно взял такой. У нас раз на раз не приходится. Никто не пользовался девайсами до 2000 грн.? Стоит ли такие рассматривать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А у меня другие мысли после первого снега появились.

Никто не пробовал снег топить? например в дренажном колодце выгребной ямы...

Если участи садовые 6 соток, и дорога между участками узкая - то отбрасывать снег особо некуда :(

После каждого снегопада этой зимой работал лопатой. Снежные горы уже метра 1,5. Больше в них не влазит...

 

50 м. дороги к участку укатывал машиной опять же после каждого свежего снега. Минут 10-15 езды туда-сюда и снег утрамбовывается на ура. Тесть не поверил. Думал что трактор там поработал. 40 см. снега схлопывается в 10 см. твердого ровного покрытия.

 

А для 1 км. дороги к садам снегоуборщик покупать вряд ли стоит. Проще трактор нанимать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда ваши 10 см твердого ровного покрытия подтаят - результат не понравится. Я тоже по началу снег у гаража не чистила, думала сам растает)) потом два раза села на брюхо под гаражем. мокрый снег под машиной, а в колее твердый плотный лед. после второго раза стала чистить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не пробовал снег топить?

Никто не пробовал убирать снег этим?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший агрегат. Если бы жил севернее то точно взял такой. У нас раз на раз не приходится. Никто не пользовался девайсами до 2000 грн.? Стоит ли такие рассматривать?

хотите продам свой электроуборщик из Эпика? Резинка шнека требует замены, а так - как новый. отдам за 400 грн;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотите продам свой электроуборщик из Эпика? Резинка шнека требует замены, а так - как новый. отдам за 400 грн;)

А сколько может стоить замена резинки шнека?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не пробовал убирать снег этим?

(ссылка на изображение устарела)

Ой... А что... ЭТО???

)))

 

У меня бассейн накрыт поликарбонатом - там много снега собирать нельзя. Сгребать трудновато бывает. Раздумываю над разными нетрадиционными методами.

Когда-то легкий пушистый снег сдувал садовым пылесосом-дуйкой. Может закрепить жестко вентилятор с airboat и включать на время снега?..

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...